Перейти к содержимому


Фото

Беспроводной интернет 3 Мб/с


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
397 ответов в теме

#26 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2012 - 07:41

А толку? У меня мтс модем уровень 4 палки показывает - при этом средняя скорость 30 кбит\с . И это 3G - мать их так! :mazafaca:

не вижу связи между уровнем сигнала и скоростью
89OЗ4O0O7З6

#27 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2012 - 07:55

Связи нету. Направляешь антенну в одну сторону - шкала полная, скорости почти нету. В другую - сигнал "по-нулям", зато почти 2 мбита. Смоореть по БСам надо, где есть 3Г, туда и направлять.

Контора немного мутная (это ТСу). Подключение с настройкой + сразу за 2 месяца абонентка. После подключния прошло полмесяца, но деньги на счете так и не появились (буду в понедельник звонить руководителю и ругаться). Тариф ( у меня мегафон) "акционный", если прозевать платеж, то отключается и вернуться на него нельзя будет. Модем у них разлочен, спрятан в аккуратную заклеенную коробочку ( если вскрыть то следы остануться), с одной стороны торчит длинный юсб шнурок, с другой раз'ем под антенну. Антенну устанавливаешь либо сам, либо монтажник (как хочешь, но работа все равно оплачена).
Если с копьютера выходить, то нормально, но у меня он вставлен в зухелевский роутер и частенько подвисает. Да и режимом (эдж или 3г) труднее управлять (в компе можно параметр выбрать, а тут сам роутер балутся).
Но в частном секторе, да еще и с/т вариантов иных нэмае....
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#28 Оффлайн   Lexa_t

Lexa_t

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 704 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2012 - 09:19

Остается ждать 4G. Вроде как народ уже набрали, На работу, думаю не за горами будет запуск - Lte
Опубликованное фото

#29 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 13.01.2012 - 20:07

Остается ждать 4G. Вроде как народ уже набрали, На работу, думаю не за горами будет запуск - Lte





еще разговоры о вайфае были, общественном............

#30 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 14.01.2012 - 11:58

еще разговоры о вайфае были, общественном............


а какже wimax от Метромакс 1500 руб за 1 мбит в обе стороны с настоящим безлимитом ?
правда оборудование стоит 6900
http://www.metromax....i-fizlicam.html

#31 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 01:14

у меня такой, контора себя называет юником вроде, усиленная антена(железка по форме похожа на книгу)+ модем Хайвей. Симки у них БЛ и МФ. Я пользуюсь тк других вариантов нет, обычные модемы у меня не работали вобще. Это хоть как то. Скорость до 2мб. В соседней теме выкладывал свои замеры качества , ш работать не будет. Хотя смотря в каком районе города.

а мне они как НЭОКОМ представлялись.и сайта ихнего в интернете до сих пор нету.у меня другой вопрос ?а где они у наших опсосов безлемит(если они используют симки ихнии) полный нашли(даже за 1300р как они мне по телефону сказали)?и модем Хайвей на скайлинке работать не будет.
drug22 ссылку можешь на соседнюю тему скинуть?

#32 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 16:26

а мне они как НЭОКОМ представлялись.и сайта ихнего в интернете до сих пор нету.у меня другой вопрос ?а где они у наших опсосов безлемит(если они используют симки ихнии) полный нашли(даже за 1300р как они мне по телефону сказали)?и модем Хайвей на скайлинке работать не будет.
drug22 ссылку можешь на соседнюю тему скинуть?



да да, нэоком, это они. Незнаю какой там безлемит, но я скачал фильм 2 гб и мене сразу отрубили скорость. Им позвонил, что то там зделали (мож заплатили за меня) и все заработало. Сказали чтоб так много не качал. Про скайлинк не в курсе. Мне они говорили про мегафон и билайн, поставили билайн. Земеры в теме " Покупка hd ресивера " в конце темы.

#33 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 16:35

а какже wimax от Метромакс 1500 руб за 1 мбит в обе стороны с настоящим безлимитом ?
правда оборудование стоит 6900
http://www.metromax....i-fizlicam.html

лично я готов заплатить 6900 за живой и бесперебойный метр в каждую сторону, оно того стоит.

да да, нэоком, это они. Незнаю какой там безлемит, но я скачал фильм 2 гб и мене сразу отрубили скорость. Им позвонил, что то там зделали (мож заплатили за меня) и все заработало. Сказали чтоб так много не качал. Про скайлинк не в курсе. Мне они говорили про мегафон и билайн, поставили билайн. Земеры в теме " Покупка hd ресивера " в конце темы.

Они всех и в том числе меня предупреждают - УСЛОВНЫЙ безлимит.У каждого провайдера большой тройки свои ограничения на безлимит. Мне они точно так же подключили Билайн, 5 Гб в месяц безлимита, после использования 5 Гигов ограничение по скорости до смешных цифр (что-то типа 124 байт). Первые 2 месяца меня все устраивало, я даже мог по сети БФ3 играть, но сейчас качество интернета упало ниже плинтуса. Я не могу даже по скайпу разговаривать, постоянно обрывы. Хотя качество сигнала стало лучше, но как тут метко заметили, качество сигнала и качество связи - разные вещи. Честно говоря, начинаю задумываться о каких-либо альтернативах, т.к. стало понятно, что деньги выкинул впустую, интернет только для почты и форумов меня никак не устраивает.
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#34 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 17:53

Комплект МТС Коннект Волгоградская область
При покупке комплекта «МТС Коннект» с USB-модемом или 3G-Wi-fi роутером вы получаете 1 месяц безлимитного Интернета бесплатно и в следующие 5 месяцев — 50% скидку на включенную по умолчанию опцию «Безлимит-Super 2011».

Безлимит-Super 2011 445 руб./мес. (при покупке комплекта – 222.50 руб./мес в течении 5 месяцев)

Где действуют опции:Тарифные опции действуют на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области, Ставропольского края, Республики Карачаево-Черкесия, Республики Кабардино-Балкария, Республики Ингушетия, Республики Дагестан, Республики Северная Осетия-Алания, Чеченской Республики, Волгоградской области, Астраханской области и Республики Калмыкия.
Действие и параметры безлимитных опций распространяются только на трафик через АPN internet.mts.ru (трафик через АPN internet.mts.ru тарифицируется по стоимости 0 руб.). Действие безлимитных опций не распространяется на трафик через все остальные АPN (realip.msk, корпоративные АPN и пр.).

Безлимит-VIP 2011 Максимальная скорость загрузки не ограничена.
При превышении объема трафика 30 Гбайт/мес, скорость ограничивается до 128Кбит/с. 690 руб./мес

Как избавиться от ограничения скорости?
Турбо-Ночи каждые сутки в течение месяца с 2:00 ночи до 8:00 утра 99 руб. в месяц

http://www.volgograd...t_comp/connect/ :pilot:

#35 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 19:11

если найдешь где приобрести такую симку, и на деле все окажется так как есть - свистни, я себе тоже тогда возьму... но что-то верится с трудом.
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#36 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 19:17

если найдешь где приобрести такую симку, и на деле все окажется так как есть - свистни, я себе тоже тогда возьму... но что-то верится с трудом.

покупаешь модем в волгограде,вместе с симкой.или просишь друзей от туда чтоб тебе купили и переслали.

#37 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 19:29

а какже wimax от Метромакс 1500 руб за 1 мбит в обе стороны с настоящим безлимитом ?
правда оборудование стоит 6900
http://www.metromax....i-fizlicam.html





что за метромакс? кто нибуть ими пользуется?

Вот мне еще интересно , этот неоком ставит мф и бл. У кого будет лучше пинг? У бл 350-250. Как у мф?

Им звонил говорят что лучше у бл.

#38 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 19:35

кому интересно: Yota запустила в тестовую эксплуатацию сеть LTE в городе Новосибирске http://yota-faq.ru/f...opic,226.0.html и http://forum.ngs.ru/...&sort=5&period=
тарифы от300-1000р без ограничений
ждём сие чудо у нас в Ростове http://yota-faq.ru/f...topic,26.0.html

#39 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 21:19

кому интересно: Yota запустила в тестовую эксплуатацию сеть LTE в городе Новосибирске http://yota-faq.ru/f...opic,226.0.html и http://forum.ngs.ru/...&sort=5&period=
тарифы от300-1000р без ограничений
ждём сие чудо у нас в Ростове http://yota-faq.ru/f...topic,26.0.html

Ты находишь весьма не простые варианты: то Волгоград, то Новосибирск... пока это появится в Ростове, на смену интернета придут уже какие-нибудь новые технологии ))
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#40 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 21:37

что за метромакс? кто нибуть ими пользуется?

+
я
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#41 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:

Опубликовано 24.01.2012 - 22:09

Ты находишь весьма не простые варианты: то Волгоград, то Новосибирск... пока это появится в Ростове, на смену интернета придут уже какие-нибудь новые технологии ))

так LTE -это и есть будущее,а в Новосибирске первую в России именно LTE сеть и запустили. YOTA пока единственный беспроводной провайдер с анлимом без всяких но.
а Волгоград это ,пока LTE у нас не построили.бум надеяться что в конце 12г или в начале 13г и у нас LTE заработает.

olegus и как работает(тариф,скорости,ограничения,пинг)? я на их сайте так ничего и не нашёл((
если не сложно ,можешь вот здесь http://yota-faq.ru/f...topic,26.0.html тоже про МЕТРОМАКС отписать ?

#42 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2012 - 11:51

olegus и как работает(тариф,скорости,ограничения,пинг)? я на их сайте так ничего и не нашёл((

я тоже конкретной информации на сайте не нашел. Хотелось бы по подробнее узнать о качестве интернета.
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#43 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2012 - 11:52

что за метромакс? кто нибуть ими пользуется?

Вот мне еще интересно , этот неоком ставит мф и бл. У кого будет лучше пинг? У бл 350-250. Как у мф?

Им звонил говорят что лучше у бл.

У мну мегафон. В понедельник пинг был временами до 3000мс..... Обычно в районе 250-400.
Шаринг проблематичен ессссно... :(

У би чуть лучше, но не намного
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#44 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2012 - 11:53

У мну мегафон. В понедельник пинг был временами до 3000мс..... Обычно в районе 250-400.
Шаринг проблематичен ессссно... :(

У би чуть лучше, но не намного

короче однодурственно(( Нет смысла шило на мыло менять.
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#45 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 25.01.2012 - 21:33

блин, думаю что наверное буду в дом тянуть цтс. Это минимум 20тр. Других вариантов не вижу

#46 Оффлайн   Elektronik

Elektronik

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2012 - 09:55

блин, думаю что наверное буду в дом тянуть цтс. Это минимум 20тр. Других вариантов не вижу


Направленный WiFi с ближайшей многоэтажки - не вариант?..

#Диагностика, ремонт и строительство оптических линий связи и скс#


#47 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2012 - 13:13

Направленный WiFi с ближайшей многоэтажки - не вариант?..

ты в районе Орской/Каскадной/Ростовского моря много многоэтажек видел?
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#48 Оффлайн   toronaga

toronaga

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 486 Сообщений:

Опубликовано 26.01.2012 - 19:48

ты в районе Орской/Каскадной/Ростовского моря много многоэтажек видел?

если прямая видимость есть,то вай фай можно и на 10км забабахать http://www.lan23.ru/forum/index.php

#49 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2012 - 10:22

если прямая видимость есть,то вай фай можно и на 10км забабахать http://www.lan23.ru/forum/index.php

нет прямой видимости
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#50 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 398 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2012 - 15:21

даже на Т емернике возле рынка 3г работает на ура, а вот Орская-Каскадная нет ничего :unsure: Наверно роща мешает, хотя видел антены в районе Ростовского моря.




Яндекс.Метрика