Перейти к содержимому


Фото

Снова про минифутбол


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
2202 ответов в теме

#2101 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:

Опубликовано 15.11.2016 - 14:14

На постоянной основе подтвердить не готов. На увеличение стоимости разовых посещений согласен.

 

Антон, у нас в команде схожая проблема была. Завели такой порядок: 

1. Есть 10-12 человек, кто ходят стабильно

2. Есть 3-5 запасных

3. Есть еще порядка 10 чел, кого можно позвать.

За 3 дня до игры в группах в вайбере и ватсапе (народ рассортирован) начинается перекличка "кто будет?" в указанном порядке по приоритету. Если за 1 день нет кворума по группе 1 и 2, то включается массовый опрос по всем остальным вариантам (приведи друга, знакомого, знакомого знакомого), либо в футбольных сообществах ищется команда, готовая к спаррингу. В очень-очень редких случаях не набираем состав. В том же vk можно насобирать контактов футболеров, кого можно позвать в крайнем случае, а там глядишь и на постоянку кто-то будет ходить.

 

Ваше время не совсем удобно моим сокомандникам, т.к. у нас в пятницу поздно вечером тренировка, а по воскресеньям игры на турнире. Физически тяжело, да и по деньгам тоже некоторым бьет.


И еще. Ввели фиксированную таксу - 300р за посещение (зимой) с каждого вне зависимости от кол-ва народа (у нас 3000р за 1,5 часа сейчас зал). Излишки (если больше 10 чел) собираем, потом либо 1 тренировку оплачиваем, либо покрываем убытки, либо покупаем что-н. (типа мяч, или перчатки вратарю)


За прошлый раз готов компенсировать частично, а то вроде пообещал, а они не пришли. Если есть номер карты сбера, то было бы удобно. Ну или в эту сб отдам (пока собираюсь придти)


YES!

#2102 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 16.11.2016 - 19:25

На постоянной основе подтвердить не готов. На увеличение стоимости разовых посещений согласен.

 

Антон, у нас в команде схожая проблема была. Завели такой порядок: 

1. Есть 10-12 человек, кто ходят стабильно

2. Есть 3-5 запасных

3. Есть еще порядка 10 чел, кого можно позвать.

За 3 дня до игры в группах в вайбере и ватсапе (народ рассортирован) начинается перекличка "кто будет?" в указанном порядке по приоритету. Если за 1 день нет кворума по группе 1 и 2, то включается массовый опрос по всем остальным вариантам (приведи друга, знакомого, знакомого знакомого), либо в футбольных сообществах ищется команда, готовая к спаррингу. В очень-очень редких случаях не набираем состав. В том же vk можно насобирать контактов футболеров, кого можно позвать в крайнем случае, а там глядишь и на постоянку кто-то будет ходить.

 

Ваше время не совсем удобно моим сокомандникам, т.к. у нас в пятницу поздно вечером тренировка, а по воскресеньям игры на турнире. Физически тяжело, да и по деньгам тоже некоторым бьет.


И еще. Ввели фиксированную таксу - 300р за посещение (зимой) с каждого вне зависимости от кол-ва народа (у нас 3000р за 1,5 часа сейчас зал). Излишки (если больше 10 чел) собираем, потом либо 1 тренировку оплачиваем, либо покрываем убытки, либо покупаем что-н. (типа мяч, или перчатки вратарю)


За прошлый раз готов компенсировать частично, а то вроде пообещал, а они не пришли. Если есть номер карты сбера, то было бы удобно. Ну или в эту сб отдам (пока собираюсь придти)

Саша,мы так и решили. Компенсировать не надо,просто приходи в субботу



#2103 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 14:57

Саша,мы так и решили. Компенсировать не надо,просто приходи в субботу

Пока буду я+1. Сколько за 1 посещение?


YES!

#2104 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 14:58

Пока буду я+1. Сколько за 1 посещение?

cмотря,сколько будет людей -от 300 до 350



#2105 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 17:06

То есть  месячную оплату ты предлагаешь 1500 ( грубо говоря за 4 игры), а разовые 300-350?


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

cмотря,сколько будет людей -от 300 до 350

Да какая разница, сколько будет?

Если основных прийдет 10, то и нужно еще 2 и хватит. От силы 4, но это уже максимум.

Или опять скатимся к тому, что то никого, то 3 с половиной состава 

Смысл же помесячной оплаты не только в том, чтобы гарантированно удержать аренду зала. Хотя это в первую очередь.  Но и как-то стабилизировать составы и количество игроков.



#2106 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 18:53

То есть  месячную оплату ты предлагаешь 1500 ( грубо говоря за 4 игры), а разовые 300-350?


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да какая разница, сколько будет?

Если основных прийдет 10, то и нужно еще 2 и хватит. От силы 4, но это уже максимум.

Или опять скатимся к тому, что то никого, то 3 с половиной состава 

Смысл же помесячной оплаты не только в том, чтобы гарантированно удержать аренду зала. Хотя это в первую очередь.  Но и как-то стабилизировать составы и количество игроков.

Дорогой друг, у меня для тебя не очень хорошая новость. За три года нам так и не удалось собрать 12-14 человек,которые гарантированно будут ходить постоянно. При том,что нас около 20 человек -накладки случаются. Травмы,родительские собрания,командировки и прочие игры ФК Ростов по телевизору.

И даже новогодние корпоративы у некоторых придутся на субботу.

Поэтому сбор денег с основы на месяц вперед - это только лишь попытка сохранить аренду зала за собой. Стабилизация состава и количества игроков -это лишь слова,которые разбиваются  о сумму сбора за игру . Может, я что-то пропустил и не увидел очередь, желающих стать акционерами или приходить по мере возможности и платить 400-500 рублей ?

Нету этой очереди. Есть люди из группы в ВК , которых отпугивает цена в 350. И есть люди, которые могут прийти один-два раза в месяц, слегка переплатив.

Только за счет них и выплываем.

    Что касается разницы между месячным 1500 и четырьмя разовыми по 350.

В первый месяц, мы, скидывающиеся по полторашке, в лучшем случае,останемся при своих. Если все игры состоятся и кворумы будут от 12 человек и больше - на следующий месяц мы будем в небольшом плюсе. Но и этот плюс будет не дивидендами или прибылью,а пойдет в резервный фонд,из которого я планирую компенсировать вынужденные пропуски среди "акционеров".

   Пойми одно - этот проект не ставит целью получение прибыли. Прибыль имеют держатели зала. Он у нас дорогой,хотя и хороший. Можно пробовать искать другой,поменьше-подешевле, но,это уже на следующий сезон.

   Еще раз призываю всех участников провести ревизию среди знакомых -вдруг кто-то захочет присоединиться. Летом ведь у нас есть кой-какой приятный бонус в довесок к бесплатной поляне.



#2107 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 19:15

Предлагаю такой вариант:

 

Суббота 4 раза в месяц  х  3750 руб. =  15000руб в месяц необходимо без вариантов.

 

Абонентская плата - 1000 руб., которая не возвращается при неявке, а остается в банке на случай отсутствия кворума, как в прошлый раз,

и с участника абонемента не берется ничего свыше абонемента.

(в случае отсутствия желающих на такой вариант хотя бы в размере 10 человек, делает бессмысленным вообще разговоры о гарантиях кому-то ни было)

 

Участник абонемента получает:  4 игры по 250 руб  или 3 игры по 330 руб,  или 2 игры по 500, а если он ходит от случая к случаю, то его оплата и так будет в районе 400руб и абонемент ему нафиг не сдался.

 

Делая стоимость 1000= мы сможем привлечь к участию даже тех, кто хотел бы приходить хотя бы два раза из четырех, но скорее всего может и больше, и таким образом расширим возможный состав участников и гарантированную сумму в банке.

 

Антон, отдавать 1500= за абонемент, из которых будет возвращаться неявка - бессмысленно, это все равно что брать только с приходящих "по факту". Абонемент на то и абонемент, чтобы подразумевать гарантированные оплаты(затраты) участника, а не временные взносы.

 

Что касается оставшихся и временных.

 

Каждый раз по факту игры из суммы 3750= вычитается общее количество набравшихся акционеров, умноженное на 250 руб., оставшаяся сумма раскидывается на случайно приходящих,

но не менее 350 руб. 

 

Скажем пришло 12 человек, акционеров(абонементщиков) набралось по итогу 8 человек, таким образом гарантированная сумма в банке 8х250=2000 руб, остаток 1750 делим на четрех случайных - по 450=. Если наберем гарантированных акционеров 10 человек, то 3750-2500=1250 - по 350 с четырех случайных.  (150 в банк на случай форс мажора)

 

Повторюсь еще раз: не набираем акционеров на таких условиях, хотя бы 8 человек, разговор вообще теряет смысл, т.к. такие форс мажоры, как в прошлый раз, мы никак не отрегулируем по деньгам.

 

ПС: Прошлую сумму предлагаю разбить на всех приходящих до конца года, прибавляя 50руб к сумме за игру: 

- у нас осталось 6 суббот пусть даже по 10 человек = 60 человек х50 руб - 3000 соберем, но надеюсь все же на лучшие цифры.


Изменено: AwalexR, 18.11.2016 - 19:17


#2108 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 19:28

Дорогой друг, у меня для тебя не очень хорошая новость. За три года нам так и не удалось собрать 12-14 человек,которые гарантированно будут ходить постоянно. 

 

Я тебе отвечу

Да мы как-то особо такую цель и не ставили - именно найти на постоянной основе

Кто-то приходил, людей хватало, и мать его туда. И как-то так оно и катилось 3 года

 

Про прибыль. Не знаю откуда у тебя эта мысль , но у меня и в голове не было подобного.

Я предлагал иное- сделать акцент на помесячной оплате. Максимальный акцент.

А разовое оставить на последний момент и как крайний вариант. Самый крайний. Когда уж ну совсем никак.

А не предлагать варианты на выбор: хотите- платите полторы за 4 игры сразу, а хотите 300 за игру разово

Ибо второй вариант гораздо, гораздо предпочтительнее

И как бы в итоге мы не скатили туда, откуда начали

---------------------------

Но !

Это я в плане предостеречь, но никак не категорического возражения

Решите так, значит так

----------------------

 

И еще предложение. Не надо никому никакие пропуски компенсировать. Переживем уж как-нить

Лучше на сумму собранных за разовое посещение уменьшить взнос на след месяц у акционеров, раскидав сумму на всех абонементщиков


Предлагаю такой вариант:

 

Суббота 4 раза в месяц  х  3750 руб. =  15000руб в месяц необходимо без вариантов.

 

Абонентская плата - 1000 руб., которая не возвращается при неявке, а остается в банке на случай отсутствия кворума, как в прошлый раз,

и с участника абонемента не берется ничего свыше абонемента.

(в случае отсутствия желающих на такой вариант хотя бы в размере 10 человек, делает бессмысленным вообще разговоры о гарантиях кому-то ни было)

 

10 человек мы вроде набрали. Но ! Абонемент  должен полностью покрывать аренду! Полностью. Потому что на временных рассчитывать нельзя. Может появятся, а может -нет

Мое предложение. Абонемент должен в первый раз покрыть абон плату.  С временных взимать оплату разово.  На скопившуюся сумму за месяц, для абонементщиков уменьшать сумму взноса.

Хотя мне, конечно, cумма в 1000 рублей приятней, чем 1500 :) . Но, можем просто встрять с оплатой зала. 


Изменено: Raptor, 18.11.2016 - 20:27


#2109 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 19:40

Но, можем просто встрять с оплатой зала. 

 

можно подумать сейчас по другому.. :)

 

Пятнадцать человек мы не наберем.....сумма в 1000руб. способна количество желающих хоть как-то расширить, хотя бы за счет тех, кто ходит нерегулярно.

 

Сделав минимум с неакционеров в 400руб. можно заинтересовать даже тех, кто вообще ходит "через раз".

 

Здесь вообще вопрос касается только тех, кто ходит на базу летом постоянно - костяк.

 

Именно они должны решить - сделать кассу гарантированной, но возможно переплатив (кто нерегулярно ходит) и при этом сохранив у нас в группе реноме человека-участника, на которого можно рассчитывать. Говоря еще более прямым текстом: летом все великолепно бесплатно пользовались гостеприимством Антона(и его директора), бассейном, с семьями приезжали, когда хотелось.... считаю, что не вступить в акционеры зимнего сезона тем, кто ходит зимой хотя бы раз-два в месяц- вообще свинство, но это конечно ИМХО.


Изменено: AwalexR, 18.11.2016 - 19:52


#2110 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 20:26

Саша, я только за. И полностью согласен.

Но на аркане же нежелающих акционерить,  но ходящих  раз-два в месяц не потянем, не так ли?

--------------

Есть еще предложение. Мож арендовать на час, если такая возможность есть?

Станет и финансово полегче и кол-во ' акционеров' возможно увеличится.

Ну если вот такой напряг по деньгам, мож урезаться  со временем, зато сохранить зал


Изменено: Raptor, 18.11.2016 - 20:33


#2111 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 23:27

Вот вы усложняете. Сделайте всем всегда по 350р. Все плюса - в копилку. Будете чуть-чуть в плюсе или в нуле.

Завтра я+3 чел, если можно. В таком раскладе точно 9 не будет. 

Размер зала в Олимпе позволяет комфортно играть на 3 команды по 6 человек. 1,5 часа  самое -то.


YES!

#2112 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2016 - 23:47

 

Размер зала в Олимпе позволяет комфортно играть на 3 команды по 6 человек. 1,5 часа  самое -то.

На 3 команды - да. Самое то. А всегда ли три команды набирается? если бы всегда - нет проблем. Но, зачастую, как раз 10-12 человек.  2 команды.

Час игры вполне.

А так получается, соизволили прийти много людей - играем комфортно. не соизволили- время лишнее. Но оплачивать его все равно нужно.


Вот вы усложняете. Сделайте всем всегда по 350р. Все плюса - в копилку. Будете чуть-чуть в плюсе или в нуле.

 

 

А какой смысл тогда акционерам платить по 1500, если поразово максимум получается 1400? Максимум

Так...из альтуистических побуждений или " ну а куда деваться - иначе зал профукаем" ?


Изменено: Raptor, 18.11.2016 - 23:49


#2113 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2016 - 10:36

На 3 команды - да. Самое то. А всегда ли три команды набирается? если бы всегда - нет проблем. Но, зачастую, как раз 10-12 человек.  2 команды.

Час игры вполне.

А так получается, соизволили прийти много людей - играем комфортно. не соизволили- время лишнее. Но оплачивать его все равно нужно.


А какой смысл тогда акционерам платить по 1500, если поразово максимум получается 1400? Максимум

Так...из альтуистических побуждений или " ну а куда деваться - иначе зал профукаем" ?

Если есть группа лиц "акционеров" и им нужны льготы, то при варианте "все по 350р" будут накапливаться остатки. Когда будет доступный "+", вы, акционеры, не платите за данное конкретное посещение. Таким образом заплатите 3 раза, а 4й выйдет бесплатно. Итого: 3*350р=1050р/4=260р за 1 раз. Если вы хотите прям платить по 200р определенной группой, то для вас же сложнее учет. Более того, как я понимаю, 10-12 это реальный прогноз на посещение,  это 350-400р за 1 раз. Тогда откуда скидки для акционеров?
По своей возможности буду вам подгонять 2-4 чел на игру. Сам примерно планирую быть 2 раза в мес.
Тут вам решать, как и чего. Я ходить буду, 300-400р не в напряг. За 500р, наверное, желающих будет очень мало.

 

upd. Перечитал про альтруизм. Скидывайтесь по 1000рв банк. Далее все, кто не в банке, платят по 350р за 1 раз. За 1 мес поймете, покрываете месячные затраты за счет одноразовых посещений или нет. Если не хватит, доскинетесь по посещениям.


Касательно сегодня: могу попробовать привести больше, чем 4 человека. Надо? 


YES!

#2114 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2016 - 11:51


Касательно сегодня: могу попробовать привести больше, чем 4 человека. Надо?

Надо, Саша,надо.
Давайте закончим финансовые прения. Все схемы сводятся к одному - брать чуть-чуть больше с непостоянно входящих, остальное детали.
Час аренды нам никто не сдаст, давайте не будем к этому возвращаться.

#2115 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 849 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2016 - 14:52

Короче. Сколько денег везти? Говорите сумму. И на этом закончим прения.



#2116 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 19.11.2016 - 15:11

1500

#2117 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:

Опубликовано 25.11.2016 - 23:33

Меня не будет завтра, от меня собираются 2е.


YES!

#2118 Оффлайн   Wrick

Wrick

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 738 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 10:57

В сб в 19.00 Ростов-Зенит. Играть будете? 


YES!

#2119 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 11:05

В сб в 19.00 Ростов-Зенит. Играть будете?

Позвоню,узнаю,пустят ли нас

#2120 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 11:19

Я планировал сходить на футбол... В смысле посмотреть, как мы бомжей топтать будем.


Изменено: Весёлый Роджер, 30.11.2016 - 11:19

Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#2121 Оффлайн   AwalexR

AwalexR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 085 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 11:54

Я планировал сходить на футбол... В смысле посмотреть, как мы бомжей топтать будем.

 

ну все ... пожизненный тебе цик с гвоздями...



#2122 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 12:09

ну все ... пожизненный тебе цик с гвоздями...

Как плохо знающему классику назначаю тебе 30 приседаний... Или сразу транклюкирование на месте?

Во-первых, не цик, а эцих. Они просто переставили одну букву из одного грузинского слова, подходящего по смыслу, из конца в начало.

Во-вторых, смотреть как наши будут топтать бомжей не зазорно )


Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#2123 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 15:31

Созвонился с администратором.
Говорит, что все в силе, надо просто приехать пораньше и позвонить.
Так что, встречаемся у шлагбаума в 17-40

#2124 Онлайн   botan

botan

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 362 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 15:43

Я планировал сходить на футбол... В смысле посмотреть, как мы бомжей топтать будем.

я думаю по крикам итак будешь все знать


Носим ношенное, шпилим брошенное (с)

 


#2125 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 30.11.2016 - 15:49

я думаю по крикам итак будешь все знать

Так переносят же вроде уже






Яндекс.Метрика