Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Работа для подростка.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
168 ответов в теме

#51 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 28.05.2019 - 19:45

В связи тем, что с момента пуска завода прошло три года и в связи  с аттестацией предприятия  на право экспорта продукции в ближайшие пару месяцев на комбинате идут и будут идти постоянные проверки, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и трудовой инспекции и то, что он мой сын не избавит завод и меня как руководителя от административной ответственности за нарушение трудового законодательства, сами инспектора попросили в ближайшие пару месяцев не делать этого.


  • 0

#52 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 29.05.2019 - 04:01

ТСу и Скорой, попробуйте с другой стороны: многим турфирмам на летнее горячее время нужны курьеры. Документы отвезти, бумажки на визы заполнить и т.п.
  • 1

#53 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 07:11

справа от главного жд вокзала есть магистральный сортировочный центр почты. работы там дуром, зарплаты небольшие, люди нужны всегда.как и на главпочтампе на Лермонтовской или любом другом отделении почты
  • 0

#54 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 29.05.2019 - 11:52

справа от главного жд вокзала есть магистральный сортировочный центр почты. работы там дуром, зарплаты небольшие, люди нужны всегда.как и на главпочтампе на Лермонтовской или любом другом отделении почты

Нудно! Денег мало. Дочка отказалась почтальоном работать, хотя знакомая наша трудилась в отделении.

Яндекс-еда не берёт пацанчиков? Работа примерно как почтальоном, только оплата выше.
Много всего коммунистического подросткового было - тяпанье разного сельскохозяйственного, покраска заборов, работы на току в колхозе, сбор слив, арбузов, помидоров, свеклы.

Но как полезное и приятное запомнилась только посадка свеклы, босиком топаешь себе по свежему, чистому полю и тычешь в землю свеколки, да работа токарем, болты, болты, болты до умопомрачения.

Вообще с колхозом было просто - в контору колхоза заявились, есть работа - работы валом, за грядку кукурузы столько то копеек, а грядка полтора километра, тут бригадир появляется, в машину загрузил и поехали.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#55 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 133 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 29.05.2019 - 11:58

Нудно! Денег мало.


Хочешь весело и много денег? Клады ждут тебя Пусть учит html, Javascript, всякие Реакты с Ангулярами и вперёд на онлайн-биржи труда. А через три-четыре года, если будет повышать уровень, уже будут с руками отрывать, причём не только в России.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#56 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 12:03

Лет 15 тому, мой работал "сборщиком компьютеров"+ подай/принеси, с 9 и до обеда, но сейчас таких вакансий, да и фирм собирающих компы уже нет. А так да, никому подростки не нужны, по закону с ними много хлопот... да и расскажи что/как делать, потом проконтролируй - это кому-то надо доплачивать за кураторство, а бизнесу это надо?


Хочешь весело и много денег? Клады ждут тебя Пусть учит html, Javascript, всякие Реакты с Ангулярами и вперёд на онлайн-биржи труда. А через три-четыре года, если будет повышать уровень, уже будут с руками отрывать, причём не только в России.

Ты уже старый поди, надо сейчас и много денег не напрягаясь, коронная фраза - "Я легко обучаем"!  :)

Никоим образом не касаюсь персоналий, только общие личные наблюдения! :)


  • 2

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#57 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 133 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 29.05.2019 - 12:09

да и фирм собирающих компы уже нет.


Пусть к SGray'ю в ученики подастся! =)))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#58 Оффлайн   УзбекПетрович

УзбекПетрович

    Опытный флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 243 Сообщений:
  • Авто:kia

Опубликовано 29.05.2019 - 12:15

Пусть к SGray'ю в ученики подастся! =)))

ага, вечером приносят ему комп, а утром приходит мальчик, а SGray в труселях такой говорит, садись рядом будем дрова ставить и оперативу диагностировать.


  • 4

#59 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 133 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 29.05.2019 - 12:18

ага, вечером приносят ему комп, а утром приходит мальчик, а SGray в труселях такой говорит, садись рядом будем дрова ставить и оперативу диагностировать.


Хм, а узбек-то не так уж прост... Знает местность!

И вообще, хорошо, если будет мальчик, а не девочка! =)))

Изменено: Inetman, 29.05.2019 - 12:18

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#60 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 29.05.2019 - 12:59

сегодня мыл машину, парню мойщику на вид лет 16, видимо тоже подрабатывает на каникулах


Продавец кваса

одни из первых моих денег, тоже кажется в 14 лет. только проблема что санкнижка нужна. да и сейчас эти точки с квасом как-то уже не так распространены, как раньше были на каждом углу


  • 0

#61 Оффлайн   .Alex_Lok.

.Alex_Lok.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 289 Сообщений:
  • Авто:Norco и TUSA

Опубликовано 29.05.2019 - 13:06

Парень крепкий? Тяга к железу и работать руками есть?
  • 0

#62 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 13:08

У меня один из сыновей старших в своё время подрабатывал на каникулах - разбирали старое здание на кирпичи, и очищали последние от раствора. Работа тяжёлая, конечно, но 2 000 р. в день платили.

Ничего себе
За такие деньги дещевле новый кирпич купить
  • 1

#63 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 110 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 29.05.2019 - 13:46

Ничего себе
За такие деньги дещевле новый кирпич купить

смотря что за раствор, мы так за пару дней работы после разбора дачу построили потом из этого кирпича, раствор молоточком тюкнул он и отвалился так как был хз из чего но цемента там походу не было никогда 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#64 Онлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 133 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 29.05.2019 - 14:33

смотря что за раствор, мы так за пару дней работы после разбора дачу построили потом из этого кирпича, раствор молоточком тюкнул он и отвалился так как был хз из чего но цемента там походу не было никогда


Хранят и преумножают строители РСФСР древнюю традицию строить чудеса архитектуры без единого гвоздя!!!

Spoiler

  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#65 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 15:01

Парень крепкий? Тяга к железу и работать руками есть?

Не хлюпик, на словах говорит, что осознает, что с начала может быть тяжко с непривычки,  но  100%  утверждать что краснеть  за него не придется смогу  только через пару недель его  работы, так как это будет его первая работа. 


Изменено: gever., 29.05.2019 - 15:04

  • 0

#66 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 743 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 15:08

А почему в этом году не взять к себе на комбинат, а не искать непонятно где непонятно чего?

а что за комбинат, интересно


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#67 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 15:28

Мясопереработка.


  • 0

#68 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 29.05.2019 - 15:37

я когда-то на стройке подрабатывал лет в 14-16, и на ц.рынке палатки собирал/разбирал, возил тачку и кричал - "НОГИИИ!!!!" ))) но в то время это было вынужденой мерой и своему ребенку я бы так работать не разрешил. Все должно быть в свое время, в детском возрасте надо быть ребенком, а во взрослом взрослым, еще успеет наработаться до тошноты ))

ну это мое личное мнение, никому не навязываю


Изменено: agnostic1, 29.05.2019 - 15:38

  • 1

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#69 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 15:41

Не понаслышке знаю, что такое базар,  и так же своего не пущу и торговать квасом не для мальчика, а вот слесарка, автомастерская, стройка  это в самый раз для подростка, научится отличать накидной ключ от рожкового или сколько частей цемента и песка  должно быть в растворе самое время.


  • 1

#70 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 713 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 29.05.2019 - 15:44

я когда-то на стройке подрабатывал лет в 14-16, и на ц.рынке палатки собирал/разбирал, возил тачку и кричал - "НОГИИИ!!!!" ))) но в то время это было вынужденой мерой и своему ребенку я бы так работать не разрешил. Все должно быть в свое время, в детском возрасте надо быть ребенком, а во взрослом взрослым, еще успеет наработаться до тошноты ))

ну это мое личное мнение, никому не навязываю

главное, чтобы не вырос избалованным раздолбаем, не знающим цену деньгам, или думающим, что его родители всегда будут содержать ) 


  • 1

#71 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 29.05.2019 - 15:49

главное, чтобы не вырос избалованным раздолбаем, не знающим цену деньгам, или думающим, что его родители всегда будут содержать ) 

ты знаешь мне тот опыт не сильно помог в преодолении этих опасений :lol: и почему-то кажется что я совсем не исключение


Изменено: agnostic1, 29.05.2019 - 15:51

  • 1

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#72 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 29.05.2019 - 16:14

ты знаешь мне тот опыт не сильно помог в преодолении этих опасений :lol: и почему-то кажется что я совсем не исключение

ты сейчас многим поломал хорошую стройную теорию. Стыдись)))).
  • 1
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#73 Оффлайн   agnostic1

agnostic1

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 955 Сообщений:
  • Авто:Granta FL

Опубликовано 29.05.2019 - 16:28

ты сейчас многим поломал хорошую стройную теорию. Стыдись)))).

стыжусь ) просто напоминаю что угол падения равен углу отражения только в геометрии, в реальной жизни "отразится" может совершенно в неожиданную сторону и это тоже надо иметь ввиду ))


  • 1

Женитьсяэто значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности. (А.Шопенгауэр)


#74 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 914 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 16:31

Давайте рассуждения о вреде и пользе труда для подростков перетащим в раздел общества и политики, у меня в его необходимости нет сомнений, потому и решил помочь сыну попробовать себя в первом самостоятельном решении, что то сделать, хотя и нервничаю, что бы не оказался слабаком и выполнил то, что для себя решил сам..


  • 0

#75 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 16:58

Давайте рассуждения о вреде и пользе труда для подростков перетащим в раздел общества и политики, у меня в его необходимости нет сомнений, потому и решил помочь сыну попробовать себя в первом самостоятельном решении, что то сделать, хотя и нервничаю, что бы не оказался слабаком и выполнил то, что для себя решил сам..

 

 

кстати, да

какие пожелания озвучил подросток о работе?

или все за него папа решает?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика