Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Панорамное окно и дверь на веранду. Поделитесь идеями.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

#1 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 258 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 14.09.2021 - 11:19

Вводные: частный дом, городская застройка (альпийских видов нет) маленький дворик перед домом , проем под окно+дверь  ширина 2500-3000, высота в идеале наверное не от пола а сантиметров 50?, можно и в пол..южная сторона. веранда  примыкающая 3*6 метров, пользоваться я так понимаю ей только в весенний-осенний период+ посиделки летом вечером, крыша думаю чуть затемненный поликарбонат, дом облицовка кирпич+газоблок

 

 

Вот реально нет идей,опыта  и не знаю что хочу.. Как всегда хочется цена/качества + практичность, + чтоб не дуло с годами и тепло не сильно уходило...

 

Если свои фото накидаете с отзывами в использовании-буду признателен. .Ну и ваши мысли и идеи приветствуются.

 

P.s. Наш форумский  Серега Powar оконщик настаивает на алюминиевой двери и алюминиевые рамы.  Мне к примеру нравятся раздвижные системы , но насколько они практичны и не будут ли они под 500тр стоить?.

 

 


  • 0

#2 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 14.09.2021 - 11:28

P.s. Наш форумский  Серега Powar оконщик настаивает на алюминиевой двери и алюминиевые рамы.  Мне к примеру нравятся раздвижные системы , но насколько они практичны и не будут ли они под 500тр стоить?.

 

Правильно настаивает. Не вздумай пластиковую ставить. Их вести начинает конкретно уже на первый-второй год. Мне он в свое время про такой косяк не сказал, и на алюминии не настаивал, а поставил пластик. В итоге, широкая пластиковая дверь на террасу все время где-то цепляет. А менять на алюминий - надо откос сбивать, и плитку с порога... В итоге так и мучаемся.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:
  • Авто:Француз и Чайнамобиль

Опубликовано 14.09.2021 - 11:35

под поликарбонатом будет баня


  • 2

#4 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 045 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 14.09.2021 - 11:51

люминий, раздвижные системы видел, цена в полляма это цены года так 16, сейчас наверное под лямчик выскочит, а так люминий наше все, только если дверь будете делать сантиметров 90 ширины делать то ставьте 4 петли, 3 петли провисают 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#5 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 14.09.2021 - 13:21

Правильно настаивает. Не вздумай пластиковую ставить. Их вести начинает конкретно уже на первый-второй год. Мне он в свое время про такой косяк не сказал, и на алюминии не настаивал, а поставил пластик. В итоге, широкая пластиковая дверь на террасу все время где-то цепляет. А менять на алюминий - надо откос сбивать, и плитку с порога... В итоге так и мучаемся.

 

если правильно расклинить пакет внутри створки, то ничего нигде цеплять не будет


  • 1

#6 Оффлайн   Xandr

Xandr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 863 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 14.09.2021 - 13:33

Вводные: частный дом, городская застройка (альпийских видов нет) маленький дворик перед домом , проем под окно+дверь  ширина 2500-3000, высота в идеале наверное не от пола а сантиметров 50?, можно и в пол..южная сторона. веранда  примыкающая 3*6 метров, пользоваться я так понимаю ей только в весенний-осенний период+ посиделки летом вечером, крыша думаю чуть затемненный поликарбонат, дом облицовка кирпич+газоблок

 

 

Вот реально нет идей,опыта  и не знаю что хочу.. Как всегда хочется цена/качества + практичность, + чтоб не дуло с годами и тепло не сильно уходило...

 

Если свои фото накидаете с отзывами в использовании-буду признателен. .Ну и ваши мысли и идеи приветствуются.

 

P.s. Наш форумский  Серега Powar оконщик настаивает на алюминиевой двери и алюминиевые рамы.  Мне к примеру нравятся раздвижные системы , но насколько они практичны и не будут ли они под 500тр стоить?.

 

имею на балконе раздвижные алюминиевые конструкции от застройщика - *овно редкостное!

все отовсюду дует, вода в дождь затекает, снег даже залетает зимой

решил нахрен все разобрать и застеклить обычными м/п конструкциями


  • 0

#7 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 14.09.2021 - 13:39

P.s. Наш форумский  Серега Powar оконщик настаивает на алюминиевой двери и алюминиевые рамы.  Мне к примеру нравятся раздвижные системы , но насколько они практичны и не будут ли они под 500тр стоить?.

Металлопластиковая раздвижка - отличная штука, но очень дорого сама фурнитура стоит. Она еще 10 лет назад считалась в евро.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#8 Оффлайн   mishgan

mishgan

    mishgan

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 145 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2021 - 13:40

1. Поликарбонат не советую,как писали выше-жарко,плюс его может побить градом,плюс трещит при изменении температур.

2. Может проем уменьшить и поставить качественный м/пл, выйдет по деньгам значительно приятней


  • 0

#9 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 801 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 14.09.2021 - 13:45

имею на балконе раздвижные алюминиевые конструкции от застройщика - *овно редкостное!

все отовсюду дует, вода в дождь затекает, снег даже залетает зимой

решил нахрен все разобрать и застеклить обычными м/п конструкциями

Это хорошо, что только на балконе. Помню лет 5 назад форумчанин обращался, у него основное остекление было сделано алюминием в новостройке в центре. Так там фасад нельзя портить. Пришлось вторым рядом пластиком делать. Симметричное открывание, потеря площади в помещении и отвратный вид.


  • 0
89OЗ4O0O7З6

#10 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 748 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 14.09.2021 - 14:21

Навес поликарбонат - бани нет, трещит - ну иногда и не напрягает. Дверь на улицу - пластик (ну как окна) - ничего никуда не повело за почти 5 лет, ничего не цепляет, работает нормально, только ручку заменил на нормальную. :)


  • 0

#11 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2021 - 15:08

практически такой же размер. сдвижная в сторону металлопластиковая дверь. в целом норм

 

до веранды и после


Изменено: kir, 14.09.2021 - 15:09

  • 4

#12 Оффлайн   batai61

batai61

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 579 Сообщений:
  • Авто:KIA Sportage

Опубликовано 14.09.2021 - 19:19

под поликарбонатом будет баня

Однозначно- парник будет


  • 0
Рекламные подписи должны согласовываться с администратором Реклама

#13 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 825 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 14.09.2021 - 19:41

практически такой же размер. сдвижная в сторону металлопластиковая дверь. в целом норм

 

до веранды и после

больше похоже на подземный вход в бункер судного дня


  • -2
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#14 Оффлайн   Gzzz

Gzzz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 711 Сообщений:
  • Авто:КИАРИА

Опубликовано 14.09.2021 - 20:38

практически такой же размер. сдвижная в сторону металлопластиковая дверь. в целом норм

до веранды и после

Классный домик!
Интересно проект посмотреть.
  • 1

#15 Оффлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 719 Сообщений:

Опубликовано 14.09.2021 - 22:24

если правильно расклинить пакет внутри створки, то ничего нигде цеплять не будет

 

У меня метровый проём - стоит пластик обычный, пакеты приклеили прямо к раме, дополнительную распорку сделали (3 стеклопакета на дверь получилось) - ничего не провисает уже второй год.


  • 1

#16 Оффлайн   kir

kir

    Герой флейма

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 441 Сообщений:

Опубликовано 15.09.2021 - 07:13

Классный домик!
Интересно проект посмотреть.

 

содрано отсюда в основном https://virmak.ru/pr...anie-domov/786/


  • 0

#17 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 941 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 15.09.2021 - 07:41

........... .Ну и ваши мысли и идеи приветствуются.

 

P.s. Наш форумский  Серега Powar оконщик настаивает на алюминиевой двери и алюминиевые рамы.  Мне к примеру нравятся раздвижные системы , но насколько они практичны и не будут ли они под 500тр стоить?.

правильно настаивает, если солнечная сторона. В остальном при правильной установке и настройке работает годами? Алюминий тоже бывает разный и цены на него бывают неподъемные для клиента. Надо трезво понимать надобность. Алюминий продавать веселее - с него наценка выше ))) . раздвижки бывают разные в твоем варианте можно и дешевле а можно и сильно дороже 500 придумать.

Не хватает вводных для понимания ТЗ, у тебя в личке инста, полазай, посмотри. Это в основном исполненные проекты. Что понравится пиши. Обсудим.


Изменено: raven, 15.09.2021 - 07:47

  • 1

#18 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 15.09.2021 - 09:29

А если поликарбонат изнути покрыть хозяйственным мыло - парника не будет. и осенью смывать его керхером.

А насчет аллюминия - правильно тебе говорят. вот только там гемороя установщикам столько что, не все его делают


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика