Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О загробной жизни


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
40 ответов в теме

#1 Оффлайн   СтБандера

СтБандера

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 339 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 00:36

ПС надеюсь, что Димитри ничего в подсабж не впишет.

О самой теме.

Вот я атеист. А тут подвалило мне умирать (не беспокойтесь, я вполне в порядке, это только для примера).
И чем ближе подходит, тем больше на душе кошки скребсти начинают. Понятное дело, в окопах атеистов нет.

И начинаются разные варианты в голове проигрываться. Самый главный - а если ты парень ошибался и все не так.
Здравый разум говорит, что ошибаться невозможно, а эмоции (а какие эмоции вы можете себе представить - умирать-то завтра) разум в угол загоняют - ты чего, думай, думай, у тебя целый день еще остался.
И начинаешь думать.
Самая простая мысль, верю, не верю, а может чего там есть - давай поверю, сделаю, что там требуется, так сказать подстрахуюсь.
И тут приходит (вспоминается), что верить-то нужно искренне. Не для страховки.
Если пойдешь креститься для проформы, то тебе это не зачтется.
А разум-то отвергает варианты загробной жизни.
И что делать?

Тут бы, конечно, пойти к хорошему священнику, он бы за шаг от смерти выбил бы атеистические сомнения (так сказать произвел бы операцию замещения), но где его возьмешь, такого священника - им бы только деньги, а поговорить хрен вам.

Вот и остается последняя надежда на форум, может найдется такой человек, что сможет заставить мозги работать в антиатеистическом направлении.

#2 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 01:52

Все люди верят. Одни верят в Бога и загробную жизнь. Другие верят в то, что этого всего нет. Но верят все))). У тебя в посте ключевая фраза есть.
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#3 Оффлайн   Kap

Kap

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 576 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 09:06

Тут бы, конечно, пойти к хорошему священнику, он бы за шаг от смерти выбил бы атеистические сомнения (так сказать произвел бы операцию замещения), но где его возьмешь, такого священника - им бы только деньги, а поговорить хрен вам.

В маленьких церквях такие имеются. Особенно в ближайшей области, ну в Обуховке например...
"Я больше боюсь собственных ошибок, чем вражеских планов." Перикл.

#4 Оффлайн   H-Bomb

H-Bomb

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 10:09

Другие верят в то, что этого всего нет.

Но это к вере никаким боком не относится.

#5 Оффлайн   Greenpeace

Greenpeace

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 10:16

«Недаром, — подумал Т., — в мире столько суеты. Именно этим люди и занимаются — постоянно расчесывают себя и так называемую вселенную, чтобы не пропасть безо всякого следа. Граблями, телескопами, чем угодно. Прячутся от вечности, в которую не пронести ни крупицы того, чем мы когда-то были… А вот русский крестьянин не размышляет о загробном, а спокойно обустраивается в настоящем. И не надо искать ничего сверх простого народного разумения, ибо оно спасает от бездны. Когда умирает мужик, в бездну просто падать нечему. Это и есть единственное спасение, какое бывает. А вот жизнь, посвященная умствованию, как раз создает того, кто с ужасом в бездну рушится, не имея ни малейшего шанса, потому что какой тут, спрашивается, может быть шанс? Пока сохраняется тот, кто входит, оставь надежду, всяк сюда входящий… Верно сказано — будьте как дети. Ибо дети в подобных обстоятельствах никуда не падают — они сами бездна…»


— Проблема спасения на самом деле нереальна, граф. Она возникает у ложной личности, появляющейся, когда ум вовлечен в лихорадку мышления. Такие ложные личности рождаются и исчезают много раз в день. Они все время разные. И если такой личности не мешать, через секунду-другую она навсегда себя позабудет. А кроме нее спасать больше некого. Вот именно для успокоения этого нервничающего фантома и выдуманы все духовные учения на свете.


(с) Виктор Пелевин, t

#6 Оффлайн   =Граф=

=Граф=

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 13:22

Но это к вере никаким боком не относится.

как это не относится? недостаток веры делает людей безумными
Если тебе плюют в спину, не надо там философских мыслей, что ты впереди, просто повернись и проломи ему череп!
"Что же в этом мире не так??"...-думал колобок,нервно пережевывая лисицу...

#7 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 13:31

Саша, я не поняла- ты что ли решил начать верить в бога? А для чего? Верь-не верь, конец у всех один.
И жизнь после жизни у всех будет. Так что- вера в бога- это игры только в этой жизни.

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#8 Оффлайн   СтБандера

СтБандера

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 339 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 14:02

Саша, я не поняла- ты что ли решил начать верить в бога? А для чего? Верь-не верь, конец у всех один.
И жизнь после жизни у всех будет. Так что- вера в бога- это игры только в этой жизни.

Нет, речь совсем не обо мне. Чисто интересная ситуация. Никакой жизни после нет. И человек это знает. Но вот, когда ему предписан определенный день, то как будет вести себя человек?
Ясно дело есть сильные люди, которые могут учить английский в камере смертников. Но не все такие, далеко не все.

#9 Оффлайн   Frida

Frida

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 724 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 15:22

Вот и остается последняя надежда на форум,


Да,да, мы и это можем :lol:
Давайте наполеонить в рамках собственной компетенции.Людоед.

#10 Онлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 948 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 16:06

ололо

#11 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 18:53

Вот и остается последняя надежда на форум, может найдется такой человек, что сможет заставить мозги работать в антиатеистическом направлении.

Мозги вправить может найтись много желающих, ибо атеистом согрешил перед многими.Заставить поверить в загробную тоже можно. А в чём фишка? С чего девиденды получить хочешь? Не въехал :unsure:

Верь-не верь, конец у всех один.

Неправда ваша, есть и "бесконечные" :stol:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#12 Оффлайн   Dimitry

Dimitry

    модератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 899 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 18:56

С чего девиденды получить хочешь? Не въехал :unsure:


С темы, с чего же ещё? :) ты пока с сообщений получаешь, а он с тем...


ЗЫ но я заметил, что темы тебя тоже волновать начинают... :)
Учебная литература, прописи, контурные карты, рабочие тетради для школы - обращайтесь в личку.

1С, Microsoft, антивирусы и другое лицензионное программное обеспечение. В личку или по телефону (863) 243-07-78

Домашняя ферма - пробуем себя на новом месте! )

#13 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:

Опубликовано 4.09.2010 - 19:37

Что делать? да все просто принимаешь сразу все веры и у всех сразу причащаеся - где будут свободные места на том свете туда и воткнешся, может атеистов лучше а может у евреев - надо везде очередь занимать

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#14 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2010 - 19:40

ЗЫ но я заметил, что темы тебя тоже волновать начинают... :)

только за мной это замечаешь или остальные тоже под колпаком? :unsure:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#15 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2010 - 23:10

По мне, атеист честнее номинального верующего. Потому что опирается на то, что знает. А номинальный верующий - это тот, у кого ни веры нет, ни твёрдых убеждений. Есть желание, на всякий пожарный, соблюсти традиции, особенно не вдаваясь в глубину вопроса. В нашем обществе люди настолько привыкли к лицемерию, к тому, что можно менять своё мнение в зависимости от обстоятельств, от возможной выгоды и пр., что прекрасно научились вписываться одновременно в прямо противоположные схемы. Зачем следовать за модой, совершать какие-то непонятные человеку обряды - другой вопрос. Наверное, стадность здесь виновата. Большинство знакомых мне людей, считающих себя верующими, таковыми не являются. Мы ведь в вопросах веры проявляем поразительную беспечность и доверчивость. Когда врач нам выписывает лекарство, мы лезем в инет и перелопачиваем массу сайтов, чтобы убедиться, не будет ли от этого лекарства вреда. А слова священника мы принимаем на веру, будто он сам и есть Господь Бог, и не удосуживаемся, хотя бы, заглянуть в Библию.
Я был когда-то атеистом. Потому что не привык верить в то, в чём нельзя убедиться опытным путём. Более того, хотел сам для себя сделать аргументированные выводы о том, что вера в Бога и жизнь загробную - это химера, созданная для утешения слабых. Начал я с происхождения жизни. Сама ли она зародилась, естественным путём, или была кем-то инициирована? Перечитал тонны научной литературы разных направлений. Увы, учёные признаЮт, что доказательств происхождения жизни естественным путём, появление органики из неорганики, живого из мёртвого, у них так и нет. Так что это только гипотеза. И не смогли они (учёные) в современных условиях провести успешный эксперимент по получению живой клетки из набора компонентов в определённых условиях.
М-да... Длинно получается... В общем, это был мой первый шаг на пути к вере. )))
Не место красит человека, а человек место...

#16 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2010 - 23:32

http://vals8.narod.ru/andr-1-1.htm
Тут есть ответы на некоторые вопросы.
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#17 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 03:12

загробная жизнь, это всего лишь другое измерение, где человек существует в виде энергии и все. По поводу бога можно сказать что есть варианты существования более сильной энергии, ее и можно называть богом. Так что все объясняется с точки зрения науки.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#18 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:07

Мы ведь в вопросах веры проявляем поразительную беспечность и доверчивость. Когда врач нам выписывает лекарство, мы лезем в инет и перелопачиваем массу сайтов, чтобы убедиться,не будет ли от этого лекарства вреда. А слова священника мы принимаем на веру, будто он сам и есть Господь Бог, и не удосуживаемся, хотя бы, заглянуть в Библию.
Я был когда-то атеистом. Потому что не привык верить в то, в чём нельзя убедиться опытным путём. Более того, хотел сам для себя сделать аргументированные выводы о том, что вера в Бога и жизнь загробную - это химера, созданная для утешения слабых. Начал я с происхождения жизни. Сама ли она зародилась, естественным путём, или была кем-то инициирована? Перечитал тонны научной литературы разных направлений. Увы, учёные признаЮт, что доказательств происхождения жизни естественным путём, появление органики из неорганики, живого из мёртвого, у них так и нет. Так что это только гипотеза. И не смогли они (учёные) в современных условиях провести успешный эксперимент по получению живой клетки из набора компонентов в определённых условиях.
М-да... Длинно получается... В общем, это был мой первый шаг на пути к вере. )))

А перед обретением веры, не будет ли от неё вреда, провести мониторинг мысль не приходила?

А С помощью Бога, противоестественно? :rolleyes:

Т.е. жизнь сама не могла, а Бог тогда откуда мог появиться?Во что тогда начинать верить, чтобы не понимая, принять, что и его кто-то создал?Где границы веры, в принятии данности, в том, чтобы не стремится понять?

О загробной можно говорить или нет, оттуда ещё никто не возвращался, поэтому "на подольше" оттянуть этот сюрприз есть смысл, ибо миновать всё равно не суждено :)

загробная жизнь, это всего лишь другое измерение, где человек существует в виде энергии и все. По поводу бога можно сказать что есть варианты существования более сильной энергии, ее и можно называть богом. Так что все объясняется с точки зрения науки.

и правда, всё так просто, остаётся молиться "Знергии"
а раз она есть, то вере здесь не место, она же начинается там, где заканчиваются знания.
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#19 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:10

загробная жизнь, это всего лишь другое измерение, где человек существует в виде энергии и все. По поводу бога можно сказать что есть варианты существования более сильной энергии, ее и можно называть богом. Так что все объясняется с точки зрения науки.

Вуду, ты выразил мою мысль. Весь мир- в виде энергии. Зачем же ей поклоняться? Поэтому я и считаю, что вера в бога и поклонение ему- это зомбирование. Смысла нет...

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#20 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:12

Вуду-зомби :rolleyes:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#21 Оффлайн   ice-ice

ice-ice

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 506 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:17

Вуду-зомби :rolleyes:

Почему?

Поиск взаимной любви похож на автогонки: мы мчимся за одними, за нами мчатся другие...А взаимность находим только вылетев на встречную.


#22 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:22

верит в энергию :rolleyes:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#23 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:30

Вуду, ты выразил мою мысль. Весь мир- в виде энергии. Зачем же ей поклоняться? Поэтому я и считаю, что вера в бога и поклонение ему- это зомбирование. Смысла нет...

ну тут совсем не так, возможно что если попросив энергию, она че-то и поможет. Т.к скорей всего влиять она на нас может. Так что здесь нет определенного ответа. Так же как и мертвые, вернее перешедшие в энергию, они обижаются если о них не помнят. Так что наверно молиться то можно, даже полезно, но делать это наверно можно в любом месте, а в супер церквях где кучу бабла потратили. Я смотрю что людей все больше и больше в религию уходят, вместо того чтобы нормально жить. Все хотят ближе к богу "супер энергии", приходят, епут ему мозги, епут, по всякой херне молятся, то по зарплате, то акциям, кому это нахрен нужно.

все наверно смотрели фильм "секрет" так вот наверно когда что-то хочешь, представляешь и.т.п связь может и налаживаться с этой энергией и она помогает, ведь все мы знаем, что мысли материализуются.

Короче обычная тема, ниче интересного тут нет, лучше бы про сиськи создали.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>

#24 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:41



Короче обычная тема, лучше бы про сиськи создали.

Могут в этом разделе не позволить, в "трёпе" же уже есть :rolleyes:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#25 Оффлайн   voodu191

voodu191

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 982 Сообщений:

Опубликовано 6.09.2010 - 09:43

кстате, а сама жизнь, может быть неким аттракционом, ну прикинь ты энергия и думаешь, че-то скучно, пошли поживем, пошли.
<span style='font-size: 8px;'>Рожден свободным, умру рабом. </span>




Яндекс.Метрика