Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 5 голосов

1000 идиотских вопросов про строительство дома


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7307 ответов в теме

#5501 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 274 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 19.10.2021 - 19:13

 Если унифицировать два навеса, то металл. Т.к. дерево ограничено 6м. И обработка здесь не причем. Ее хватает на год максимум условно. 

а если не унифицировать? т..к навесы на разных сторонах дома.. Вы бы над верандой из дерева бы сделали?почему?

 

про обработку и покраску -верно.. установили, зашили профлистом и забыли на 10-15 лет. и без разницы что внутри


  • 0

#5502 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 693 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 19.10.2021 - 19:42


про обработку и покраску -верно.. установили, зашили профлистом и забыли на 10-15 лет. и без разницы что внутри

10-15 лет?
Теща 17 лет как в частном доме живёт. Крыша на веранде не вскрывалась. Но дело в том что когда делали эту крышу уже никто не знает.
  • 0

#5503 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.10.2021 - 20:33

а если не унифицировать? т..к навесы на разных сторонах дома.. Вы бы над верандой из дерева бы сделали?почему?

 

про обработку и покраску -верно.. установили, зашили профлистом и забыли на 10-15 лет. и без разницы что внутри

Унификация не только в применяемом  материале, но и в исполнителях. Один навес - кровельщики в классическом исполнении дерево- покрытие , Другое дело металлисты. 

Теперь рассмотрим исполнителей в своей маасе . Большинство исполнителей , кто делает навесы, это металлисты. И мало кто берется за навесы из дерева. А кровельщикам навесы не интересны сейчас в осень, у них кровли  в очередь стоят.


. Вы бы над верандой из дерева бы сделали?почему?

 

 

 

Тот кто делал кровлю, тот и делает навесы, козырьки.  Приглашать других намного дороже.


  • 2

#5504 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 512 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 19.10.2021 - 22:41

металл дороже (хотя сейчас - хз) и надёжнее.

 

да дерево тоже совершенно негуманно стоит сейчас


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#5505 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 949 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 19.10.2021 - 23:24

Я бы металлическую кровлю точно бы не делал бы на навесах примыкающих к дому, да и рядом стоящих. Поверьте мне - в дождь вы просто офигеете… Уже двое знакомых переделали крыши навесов на осб/мягкую кровлю. Там реально можно было двинуться под дождём от звука, а под ними - говорить надо было громче в 3 раза…
  • 3

#5506 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 19.10.2021 - 23:41

Я бы металлическую кровлю точно бы не делал бы на навесах примыкающих к дому, да и рядом стоящих. Поверьте мне - в дождь вы просто офигеете… Уже двое знакомых переделали крыши навесов на осб/мягкую кровлю. Там реально можно было двинуться под дождём от звука, а под ними - говорить надо было громче в 3 раза…

С жиру бесятся. 

1.Под навесом  шум от дождя не намного громче , чем от рядом находящейся  кровли. Тогда и всем соседям надо переделать.

2.В дождь обычно люди заходят в дом, ибо редко дождь без ветра, то есть не боковой . А без ветра практически не шумит.

3.Там того дождя раз-два)) в году.


  • 0

#5507 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 949 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2021 - 07:09

Ну не знаю - я пока в доме не сделал чердак утеплённый и обшитый осб - при дожде телевизор включал реально в 3 раза громче… Теперь дождь слышно только от навеса из поликарбоната и видно в окно. :)
А если, не дай бог, над металлическим навесом будет дерево какое и с него падать будут мелкие ветки иногда - это треш… :)
Как по мне - самое нормальное - это мягкая кровля.
Особенно если навес около окон находится будет.
Как раз-таки навес на террасе делают чтобы и под дождём под ним сидеть летом, а летом дожди бывают ого-го.
И да, услышать от человека, который якобы строит дома, выражение «С жиру бесятся», как-то очень подозрительно… )
  • 0

#5508 Оффлайн   МиД

МиД

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 562 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 20.10.2021 - 07:17

И да, услышать от человека, который якобы строит дома, выражение «С жиру бесятся», как-то очень подозрительно… )

Ну а как назвать поступки людей, которые вначале делают навес из металла, а потом его выкидывают и делают мягкую кровлю? Они раньше о чем думали? Не могли спросить у кого нибудь? Или в дождь подъехать постоять в машине рядом с таким навесом? Могли. Значит затраты на переделку для них не критичны.Значит бесятся))


  • 2

#5509 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 949 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2021 - 07:19

Это называется - опыт, он обычно дорог… :)
Для любого человека затраты на переделку чего-либо дороги всегда, ибо это переделка, и не важно, потратил ты 1000р. или 100 000р., это всегда и всем дорого. :)

Изменено: Georgik, 20.10.2021 - 07:21

  • 1

#5510 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 20.10.2021 - 07:23

Это называется - опыт, он обычно дорог… :)
Для любого человека затраты на переделку чего-либо дороги всегда, ибо это переделка, и не важно, потратил ты 1000р. или 100 000р., это всегда и всем дорого. :)

Ну реально, напроситься к соседу послушать шум по реальному дождю - это так сложно, просто жуть. Никуда можно не проситься, просто постоять за забором, рядом с чужим навесом. Заодно и на тему самой конструкции навеса можно устроить промышленный шпионаж.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#5511 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 949 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2021 - 07:38

Ну реально, напроситься к соседу послушать шум по реальному дождю - это так сложно, просто жуть. Никуда можно не проситься, просто постоять за забором, рядом с чужим навесом. Заодно и на тему самой конструкции навеса можно устроить промышленный шпионаж.

Вот реально делать больше нечего. А деньги когда зарабатывать? :)
Главное при этом, словами «Неее, полный пиз…ц, себе так никогда не сделаю», не испортить отношения с соседом, который будет потом думать что вы с жиру беситесь… :)
  • 0

#5512 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 274 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 20.10.2021 - 09:39

Ну реально, напроситься к соседу послушать шум по реальному дождю - это так сложно, просто жуть. Никуда можно не проситься, просто постоять за забором, рядом с чужим навесом. Заодно и на тему самой конструкции навеса можно устроить промышленный шпионаж.

при строительстве очень много основных вопросов и задач, особенно при быстром строительстве... подумать о шуме от навеса под окном и не догадался бы..  Georgik спасибо за "опыт". обдумаю!

з.ы. хотя сам очень люблю шум от металл кровли в спальне когда засыпаешь, все мы разные


  • 1

#5513 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 20.10.2021 - 10:16

хрень полная. у меня на фальцевой крыше наклеен Изоляция самоклеящаяся 5 мм ВПЭ/фольга, . из леруа. ничего не шумит.

дом под металлочерепицей перекрытие монолит + 20 см утеплителя на нем - дождь не слышу


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#5514 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 949 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2021 - 11:41

Перекрытие монолит и 20см утеплителя сверху…. Вот и не слышно. Если бы слышно было - я бы удивился ))))
  • 0

#5515 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 20.10.2021 - 12:30

Перекрытие монолит и 20см утеплителя сверху…. Вот и не слышно. Если бы слышно было - я бы удивился ))))

напылил-бы чаго между балками или утеплил. вариантов куча)))


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#5516 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 949 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2021 - 13:38

напылил-бы чаго между балками или утеплил. вариантов куча)))

Ничего не понял...


  • 0

#5517 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 20.10.2021 - 14:20

Ничего не понял...

между лагами крыши можно

1. вставить утеплитель, закрыть пароизоляцией

2. заказать пацанов с пеной и они тебе утеплят крышу.

в этом случае ты получаешь утепление по крыше + допом шумоизоляцию. что позволяет создать на чердаке очередной хламовник


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#5518 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 949 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 20.10.2021 - 16:05

между лагами крыши можно
1. вставить утеплитель, закрыть пароизоляцией
2. заказать пацанов с пеной и они тебе утеплят крышу.
в этом случае ты получаешь утепление по крыше + допом шумоизоляцию. что позволяет создать на чердаке очередной хламовник

Так у меня круче - там по 100ке каменной ваты в разбег и осб всё обшито, ещё и пол сделан из досок и осб, под ним естественно 150-200мм утеплителя тоже, и линолеум лежит. Тишина полная, теплоизоляция огромная, кладовая капец какая теперь есть. :)

Изменено: Georgik, 20.10.2021 - 16:06

  • 1

#5519 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 20.10.2021 - 16:07

Так у меня круче - там по 100ке каменной ваты в разбег и осб всё обшито, ещё и пол сделан из досок и осб, под ним естественно 150-200мм утеплителя тоже, и линолеум лежит. Тишина полная, теплоизоляция огромная, кладовая капец какая теперь есть. :)

завидую всею свой завистью. у меня руки не дошли до чердака


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#5520 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2021 - 08:23

Где у нас продают кровлю клик фальц и есть ли в Ростове хорошие спецы по ее укладке?
  • 0

#5521 Онлайн   Dimitrius

Dimitrius

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 730 Сообщений:

Опубликовано 23.10.2021 - 21:42

Где у нас продают кровлю клик фальц и есть ли в Ростове хорошие спецы по ее укладке?

 

У Андрея точно есть бригада, которая фальц умеет - +7 (908) 191-51-57 - он нам кровлю делал, всё понравилось. Может и с материалом поможет.


  • 0

#5522 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 512 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 23.10.2021 - 22:22

Так у меня круче - там по 100ке каменной ваты в разбег и осб всё обшито, ещё и пол сделан из досок и осб, под ним естественно 150-200мм утеплителя тоже, и линолеум лежит. Тишина полная, теплоизоляция огромная, кладовая капец какая теперь есть. :)

 

я вот тоже так собираюсь себе мансарду сделать

уже лет 10 как собираюсь  :D


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#5523 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 24.10.2021 - 11:07

Где у нас продают кровлю клик фальц и есть ли в Ростове хорошие спецы по ее укладке?

Александр, сам фальц изготавливает и смонтировать может +79198777852
  • 0

#5524 Оффлайн   slavich

slavich

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 570 Сообщений:
  • Авто:Японец из Англии Кореец из России

Опубликовано 25.10.2021 - 09:34

Где можно приобрести поликарбонат сотовый по моим размерам? Огромный лист покупать нет смысла, большой остаток получается (даже если взять в Леруа 3х2,1, мне нужно половина). Есть конторы в которых порежут по размеру и продадут?


  • 0

#5525 Оффлайн   Shuttle

Shuttle

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 604 Сообщений:
  • Авто:Японские уазики

Опубликовано 25.10.2021 - 09:43

Где можно приобрести поликарбонат сотовый по моим размерам? Огромный лист покупать нет смысла, большой остаток получается (даже если взять в Леруа 3х2,1, мне нужно половина). Есть конторы в которых порежут по размеру и продадут?

Когда себе искал , оказалось, целый лист  или заказные отрезы - сумма одного порядка. Дешевле можно взять, если в конторе окажутся части листов, из которых сделают то , что нужно заказчику. Если режут новый лист, то часто считают как за лист:-( 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика