Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Какой выбрать генератор для дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
420 ответов в теме

#301 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 17.10.2021 - 18:34

Месяц назад взял fubag 2300, все нравится, тянет всю слаботочку с котлом + 1 слот на варочной панели или микроволновку не вместе.

Есть вопрос, можно ли его возить всегда в машине? Просто иногда на работе возникает необходимость в генераторе.


  • 0


#302 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 17.10.2021 - 18:36

Месяц назад взял fubag 2300, все нравится, тянет всю слаботочку с котлом + 1 слот на варочной панели или микроволновку не вместе.

Есть вопрос, можно ли его возить всегда в машине? Просто иногда на работе возникает необходимость в генераторе.

вози ты же инвертор взял? если да, то хороший генератор только за бензобаком следи через пару лет бывает разлагается у меня рванул благо под домом был и на открытом пространстве 


Изменено: vlad-ghost, 17.10.2021 - 18:37

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#303 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 18.10.2021 - 00:55

Небольшой отчет:

итак, по совету друзей, на полагающуюся мне по закону премию, я приобрел автомобиль "москвич", новая модель!!!, генератор Denzel GF-3500iF. Благо в ДНС сейчас акция, и получилось купить старшую модель по цене младшей. Пока не заводил, был занят укладкой плитки. Так что отчет будет позже.


  • 0
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#304 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 18.10.2021 - 09:12

Отчёт - зачёт!!...
  • 0

#305 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.10.2021 - 09:20

вози ты же инвертор взял? если да, то хороший генератор только за бензобаком следи через пару лет бывает разлагается у меня рванул благо под домом был и на открытом пространстве 

да ладно


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#306 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.10.2021 - 09:50

да ладно

серьезно, от генератора остался только мотор, кожух разнесло, была тема на АФ даже на старом аккаунте, но после выходки вуду меня снесли, а я правду написал про письмо мне оно реально пришло и фиг кто что знал а потом и другие форумчане его выложили


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#307 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 18.10.2021 - 14:08

да ладно

при высокой температуре окружающей среды, пустой бензобак с парами топлива, гораздо опаснее газового баллона..


Небольшой отчет:

итак, по совету друзей, на полагающуюся мне по закону премию, я приобрел автомобиль "москвич", новая модель!!!, генератор Denzel GF-3500iF. Благо в ДНС сейчас акция, и получилось купить старшую модель по цене младшей. Пока не заводил, был занят укладкой плитки. Так что отчет будет позже.

Аж любопытно... Реально хороший гена?


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#308 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 18.10.2021 - 14:27

при высокой температуре окружающей среды, пустой бензобак с парами топлива, гораздо опаснее газового баллона..


 

когда бахнули пары бензина и бензином разъело металлический бак это две разные вещи)))

кстати у этих моделей есть трубка через которые может вытекать бензин при переполнении камеры.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#309 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:
  • Авто:Opel Kadett C16NZ - отправлен на вечный отдых... Теперь вагончик и иногда кораблик...

Опубликовано 18.10.2021 - 14:48

когда бахнули пары бензина и бензином разъело металлический бак это две разные вещи)))

 

скорее всего просто не делал профилактику воды в баке... вот бак и проржавел...


  • 0
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#310 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 18.10.2021 - 15:37

скорее всего просто не делал профилактику воды в баке... вот бак и проржавел...

а там разве не пластиковый бак? и в крышке нет клапана для сброса излишнего давления?


  • 0

Spoiler

#311 Оффлайн   Kashey

Kashey

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 959 Сообщений:
  • Авто:mitsubishi outlander и ВАЗ 21096

Опубликовано 18.10.2021 - 16:41

при высокой температуре окружающей среды, пустой бензобак с парами топлива, гораздо опаснее газового баллона..


Аж любопытно... Реально хороший гена?

Испытаю - узнаем. Отзывы неплохие. По параметрам похож на младшую модель, двигатель тот же, рама та же. А весит на килограмм больше. Надеюсь этот килограмм добавился за счет более мощного генератора. 


  • 0
Помогите! А то укушу! (с) Муравей из мультика "Путешествие муравья". :)

#312 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 18.10.2021 - 16:46

а там разве не пластиковый бак? и в крышке нет клапана для сброса излишнего давления?

Там на крышке есть транспортировочное положение - полностью герметичное, думаю летом актуально сбрасывать давление, открыв и закрыв клапан. Зимой мне кажется не актуально.


  • 0


#313 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.10.2021 - 00:02

у  меня пластиковый бак был, гена в шумозащитным кожухе, бак треснул и потек бензин на мотор короче остался мотор и инвертор я его на металлическую основу прикрутил живучий оказался выкинул бензонасос и пустил бензин самотеком от внешнего бака что из канистры сделал в таком режиме последний раз 3 года назад запускал 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#314 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2021 - 00:14

у  меня пластиковый бак был, гена в шумозащитным кожухе, бак треснул и потек бензин на мотор короче остался мотор и инвертор я его на металлическую основу прикрутил живучий оказался выкинул бензонасос и пустил бензин самотеком от внешнего бака что из канистры сделал в таком режиме последний раз 3 года назад запускал 

что за дичь?? генератор субару(робин они кажется называются)


?? такой херни даже китайцы не делают.


  • 0

   


#315 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.10.2021 - 00:20

что за дичь?? генератор субару(робин они кажется называются)


?? такой херни даже китайцы не делают.

у меня фубаг накрылся инверторный в шумозащитном пластиковом кожухе, стоял работал благо там бак маленький дело было летом стоял под навесом, может реально от жары пары и бак раздуло и он лопнул, короче писал в представительство оттуда не ответа ни привета, по звонку ответили а чем докажешь, гена уже негарантийный был, а потом меня тут забанили и вычистили к чертям


в те далекие времена я еще китайцам верил. ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ и открыл для себя мир хилти, макиты с красной полосочкой синего боша и тому подобного инструмента, так что может этот ХЛОПОК мне мировоззрение перевернул 


Изменено: vlad-ghost, 20.10.2021 - 00:22

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#316 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2021 - 01:00

у меня фубаг накрылся инверторный в шумозащитном пластиковом кожухе, стоял работал благо там бак маленький дело было летом стоял под навесом, может реально от жары пары и бак раздуло и он лопнул, короче писал в представительство оттуда не ответа ни привета, по звонку ответили а чем докажешь, гена уже негарантийный был, а потом меня тут забанили и вычистили к чертям


в те далекие времена я еще китайцам верил. ПОТОМ ПЕРЕСТАЛ и открыл для себя мир хилти, макиты с красной полосочкой синего боша и тому подобного инструмента, так что может этот ХЛОПОК мне мировоззрение перевернул 

Инструмент нужно брать под задачу: много работать - дешевле взять хилти, раз в пол года по случаю - и китай сойдёт.


Касаемо генераторов для дома - раз в месяц его нужно заводить.  Кто это делает - никто.  А потом а чё оно гавно в минус 20 не завелось после года простоя.


  • 2

   


#317 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.10.2021 - 03:10

Инструмент нужно брать под задачу: много работать - дешевле взять хилти, раз в пол года по случаю - и китай сойдёт.

 

ну согласен частично, ради двух саморезов в год брать синий бош нет смысла интерскол пойдет 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#318 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2021 - 03:15

ну согласен частично, ради двух саморезов в год брать синий бош нет смысла интерскол пойдет 

о чем и речь , когда приезжает плиточник с интерсколом - гнать даже не разговаривая.

а когда дома полочку повесить  - то норм))


  • 1

   


#319 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 20.10.2021 - 03:17

о чем и речь , когда приезжает плиточник с интерсколом - гнать даже не разговаривая.

а когда дома полочку повесить  - то норм))

ты знаешь старый инстерскол был еще ничего на стройке год отпахивал у людей да и многие не берут норм инструмент чтобы не спионерили


Изменено: vlad-ghost, 20.10.2021 - 03:20

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#320 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 968 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2021 - 03:36

ты знаешь старый инстерскол был еще ничего на стройке год отпахивал у людей да и многие не берут норм инструмент чтобы не спионерили

Вот так и палятся неслужившие. это называется про....ал. Не бросай.


  • 0

   


#321 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 20.10.2021 - 10:22

о чем и речь , когда приезжает плиточник с интерсколом - гнать даже не разговаривая.

а когда дома полочку повесить  - то норм))

да ладно )))) у меня ванная из плитки керама мрази (жена выбрала какую-то охренительную коллекцию). так она не резалась под 45 градусов ни макитой, ни хилти ни чем. поэтому им пришлось одеть комбинезоны, маски взять черепашку в руки счищать с каждой плитки по 2-3 см вручную. поэтому рабочий может быть кривожопым, но с шикарным инструментом или наоборот.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#322 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.11.2021 - 16:58

пристегнешь на апс смарт старых серий но ибп такие дорогие )))

 

ИБП Энергия Гарант 500           10500 рублей

 

 

Аккумулятор Энергия АКБ 12- 75  13700

 

Аккумулятор Энергия АКБ 12-100 гелиевый  16500

 

Аккумулятор Энергия АКБ 12-200 гелиевый  31500

Аккумулятор Энергия АКБ 12-55 11200

Аккумуляторная батарея Prometheus energy PE 12100 100 Ah 12V AGM 15700    

 

на ИБП Энергия  минимальная нагрузка 55 ампер часов по паспорту 

 

если котел пендитный есть серия про там шаг 5% он 

 

Источник бесперебойного питания 12V Энергия Pro- 800 21000

Влад, вопрос как к знатоку: Инвертор Энергия ПН 750 потянет 200 А/ч батарею или лучше не испытывать судьбу и купить опять 100 А/ч?

 

Просто боюсь что при длительном выключении потом для полной зарядки батареи надо долго "гену" гонять.


  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#323 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 119 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 4.11.2021 - 17:47

потянет, у них до 400 ампер заявлено, а гена какая инвертор - будет заряжать, не инвертор  и китаец - не будет заряжать и по итогу спалишь ИБП, у энергии ток заряда максимум 10 ампер вот и считай )) 200 ампер зарядить - 20 часов работы генератора как минимум 


Изменено: vlad-ghost, 4.11.2021 - 17:49

  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#324 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.11.2021 - 21:49

потянет, у них до 400 ампер заявлено, а гена какая инвертор - будет заряжать, не инвертор  и китаец - не будет заряжать и по итогу спалишь ИБП, у энергии ток заряда максимум 10 ампер вот и считай )) 200 ампер зарядить - 20 часов работы генератора как минимум 

Гена не инвертор и китаец на 2 кВт, но с 2016 все работало, просто долго заряжает до полного, гена с перерывом работал.


  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#325 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 480 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 4.11.2021 - 22:11

О, а где взять нормальный бензошланг из нормальной резины, а не то говно что на Атланте везде продавали: через месяц колом встает и трескается?


  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика