Перейти к содержимому


Фото

Интернет в частный дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
758 ответов в теме

#26 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:
  • Авто:Aveo

Опубликовано 4.05.2012 - 19:35

Прям глаза открыл, вау! :idie:
Приезжай, найди решение, с меня карта, компас и жирный магар по нахождении, ять. :idie:

а с меня магар в два раза жирнее, если без бинокля удастся рассмотреть хоть одну высотку даже со второго этажа.
  • 0
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#27 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 4.05.2012 - 22:49

Вот-вот. Такая же фигня. В доме 3 модема: скайлинк, мегафон, мтс, плюс ёёшка на пчеле - в сумме 3750 в месяц! А путевого интернета нет!
  • 0

#28 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 4.05.2012 - 23:17

а с меня магар в два раза жирнее, если без бинокля удастся рассмотреть хоть одну высотку даже со второго этажа.

Не сыпь соль на перец...))) Похоже, про загородных жителей наши "сетевые интеграторы" ять, просто забыли. Странно, по большому счёту, ибо кусок рынка это немалый и не самый как бы тощий...
Скучаю по сраному подмоскивью, в этой связи... даже у стариков родителей пробросили нечто быстрое и жирное, хотя им и на фиг не необходима скорость... Эхххххх)))))))))))
  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#29 Оффлайн   doubleface

doubleface

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 685 Сообщений:

Опубликовано 4.05.2012 - 23:30

неделя как юзаю новый тариф безлимитный от МТС.
скорость средняя 3 Мбит, уже выкачал чуть больше 20Гб, скорость не обрезали как раньше... мб и правда безлимит ?:)
У меня модем правда старый, он больше 3,6 Мбит физически не принимает, интересно бы затестить современные модемы, которые до 21 Мбит должны гнать...
Да, уточнение, юзаю интернет МТСовский в Батайске

ссыль кинь на тариф пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#30 Оффлайн   Artur660

Artur660

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 5.05.2012 - 09:34

ссыль кинь на тариф пожалуйста :rolleyes:

МТС VIP - 650 руб/мес
  • 0

Одни с ходу определяют модель иномарок, другие на них ездят


#31 Оффлайн   Talar

Talar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 771 Сообщений:
  • Авто:KIA Ceed CD

Опубликовано 11.05.2012 - 16:06

ссыль кинь на тариф пожалуйста :rolleyes:

http://www.rnd.mts.ru/tariffs/tariffs/connect4/
тариф один, опций 3, одна из них стала поностью безлимитной за 650 рябчиков в месяц.
Кстати, внесу ложку дегтя...
В центре Батайска все было именно так, как я писал выше. 3мбит/сек в среднем и все хорошо, сейчас модем находится в западном Батайске (Койсуг в простонародье) и все намного печальнее. что бы поймать 3G пришлось облазить все окна в доме. Нашел место где ловит, но не тут то было. Скорость вообще никакая :(
Так что от района ОЧЕНЬ зависит....
PS: написал кляузу в МТС, обещали исправить ситуацию :idie: интересно когда...
  • 0

#32 Оффлайн   Artur660

Artur660

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 19.06.2012 - 12:58

Кто-нибудь пользуется интернетом от НЕОком ? Но улице на столбах листовки интернет от 3 мБит/сек 2207-700
  • 0

Одни с ходу определяют модель иномарок, другие на них ездят


#33 Онлайн   ssskkk

ssskkk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 277 Сообщений:
  • Авто:мазда

Опубликовано 19.06.2012 - 14:10

PS: написал кляузу в МТС, обещали исправить ситуацию :idie: интересно когда...


мне билайн уже второй год обещает вышку поставить в нашем районе :idie:
  • 0

#34 Оффлайн   Dimson

Dimson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 206 Сообщений:
  • Авто:ТурбоФокс

Опубликовано 19.06.2012 - 14:17

...... модем находится в западном Батайске (Койсуг в простонародье)

Где именно, если не секрет?
У меня на Севастопольской когда как - днем может весело свистеть, вечером частенько дохнет.
Модем МТС 3,6 Мбит.
  • 0
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.

#35 Оффлайн   getmanGT

getmanGT

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-trail ну и еще есть по мелочи

Опубликовано 19.06.2012 - 22:06

была уже тема
за 500руб это развод
реально 1500руб за 1 мегабит + гдето 6000руб за оборудование http://www.metromax....-fizlicam.html#


пользуюсь этим уже пол-года, в принципе нормально - пару раз в месяц на пару вечеров виснет, но в остальное время обещанную скорость выдерживают
  • 0

#36 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 20.06.2012 - 07:44

Кто-нибудь пользуется интернетом от НЕОком ? Но улице на столбах листовки интернет от 3 мБит/сек 2207-700

Это пластиковая коробочка с юсб модемом внутри и тарифом от любого из 3х сотовых операторов.
  • 0
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#37 Оффлайн   Artur660

Artur660

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 708 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 20.06.2012 - 16:15

Это пластиковая коробочка с юсб модемом внутри и тарифом от любого из 3х сотовых операторов.

Как же эта коробочка будет давать 3 М/бит ?
  • 0

Одни с ходу определяют модель иномарок, другие на них ездят


#38 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 14.07.2012 - 20:56

Как и обещал небольшой "отчет" по теме.
После некоторых мытарств с поиском откуда брать инет, договоров и т.д. и т.п. результат:
Прикрепленный файл  2063688845.png   32,52 Кб   133 раз скачано

Вот так выглядит на крыше высотки (стрелка - примерное обозначение 2й антенны)
Прикрепленный файл  2012-06-24 13.13.10-1.jpg   192,7 Кб   189 раз скачано
Вот так у меня дома
Прикрепленный файл  2012-07-14 19.28.11-1.jpg   146,43 Кб   151 раз скачано

Стоимость получилась в районе 10 т.руб. Расстояние между антеннами - примерно 2,5 км. Разница в пинге между высоткой и моим компом +1 мс.

ps Заодно продам неокомовский комплект (коробочка с разлоченным модемом и мегафоновской симкой + внешняя антенна).

Изменено: Lyonchik, 14.07.2012 - 21:00

  • 2
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#39 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 14.07.2012 - 21:34

Как и обещал небольшой "отчет" по теме.
После некоторых мытарств с поиском откуда брать инет, договоров и т.д. и т.п. результат:
Прикрепленный файл  2063688845.png   32,52 Кб   133 раз скачано

Вот так выглядит на крыше высотки (стрелка - примерное обозначение 2й антенны)
Прикрепленный файл  2012-06-24 13.13.10-1.jpg   192,7 Кб   189 раз скачано
Вот так у меня дома
Прикрепленный файл  2012-07-14 19.28.11-1.jpg   146,43 Кб   151 раз скачано

Стоимость получилась в районе 10 т.руб. Расстояние между антеннами - примерно 2,5 км. Разница в пинге между высоткой и моим компом +1 мс.

ps Заодно продам неокомовский комплект (коробочка с разлоченным модемом и мегафоновской симкой + внешняя антенна).

. Ай , молодец! Аж завидную, но к сожалению у меня так не получиться я нахожусь немного в яме, тонкой прямой видимости нет
  • 0

#40 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 14.07.2012 - 21:39

. Ай , молодец! Аж завидную, но к сожалению у меня так не получиться я нахожусь немного в яме, тонкой прямой видимости нет

Прямой видимости нет и у меня. Было 2 варианта:
Ливенцовка - дальность чуть больше 3х км, но абсолюная видимость домов
Военвед - ближе, но абсолютно не видно. Выбран именно Военвед.
Высота установки антенны возле моего дома - 12 метров.

Дай координаты своего дома, гляну....

Изменено: Lyonchik, 14.07.2012 - 21:42

  • 0
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#41 Оффлайн   Angel_

Angel_

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 578 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2012 - 11:44

Как и обещал небольшой "отчет" по теме.
После некоторых мытарств с поиском откуда брать инет, договоров и т.д. и т.п. результат:
Прикрепленный файл  2063688845.png   32,52 Кб   133 раз скачано

Вот так выглядит на крыше высотки (стрелка - примерное обозначение 2й антенны)
Прикрепленный файл  2012-06-24 13.13.10-1.jpg   192,7 Кб   189 раз скачано
Вот так у меня дома
Прикрепленный файл  2012-07-14 19.28.11-1.jpg   146,43 Кб   151 раз скачано

Стоимость получилась в районе 10 т.руб. Расстояние между антеннами - примерно 2,5 км. Разница в пинге между высоткой и моим компом +1 мс.

ps Заодно продам неокомовский комплект (коробочка с разлоченным модемом и мегафоновской симкой + внешняя антенна).


Очень интересует что за оборудование и все нюансы.
Есть вариант: у брата дома оптоволокно, а у меня в частном доме 3G модемы еле-еле, через раз.
Расстояние около двух км более-менее прямой видимости.
Если поставить у него на балконе антену (13-й этаж) и у меня в доме антену.... будет работать?
какое оборудование брать, какие роутеры, какие антены....
Где посмотреть, проконсультироваться?
  • 0

Я воспитываю трех кавказских овчарок, трех бурят-монгольских волкодавов, монгольскую овчарку, тойку, кошку, дочь и мужа... :D

т.89185551588


#42 Оффлайн   Dimmi

Dimmi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 19.07.2012 - 11:53

Вот хорошая статья на хабре с ссылками на оборудование и настройками.
  • 1

#43 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 19.07.2012 - 12:02

Lyonchik
Антенна стоит на крыше белой высотки, Таганрогская 126?
А собственно, чей интернет на крыше высотки? Вы просто сделали транзит по воздуху до своего частного дома?
  • 0

#44 Оффлайн   Андрей С.

Андрей С.

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 381 Сообщений:
  • Авто:UAZ PATRIOT.

Опубликовано 19.07.2012 - 15:37

Тоже-интересуюсь.С провайдером как договаривались и каким,у меня рядом-50 м пятиэтажка стоит и двор через двор,может мощный роутер достанет,но с провайдером...как???
  • 0

#45 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 19.07.2012 - 17:22

Очень интересует что за оборудование и все нюансы.
Есть вариант: у брата дома оптоволокно, а у меня в частном доме 3G модемы еле-еле, через раз.
Расстояние около двух км более-менее прямой видимости.
Если поставить у него на балконе антену (13-й этаж) и у меня в доме антену.... будет работать?
какое оборудование брать, какие роутеры, какие антены....
Где посмотреть, проконсультироваться?


Мне нужен адрес (а лучше координаты) Вашего дома и дома, откуда будете брать инет. Я посмотрю будет ли линк. Это ко всем интересующимся относится. Только укажите этажность дома (и лучше несколько домов брать на заметку). У меня первый вариант (самый идеальный) не получился (председательша запросила 14 т.р. в месяц за то, что антенку прилеплю), пришлось искать обходные варианты и более дорогое оборудование заказывать.
А вариант с окна у брата - самый идеальный! (в смысле нет договоров с ЖКХ и провайдерами)

Вот хорошая статья на хабре с ссылками на оборудование и настройками.

Да, именно NanoBridge M2 я себе и ставил. Честные 240 мбит с настройкой "на глаз" получил и не парюсь больше. Но в статье "обошли" самый главный момент - доступ на крышу и разрешение на установку. Без этой бумажки ему (автору) в любой момент антенну с крышы удалят и скажут вас тут не стояло и будут правы!

Lyonchik
Антенна стоит на крыше белой высотки, Таганрогская 126?
А собственно, чей интернет на крыше высотки? Вы просто сделали транзит по воздуху до своего частного дома?


Именно там, её даже с дороги видно. Провайдер - ТТК. Не "транзит", а "WiFi мост" :)

Тоже-интересуюсь.С провайдером как договаривались и каким,у меня рядом-50 м пятиэтажка стоит и двор через двор,может мощный роутер достанет,но с провайдером...как???


Через двор если и достанет, то еле-еле. Скорость будет резаться. У меня со всторого этажа через несколько стен и шиферную крышу беседки от Зухелевского вайфая остается чуть больше 1 мбита (очень сигнал затухает). Буду делать выносную антенну во двор.
С провайдером была переписка. СПАРК послал далеко: "мы не подключаем дома этажностью менее 3х....", причем объяснение, что точка подключения в высотке будет на них не действовала... :nevsosal: ,а ТТКшникам тока денех дай - "любой каприз за ваши деньги". Только кучу условий выставили. И заявку на подключение (после выполнения всех условий) обрабатывали 3 недели :mazafaca:

Вся эпопея от идеи до внедрения у меня заняла почти 3 месяца (за исключением месяца личных проблем и 3х недельного ожидания мастера для подключения непосредственно к оборудованию провайдера). Непосредственно работы заняли неделю на установку оборудования у меня дома (фундамент под мачту "настаивался") и часов шесть работы на высотке. Ну потом еще "ювелирная" подстройка антенны на мачте.
  • 0
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#46 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:
  • Авто:Акцент, НЕ ЧОРНЫЙ! Рафик4

Опубликовано 19.07.2012 - 20:18

Диапазон 2,4 Ггц, уже загажен сильно, у меня, к примеру, если вынести роутер на крышу, он поймает штук двадцать точек доступуа. Каналов всего 12, непересекающихся из них всего 3 - на стандарте g, и 2 на стандарте n. Точки доступа будут работать по очереди, следствие этого снижение скорости, возможно и до 1 мбита.
Рекомендую, для дальних линков использовать диапазон 5 Ггц, он свободный, благо оборудование Ubiquiti под этот диапазон есть, а регистрировать, я так понимаю, его все равно никто не собирается, и оно в этом диапазоне ни кому не мешает.
И ещё, про "честные 240 мбит" : там все равно 1х10/100 BASE-TX (кат.5, RJ-45), Ethernet интерфейс, так что, на выходе, реально будет не больше 95 мбит.

Изменено: rrroma, 19.07.2012 - 20:28

  • 0
Не болтайте ерундой!

#47 Оффлайн   Lyonchik

Lyonchik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 137 Сообщений:
  • Авто:DATSUN on-DO

Опубликовано 20.07.2012 - 07:02

Диапазон 2,4 Ггц, уже загажен сильно, у меня, к примеру, если вынести роутер на крышу, он поймает штук двадцать точек доступуа. Каналов всего 12, непересекающихся из них всего 3 - на стандарте g, и 2 на стандарте n. Точки доступа будут работать по очереди, следствие этого снижение скорости, возможно и до 1 мбита.
Рекомендую, для дальних линков использовать диапазон 5 Ггц, он свободный, благо оборудование Ubiquiti под этот диапазон есть, а регистрировать, я так понимаю, его все равно никто не собирается, и оно в этом диапазоне ни кому не мешает.
И ещё, про "честные 240 мбит" : там все равно 1х10/100 BASE-TX (кат.5, RJ-45), Ethernet интерфейс, так что, на выходе, реально будет не больше 95 мбит.


Про "загаженность" и "работу точек доступа по очереди" - полный бред....

Не занятость и не используемость диапазона 5 ГГц в России - три раза Ха-Ха :)
Во первых - диапазон частот 5.15-5.6 ГГц в России является "диапазоном преимущественно правительственного использования". В этом диапазоне существуют военные РЭС связи, перевести которые в другой диапазон невозможно. Во вторых - аппаратура этого диапазона является т.н "операторской", так что без регистрационной бумажки ты ее можешь купить и хранить не включая. Включишь - имеют право отобрать, еще и штраф заплатишь.

Про "честные 240 мбит": нанобридж в условиях прямой видимости может передавать данные со скоростью 320 мбит в обе стороны между двумя компами. У меня условия не идеальные, настраивалось на глаз по бумажке, поэтому 240 в идеале, 180 минимум. Эта инфа показывает качество настройки. Где я писал, что у мня инет на 240 мбитах работает???
  • 0
Игра с Вечностью обречена.
Не на победу или поражение.
Просто обречена...

#48 Оффлайн   burzumik

burzumik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 788 Сообщений:
  • Авто:Hyundai i30 1.6АКПП

Опубликовано 20.07.2012 - 10:00

С провайдером была переписка. СПАРК послал далеко: "мы не подключаем дома этажностью менее 3х....", причем объяснение, что точка подключения в высотке будет на них не действовала... :nevsosal: ,а ТТКшникам тока денех дай - "любой каприз за ваши деньги". Только кучу условий выставили. И заявку на подключение (после выполнения всех условий) обрабатывали 3 недели :mazafaca:

Вот это и хотел узнать. Т.е. другими словами, провайдер выделил Вам отдельного "крышного" абонента, так? Я думал с кем-то из жильцов договорились инет на двоих делить, кстати такой вариант упрощает ситуацию, если есть знакомые в свечке, как я понимаю.
  • 0

#49 Оффлайн   Ромчик

Ромчик

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 431 Сообщений:
  • Авто:Акцент, НЕ ЧОРНЫЙ! Рафик4

Опубликовано 20.07.2012 - 10:03

Про "загаженность" и "работу точек доступа по очереди" - полный бред....Не занятость и не используемость диапазона 5 ГГц в России - три раза Ха-Ха :)Во первых - диапазон частот 5.15-5.6 ГГц в России является "диапазоном преимущественно правительственного использования". В этом диапазоне существуют военные РЭС связи, перевести которые в другой диапазон невозможно. Во вторых - аппаратура этого диапазона является т.н "операторской", так что без регистрационной бумажки ты ее можешь купить и хранить не включая. Включишь - имеют право отобрать, еще и штраф заплатишь.Про "честные 240 мбит": нанобридж в условиях прямой видимости может передавать данные со скоростью 320 мбит в обе стороны между двумя компами. У меня условия не идеальные, настраивалось на глаз по бумажке, поэтому 240 в идеале, 180 минимум. Эта инфа показывает качество настройки. Где я писал, что у мня инет на 240 мбитах работает???

Про загаженность и теорию работы читай профильный форум http://www.lan23.ru/...display.php?f=5

Решение ГКРЧ от 15 июля 2010 г. №10-07-02
1. Выделить полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц для разработки, производства и модернизации юридическими и физическими лицами РЭС фиксированного беспроводного доступа без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного типа РЭС при условии, что основные технические характеристики разрабатываемых, производимых и модернизируемых РЭС соответствуют прилагаемым техническим характеристикам.
2. Выделить полосы радиочастот 5150-5350 МГц и 5650-6425 МГц для применения на территории Российской Федерации РЭС фиксированного беспроводного доступа юридическими и физическими лицами без оформления отдельных решений ГКРЧ для каждого конкретного юридического или физического лица.


Скорость, которую пишет нанобридж - это скорость радиолинка (по воздуху). Расскажи, как через 10/100 Ethernet интерфейс твоего нанобриджа может пролезть 180 мбит в компьютер? :nevsosal:

Изменено: rrroma, 20.07.2012 - 10:10

  • 0
Не болтайте ерундой!

#50 Оффлайн   Dimmi

Dimmi

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:

Опубликовано 20.07.2012 - 10:14

Хорошая картинка по распределению частотОпубликованное фото
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика