Перейти к содержимому


Фото

Смартфоны, опыт эксплуатации


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
2158 ответов в теме

#1 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 17:12

Здесь будет рассказываться о моем опыте эксплуатации различных смартфонов на различных платформах.

Сейчас я являюсь давним и вполне лояльным пользователем устройств на iOS.
Недавно в порядке эксперимента купил Samsung Galaxy S2 на Андроиде с целью уяснения потребительских свойств самой системы и конкретного железа. Кстати, недели через 3 смогу его продать кому-нибудь.
Ну а в будущем (после продажи Самсунга) приобрету один из виндофонов. Тоже попробую и тоже опишу.

Писать буду порциями, не сразу всё.

Дисклеймер 1. Споры приветствуются до хрипоты, но не до драки.
Дисклеймер 2. Здесь и далее я рассуждаю с позиций заинтересованного пользователя, поэтому в доску компьютерные граждане, желающие поспорить с применением непереводимой игры специфических компьютерных слов, могут смело пройти куда им хочется, я даже не стану уточнять куда именно, хотя идеи по этому поводу у меня есть.
Дисклеймер 3. Фэнбойство, равно как и идейная ненависть по отношению к любой платформе расцениваются как проявление обреченной на вымирание ущербности, про автора подобных воззрений будет написано едкое и позорящее дацзыбао.

Итак, в начале обмасштабим. Пройдемся глобально.
Я имею опыт реального использования iOS (далее по тексту - иос) и Android (далее по тексту - дроид), о них сейчас речь и пойдет.

Это две платформы основаны на двух разных подходах: открытом и закрытом.
1. Дроид выпускается компанией Google (далее по тексту - Гугель) не как догма, но как руководство к действию для множества производителей смартфонов, которые вольны издавать собственные прошивки и допиливать систему до желаемых параметров.
2. Иос выпускается компанией Apple (далее по тексту - Ябло) в рамках четко связанного программно-аппаратного комплекса, где вольности пользователей и сторонних разработчиков софта сведены к минимуму, а сторонние разработчики железа отсутствуют вовсе.

В чем преимущества и недостатки дроида? Открытый подход позволяет создать на базе дроида множество различных устройств с самыми разными параметрами, в том числе и ценой. Купить дроидный смартфон за сущие копейки - не проблема. А самые дорогие устройства еле-еле достигают 30 тысяч рублей в российской розничной сети, которая дешевизной никогда не отличалась. Это плюс. Это дает доступ к благам цивилизации самым широким слоям населения. Это создает бурлящую конкурентную среду как в производстве, так и в торговле, а равно и в написании софта и в иных смежных отраслях, а конкуренция - это путь к улучшению качества и снижению цен.
Давление со стороны больших фирм, выпускающих дроидные устройства, для пользователей иос очень благотворно, оно не дает спать Яблу и побуждает компанию бежать вперед и вперед.

Однако есть и проблемы. Рассмотрим конкретный пример. Есть фирма Самсунг, которая лицензирует систему дроид, выпускаемую фирмой Гугель. На основе этой системы она выпускает множество устройств, работающих под управлением различных андроидных прошивок. Скорость обновления модельного ряда очень велика. Вчерашние флагманы становятся барахлом быстро и пользователю сложно ориентироваться в этой круговерти. Но не это самое большое зло.
Дело в том, что Ябло использует интегрированную модель и ЗАИНТЕРЕСОВАНО в том, чтобы выпустить обновление системы скорее, сработать четче. У Ябла есть ограниченный набор устройств с очень близкими характеристиками и проблема совместимости не стоит остро. Обновления накатываются на устройства легко и безболезненно. Разработчики софта при этом имеют единые и понятные инструменты для разработки и постоянно получают с обновлениями новые возможности по зарабатыванию денег. В цепочке получателей денег здесь всего два звена: Ябло и разработчик. И

А теперь посмотрим на ситуацию с дроидом. Обновление или новая версия системы дроид, выпущенная Гугелем, вовсе не обязательно будет совместима не только с устройствами разных производителей, но даже между различными устройствами Самсунга, пример которого мы взяли. То есть Самсунгу нужно содержать штат разработчиков, которые будут проедать гигантские деньги только лишь на то, чтобы тот же самый дроид четвертой версии встал на все ее устройства, на этот зоопарк самых экзотических конфигураций. И не факт, что это получится.

И что самое плохое для Самсунга, он на этом ничего не заработает. А почему? Потому что дроид маркет принадлежит компании Гугель. Проданное там приложение принесет деньги Гугелю и разработчику. Самсунг ничего не получит.
Теперь вопрос. Зачем компании Самсунг тратить деньги на написание прошивок на основе новой версии дроида для всех-всех-всех своих устройств, если это принесет только гигантские расходы? И еще кучу мороки с вылавливанием багов.
Поэтому мы видим ровно то, что видим. Самсунг заинтересован в продаже ЖЕЛЕЗА. Причем свежего, актуального вот прямо сейчас. При этом они постоянно обновляют свой модельный ряд. Новые прошивки они готовы писать только в рамках решения задачи по продажам железа. Под новые актуальные модели. Чуть-чуть устаревшие - это уже прошлое для них, они не заинтересованы в его поддержке, потому что это для них чистый убыток.
И здесь вы можете подставить любого производителя вместо самсунга. Хоть HTC, хоть кого. У всех модель одинаковая.

И что мы видим в результате? Мы видим, что iPhone 3GS, который был флагманом модельного ряда Ябла 3 года назад, по-прежнему получает обновления и полную поддержку. А вот Samsung Galaxy S первого поколения, который был флагманом не 3, а всего полтора года назад, уже не получит обновления до дроида 4. Ну или получит в результате дикого возмущения пользователей, но это будет скрип, волокита и тягомотина.

Так что всем покупателями устройств на дроиде нужно трезво все это понимать. Модель бизнеса компаний, которые делают ваши устройства, такова, что длительной поддержки не ждите. Вас будут всячески подталкивать к замене смартфона каждый год или даже чаще.

Ну и есть еще проблемы на дроиде, связанные с тем, что у семи нянек дитя без глазу. Отсутствие единоначалия в разработке системы и прошивок приводит к бардаку, затянутым срокам и прочим прелестям.
А либерализм по отношению к размещенным в маркете программам приводит к появлению там вредоносного ПО и необходимости тратить ресурсы смартфона на антивирусы. И вообще это приводит к необходимости опасаться закачивать из маркета любую программу. Только явно проверенные и безопасные.

Также остро стоит проблема синхронизации пользовательского контента. В дроиде это процесс неоднозначный. Нет единого прозрачного и надежного инструмента, который ваши данные и медиаконтент без всяких проблем передал бы в смартфон. Каждый что-то себе изобретает. Решения есть, конечно. Но они индивидуальны и не вшиты в оболочку устройств. То, что вшито в мой Самсунг, программа Kies - это полный и кромешный глюк. Это сплошная дребедень.


Теперь об иос. С точки зрения пользовательского опыта система прекрасная. Четко работающая, безопасная, не испытывающая проблем с совместимостью, с отсутствием поддержки старых моделей. Не поддерживаются на сегодняшний день только первые два поколения iPhone, у которых ну совсем уж слабое железо. Не тянет оно пятую иос.

Но и здесь есть подводные камни. Конечно, это ограничения, наложенные Яблом на использование смартфонов. Нет некоторых функций, таких как возможность беспроводной передачи отдельных файлов без помощи компьютера на другие мобильные устройства. Лично мне эти функции и не нужны, но есть люди, которым нужны и которые идут на джейлбрейк ради их получения.

И второй главнейший недостаток яблочных устройств - это цена. Этот недостаток может побить тысячу достоинств для широкого круга пользователей. Яблочные смартфоны существенно дороже дроидных конкурентов.

В общем, резюмируя, я могу сказать, что подход Ябла мне ближе. Эта система отвечает требованиям современного пользователя, который хочет иметь качественный смартфон и не иметь головной боли. Но все имеет свою цену, в данном случае денежную цену.

Продолжение следует

#2 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 17:37

"Вода..вода...кругом вода" ( с )....где-то я об этом уже читал...конкретики хотелось бы...в частности о передаче медиаконтента....Андроид- тело комп видит как два диска...и в чем неудобство передачи? Или Тунец удобней... :stol:

#3 Оффлайн   Смысл

Смысл

    Y.N.W.A.

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 420 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 17:41

многабукфниачем.

_______________________________________
тел. 8-9ОЧ-ЧЧ-88-ЧЧ-О (WhatsApp, SMS)
e-mail. lvg-@mail.ru


#4 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 17:46

юзаю Orange San Francisco (Zte Blade), кастомная прошивка 2.3.4, все нравится и устраивает - для телефона за 5к умеет все что надо. Пока не было ни одного зависона, перегруза и т.д. Юзаю месяца 3.
До этого было много КМК на винде 6.1/6.5, трэш несусветный по-сравнению с андроидом. Был яблофон 2ж несколько лет назад - не впечатлил. Была нокла 5230 на симбе - хороший аппарат, понравился своей простотой, непрожорливостью к АКБ.
А вообще у меня всегда 2я трубка болтается при себе. Ибо смартфон хорошо, но сам не плошай. Разная, последние года полтора осела "звонилка" Самсунг за 1.5к - 1.5 недели работы от АКБ и неубиваемость при эксплуатации на морозе, в грязи и т.д.

#5 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 17:46

Андроид- тело комп видит как два диска...и в чем неудобство передачи? Или Тунец удобней

Неудобство в том, что ты должен сам руками записывать, конкретные файлы передавать. Думать что, куда и когда конкретно записать. Помнить что ты уже записывал, а что еще нет. Бардак, короче.

Тюнс, несомненно, удобнее. Другая идеология. Ты просто скармливаешь тюнсу медиатеку, а синхронизация, сортировка, передача в смартфон и прочая лабуда - не твои проблемы. Оно само там работает.

#6 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 17:49

Тюнс, несомненно, удобнее. Другая идеология.

Всё понятно...больше я в эту тему не ходок....здесь культ Иоса :stol:
Минусы поставлены за литьё воды...и по делу....
Аргументированных доводов и конкретики я не увидел...минус за минус -это уже детство
Тестируй дальше, но я думаю стоит бросить это занятие.....ибо Иос с огрызком тебя зомбировали

Изменено: Kostia, 10.01.2012 - 17:51


#7 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 18:02

Всё понятно...больше я в эту тему не ходок....здесь культ Иоса :stol:
Минусы поставлены за литьё воды...и по делу....
Аргументированных доводов и конкретики я не увидел...минус за минус -это уже детство
Тестируй дальше, но я думаю стоит бросить это занятие.....ибо Иос с огрызком тебя зомбировали

Ну ясно, как только услышал несовпадающее мнение, сразу "зомбировали" :)
Впрочем, от тебя ничего другого и не ожидалось. Репутация, понимаешь ли

#8 Оффлайн   Akseg

Akseg

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 825 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 18:06

Кстати помнится айпод у меня был, так вот залитие в него музыки через АйТюнс меня просто убивало. Возможно кому-то это удобно, но АйТюнс все делает так как считает нужным сам, а не так как хочет юзер.
Потом был Cowon - то что надо, звук приличней и нет запар - определяется как флешка и я сам кладу все туда, куда мне надо.
Но, это на любителя. Я не фанат чего-либо )

Изменено: Akseg, 10.01.2012 - 18:06


#9 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 18:15

А почему ты не рассказал о необходимости тягомотной конвертации мелодий на звонок...о дохлой батареи (10 часов работы)....об отстутвии Adobe Flash ... об усеченном Блютузе ....о баге при воспроизведении мелодии при входящем звонке .... о невозможности отключения 3G .... отсутствии радио ... привязанности к тунцу .... продолжать? :stol:

Минусуй :lol:

Изменено: Kostia, 10.01.2012 - 18:16


#10 Оффлайн   NameNotReally

NameNotReally

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 18:26

о дохлой батареи (10 часов работы)....о невозможности отключения 3G ....

Так и боретесь на андроиде с батареей? :)

#11 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 18:28

Так и боретесь на андроиде с батареей? :)

Да нет речь как раз таки идет о Ифоне 4с....моей на 2 суток хватает при интенсивном использовании

#12 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 18:32

Вощем за 30 брать иОС, за 20 подумать, а за 10 Андрюху без вариантов.

Да нет речь как раз таки идет о Ифоне 4с....моей на 2 суток хватает при интенсивном использовании

Я тоже не ощутил страшилок про батарею.
Кто-то с ней может и борется, а у меня она держит двое суток и более.

#13 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 19:40

"Вода..вода...кругом вода" ( с )....где-то я об этом уже читал...конкретики хотелось бы...в частности о передаче медиаконтента....Андроид- тело комп видит как два диска...и в чем неудобство передачи? Или Тунец удобней...

Насчет воды согласен, за три недели мог бы что-нибудь более конкретное про дройда написать.
А вот насчет айтюнза нет. В зависимости от ситуации айтюнз может быть как более, так и менее удобен.
Если у тебя на компе пара десятков песен, то тебе легче закинуть их простым драг-н-дропом, но вот если у тебя их уже несколько тысяч, то выбрать из них нужные пару сотен без iTunes или подобной ему софтины будет тяжко (в плане смартфонов - zune, всякие приблуды под линукс с плагинами для андройда).
Кроме того, тунец обеспечивает синхронизацию о чем многие забывают или видимо понимают это как "скопировать на телефон". А на самом деле это гораздо более глубокий процесс. Если я поменял ID3 тег/рейтинг/обложку/слова у одной mp3 на компе, то в случае с переносом вручную я должен буду
1) вспомнить об этом
2) найти нужную мп3шку на компе
3) скинуть нужную мп3шку в телефон, обязательно при этом заменив существующую (чтобы не было дубликатов).
А вот iTunes/Zune решают эту проблему.
И не надо говорить о том, что я сейчас фанатствую, подобные приложения есть не только для iOS, но и для WP7 и для андройда.

А почему ты не рассказал
1) о необходимости тягомотной конвертации мелодий на звонок...
2) о дохлой батареи (10 часов работы)....
3) об отстутвии Adobe Flash ...
4) об усеченном Блютузе ....
5) о баге при воспроизведении мелодии при входящем звонке ....
6) о невозможности отключения 3G ....
7) отсутствии радио ...
8) привязанности к тунцу .... продолжать?

1 - делается легко в пару кликов в том же айтюнзе + можно сделать это прямо в телефоне. В аппсторе есть куча софта для этого.
2 - это зависит индивидуального от использования, при чем воплей о быстро умирающей батарее от пользователей андройда в интернете гораздо больше
3 - а в чем минус? ну вот нет его, и что? :) ни разу я не пожалел об отсутствии флеша. Меньше рекламных банеров. Видео на ютубе/вконтакте и так проигрываются на HTML5.
4 - для любителей покидать файлы по блютузу AppStore и CydiaStore предоставляют большой выбор различных (бесплатных и платных) приложений
5 - какой баг? :) у мну нет бага
6 - только в 4S, и то в последнем билде 5.0.1 вернули этот переключатель
7 - ну да, типа минус :)))) на самом деле радио в айфонах есть (в смысле на уровне железа), а вот на уровне софта оно никак не реализовано.
8 - нет ее больше. Начиная с ios5 телефон может жить вообще без тунца. Для активации не требуется, все бэкапы могут храниться в iCloud, музыку/фильмы в стандартный плеер можно закачивать через iTunes store или поставить из AppStore один из 100500+ альтернативных плееров и качать музыку в них прямо с телефона.

Изменено: 0vZ, 10.01.2012 - 19:48

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#14 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 19:47

1 - делается легко в пару кликов в том же айтюнзе

Копался около 2 часов по форумам....алгоритм забыл на следующий день...сложно

2 - это зависит индивидуального от использования, при чем воплей о быстро умирающей батарее от пользователей андройда в интернете гораздо больше

да я бы так не говорил...стенающих владельцев 4с гораздо больше....у меня на S2 два дня держит уверенно при макс. загрузке

3 - а в чем минус? ну вот нет его, и что? :) ни разу я не пожалел об отсутствии флеша. Меньше рекламных банеров. Видео на ютубе/вконтакте и так проигрываются на HTML5.

Я смотрю online tv....а вы с Иосом ? :lol:

5 - какой баг? :) у мну нет бага

форумы почитайте....которые так любит ТС

И вообще в девайсе за 1000-1500 ам. денег хотя бы батарейка должна быть нормальной.... :lol:

#15 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:23

Мне кажется что если и будет активное обсуждение в этой теме, то оно повторит то что уже многократно сказали в той теме, про Андроиды.

5 - какой баг? :) у мну нет бага

Перестаньте уже включать дурачка и признайте багами то, на что массово жалуются в интернете.
А то когда речь про Андроид - вы киваете на форумы, а когда при иОС - вы говорите мол у меня этого нет и ниипёт. Детский сад.

#16 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:24

Мне кажется что если и будет активное обсуждение в этой теме, то оно повторит то что уже многократно сказали в той теме, про Андроиды.

Каждый девайс хорош по своему, но для меня в Ведроиде плюсов на порядок больше, нежели чем в Айфоне

#17 Оффлайн   Kumbazavr

Kumbazavr

    пиу пиу

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 462 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:25

А у меня вообще нет опыта использования иОС.

#18 Оффлайн   VaaD

VaaD

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 114 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:30

Хател гадости понаписать какие-нибудь вам. После темы про андроид, будет не актуально.

#19 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:32

Владельцы Айфона в основном минусят...реальных доводов не приводят :stol:
Ибо не тот уже Айфон, что был при 3G и 3GS .....раньше весь остальной мир его догонял, а теперь он гонится за тем же самым самсунгом, причем не всегда удачно.... :)

Изменено: Kostia, 10.01.2012 - 20:34


#20 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:43

Копался около 2 часов по форумам....алгоритм забыл на следующий день...сложно

Кому сложно - можно скачать приложение и сделать прямо на телефоне.

Я смотрю online tv....а вы с Иосом ?

Если ты считаешь, что для онлайн ТВ нужно иметь flash, то ты отстал от жизни. На iOS очень много возможностей просмотра онлайн тв.

Владельцы Айфона в основном минусят...реальных доводов не приводят

Минусы тебе за то что ты глупости пишешь.

Изменено: 0vZ, 10.01.2012 - 20:44

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#21 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:51

Кому сложно - можно скачать приложение и сделать прямо на телефоне.

Если ты считаешь, что для онлайн ТВ нужно иметь flash, то ты отстал от жизни. На iOS очень много возможностей просмотра онлайн тв.


Минусы тебе за то что ты глупости пишешь.

Зайди на сайт и посмотри и видео если можно как смотришь....зачем скачивать приложение и устанавлиать когда можно просто перенести из компа в девайс? Где глупости?

Изменено: Kostia, 10.01.2012 - 20:51


#22 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 20:56

Зайди на сайт и посмотри и видео если можно как смотришь....зачем скачивать приложение и устанавлиать когда можно просто перенести из компа в девайс? Где глупости?

Глупости в том, что ты пишешь вещи которые объективно не соответствуют действительности.
Тоже само я могу и сказать про онлайн тв: зачем заходить на какой-то сайт, придираться сквозь кучу лишней информации и рекламы, ждать подгрузки самого флеш плеера, когда можно просто запустить приложение и смотреть в нем нужный канал?
Опять же, глупость твоя в том, что перед тем как написать что-то тебе стоит заходить в аппстор и вбивать в поиск пару нужных ключевых слов, например online tv или ringtone

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#23 Оффлайн   Kostia

Kostia

    Бомж

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 783 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 21:00

Глупости в том, что ты пишешь вещи которые объективно не соответствуют действительности.
Тоже само я могу и сказать про онлайн тв: зачем заходить на какой-то сайт, придираться сквозь кучу лишней информации и рекламы, ждать подгрузки самого флеш плеера, когда можно просто запустить приложение и смотреть в нем нужный канал?
Опять же, глупость твоя в том, что перед тем как написать что-то тебе стоит заходить в аппстор и вбивать в поиск пару нужных ключевых слов, например online tv или ringtone

Ну вот и я говорю конкретных доказательств нет..... укажи на глупости....мне ждать долго не приходится у меня процессор двухядерный :lol: и по производительности мой девайс делает 80% планшетов. Аппстор? мне? заходить?

Изменено: Kostia, 10.01.2012 - 21:02


#24 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 21:00

различных смартфонов
...
Дроид выпускается компанией Google
Иос выпускается компанией Apple...

читаю сверху вниз :)
Иос выпускается исключительно галимым Foxconn-ом.
А дроид - кем угодно. :rolleyes:
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#25 Оффлайн   Ivan999

Ivan999

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 10.01.2012 - 21:03

Первый Айфон (тфу-мля)смартфон, у меня появился в 2003 году Нокия 3650....
Мля, большой экран, блютус, камера!!! ну там всякие игры...
Друзья - нахрена тебе этот керпичь?
Я им- чуваки, это смартфон, типа компьютер-телефон....
Они- нах он нужен....

Реально он нах и не нужен был...
Ходили с другом мажором по б.Садовой снимали жопы девок и друг другу по блютусу перекидывали))))))))

После него(3650) была куча сматров, но вот пока подуспакоился....

З.Ы. Тема напомнила, что лежит без дела айфон 3G, дисплей потух... А ченить не охото..... И продавать жалко))))
Опубликованное фото

Куплю для души БМВ Е21- ровные доки!)))




Яндекс.Метрика