Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опрос общественного мнения. Начальник он кто?


  • Закрыто Тема закрыта
92 ответов в теме

#51 Оффлайн   kulibin

kulibin

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 655 Сообщений:
  • Авто:круче нету велика чем Митсубиси Делика.

Опубликовано 31.07.2019 - 07:22

Мда. О скольно нам открытий чудных готовит капитализма дух.
  • 0
Проводник в нематериальный мир.

#52 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 31.07.2019 - 07:29

В детской 17 поликлинике глав врач, ну как бы это сказать...мог бы работать в конц лагере -жечь людей во время войны. Не человек. Маму уволил по статье- прогул. Она на майские праздники уезжала в Астрахань маме памятник ставить, до рабочей недели не успела. Заявление на 3 дня за свой счёт было написано заранее и отдано зав.отделению. Он (глав.врач) не подписал. Заявление вообще спрятали и говорят его не было. Но оно у сфотографировано со всеми резолюциями. Подаём заявление в суд. Это одна ситуация, их не перечесть, что он творит.его все ненавидят там. Да, и не платит. Точнее платит, чтоб с голоду персонал не помер 20.000, остальное снимает - штрафует за все. Да, так и говорят штрафы.


Оля, пишите и в суд и в прокуратуру.
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#53 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 07:30

В детской 17 поликлинике глав врач, ну как бы это сказать...мог бы работать в конц лагере -жечь людей во время войны. Не человек. Маму уволил по статье- прогул. Она на майские праздники уезжала в Астрахань маме памятник ставить, до рабочей недели не успела. Заявление на 3 дня за свой счёт было написано заранее и отдано зав.отделению. Он (глав.врач) не подписал. Заявление вообще спрятали и говорят его не было. Но оно у сфотографировано со всеми резолюциями. Подаём заявление в суд. Это одна ситуация, их не перечесть, что он творит.его все ненавидят там. Да, и не платит. Точнее платит, чтоб с голоду персонал не помер 20.000, остальное снимает - штрафует за все. Да, так и говорят штрафы.


Чебурашка, у которого нет друзей.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#54 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 07:42

Оля, пишите и в суд и в прокуратуру.

жалобы в трудовую, горздрав и прокуратуру написали ещё до увольнения. Прокуратура переадресовала на трудовую, а она типа разбирается вот уже третий месяц пошёл. А горздрав ответил...ответил, что платят врачам согласно положению поликлиники и мы не при делах))) а уволили вас потому что вы отсутствовали на работе и заявления вашего нет)))
Так маму и глав врача вызывали в горздрав пообщаяться при зам министре и начальника по детству( их непосредственный начальник), Мама все рассказала им, и бумажки из бухгалтерии показывала, они не поверили на словах)
Только когда уволили и Мама пошла устраиваться в другую поликлинику , гл.врач сказал, что берут её, а к вечеру сказал, что не могут, ибо позвонила нач по детству и запретила... правда на след.день все-таки разрешили.
Короче жаловаться куда-либо у нас бесполезно! Полный беспредел.

Чебурашка, у которого нет друзей.

умным и честным людям сложнее живётся, это факт.
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#55 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 08:36

Интересно, а главврач, как работодатель был обязан подписать заявление или это его право? С точки зрения закона.
И ещё интересно, откуда фотография заявления со всеми подписями, если его спрятали и говорят, что нет?

Изменено: серго 161, 31.07.2019 - 08:38

  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#56 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 10:37

Интересно, а главврач, как работодатель был обязан подписать заявление или это его право? С точки зрения закона.
И ещё интересно, откуда фотография заявления со всеми подписями, если его спрятали и говорят, что нет?

по закону пенсионер имеет право на 2 недели отпуска в году за свой счёт. Эта ситуация тянется с начала июня. Мама была в отделе кадров, смотрела свою папку с делом и там сфоткала. Но видимо это не мешает им сделать вид, что его нет)
Конечно, у мамы была возможность избежать всего этого, просто нужно было кинуться ему в ноги, слезно просить. Вместо этого она на замечание «я вам, что на встречу не шёл?» ответила « я должна быть вам благодарна, что вы отпустили меня похоронить мать в том году?»
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#57 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 10:51

Когда идёшь на конфликт с руководством, нужно и к такому быть готовым. А вообще почему не должна быть благодарна? Главврач же не обязан отпускать. А после такого хамского выпада я не знаю на что можно рассчитывать.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#58 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 11:03

Когда идёшь на конфликт с руководством, нужно и к такому быть готовым. А вообще почему не должна быть благодарна? Главврач же не обязан отпускать. А после такого хамского выпада я не знаю на что можно рассчитывать.

собственно готовы, не на что не рассчитываем, просто отстаиваем свою честь. Ну если смерть родного человека не является уважительной причиной для нескольких дней за свой счёт...тем более, что тело из Ростова нужно было везти за 900 км и хоронить там, пожалуй, ничего боле объяснять не стоит.

Изменено: Mrs.Unk, 31.07.2019 - 11:04

  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#59 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 31.07.2019 - 11:16

собственно готовы, не на что не рассчитываем, просто отстаиваем свою честь. Ну если смерть родного человека не является уважительной причиной для нескольких дней за свой счёт...тем более, что тело из Ростова нужно было везти за 900 км и хоронить там, пожалуй, ничего боле объяснять не стоит.

Мама ездила хоронить или всё-таки памятник ставить?

Потому как памятники ставят через год после похорон, если я не ошибаюсь.


  • 0

#60 Оффлайн   Mcoy

Mcoy

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 057 Сообщений:
  • Авто:Buick

Опубликовано 31.07.2019 - 11:17

  ничего боле объяснять не стоит.

и не объясняй ничего местным интернетовсим троллям. 

 

кстате, такое же животное, у моей жены на работе, так же не хотело отпускать на похороны


  • 1

#61 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 11:22

Мама ездила хоронить или всё-таки памятник ставить?
Потому как памятники ставят через год после похорон, если я не ошибаюсь.

умерла бабушка в феврале 18 года, да, на майских ездила памятник поставить, о чем предупреждала заведующую задолго, дежурства согласовывала. Но из-за дождя не успела во время, задержалась на 2 дня. Вот за то, что лично к главному не пошла проситься наказал.

Изменено: Mrs.Unk, 31.07.2019 - 11:23

  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#62 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 31.07.2019 - 11:26

собственно готовы, не на что не рассчитываем, просто отстаиваем свою честь. Ну если смерть родного человека не является уважительной причиной для нескольких дней за свой счёт...тем более, что тело из Ростова нужно было везти за 900 км и хоронить там, пожалуй, ничего боле объяснять не стоит.

А если посмотреть с другой стороны. Вот есть мед учреждение, как всегда работников не хватает, привозят близкого человека при смерти, выходит главврач, говорит, знаете у нас человек попросился на 3 дня, я не стал скотиной, отпустил его, вон каталка, ждите когда вернётся. Какова ваша дальнейшая реакция. Ну да человеку надо же , попрощаться на неделю с близким, а чужие хоть сдохните.
  • 0

#63 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 31.07.2019 - 11:26

умерла бабушка в феврале 18 года, да, на майских ездила памятник поставить, о чем предупреждала заведующую задолго, дежурства согласовывала. Но из-за дождя не успела во время, задержалась на 2 дня. Вот за то, что лично к главному не пошла проситься наказал.

 

Ну если смерть родного человека не является уважительной причиной для нескольких дней за свой счёт...

У вас немного не та ситуация.

Никого не осуждаю/оправдываю, но фактов тогда придерживайтесь.


  • 0

#64 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 31.07.2019 - 11:34

Была похожая ситуация, так вышло что на участок осталось 2 электрика, один в больницу попал , остался 1, умирает у него близкий родственник, приходит , отпусти , я не пустил, потому что я не могу сказать , извините сидите без света пару дней, у меня не кому делать. Таких жалоб накатают жильцы что отписываться год можно. Я правда нашел вариант как решить, организовал ему транспорт за счёт конторы и отпустил на 2 часа, но не у всех и не всегда бывают альтернативные ресурсы.
  • 0

#65 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 11:34

Вообще, строго говоря, условия работы врачей в данной поликлинике скотские. В кабинетах нет ни сплитов, ни кондиционеров, зато, сцуко, в коридорах стоят сплиты. В итоге, в кабинете врача температура свыше 30 градусов.
А ты не задумывалась, что раз заведующая не потянула за врача, то такой врач не нужен в силу разных, в том числе межличностных причин.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#66 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 31.07.2019 - 11:36

Всегда жутко бесило, один обосрался, другому надо, а мне что делать, выбрал работу связанную с твоим постоянным присутствием, будь добр исполняй.
  • 1

#67 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 11:45

А если посмотреть с другой стороны. Вот есть мед учреждение, как всегда работников не хватает, привозят близкого человека при смерти, выходит главврач, говорит, знаете у нас человек попросился на 3 дня, я не стал скотиной, отпустил его, вон каталка, ждите когда вернётся. Какова ваша дальнейшая реакция. Ну да человеку надо же , попрощаться на неделю с близким, а чужие хоть сдохните.

представить можно, что угодно. В реальности Мама педиатр и не работает с теми, кто при смерти, и на каталках к ней в кабинет тоже не привозят. Приём был без проблем перекрыт другим врачом.
Не подписал он потому, что после возращения из Астарахани мама отказалась писать дополнительные объяснения и валяться у него в ногах.

У вас немного не та ситуация.
Никого не осуждаю/оправдываю, но фактов тогда придерживайтесь.

стараюсь их не искажать. И тогда и на эти майские нужны были дни за свой счёт.
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#68 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 11:48

Похоже, просто был найден повод. А почему он был найден, это уж тебе думать.
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#69 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 11:49

А ты не задумывалась, что раз заведующая не потянула за врача, то такой врач не нужен в силу разных, в том числе межличностных причин.

что значит заведующая не потянула за врача ? Не уверена, что правильно поняла тебя.
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#70 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.07.2019 - 11:52

А если посмотреть с другой стороны. Вот есть мед учреждение, как всегда работников не хватает, привозят близкого человека при смерти, выходит главврач, говорит, знаете у нас человек попросился на 3 дня, я не стал скотиной, отпустил его, вон каталка, ждите когда вернётся. Какова ваша дальнейшая реакция. Ну да человеку надо же , попрощаться на неделю с близким, а чужие хоть сдохните.

А если посмотреть с другой стороны, то такой ситуации вообще не должно быть. Это проблема руководства что не хватает сотрудников. И да, если что с твоими близкими - на чужих близких плевать. И это нормально. А при зарплатах в государственных больницах это вообще дно. Молиться надо на этих пенсионеров, которые за шапку сухарей там продолжают работать. Они уйдут - никто не придет. Даже по ящику показывают уже как ни удивительно, что в больницах по одному врачу, работающему на износ и желающих больше нет. Не пиликать надо на таких людей, а всячески идти на уступки.

 

Это все из разряда как помню мне говорили - типа выйди в выходные бесплатно, все сломалось, на паре станций все плохо, людей не хватает. За ту зарплату что платили - мне это не нужно. Послал вон. Патриотизм и идиотизм путать нельзя. Если не хотят выделять деньги на людей и достойные зарплаты - вот пусть сами как хотят так и выкручиваются.


Изменено: hazzyhaz, 31.07.2019 - 11:57

  • 2

#71 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.07.2019 - 11:59

что значит заведующая не потянула за врача ? Не уверена, что правильно поняла тебя.


Не стала прикрывать.

А если посмотреть с другой стороны, то такой ситуации вообще не должно быть. Это проблема руководства что не хватает сотрудников. И да, если что с твоими близкими - на чужих близких плевать. И это нормально. А при зарплатах в государственных больницах это вообще дно. Молиться надо на этих пенсионеров, которые за шапку сухарей там продолжают работать. Они уйдут - никто не придет. Даже по ящику показывают уже как ни удивительно, что в больницах по одному врачу, работающему на износ и желающих больше нет. Не пиликать надо на таких людей, а всячески идти на уступки.
 
Это все из разряда как помню мне говорили - типа выйди в выходные бесплатно, все сломалось, на паре станций все плохо, людей не хватает. За ту зарплату что платили - мне это не нужно. Послал вон. Патриотизм и идиотизм путать нельзя. Если не хотят выделять деньги на людей и достойные зарплаты - вот пусть сами как хотят так и выкручиваются.

Посмотри списки поступающих в медуниверситет. Где же все эти врачи?
  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#72 Оффлайн   Mrs.Unk

Mrs.Unk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 707 Сообщений:
  • Авто:уже не наше, еще не ино

Опубликовано 31.07.2019 - 12:01

В 17 ситуация такая: там есть пара молодых врачей и им платят. Больше 40, потому что они пашут на 2-3 участка, их надо держать. А пенсионер будет работать и за сухари- потому что найти другую работу сложно, у него уже есть пенсия, поэтому 20т.р. и хватит! Остальное срезают. Без разбирательств, выплатили 3 копейки, остальное - штрафы. И так с сентября.

Не стала прикрывать.?

она прикрыла, и приём и объяснительную писала.
  • 0

Важно – во все времена – быть в гармонии с миром и Вселенной, и прежде
всего – с самим собой. Что толку ехать в Тибет, если Тибет повсюду, если
ты сам себе Тибет.


#73 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 31.07.2019 - 12:15

Не стала прикрывать.
Посмотри списки поступающих в медуниверситет. Где же все эти врачи?

в чечне и дагестане.


  • 0

#74 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 31.07.2019 - 12:25

Когда идёшь на конфликт с руководством, нужно и к такому быть готовым. А вообще почему не должна быть благодарна? Главврач же не обязан отпускать. А после такого хамского выпада я не знаю на что можно рассчитывать.

http://www.consultan...3e00e94c4fb1b6/

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

 

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

 

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
 
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
 
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
 
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

А если посмотреть с другой стороны. Вот есть мед учреждение, как всегда работников не хватает, привозят близкого человека при смерти, выходит главврач, говорит, знаете у нас человек попросился на 3 дня, я не стал скотиной, отпустил его, вон каталка, ждите когда вернётся. Какова ваша дальнейшая реакция. Ну да человеку надо же , попрощаться на неделю с близким, а чужие хоть сдохните.

Это не жест его доброй воли, но прямая, прописанная в законе, обязанность.


Изменено: Архимед, 31.07.2019 - 12:23

  • 3
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#75 Оффлайн   Astriх

Astriх

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 255 Сообщений:
  • Авто:Ларгус

Опубликовано 31.07.2019 - 12:26

1 день, это до 5 )))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика