Перейти к содержимому


Фото

Haval H7 2019


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#26 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.01.2022 - 13:29

7милетнюю гарантию конкретно на что?)))У корейцев тоже 5тилетняя гарантия, пока читать не начинаешь)))))

Я к Чери спокоен и мне маловато их движка 1,6 поэтому особо не погружался. Но наверно стандартно на двигатель и коробку.

А что с корейцами не так, пока они давали 5 лет на двиг и коробку все работало. Оптиму когда продал стуканул движок, машине было 4 года, я все ТО по регламенту делал, новому владельцу заменили двигатель на новый. 


  • 1

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#27 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.01.2022 - 13:31

Ну. на коробку и мотор. На остальное там пяти лет и близко нет.


  • 0

#28 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.01.2022 - 13:33

Я вам больше скажу, если бы случайно этим летом не наткнулся на салон с китайцами и не начал изучать их, я бы сейчас вместе с вами сидел и разводил теории какое это гамно и ну его в пень эти консервные банки  :D

На диване сидеть и какашками бросаться легче ж всего)))


Ну. на коробку и мотор. На остальное там пяти лет и близко нет.

На остальное с нашими дорогами и 3 года это много :lol:


  • 2

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#29 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 13:34

Я не фанат Чери и Хавалов, но это пипец уже другие машины. Чери на эксида запустил 7ми летнюю гарантию, а это уже вызов

Что-то мне подсказывает, что ответ на этот вызов будет примерно таким:

 

клиенты обратились по гарантии  к дилеру.  дилер к китайцам.  китайцы послали -  сказали проблема с з/ч.  ждать год  новый блок.

 

Есть аналогия проще - некая российская фирма "Rossinka" дает на свои смесители гарантию 7 лет. И да, формально они гарантийные обязательства исполняют. Но каким образом, это надо видеть гуглить :)


  • 1

#30 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.01.2022 - 13:41

Что-то мне подсказывает, что ответ на этот вызов будет примерно таким:

 

Что то мне подсказывает, что через год два половина форума пересядет на китайцев. Ибо выбор будет между: 1) ездить и ремонтировать; 2) купить нового соляриса; 3) купить нового китайца 

А что касается гарантии, то посмотрите за сколько времени китайцы взяли этот уровень, это просто не постижимо. Особенно если глянуть на наш дотационный автоваз(((

Так что думаю сервис они поднимут быстро. Тем более слышал на задворках, что у них уже есть мысли сделать пожизненную гарантию на двигатель, понятное дело что установят срок эксплуатации автомобиля, но даже если будет 10 лет - это будет круто!


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#31 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.01.2022 - 13:45

Ну т.е. ты в светлое будущее и президента не веришь)))))


  • 0

#32 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.01.2022 - 13:49

Ну т.е. ты в светлое будущее и президента не веришь)))))

Редко так уверенно говорю...НЕТ


  • 2

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#33 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 14:06

Так что думаю сервис они поднимут быстро. Тем более слышал на задворках, что у них уже есть мысли сделать пожизненную гарантию на двигатель, понятное дело что установят срок эксплуатации автомобиля, но даже если будет 10 лет - это будет круто!


Я так-то не против, если что. Но пока в вопросах гарантии они уже лет 10 топчутся на одном месте. А именно:
 

клиенты обратились по гарантии к дилеру. дилер к китайцам. китайцы послали - сказали проблема с з/ч. ждать год новый блок.


С какими-то наиболее распространенными запчастями может и нет проблем. Но тем не менее мое ИМХО - попасть с этим китайцем как нефиг делать.

Причем если лет 5-10 назад китайцы более тупо копировали всяких японцев и наши люди научились устанавливать на китайцев запчасти с японцев (что тоже в определенной степени геморрой), то сейчас у китайцев появилось много, так сказать, "оригинала".
По качеству китайских запчастей можно сразу открывать отдельную тему. Я не буду спорить, что за последние годы оно в целом чуть подросло, но до хорошего там еще шагать, бежать, ползти, в общем, не знаю, сколько еще.
  • 0

#34 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 14:13

Глобальный рынок переводит авто в разряд бытовых вещей. Никого же сейчас не удивляет бессмысленность ремонта 7 летнего тв и смартфона.
  • 0
Самозванец

#35 Оффлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 754 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 15.01.2022 - 14:18

Если бы не китайцы, то ремонт многих дорогущих европейских изделий был бы не возможен


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#36 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 14:20

Если бы не китайцы, то ремонт многих дорогущих европейских изделий был бы не возможен


За Чалтырь забыли.
  • 0
Самозванец

#37 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 14:24

Остапов понесло, короче :) я пока понаблюдаю :)


  • 0

#38 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.01.2022 - 14:27

Глобальный рынок переводит авто в разряд бытовых вещей. Никого же сейчас не удивляет бессмысленность ремонта 7 летнего тв и смартфона.

Глобальное подорожание переводит авто в разряд роскоши))))))уже как ипотека))поэтому имхо скоро у нас будут ведра как на Кубе))))ну или лет на 10 в рабство)))


  • 0

#39 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 14:39

Глобальное подорожание переводит авто в разряд роскоши))))))уже как ипотека))поэтому имхо скоро у нас будут ведра как на Кубе))))ну или лет на 10 в рабство)))

В России переводит, но мы не глобальный рынок. Для тех же немцев за последние 40 лет авто стало в 3 раза дешевле, относительно доходов. К ним подбираются китайцы по покупательскому паритету. Муки россиян интересуют только россиян.
Как говорил Чубайс: они не вписались в рынок.
С другой стороны, почему Россия должна ориентироваться на глобальный рынок? У нас вполне может быть свой путь и вид транспорта, например лошади для трассы или ослы для города.
Пока у нас была своя автопромышленность - можно было что то делать-думать. Сейчас ее нет.

Изменено: etonedrugoe, 15.01.2022 - 14:38

  • 2
Самозванец

#40 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 14:55

В России переводит, но мы не глобальный рынок. Для тех же немцев за последние 40 лет авто стало в 3 раза дешевле, относительно доходов. К ним подбираются китайцы по покупательскому паритету. Муки россиян интересуют только россиян.
Как говорил Чубайс: они не вписались в рынок.
С другой стороны, почему Россия должна ориентироваться на глобальный рынок? У нас вполне может быть свой путь и вид транспорта, например лошади для трассы или ослы для города.
Пока у нас была своя автопромышленность - можно было что то делать-думать. Сейчас ее нет.

Не обращайте внимание, Виталику просто перекрывают въезд во двор по ходу, поэтому он так мечтает. Я тоже иногда приезжаю в Персиановку, с каждым разом найти место для парковки все сложнее :)


  • 0

#41 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 15:11

Не обращайте внимание, Виталику просто перекрывают въезд во двор по ходу, поэтому он так мечтает. Я тоже иногда приезжаю в Персиановку, с каждым разом найти место для парковки все сложнее :)


У меня личная парковка на несколько авто. Стыдно ее не иметь.
  • 0
Самозванец

#42 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 15:14

У меня личная парковка на несколько авто. Стыдно ее не иметь.

Это мы знаем :) продолжайте свою мысль


  • 1

#43 Оффлайн   etonedrugoe

etonedrugoe

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 691 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 15:15

Это мы знаем :) продолжайте свою мысль


Потеплеет - заезжай, мне любопытно.
  • 0
Самозванец

#44 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 876 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 15:20

Потеплеет - заезжай, мне любопытно.

Увы, откажусь, предпочту продолжать наблюдать твою персону в Новочеркасске на расстоянии.


  • 0

#45 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.01.2022 - 18:12

Что то мне подсказывает, что через год два половина форума пересядет на китайцев. Ибо выбор будет между: 1) ездить и ремонтировать; 2) купить нового соляриса; 3) купить нового китайца
А что касается гарантии, то посмотрите за сколько времени китайцы взяли этот уровень, это просто не постижимо.

на индейев

что то китайцев, с их уровнем на рынке развитых стран не видно. Скорее речь о уровне платежеспособности рядового потоебителя.
  • 0

Зима близко


#46 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 15.01.2022 - 18:19

Глобальное подорожание переводит авто в разряд роскоши))))))уже как ипотека))поэтому имхо скоро у нас будут ведра как на Кубе))))ну или лет на 10 в рабство)))

да..., это я почувствовал пытаясь припарковаться в будний день на соколова, причём все вокруг было занято в основном "ржавыми ведрами как на кубе" ...


на индейев

что то китайцев, с их уровнем на рынке развитых стран не видно. Скорее речь о уровне платежеспособности рядового потоебителя.

да... ты прав, в европах я в основном наблюдаю  хорошо уставший немецкий автопром... я подозреваю, что он явно стоит дешевле нового китайца...


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#47 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 111 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 15.01.2022 - 18:28

так я ж не просто так спросил.

один известный ростовский дилер  недавно обратился  ко мне с вопросом ремонта  электронных  блоков данного авто ( а да я манехо иногда починяю автомобильную электронику).

клиенты обратились по гарантии  к дилеру.  дилер к китайцам.  китайцы послали -  сказали проблема с з/ч.  ждать год  новый блок.

я поэтому и спросил.  что ты будешь делать когда дилер  тебе откажет  в ремонте.

судится пару лет? 


нуу...  я тут продал уже  около 100   авто.   а может и больше.    что я делаю не так?

ты китайцами не торгуешь 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#48 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 15.01.2022 - 18:40

с захаром тоже не все однозначно, сначала он носом крутил от корейцев, торговал токо известными брендами, потом внезапно полюбил корейцев,  так что не за горами когда жизнь заставит полюбить и китайцев... :D :D :D


  • 0

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#49 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.01.2022 - 18:48

да..., это я почувствовал пытаясь припарковаться в будний день на соколова, причём все вокруг было занято в основном "ржавыми ведрами как на кубе" ...

..

А причем тут Соколова? Ты еще стань под Магаданом вечером или под Большим в выходные и скажи - вот такие машины в Ростове везде))))))Понятно, что в центре корыт будет поменьше.


  • 1

#50 Оффлайн   Zahar

Zahar

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 055 Сообщений:
  • Авто:Jaecoo J7

Опубликовано 15.01.2022 - 18:50

с захаром тоже не все однозначно, сначала он носом крутил от корейцев, торговал токо известными брендами, потом внезапно полюбил корейцев,  так что не за горами когда жизнь заставит полюбить и китайцев... :D :D :D

да ладно. я с рождения торгую рио-солярисами  :)  :)

 вот жеж  15 год  я уже  за рио-солярис   :)

http://www.auto-rost...c=100082&page=1


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика