Перейти к содержимому


Фото

Горнолыжный сезон


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3195 ответов в теме

#1926 Оффлайн   NADZIRATEL

NADZIRATEL

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 431 Сообщений:
  • Авто:VW

Опубликовано 10.01.2017 - 23:01

А какие проблемы в Красной поляне ?
Были в том году ,не голодали .

либо дорого, либо фастфуды( про столовку не знал, через месяц заценю))


  • 0

#1927 Оффлайн   Drago

Drago

    Sapienti sat

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 295 Сообщений:
  • Авто:их есть)

Опубликовано 10.01.2017 - 23:18

Это на повороте на Газпром?

Ну да. Там два строения - собственно гостиничка, и рядом двухэтажный пищеблок :) На первом этаже - столовка, на втором - весьма помпезный кабак, излюбленное место корпоративов царьков))) Очень достойное и обширное меню, но цены безумны от слова абсолютно.

Мы же сравниваем Сочи с Домбаем, а не с Мадагаскаром

Ну и кто тут старчески брюзжит? :lol:  Думалось, речь шла о том, что хорошо пожрать на горе всегда дорого. И везде, будь то Альпы, Доломиты, или нашигоры.

Слуш, ну коль денег нашлось на отнюдь не гуманный скипасс, про снарягу вообще молчу, - уж как-то 350-400р на ужин найдётся?


Изменено: Drago, 10.01.2017 - 23:22

  • 0

"Кто много болтает - тому нечем дышать"
Эрвин Роммель


#1928 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 11.01.2017 - 08:58

либо дорого, либо фастфуды( про столовку не знал, через месяц заценю))

В розе а так же в горки город есть магазин пятерочка,мы там продукты покупали.
Да ,цены немного дороже чем у нас но не прям что б как тут говорят что мегадорого.
На горе термос с чаем и бутерброды с колбасой и сыром.
В феврале поедем в Архыз,вот там думаю дела похуже будут.
  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1929 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 09:30

В феврале поедем в Архыз,вот там думаю дела похуже будут.

Да ладно, хычин внизу прям у подъемника 120руб, глинтвейн 250руб, чай 50 руб. В КП такого и близко нет


  • 0

#1930 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 09:31

КП далеко даже не для среднего класса

хз... Нормальные среднеавстрийские цены (я про скипасс и проживание). Просто в РФ нет среднего класса

Церматт с пиццей за 25евр - фтопку :) Но это и НЕ Австрия, это Свисс, там всё так 

С едой в Домбае другая "проблема" - местная кухня вкусная, сложно отказаться от полноценного обеда на горе и потом сразу не поедешь))

Яб ещё отметил проблему качества еды - нет у карачаев понятия санитарии. Когда ещё посещали Домбай, то без отравлений ни разу не проходило. Пару раз так совсем серьёзно :( 

Ну и вечером в кафешке поужинать без разборок с молодыми джигитами не получалось. 

Может конечно что-то поменялось, но сумлеваюсь я...


  • 0

#1931 Онлайн   ARSLAN

ARSLAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 723 Сообщений:
  • Авто:GEELY Tugella, Line Blend

Опубликовано 11.01.2017 - 09:35


Яб ещё отметил проблему качества еды - нет у карачаев понятия санитарии. Когда ещё посещали Домбай, то без отравлений ни разу не проходило. Пару раз так совсем серьёзно :(

Ну и вечером в кафешке поужинать без разборок с молодыми джигитами не получалось. 

Может конечно что-то поменялось, но сумлеваюсь я...

Ну вот как то не разу не травились. Да и с Джигитами проблем не было, может потому что всегда компанией ездим, хотя было что и узким кругом катали.


  • 0

Споры в интернете — это как Олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил — ты все равно дебил!


#1932 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 11.01.2017 - 09:35

Чай и хычин ,170 рэ это что б перекусить.
Повторюсь, бутерброды с пятерочки на красной поляне подешевле будет .

Изменено: =one=, 11.01.2017 - 09:37

  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1933 Оффлайн   Gans

Gans

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 632 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 09:42

На горе

Супчег - 3.90, пиво - 2.30 Итого примерно 400рэ

10924224_779290195452685_453659082353912

 

На горе термос с чаем и бутерброды с колбасой и сыром.
 

Не наш метод. Смысл чай с собой ташшыть?

1499566_622836674431372_1200985318_n.jpg


  • 0

#1934 Оффлайн   Dimson

Dimson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 206 Сообщений:
  • Авто:ТурбоФокс

Опубликовано 11.01.2017 - 09:44


Яб ещё отметил проблему качества еды - нет у карачаев понятия санитарии. Когда ещё посещали Домбай, то без отравлений ни разу не проходило. Пару раз так совсем серьёзно :(

Ну и вечером в кафешке поужинать без разборок с молодыми джигитами не получалось. 

 

За 30 лет поездок в Домбай - ни разу ничего даже похожего на перечисленное...


  • 1
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.

#1935 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 11.01.2017 - 09:58

 

 

Не наш метод. Смысл чай с собой ташшыть?

Это для тех кому дорого.

Можно и не тащить и кушать в кафе,только ныть за цены сразу начинают.


  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1936 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 11.01.2017 - 10:50

хз... Нормальные среднеавстрийские цены (я про скипасс и проживание). Просто в РФ нет среднего класса

Церматт с пиццей за 25евр - фтопку :) Но это и НЕ Австрия, это Свисс, там всё так 

Яб ещё отметил проблему качества еды - нет у карачаев понятия санитарии. Когда ещё посещали Домбай, то без отравлений ни разу не проходило. Пару раз так совсем серьёзно :(

Ну и вечером в кафешке поужинать без разборок с молодыми джигитами не получалось. 

Может конечно что-то поменялось, но сумлеваюсь я...

С 1976 года  в Домбае каждый НГ, потом перерыв и мы вернулись..В прошлом году я с Ренатиком, в этом - Соня... И обе в  восторге и от еды и  от вежливости и предупредительности а так же  помощи джигитов... Эхх,не умеешь ты ими манипулировать :)


За 30 лет поездок в Домбай - ни разу ничего даже похожего на перечисленное...

 Согласна :))А  фото еды в Кристалле  и  У ЗУЛИ сюда лучше не выкладывать :) Слюной захлебнемся :)


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#1937 Оффлайн   Dimson

Dimson

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 206 Сообщений:
  • Авто:ТурбоФокс

Опубликовано 11.01.2017 - 10:54


 Согласна :))А  фото еды в Кристалле  и  У ЗУЛИ сюда лучше не выкладывать :) Слюной захлебнемся :)

ооо, помню старое кафе у Зули, еще в вагончике, который потом сгорел. Готовили божественно!


  • 1
Если я попался вам навстречу,
Значит вам со мной не по пути.

#1938 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 11.01.2017 - 11:13


1. Boa на одном ботинке держит с переменным успехом. При плотной затяжке раскручивается. Запчасти (всю крутилку в сборе, у производителя) заказал в конце декабря, всё ещё едут.

Вопрос практичного характера, как долго на К2 боа работали с постоянным успехом?


ооо, помню старое кафе у Зули, еще в вагончике, который потом сгорел. Готовили божественно!

У Зули  был один минус, накурено, шо пипец(если ничего не путаю). А в "Кристалле" два зала, для курящих и некурящих, правда, "Кристалл" малость подпортился, но ужин там стал традицией уже....


  • 0

#1939 Оффлайн   =one=

=one=

    Начинающий флеймер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 014 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 11.01.2017 - 11:32

С 1976 года  в Домбае каждый НГ, потом перерыв и мы вернулись..В прошлом году я с Ренатиком, в этом - Соня... И обе в  восторге и от еды и  от вежливости и предупредительности а так же  помощи джигитов... Эхх,не умеешь ты ими манипулировать :)

Огласите пожалуйста бюджет поездки в Домбай и количество дней .
  • 0

Ремонт ЖК телевизоров 2568393


#1940 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 11.01.2017 - 11:35

На счет вежливости джигитов это , конечно, раз на раз не приходится. В этом плане Грузия даст фору любой кавказской стране.


  • 0

#1941 Оффлайн   Shad3

Shad3

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Coupe

Опубликовано 11.01.2017 - 11:46

Да ладно, хычин внизу прям у подъемника 120руб, глинтвейн 250руб, чай 50 руб. В КП такого и близко нет

Цены на поляне, этот год: картошка+венская вафля 270, чай от 50 до 100. 

Это прям у подъемника. Конечно, поляна подороже в плане еды, но если не питаться в ресторанах, то я бы не сказал, что прям очень сильно.

 

В приэльбрусье суп стоил 300, чай 50 или 100, пиво 100. 


  • 0

#1942 Оффлайн   muse4kin

muse4kin

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Авто:японец

Опубликовано 11.01.2017 - 16:44

Это для тех кому дорого.

Можно и не тащить и кушать в кафе,только ныть за цены сразу начинают.

 Ганс не о ценах, а том, что если уж тащить, то не чай  :)

 

Просто в РФ нет среднего класса

 

Когда на Поляне были, разговорились с девочкой с рецепшн из комплекса "Привилегия" (мы там в кафе один раз поужинали, кстати, было неплохо и не ужас по деньгам - 3000 на троих с пивом и вином). Попросили у нее прайс лист, изучили и прослезились: 2-этажный домик (на 4 человека) 50 тыр в сутки! :blink: Даже если пополам, то все равно жесть. Спрашиваем у нее: и как у вас с загрузкой при таких ценах? Она ответила, что с 28-го декабря и на все каникулы ВСЁ выкуплено, хотя (добавила она шепотом) я и сама не понимаю, как за ПРОЖИВАНИЕ можно отдать полмиллиона!

 

В общем, мы поняли, что не настолько богаты, чтобы ехать в КП. Поэтому поедем в Альпы :D


  • 0

Я там пишу... Сайт о путешествиях


#1943 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 16:45

Цены в прайс листах очень часто не соответствуют ценам на Букинге и у операторов.


  • 0

#1944 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 11.01.2017 - 16:54

Дорого. Очень.

А в Домбае? На склоне конечно тортики вне конкуренции, на Поляне такого нет. Внизу кафешек много, но хорошую кафешку поискать надо. В том году нашли хорошую, но на 2х взрослых и 2х детей (едят как котята) без алкоголя отдали 4 тыщи. Еще в одну кафешку заходили (на центральной трассе под канаткой) так там еще дороже, ушли. А в паре других мест ели - то суп прокисший, то подают просто подогретое, неизвестно когда приготовленное. И вот эта национальная музыка во всех телевизорах Домбая и Эльбруса. Это что за прикол такой? У нас в кафешках "Играй гармонь" кто-нибудь видел когда-нибудь?
Нет, конечно, если питаться одними хычинами и чаем, то вполне бюджетно будет :)
 
 
 

В феврале поедем в Архыз,вот там думаю дела похуже будут.


В Архызе столовка есть, 350-500 руб. на человека, это наесться от пуза. Правда в этот раз прокисшим пюре хотели накормить и даже не извинились. Может мне "везет" на прокисшее или слишком привередлив :) ?


В старом Адлере летом тоже 3 кафехи перебробовали, везде кормили не свежим, низкокачественным кормом, едой назвать язык не поворачивается. В Пицунде аналогичная ситуация с качеством еды. Наверное все же "везет"...
...хотя нет, вот в Сочи Парке ресторан отменный был, но и ценник там был не 700 руб. на троих взрослых и 2х детей как в Адлере/Пицунде. Наверное все же "привередлив".

Изменено: Romul, 11.01.2017 - 16:55

  • 1

#1945 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 16:57

А в Домбае? На склоне конечно тортики вне конкуренции, на Поляне такого нет. Внизу кафешек много, но хорошую кафешку поискать надо. В том году нашли хорошую, но на 2х взрослых и 2х детей (едят как котята) без алкоголя отдали 4 тыщи. Еще в одну кафешку заходили (на центральной трассе под канаткой) так там еще дороже, ушли. А в паре других мест ели - то суп прокисший, то подают просто подогретое, неизвестно когда приготовленное. 

Я не знаю...на эльбрусе 5-6 января. Хычин с мясом наверху 150, внизу, 120. Тортики по 100 руб. Шурпа, Лагман по 250 руб. Чай - 100-150 руб. Печень в ливере (очень вкусно) - 250 руб. Лапша - 150-200 руб.

По моему, нормальные цены.


 И вот эта национальная музыка во всех телевизорах Домбая и Эльбруса. Это что за прикол такой? У нас в кафешках "Играй гармонь" кто-нибудь видел когда-нибудь?
Нет, конечно, если питаться одними хычинами и чаем, то вполне бюджетно будет :)

Чем тебе музыка то помешала... Ты еще напиши, "Почему на Эльбрусе и в Домбае "чурок" много?"


  • 0

#1946 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 11.01.2017 - 16:58


Чем мне еще Домбай не нравится. Там если и есть проживание с собственной кухней, то таких вариантов очень не много. Мне по крайней мере не встречались. В Эсто-Садке и Архызе с этим ситуация обстоит гораздо лучше.
  • 0

#1947 Оффлайн   fiz

fiz

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 797 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 16:59


В старом Адлере летом тоже 3 кафехи перебробовали, везде кормили не свежим, низкокачественным кормом, едой назвать язык не поворачивается. В Пицунде аналогичная ситуация с качеством еды. Наверное все же "везет"...
...хотя нет, вот в Сочи Парке ресторан отменный был, но и ценник там был не 700 руб. на троих взрослых и 2х детей как в Адлере/Пицунде. Наверное все же "привередлив".

Не везет. Привередлив. Я всего лишь пару раз в жизни нарывался на что-то подобное.


Чем мне еще Домбай не нравится. Там если и есть проживание с собственной кухней, то таких вариантов очень не много. 

А зачем? Ты ж на отдыхе!


  • 0

#1948 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 424 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 11.01.2017 - 17:03

Чем мне еще Домбай не нравится. Там если и есть проживание с собственной кухней, то таких вариантов очень не много. Мне по крайней мере не встречались. В Эсто-Садке и Архызе с этим ситуация обстоит гораздо лучше.

Посмотрите сдачу квартир. раньше в Домбае останавливались только в квартирах.



А зачем? Ты ж на отдыхе!

Для завтрака только. Удобно и быстро, чтобы время не терять на кафе.


  • 0

#1949 Оффлайн   Romul

Romul

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 985 Сообщений:
  • Авто:Проходимец

Опубликовано 11.01.2017 - 17:04

Я не знаю...на эльбрусе 5-6 января. Хычин с мясом наверху 150, внизу, 120. Тортики по 100 руб. Шурпа, Лагман по 250 руб. Чай - 100-150 руб. Печень в ливере (очень вкусно) - 250 руб. Лапша - 150-200 руб.
По моему, нормальные цены.

Я про Эльбрус ничего плохого и не писал. В Эльбрусе рядом со старым подъемником отличная кафеха. В Домбае мне с едой, не с фастфудами в виде хычинов и тортиков, а с едой не повезло.


Чем тебе музыка то помешала...

Мне не нравится национальная кавказская музыка. Кафех без этой музыки я не видел. Поэтому с моей стороны минус. Если вам такая музыка или такой колорит по душе, значит с вашей стороны плюс. В чем проблема?
  • 0

#1950 Оффлайн   donzone

donzone

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 875 Сообщений:

Опубликовано 11.01.2017 - 17:04

Чем мне еще Домбай не нравится. Там если и есть проживание с собственной кухней, то таких вариантов очень не много. Мне по крайней мере не встречались. В Эсто-Садке и Архызе с этим ситуация обстоит гораздо лучше.

за чем на горнолыжке кухня? с утра встал и быстрей на склон,  а вечером наоборот,  укатался за день в теплый душ и кафэшку бегом)


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика