Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Запах из гигиенического душа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.07.2022 - 08:52

Место туалет. Душ гигиенический ГРОХЕ. при включении от воды идет мерзский запах. несколько раз прогонял кипятком. в ГВС стоит 60 градусов. чем прочистить сам шланг и ручку?


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#2 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2022 - 09:38

Им же надо было снаружи мыть, а не внутрь совать...

Изменено: Salot_Sar, 8.07.2022 - 09:39

  • -2
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#3 Оффлайн   Xalat

Xalat

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 764 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Colt

Опубликовано 8.07.2022 - 09:41

Было такое, не в гигиеническом, а обычном душевом шланге. Подтверждаю, воняет гнилым болотом. Неудачный материал пластикового шланга + наша ростовская вода + микробы. Основная причина думаю застой воды в шланге. Чистить не пробовал, сразу сменил и шланг и лейку. Если чистить то я бы попробовал хлорку, доместос. Развести в тазике с теплой водичкой и разобрать, кинуть в таз шланг и лейку. 

 

В гигиеническом застой воды никак не победить, ей тупо сливаться некуда. В обычном душевом смесителе с гусаком борюсь с застоем воды ставя переключать душ/кран в среднее положение. Вешаешь шланг на держатель - остатки воды сливаются через гусак.


  • 1

#4 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.07.2022 - 09:47

Было такое, не в гигиеническом, а обычном душевом шланге. Подтверждаю, воняет гнилым болотом. Неудачный материал пластикового шланга + наша ростовская вода + микробы. Основная причина думаю застой воды в шланге. Чистить не пробовал, сразу сменил и шланг и лейку. Если чистить то я бы попробовал хлорку, доместос. Развести в тазике с теплой водичкой и разобрать, кинуть в таз шланг и лейку. 

 

В гигиеническом застой воды никак не победить, ей тупо сливаться некуда. В обычном душевом смесителе с гусаком борюсь с застоем воды ставя переключать душ/кран в среднее положение. Вешаешь шланг на держатель - остатки воды сливаются через гусак.

 

да просто 3 года было все хорошо. а тут на тебе подача. ок попробуем. менять дороХо


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#5 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 718 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 8.07.2022 - 09:51

 чем прочистить сам шланг и ручку?

 

Хлоркой и антисептиком.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#6 Оффлайн   =ZZZ=

=ZZZ=

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 889 Сообщений:
  • Авто:MB W220

Опубликовано 8.07.2022 - 10:29

Хлоргексидин+аммиак, убивает все бактерии напрочь. Кстати испарители на авто тоже этим чищу.


  • 0

#7 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2022 - 10:41

Место туалет. Душ гигиенический ГРОХЕ. при включении от воды идет мерзский запах. несколько раз прогонял кипятком. в ГВС стоит 60 градусов. чем прочистить сам шланг и ручку?

Есть фильтры перед вводом? Я так при смене картриджа залил туда доместоса и пролил всю систему (вода+доместос).


  • 0

#8 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.07.2022 - 10:50

Есть фильтры перед вводом? Я так при смене картриджа залил туда доместоса и пролил всю систему (вода+доместос).

фильтры - дальше бак для воды - дальше ультрафиолетовая лампа.


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#9 Оффлайн   Niva

Niva

    ФотограФъ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 700 Сообщений:

Опубликовано 8.07.2022 - 10:58

фильтры - дальше бак для воды - дальше ультрафиолетовая лампа.

А другая вода не воняет? Только с г.душа?


Он вмонтирован в туалет или отдельный шланг? Снять промыть, продизинфицировать отдельно можно?


  • 0

#10 Оффлайн   markII

markII

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 491 Сообщений:
  • Авто:Квадратик

Опубликовано 8.07.2022 - 10:58

А другая вода не воняет? Только с г.душа?

нет не воняет. только с гиниенического


  • 0
Магическое сочетание почти всех клавиш, способное свалить ось на ноуте, известно только моему коту. Не забывайте прикрывать ноут хотя бы наполовину каждый раз, как отворачиваетесь от него!
Я боюсь что однажды не смогу справится с бедой, а друг и не друг, а так...

#11 Онлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 391 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 8.07.2022 - 17:02

 лимонной кислотой разбавленной в горячей воде пролить думаю тоже решит вопрос. а лучше даже замочить не надолго


  • 0

#12 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 873 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 8.07.2022 - 17:47

 лимонной кислотой разбавленной в горячей воде пролить думаю тоже решит вопрос. а лучше даже замочить не надолго

У нас была такая же беда в питьевом кулере, после переезда забыли про него и он какое-то время простоял без работы и вода в нём протухла.

Потом, что только не делали и раствор лимонной кислоты наливали и перекисью водорода промывали, вынимали все шланги, что смогли достать и мыли их - всё бесполезно, вода продолжала вонять, так и убрали его ничего не добившись.


  • 0

#13 Онлайн   Sid_Kamilich

Sid_Kamilich

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 391 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Lancer O.Z. 2 литра удовольствия

Опубликовано 8.07.2022 - 18:14

У нас была такая же беда в питьевом кулере, после переезда забыли про него и он какое-то время простоял без работы и вода в нём протухла.

Потом, что только не делали и раствор лимонной кислоты наливали и перекисью водорода промывали, вынимали все шланги, что смогли достать и мыли их - всё бесполезно, вода продолжала вонять, так и убрали его ничего не добившись.

я лейки и шланг замочил в тазике для теста . весь налет и запахи исчезли стало как новое


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика