Перейти к содержимому


Фото

Качество бензина на роснефти


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
143 ответов в теме

#1 Оффлайн   Немец

Немец

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 08:28

всем отделом заправлялись на заправке на Зорге, все было хорошо, но в последнее время 4 машины из 5 (VW passat, два акцента,семерка) перестали заводится с первого раза, а на пятой - девятке вобще за год был заменен бензонасос и промыты форсунки. Перешли на лукойл 92 экто, проблема решилась сама собой, стало быть дело в бензине. у кого какие мнения?
Будут обижать-не обижайтесь))

#2 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 08:39

Тема есть такая. "Черный-белый список." Там и про АЗС есть. Про Лукойл ни одного плохого отзыва.
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!

#3 Оффлайн   Mailman

Mailman

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 341 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 08:59

всем отделом заправлялись на заправке на Зорге, все было хорошо, но в последнее время 4 машины из 5 (VW passat, два акцента,семерка) перестали заводится с первого раза, а на пятой - девятке вобще за год был заменен бензонасос и промыты форсунки. Перешли на лукойл 92 экто, проблема решилась сама собой, стало быть дело в бензине. у кого какие мнения?


знакомо, сейчас на Лукоил 92 и нет проблем. Правда недавно заправился на Роснефти в Ейске - бензин отличный. Видимо ростовская фишка )
"Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Серьезное лицо - еще не признак ума. Самые большие глупости на земле совершались именно с этим выражением лица" БМ

#4 Оффлайн   alexmet

alexmet

    Четырежды герой флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 966 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 09:40

+1 тоже заводится с трудом иногда глохнет с утра чек зогорелся, сразу проверил на компе пропуски воспламенения в цилиндрах.
ЗЫ: бензин гуано на роснефти а раньше был нормальным :(

Spoiler

#5 Оффлайн   H-Bomb

H-Bomb

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 14:35

Согласен, заводился с трудом на 95. 95 и 92 на ТНК и Лукойл-нет проблем

#6 Оффлайн   doc

doc

    Падрушка!

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 670 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 22:12

Я заправляюсь на Роснефти- мне по дороге, проблем- никаких... ттт.
Все проходит. Пройдет и это...

#7 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 022 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 22:15

99% всех заправок служебных авто - на Роснефти

Альмера с Рено прошли под 200 тыс км, Кашкай за 2 года 90 тыс - проблем нет

#8 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 23:06

Всегда заправляюсь на одной и той же заправке Роснефть, последнее время также заметил, что машина как то хуже стала заводиться. Хотя вроде не цокотит... Жду, когда кончится гарантия на машину и можно будет перестать лить ту мочу, что продают под видом бензина за странную цену.

#9 Оффлайн   Rider_J

Rider_J

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 298 Сообщений:

Опубликовано 30.07.2009 - 23:44

Роснефть - сомнитльное качество, когда-то пробовал, неустроило. Насчет Лукойла, всегда заправляюсь 92м на Малиновского что ближе к Таганрогскому кольцу, а вчера с пустым баком заправился на ихней заправке на Шолохова - машина сразу хуже тянуть стала :( Завтра выкатаю и заправлюсь 'на своей', наверно от партий сильно зависит и ещё мне говорили что в центре нигде лучше не заправляться !

Свобода - есть осознанная необходимость ! (с)


#10 Оффлайн   Shuher

Shuher

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 790 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 05:02

всем отделом заправлялись на заправке на Зорге, все было хорошо, но в последнее время 4 машины из 5 (VW passat, два акцента,семерка) перестали заводится с первого раза, а на пятой - девятке вобще за год был заменен бензонасос и промыты форсунки. Перешли на лукойл 92 экто, проблема решилась сама собой, стало быть дело в бензине. у кого какие мнения?


Но бензин на заправки поступает с одной и той же нефтебазы, а их под Ростовом две! Как получается, что на других заправках топливо лучше? Или это не так?
самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча....

#11 Оффлайн   BJ™

BJ™

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 571 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 06:04

хз, вчера залился на Роснефти на Стачки - нормально. Хотя у меня таз всеядный :)

Изменено: BJ™, 31.07.2009 - 06:05

Боишься - не делай
Делаешь - не бойся ©


#12 Оффлайн   Uragan

Uragan

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 427 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 06:12

Лукойл - дерьмо!
Отвратный бензин

#13 Оффлайн   Немец

Немец

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 167 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 08:13

Я заправляюсь на Роснефти- мне по дороге, проблем- никаких... ттт.

немцы умные машины :) это факт


Лукойл - дерьмо!
Отвратный бензин

а где заливаешь?

Но бензин на заправки поступает с одной и той же нефтебазы, а их под Ростовом две! Как получается, что на других заправках топливо лучше? Или это не так?

вроде на лукойле не с ростова бенз! там пишут какой бензин откуда! хотя может и врут


Роснефть - сомнитльное качество, когда-то пробовал, неустроило. Насчет Лукойла, всегда заправляюсь 92м на Малиновского что ближе к Таганрогскому кольцу, а вчера с пустым баком заправился на ихней заправке на Шолохова - машина сразу хуже тянуть стала :( Завтра выкатаю и заправлюсь 'на своей', наверно от партий сильно зависит и ещё мне говорили что в центре нигде лучше не заправляться !

говорят возле вокзала жд хороший бензин, и на тнк и на роснефти, на роснефти заливал вроде ничего!
Будут обижать-не обижайтесь))

#14 Оффлайн   course

course

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 450 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 08:21

Лукойл - дерьмо!
Отвратный бензин

Я хз но на лукойле у меня расход упал с 10,4 до 9,2 и продолжает падать...

Я хз но на лукойле у меня расход упал с 10,4 до 9,2 и продолжает падать...

до этого заправлялся на роснефти на квадро
[url="""]Опубликованное фото[/url]

#15 Оффлайн   super_oleg

super_oleg

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 08:24

я пару раз заправлялся на Роснефти на северном...
машина с первого раза не заводилась...
заправился на Газпроме, все отлично...
теперь только на Газпроме

Кстати по поводу заправки роснефти в Ейске:
в прошлом году бенз. был просто замечательный, а в этом такая же проблема (см. выше)

Изменено: super_oleg, 31.07.2009 - 08:26


#16 Оффлайн   Stevee

Stevee

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 098 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 08:38

Только лукойл 92, или 92 экто, полёт отличный
Всё, что не убивает нас сегодня - завтра сделает сильней!

#17 Оффлайн   Пежо 307

Пежо 307

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 10:00

у меня пыж 307 ест 95 бенз -так вот он паленый бенз ,даже чуть -чуствует всем телом

после рос нефти детонация, плохо разгоняется,пробои в зажигании

РОСНЕФТЬ-лесом

ТНК,ЛУкойл
918 500 1000

#18 Оффлайн   Anton111111

Anton111111

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 438 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 10:03

все время лью на ТНК 95-ый проблем пока нема.... Лукойл не знаю. По пути нет его. Роснефть раньши лил но мне обслуживание на заправки не понравилось (постоянно заправщики где-то шляются и приходится самому лить) перешел на ТНК ;-)

#19 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 10:50

Лукойл - дерьмо!
Отвратный бензин



была та же беда с заводом,залил вчера Лукойл эко 92,мало того что обороты скидивает оч. медленно,так еще с тягой что то непонятное.не знаю никогда лукойл не нравился.и эта долбанутая фишка с самообслуживанием...я не гордый знаю где бак и как пистолетом пользоватся,но когда все руки не понятно в чем,и еще пятно посадишь...вообщем вымораживает...

Вся информация в профиле

 

 

 


#20 Оффлайн   serg29

serg29

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • Фишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 23:27

Последние 2 недели после заправок 92-м на Роснефть, ТНК, Ростовнефть на холодную с утра заводиться только со 2 раза. Залил Лукойл - с первого.
Походу химичат на заправках (или их поставщики)

#21 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2009 - 23:31

была та же беда с заводом,залил вчера Лукойл эко 92,мало того что обороты скидивает оч. медленно,так еще с тягой что то непонятное.не знаю никогда лукойл не нравился.и эта долбанутая фишка с самообслуживанием...я не гордый знаю где бак и как пистолетом пользоватся,но когда все руки не понятно в чем,и еще пятно посадишь...вообщем вымораживает...



не знаю.на моей машине лукойл тест не прошел- вчера накатал 85 км,и так и по всякому...короче не завелась с утра :( .думаю придется решать проблему заменой фильтров, а потом и датчиков если не поможет :(

Вся информация в профиле

 

 

 


#22 Оффлайн   Sks

Sks

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 526 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2009 - 00:52

РостНефть перестал посещать еще со времен карбюраторной машинки, а карбюратор, как вы помните, сам хрен когда подстроится и по нему всё видно, точнее слышно, в отличии от инжектора. РосНефть появилась у нас недавно, вместо Юкоса преимущественно. Названия очень созвучные, ни кто не путает? На бензинке пользуюсь только ТНК, 2,5 года - полет нормальный (говорю только про 95-й, про 92-й не знаю). А дизелем заправляюсь только на Лукойле. Лук не нравится почти постоянным самообслуживанием (ОЧЕНЬ часто нет заправщиков), но нравится ценой - 17 р/л без скидки, а по Ликарду 16,49, это ЕВРО/ЭКТО. На ТНК обычный дизель - 18 р/л, а ЭКТО что-то совсем дорого. В пересчете на "сотню" - неплохая экономия, при том что разное топливо (ЭКТО/ЕВРО или обычное, но дороже).
ЗЫ. ...хотя в ЕВРО/ЭКТО только ХОЧЕТСЯ верить, а как оно на самом деле - х.з. Кстати, на Луке, действительно на видном месте расписано какое топливо откуда.

Изменено: Sks, 1.08.2009 - 01:15

генерация случайных чисел слишком важна, чтобы оставлять её на волю случая ©


#23 Оффлайн   Shuher

Shuher

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 790 Сообщений:

Опубликовано 1.08.2009 - 06:46

вроде на лукойле не с ростова бенз! там пишут какой бензин откуда! хотя может и врут

Ну про то что написано на заборе ....
Для получения лицензии на слив и хранение топлива нада многа времени и денех :). Топливные магнаты жестко контролируют этот рынок. Слив топлива происходит на эти две, ну максимум три нефтебазы, а оттэда выбирают в зависимости от лимита торгаши. Возить бензовозами с заводов - я думаю не выгодно. Т.что ежели попал на ху.., ой, плохой бензин - бензин левый.
Но биля! Есть закон о контроле топлива на заправках. И с очень большими полномочиями!!! Хотя Луколя ТНК иГазпром не балуются.

Изменено: Shuher, 1.08.2009 - 06:49

самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча....

#24 Оффлайн   astraclub

astraclub

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 880 Сообщений:

Опубликовано 2.08.2009 - 15:02

В Туапсе НПЗ Роснефти, недалеко их АЗС, по наивности заправился, подумав раз рядом с заводом бензин будет хороший, вообщем на следующий день еле с 4 раза завелся, двигатель работал очень шумно!
Опубликованное фото

#25 Оффлайн   truzens

truzens

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 901 Сообщений:

Опубликовано 3.08.2009 - 08:28

А мне на Лукойле совсем не в лом самому пистолет вставить в бак. Да и чистый он. :)
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!




Яндекс.Метрика