Перейти к содержимому


Фото
* * - - - 3 голосов

Сбербанк 2012 - 9128.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2728 ответов в теме

#1851 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 4.09.2018 - 19:43

Сегодня получил СМС следующего содержания:

--- cut here ---

Ваше обращение NNNNN рассмотрено. Операции на сумму 34,00 руб. отменены,

денежные средства будут возвращены не позднее 3 рабочих дней.

Подтверждение отмены можно увидеть в ежемесячном отчёте по карте.

--- cut here ---

Через четыре часа поступили друг-за-другом две СМС'ки оповещающие о поправке по счёту на 17 руб. и 17 руб.

Извинений за причинённые неудобства не последовало.

На этом инцидент со Сбербанком можно считать закрытым, хорошо хоть бабло вернули быстро и на том спасибо...

Не понял... купил на 17 руб, повторно списалось ещё 17 руб. Вернули ошибочно списанные 17 руб. и за покупку тоже вернули?


  • 0

#1852 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 4.09.2018 - 20:29

И именно из-за отсутствия извинений ты решил, что Сбербанк - это жопа?

Читай внимательнее мой пост http://www.auto-rost...73#entry4919400, именно это и есть главная причина

А также моё желание предупредить форумчан о необходимости отслеживать движения по карте.

А от того, что Сбербанк даже не пытается создать иллюзию доброго отношения к клиентам, по отношению к которым он допустил косяк, это жопа становится ЖОПОЙ ещё большей по размерам.


Не понял... купил на 17 руб, повторно списалось ещё 17 руб. Вернули ошибочно списанные 17 руб. и за покупку тоже вернули?

Получается, что так.


  • 1

#1853 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 4.09.2018 - 20:32

Алексей, не нужно защищать Сбер. Неповоротливая машина - сбер. Более того, ты прекрасно знаешь это.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#1854 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 4.09.2018 - 20:32

Господи, что за тараканы у людей в голове (( что им ни делай- все равно сбер это жопа.
  • 4

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1855 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2018 - 20:41

И именно из-за отсутствия извинений ты решил, что Сбербанк - это жопа? Раз уж отписался в этой теме?
Не, я не против - у всех есть свои недостатки. Но отсутствие извинений при быстром возврате денег - это уже перебор

дел

 

оказывается вернули с процентами - это и было извинение от сбербанка


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 4.09.2018 - 20:42

  • 0

#1856 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2018 - 21:13

 Но отсутствие извинений при быстром возврате денег - это уже перебор

Ну не знаю, у меня на автомате вылетает: "Простите" или "Извините" даже если просто чуть не задел человека - сумкой хотя бы. Это несложно же. Извиниться и улыбнуться. Я не конкретно про Сбербанк даже сейчас а вообще про нашу сферу услуг. Всюду эти насупленные тётушки, готовые съесть заживо просто потому, что ты подвернулся, а у неё настроения нет. 


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#1857 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 2.10.2018 - 16:00

"Издание «Коммерсант» описало ситуацию, которая произошла с клиентом Сбербанка в мае. Он попытался снять со своей карты крупную сумму в рублях — 200 тысяч. По словам владельца карты, банкомат выдал чек с противоречивой информацией: «операция выполняется» и одновременно «запрос не может быть выполнен». Устройство вернуло карту, и клиент ушел. Но через полторы минуты банкомат выдал наличные, которые достались неизвестному счастливчику.

Сбербанк отказался возмещать ущерб. По правилам кредитной организации, полным завершением процедуры является выполнение трех фактов: получение чека, возвращение карты, выдача наличных. Все три операции устройство выполнило, хотя из-за сбоя связи последняя операция была осуществлена с задержкой во времени. Теперь пострадавший и представители кредитной организации встретятся в суде.

Чем закончится эта неприятная история решит экспертиза, показания с камер видеонаблюдения и опыт адвокатов.

Столкнуться с техническим сбоем банкомата может каждый. Важно понимать как правильно поступить.

Эксперты по информационной безопасности подчеркивают, что сбои случаются не так уж и редко. В таких случаях устройство может вернуть карту и в течение 3 минут выдать деньги.

Если сбой приведет к выключению банкомата, ему потребуется время для перезагрузки, после которой он завершит операцию и отдаст наличные. Но в этом случае время ожидания будет куда больше трех минут. Лучше подождать.

Уходить из помещения, где находится банкомат не стоит. Необходимо обязательно позвонить в банк и получить от специалиста четкие инструкции."

http://www.profinanc...aete-dengi.html


  • 2

#1858 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 2.10.2018 - 20:53

А я сегодня очередной раз убедился, что ходить в Сбер нужно как можно реже. Желательно - никогда. В он-лайн режиме вопросы порешать можно, а в отделениях работают овцы, которые ради выполнения поставленного им плана по привлечению-подключению-расширению, пойдут на любое очковтирательство.

 

Коротко. На депозите "Пенсионный" у мамы почему-то не начислились ежеквартальные проценты. Она, зайдя в отделение оплатить там чего-то, заодно попросила помощи в решении этого вопроса. Вместо того, чтобы разобраться в ситуации и исправить непонятный (пока) глюк системы по этому депозиту, какая-то овца в зеленой юбке, не моргнув глазом, предложила маме открыть другой депозит ("Сохраняй"), перевести на него все средства с "Пенсионного", подождать месяц и, типа, "все будет хорошо". Я может чего-то не понимаю, но как может помочь в восстановлении процентов по одному депозиту открытие, юлять, другого? У меня создалось стойкое впечатление, что с маминой помощью некто просто поставил себе "палку" в статистику.

Хорошо, что я узнал об этом вечером, когда отделение уже закрыто. А то появилось желание найти эту овцу и выписать смачного леща за такие номера (хоть я и не сторонник рукоприкладства в отношении представительниц женского пола).

 

Провел среди мамы разъяснительную работу, а завтра буду решать вопрос с неначислением процентов, как привычно - он-лайн.


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#1859 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 2.10.2018 - 20:54

Никак не поможет - это совсем другой вклад.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#1860 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 22.10.2018 - 10:15

Уже , казалось бы, все косяки , какие могли произойти со сбербанком, произошли. А вот и нет. Сегодня друг рассказывает такую историю:

Звонит ему в пятницу незнакомый номер вечером. Берет трубку - там какой-то дед. Спрашивает - "Ваши ФИО такие-то? У меня на телефон идут сообщения мобильного банка с Вашей карты. Я ходил в сбербанк, чтобы они отключили оповещения по Вашей карте с моего номера, но там ответили , что не могут этого сделать, так как я не собственник. Поэтому прошу Вас - отключите сами это оповещение, а то мне надоело читать что у Вас приходит и уходит с карты".

Друг в афиге, спрашивает как дед нашел его номер телефона - тот говорит по ФИО в интернете нашел и позвонил наугад!

Звонит друг в сбер. Объясняет ситуацию оператору , та отвечает - да, к Вашей карте привязан номер деда! Говорит,  может  когда он привязывал к карте телефон, ошибся с номером. На что друг вполне логично ей заявил, что не номер деда привязан к карте, а наоборот. А карта у друга уже очень давно и никаких номеров, кроме своего он не привязывал. И номер телефона деда никогда ему не принадлежал, так как номер телефона друга у него уже 15 лет.

Короче, девушка сказала, что "ошибка могла быть, но Вы не волнуйтесь, дед коммерческую информацию не получал, только смс о входе-выходе в сбербанк-онлайн" . Друг тут же звонит с телефона жены деду, включает на громкую связь, чтобы оператор сбербанка слышала и спрашивает деда про смс по операциям. Ну и дед с ходу рассказывает про последние операции с суммами и контрагентами по карте друга, из чего становится ясно, что у деда подключен полноценный мобильный банк на карту друга!  :blink:  

В итоге, отключили от деда мобильный банк по карте друга. Но он в шоке от ситуации настоял на разборках по этому поводу. Ведь хорошо, что дед попался нормальный: мало того, что не переводил деньги при помощи телефона на сторону, так ещё и сам нашел номер друга и сообщил об этом! Ну а сбер обещал дать ответ в течении не то 10 не то 30 дней - как такое в принципе могло случиться...

Так что имейте в виду, что операции по Вашей карте можете видеть не только Вы , но и совершенно посторонний человек. А Вы даже и знать не будете, пока не перешлют Ваши деньги с Вашей карты в неизвестном направлении... :blink:


  • 1

#1861 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 22.10.2018 - 10:56

Не поняла -карта была привязана к двум номерам?
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#1862 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 22.10.2018 - 10:57

Да


  • 0

#1863 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 22.10.2018 - 12:00

У меня такое было :).
Я была дедом)))).
Сбер так же отказался отключать мой телефон. На вопрос могу ли я пользоваться мобильным банком и чужой картой? Без зазрения ответили- Да.
  • 3
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#1864 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 22.10.2018 - 18:26

Яся, Пользовалась?
Ppg a как дед узнал фио? В смс имя отчество.

Изменено: esnet, 22.10.2018 - 18:31

  • 1

За связь без брака!


#1865 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 22.10.2018 - 18:30

там суммы смешные были на карточке :), жаль было оббирать человека.
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#1866 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2018 - 06:45

Уже , казалось бы, все косяки , какие могли произойти со сбербанком, произошли. А вот и нет. Сегодня друг рассказывает такую историю:

Звонит ему в пятницу незнакомый номер вечером. Берет трубку - там какой-то дед. Спрашивает - "Ваши ФИО такие-то? У меня на телефон идут сообщения мобильного банка с Вашей карты. Я ходил в сбербанк, чтобы они отключили оповещения по Вашей карте с моего номера, но там ответили , что не могут этого сделать, так как я не собственник. Поэтому прошу Вас - отключите сами это оповещение, а то мне надоело читать что у Вас приходит и уходит с карты".

Друг в афиге, спрашивает как дед нашел его номер телефона - тот говорит по ФИО в интернете нашел и позвонил наугад!

Звонит друг в сбер. Объясняет ситуацию оператору , та отвечает - да, к Вашей карте привязан номер деда! Говорит,  может  когда он привязывал к карте телефон, ошибся с номером. На что друг вполне логично ей заявил, что не номер деда привязан к карте, а наоборот. А карта у друга уже очень давно и никаких номеров, кроме своего он не привязывал. И номер телефона деда никогда ему не принадлежал, так как номер телефона друга у него уже 15 лет.

Короче, девушка сказала, что "ошибка могла быть, но Вы не волнуйтесь, дед коммерческую информацию не получал, только смс о входе-выходе в сбербанк-онлайн" . Друг тут же звонит с телефона жены деду, включает на громкую связь, чтобы оператор сбербанка слышала и спрашивает деда про смс по операциям. Ну и дед с ходу рассказывает про последние операции с суммами и контрагентами по карте друга, из чего становится ясно, что у деда подключен полноценный мобильный банк на карту друга!  :blink:  

В итоге, отключили от деда мобильный банк по карте друга. Но он в шоке от ситуации настоял на разборках по этому поводу. Ведь хорошо, что дед попался нормальный: мало того, что не переводил деньги при помощи телефона на сторону, так ещё и сам нашел номер друга и сообщил об этом! Ну а сбер обещал дать ответ в течении не то 10 не то 30 дней - как такое в принципе могло случиться...

Так что имейте в виду, что операции по Вашей карте можете видеть не только Вы , но и совершенно посторонний человек. А Вы даже и знать не будете, пока не перешлют Ваши деньги с Вашей карты в неизвестном направлении... :blink:

 

А  ФИО дед как узнал?


  • 0

#1867 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2018 - 06:52

А  ФИО дед как узнал?

И номер сотового в интернете?
Справочников городских номеров в сети как грязи, сотовых не попадалось как то.
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#1868 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 739 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 23.10.2018 - 07:57

Перевод на р/с со сбер на альфу - все без проблем, через неделю перевод со сбер на сбер - отказ банка. Звоню, парень говорит что-то непонятное про разницу в паспортных данных, в одном месте слитно, в другом раздельно и отправляет в офис. На вопрос почему на альфу все прошло ничего внятного не сказал..
  • 0

#1869 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2018 - 16:37

Кто в курсе, получил сейчас СМС с 900 номера, сбербанка.
MIR-8998: С 05.12.2018 за уведомления по операциям будет списываться 30р в месяц. Для отключения уведомлений отправьте Экономный на 900.
Что за хрень, мобильный банк подключён.
  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#1870 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 21.11.2018 - 16:38

Кто-нибудь себе делал цифровую карту в сбере?


  • 0

#1871 Оффлайн   Elica

Elica

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 438 Сообщений:
  • Авто:Джукарик.

Опубликовано 21.11.2018 - 18:58

Кто в курсе, получил сейчас СМС с 900 номера, сбербанка.
MIR-8998: С 05.12.2018 за уведомления по операциям будет списываться 30р в месяц. Для отключения уведомлений отправьте Экономный на 900.
Что за хрень, мобильный банк подключён.

моб.банк- стандартный пакет-30р (это если социальная карта..)

 в банкомате/терминале отключить можно,перейти на экономный пакет..но тогда уведомления не приходят..через  СБ онлайн  можно все денежные движения увидеть.


Изменено: Elica, 21.11.2018 - 19:00

  • 0

ЗЖМ


#1872 Оффлайн   Mixa

Mixa

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 212 Сообщений:

Опубликовано 21.11.2018 - 20:26

моб.банк- стандартный пакет-30р (это если социальная карта..)
в банкомате/терминале отключить можно,перейти на экономный пакет..но тогда уведомления не приходят..через СБ онлайн можно все денежные движения увидеть.

Мобильный банк подключён и плата за него вздымается 16 числа ежемесячно.
За что ещё хотят по 30 рублей в месяц но уже начиная с 5 декабря?
Вот смс по оплате мобильного банка:
MIR-8998 16.11.18 оплата Мобильного банка за 16/11/2018-15/12/2018 30р

Изменено: Mixa, 21.11.2018 - 20:29

  • 0
Кого хочу - не знаю, кого знаю - не хочу...

#1873 Оффлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 280 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 21.11.2018 - 21:21

смс на номер 900 с сентября (помоему) платные - 2,5 рубля вроде, оплачиваются отдельно, даже если есть пакет смс


  • 0

#1874 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 21.11.2018 - 21:32

смс на номер 900 с сентября (помоему) платные - 2,5 рубля вроде, оплачиваются отдельно, даже если есть пакет смс

Главное, чтобы не с номера 900.
  • 1

#1875 Оффлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 244 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 21.11.2018 - 21:42

смс на номер 900 с сентября (помоему) платные - 2,5 рубля вроде, оплачиваются отдельно, даже если есть пакет смс

У МТС по рублю, причём отображаются в расходах как "развлечения")


  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика