Перейти к содержимому


Фото

Акция от City Guide


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
249 ответов в теме

Опрос: Акция от City Guide (55 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 11:40

Тема идет по халявной раздаче лицензий, но нашим согражданам все равно ломаное подавай...

 Сила привычки :) , что халява не кончилась не знал. Написал в личку.


Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#177 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 20:29

course, спасибо! :tatice_04: :Just_Cuz_223:


Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#178 Онлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 841 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 21:02

24.12 вышла новая карта области. версия 9.7

новый кусок на Вятской так и не исправлен. (заявка открыта в сентябре) В планах стоит на март 13 года. в версии 9.1 :-)

Рябята идут по порочному пути навителовцев?

Северного обхода тоже нет ни у кого


89OЗ4O0O7З6

#179 Оффлайн   Tegrion

Tegrion

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 21:02

Тады ещё здесь пробублирую :) На Андроид прошу :)


Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег (Христофор Колумб)

 


#180 Оффлайн   vasilich

vasilich

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 545 Сообщений:

Опубликовано 5.02.2013 - 21:49

Тады ещё здесь пробублирую :) На Андроид прошу :)

Поддержу тоже интересно



#181 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 10:40

Кто пользуется скажите как у вас с предупреждением о камерах и ДПС. У меня никак, в настройках всё включено.


Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#182 Оффлайн   tim's

tim's

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 976 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 11:45

а на iOS есть лицензия? :)



#183 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 14:50

Кто пользуется скажите как у вас с предупреждением о камерах и ДПС. У меня никак, в настройках всё включено.

Я пользуюсь. Там в папку с картами надо еще положить файлик Speedcam.bkm. У меня озвучивает все, даже возможные мобильные засады.


С уважением, Владислав.


#184 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 14:52

Кто пользуется скажите как у вас с предупреждением о камерах и ДПС. У меня никак, в настройках всё включено.

 

Там включается в несколькихместах, в настройках и где то в голосовых оповещениях



а на iOS есть лицензия? :)

с яблоками засада, на эту платформу не могу ни чем помочь :(


[url="""]Опубликованное фото[/url]

#185 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 15:34

Я пользуюсь. Там в папку с картами надо еще положить файлик Speedcam.bkm. У меня озвучивает все, даже возможные мобильные засады.

А где его взять? Скинь куда нибудь, где можно скачать. У меня в настройках везде стоят галочки предупреждать при приближении к дорожным знакам и к радарам на экране и голосом. Но ни знаков (кроме скорости, которые показывают лажу там где нет ограничения у меня везде знак 60 км.) ни радаров с ДПС не показывает и не говорит. Светофоров тоже нет, у Навитела всё есть и движение по полосам и светофоры и все ограничения. Видно у меня что то не так или Сити Гид такой и есть? По первому впечатлению в целом по работе программы, много неприятных косяков. Потерял сегодня с утра маршрут, думал минуты 2-3, хотя у меня с Глонасс.


Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#186 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 15:59

Ну, во-первых, сейчас обновились все версии под все платформы, так что рекомендую скачать и поставить последнюю. Во-вторых, также обновились карты. Файл прикрепить мне не дает, но попробуй в любом поисковике набери Speedcam.bkm и получишь кучу ссылок.


С уважением, Владислав.


#187 Оффлайн   Tegrion

Tegrion

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 17:53

Тады ещё здесь пробублирую :) На Андроид прошу :)

Ура! Спасибо, course! Всё работает знатно :) Пробочки обязательно включать буду.


Изменено: Tegrion, 6.02.2013 - 17:54

Ты никогда не пересечёшь океан, если не наберёшься смелости потерять из виду берег (Христофор Колумб)

 


#188 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:

Опубликовано 6.02.2013 - 17:56

Ну, во-первых, сейчас обновились все версии под все платформы, так что рекомендую скачать и поставить последнюю. Во-вторых, также обновились карты. Файл прикрепить мне не дает, но попробуй в любом поисковике набери Speedcam.bkm и получишь кучу ссылок.

У меня установлены последние версии программы и карты, дело не в них, читал мануал, они там вшиты. Зарегистрировался на их форуме, задам там вопросы.


Изменено: Nikas07, 6.02.2013 - 17:57

Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#189 Оффлайн   Ostoja

Ostoja

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 360 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 07:59

Не знаю, в той ли теме пишу, но просто захотелось поделиться.

Очень много лет ездил с Навителом. Но потом на мой Galaxy Nexus вышло обновление до Андроид 4.2 и он перестал работать. По роду службы ОЧЕНЬ часто приходится ездить по Ростовской области, так что мне оставаться без навигации никак нельзя. В связи с этим стал искать что-то на замену. Перебрал следующее: iGO Primo, Прогород, СитиГид, ну и еще ряд всяких программ. Требования предъявлял следующие: работа с оффлайн-картами, наличие сервиса пробок, поддержка карт Openstreetmap.

1) iGO Primo подкупает своей красивостью, да и что там говорить, дружественным, продуманным интерфейсом. Но вот с картами беда! Нет, они стали лучше, но все-таки до подробных им все-таки еще далековато. По крайней мере, по России. Зато ведет - просто шикарно. Оставил только для дальних перегонов между областями. Да, и еще с пробками там совсем плохо, точнее их в Ростовской области вообще не показывает.

2) Прогород - красив, но есть ряд "но".... Во-первых, полноценной поддержки карт OSM нет. Точнее, карты поддерживает, но лишь тогда, когда производитель соизволит конвертнуть, а случается это не часто, где-то раз в полгода, а то и реже. Пробки он мне показывал в Ростове-на-Дону даже там, где их нет. И еще нет поиска перекрестка.

3) СитиГид - а вот на нем и остановился. Да, он не так красив, как вышеперечисленные. Но в нем есть ряд несомненных плюсов. Полноценная поддержка карт OSM! Когда в хуторе Михайловка Неклиновского района меня попросили ввести еще и улицу, я просто обалдел! Выходят практически каждый день. Я их беру тут http://peirce.gis-lab.info/daily. Пробки - да, пока пользователей мало, их и видно слабо. Сейчас с каждым днем становится лучше! Маршруты СитиГид строит так, как я и сам бы проехал. После того как Навител и Прогород заводили меня в тупики, а потом предлагали развернуться, для меня это стало немаловажно. Еще к плюсам отнес бы и возможность искать не только номер дома, но и перекресток. В СитиГид это есть. Ну и также немаловажно, это возможность ставить ДПОИ. Т.е. видите где-то аварию, ткнули на кнопку, и остальные участники движения в курсе!

 

От себя еще добавлю, что зарегистрировался на Openstreetmap, собираю треки и отправляю их. Таким образом, карта Ростовской области становится еще лучше!

Не сочтите за рекламу, просто хотелось поделиться, может кому-то поможет в выборе! Разумеется, все вышенаписанное - это мое личное мнение и никому его не навязываю, но свой выбор среди программ навигации я сделал.

Всем удачи на дорогах!!!! 


С уважением, Владислав.


#190 Оффлайн   VolDeMort

VolDeMort

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 08:06

А можно лицензию под андроид?


5315a2acee653.gif


#191 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 10:57

 Еще к плюсам отнес бы и возможность искать не только номер дома, но и перекресток. В СитиГид это есть. Ну и также немаловажно, это возможность ставить ДПОИ. Т.е. видите где-то аварию, ткнули на кнопку, и остальные участники движения в курсе!

Спасибо за отзыв и ссылку на карты. Поделюсь и я своими первыми впечатлениями. Навигатор купил недавно, можно сказать пока разбираюсь с его возможностями. Изначально на нём стоял Навител, работал нормально, после обновления до последней версии стал работать гораздо быстрее как в меню, так и при прокладке маршрута, добавилось голосовое оповещение о радарах и ограничении скорости (в дополнение к знакам), движение по полосам и т.д. Всё нравится и полностью устраивает. Но хотелось попробовать в работе и Сити Гид, спасибо course, который дал эту возможность. Установил я актуальную, свежую карту и можно сказать с пылу с жару саму программу от 4.02.13г. Начну с того, что Сити Гид работает чуток медленнее, грузит дольше, в меню более задумчив, перепрокладка маршрута медленнее, за эти два дня испытаний, один раз терял маршрут и думал минуты три. Теперь перейду к тому, что были выявлены косяки, когда тётка говорит поверните направо, а навик показывает текущий манёвр (не следующий) налево. Светофоров и знаков не показывает, за исключением ограничения скорости, но здесь с маниакальностью кричит, что я превысил скорость 60 км./ч, там где нет ограничений. Никаких камер, постов ДПС вообще не знает, хотя я скачал файлик Ростовской обл. и закинул в папку с картами, ноль эмоций! Ну и сегодняшний пёрл, когда отвозил дочку в РИНХ, задал ему перекрёсток Пушкинская-Ворошиловский (нужно было по пути завезти жену на пересечение Будённовский-Пушкинская) ну и еду по Текучёвскому мосту, по Красноармейской, поворачиваю на Будённовский и тут мне помощничек предлагает повернуть на ул. Горького направо (хорошо хоть не под кирпич). И это не нормально! Моё мнение, что программа очень и очень сырая и в ней много недоработок и глюков, может для Москвы и Питера (откуда прога родом) она лучше (хотя на форуме Сити Гид, много замечаний ребят из Питера), но я для себя всё же выбираю Навител, а Сити Гид идёт на скамейку запасных, надеюсь, что всё это исправят и тогда будет она хороша. Я специально зарегистрировался на форуме, задал вопрос по светофорам, камерам, почему их нет. Мне ответил какой то сотрудник компании, что мол давайте и мы с удовольствием их добавим. Вот такой ответ, не ожидал. А ДонГис их партнёр нафига нужен? Причём этот косяк с информацией не только у меня, вчера ещё один земляк, задал такой вопрос, кому интересно могут почитать в ветке Ростовская область. Буду следить, когда выйдут обновления. А сейчас поезжу с Навител.


Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#192 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 11:01

А можно лицензию под андроид?

Лицензию для КПК (виндовс мобайл) уже не используете? если нет то ее можно просто перенести на андройд и все.


[url="""]Опубликованное фото[/url]

#193 Оффлайн   VolDeMort

VolDeMort

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 11:06

Лицензию для КПК (виндовс мобайл) уже не используете? если нет то ее можно просто перенести на андройд и все.

 

У меня сейчас есть две лицензии : одна используется на Навигаторе(WIn CE), вторая лежит без дела(PocketPC, она же как я понимаю для КПК (виндовс мобайл) ).Хотел вторую  перенести на андроид(перерегистрировать), но тех поддержка ответила, что лицензии полученные по акции перерегистрации не подлежат.


5315a2acee653.gif


#194 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 11:17

Теперь перейду к тому, что были выявлены косяки

В основной массе косяки устранимы тонкой настройкой программы, у нее куча настроек, иногда не совсем логично расположенных, например оповещения о камерах, в одном месте они включатся в целом, а в другом еще нужно включить что бы оно их проговаривало голосом. Так же нужно проверить что в настройках включена подгрузка дорожной обстановки. это как раз знаки и т.д.

Ограничение скорости берется по скорости с ГПС для населенного пункта 60км/ч, просто напоминался, то же самое на трассе 90км/ч, можно отключить или выставить с какого превышения напоминать, у мня начинает ныть если я забылся где то на более чем 10км/ч



У меня сейчас есть две лицензии : одна используется на Навигаторе(WIn CE), вторая лежит без дела(PocketPC, она же как я понимаю для КПК (виндовс мобайл) ).Хотел вторую  перенести на андроид(перерегистрировать), но тех поддержка ответила, что лицензии полученные по акции перерегистрации не подлежат.

А вы напишите еще раз и не упоминайте про акции, не переносят лицензии под СЕ, под обычный ВМ без проблем, пишите примерно следующее:

 

пишите в техподдержку, что сменили устройство с ВМ на андройд и просите перенести лицензию № такой то на андройд. Для андройда переносят (для айфонов нет).

 

Вам пришлют письмо с такой фигней http://support.probk...92/article.aspx

 

Заполняете эти два пункта:

Ваш номер лицензии (Идентификационный номер).
Ваш "логин" (имя пользователя)

 

и отправляете им. А можно их заполнить сразу, при просьбе о переносе лицухи, на одно действие меньше будет...



п.с. кстати по поводу тормознутости, СГ теперь поддерживает аппаратное ускорение графики, проверьте включено ли оно у вас.


[url="""]Опубликованное фото[/url]

#195 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 11:35

Непонятно зачем разработчикам нужны наши треки если навигатор отсылает в сервис пробки мой трек ? 


 
 

#196 Оффлайн   VolDeMort

VolDeMort

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 691 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 11:36

А вы напишите еще раз и не упоминайте про акции, не переносят лицензии под СЕ, под обычный ВМ без проблем, пишите примерно следующее:

 

пишите в техподдержку, что сменили устройство с ВМ на андройд и просите перенести лицензию № такой то на андройд. Для андройда переносят (для айфонов нет).

 

Вам пришлют письмо с такой фигней http://support.probk...92/article.aspx

 

Заполняете эти два пункта:

Ваш номер лицензии (Идентификационный номер).
Ваш "логин" (имя пользователя)

 

и отправляете им. А можно их заполнить сразу, при просьбе о переносе лицухи, на одно действие меньше будет...



п.с. кстати по поводу тормознутости, СГ теперь поддерживает аппаратное ускорение графики, проверьте включено ли оно у вас.

 Именно так и поступил, про акцию ничего не упоминал(видимо у них есть база лицензий о акции):

 

 

 

 
Добрый день,

К сожалению, лицензии полученные бесплатно по акции не подлежат переносу или перерегистрации на другие устройства.
http://support.probk...92/article.aspx


С уважением, служба технической поддержки.
support@probki.net
База знаний (ответы на часто задаваемые вопросы)
 


От: Александр *************** <********************>
Отправленные: Вс, 30 дек 2012 17:04:17 +0400
Кому: <support@probki.net>
Тема: Смена устройства (Переактивация)


ZRKH-****-****-D2FT
логин - VolDeMort
Лицензия приобреталась под Windows Mobile, но ПО так и не было установлено на устройство.
Сейчас планирую установить на устройство  под управление ОС Android 4


Изменено: VolDeMort, 7.02.2013 - 11:36

5315a2acee653.gif


#197 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 11:44

я с помощью техподдержки активировал ключ с автофорума на андроиде 


 
 

#198 Оффлайн   Nikas07

Nikas07

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 018 Сообщений:

Опубликовано 7.02.2013 - 12:32

cours, спасибо за совет, но к сожалению ничего не помогает, у меня всё включено в настройках, изучил вдоль и поперёк все пункты меню, тыкал всё читая при этом инструкцию с сайта, скорость была не в населённом пункте, на М-4. А вот карта OSM нашей области на диванном тесте показала и светофоры и знаки, нужно будет попробовать её реально. Что ещё в ней понравилось, так это детализация, моего дома в Батайске в Наител и Сити Гид нет, а в OSM есть. И правильно Vlad1970 писал, что даже есть улицы посёлков. Одним словом карта OSM мне очень понравилась, а карта Сити Гид, на сегодняшний день - муйня. :sorry: Это лично моё мнение, которое не означает, что я прав. Я за объективность. :)


Рассуждать с дураками - это зажигать свечи для слепых.

#199 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2013 - 12:54

Непонятно зачем разработчикам нужны наши треки если навигатор отсылает в сервис пробки мой трек ? 

 

Нафигатор отправляет номер участка на карте, версию карты и скорость прохождения  ... а треки остаются у тебя :nevsosal:


Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#200 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 8.02.2013 - 13:41

 Именно так и поступил, про акцию ничего не упоминал(видимо у них есть база лицензий о акции):

В личке еще одна. Первый раз слышу о такой проблеме. Не переносятся только СЕ лицензии, они считаются типа купленные с устройством.



Это лично моё мнение, которое не означает, что я прав. Я за объективность. :)

Ну может быть. Из всего что пробовал я он пока вне конкреции. 


[url="""]Опубликованное фото[/url]




Яндекс.Метрика