Перейти к содержимому


Фото

Правильная заправка и проверка кондера


  • Закрыто Тема закрыта
648 ответов в теме

#626 Оффлайн   Megavit

Megavit

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 951 Сообщений:
  • Авто:1111

Опубликовано 18.06.2019 - 08:20

 Хотелось бы услышать специалистов - стоит ли выключать кондиционер заранее перед окончанием поездки и таким образом  продуть радиатор в салоне пару минут, чтобы влага не конденсировалась и плесень не образовывалась?


  • 0

#627 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 08:22

http://nika-holod.ru...holodilshchika/

 

вот с такими наборами работают 90% "спецов" 

 

 

 

 

а вот вопрос что делать при ремонте складов типа алком 7 напротив прогресса, новый холодильник что они запустили в прошлом году, вот надо слить и поменять трубку или запаять трубку, куда девать десятки кг фреона?  и вы за качество его отвечаете? и что в нем внутри?.

 

давай профи ответь про холодильник на 400 кубов и трасса там метров 100 до внешних радиаторов

ну так жду ответ куда в данном случае надо деть старый фреон и что с ним дальше делать?  


 Хотелось бы услышать специалистов - стоит ли выключать кондиционер заранее перед окончанием поездки и таким образом  продуть радиатор в салоне пару минут, чтобы влага не конденсировалась и плесень не образовывалась?

так об этом написано в книжке по эксплуатации авто, в хонде об этом писалось что за 10 минут до окончания выключить кондер и дать просохнуть системе


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#628 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.06.2019 - 08:33

ну так жду ответ куда в данном случае надо деть старый фреон и что с ним дальше делать?  

Сколько получится закачать в конденсатор и/или ресивер, если монтажники не сэкономили на кранах, остальное слить в баллоны с предварительно впаяными в них клапанами Шредера.


  • 0

#629 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 18.06.2019 - 08:34

Сколько получится закачать в конденсатор и/или ресивер, если монтажники не сэкономили на кранах, остальное слить в баллоны с предварительно впаяными в них клапанами Шредера.

ну зачем))))


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#630 Оффлайн   Гриня

Гриня

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 187 Сообщений:
  • Авто:FF2

Опубликовано 18.06.2019 - 09:00

Сколько получится закачать в конденсатор и/или ресивер, если монтажники не сэкономили на кранах, остальное слить в баллоны с предварительно впаяными в них клапанами Шредера.

Нееееееееее тока в стаааанцииииииююююююююююю

 

ну зачем))))


  • 1

Облегчаю женскую долю


#631 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.06.2019 - 10:28

Я смотрю таки идёт жесткое выуживание инфы и троллинг, уже на пром. холод пошли вопросы, где Игорь, кстати, работает уже много лет...
:) :) :)

давай с фактами, просто сфоткай свой инструмент можешь даже размыть свои секретные приспособы , или перечисли чем ты там пользуешься только не говори что это секрет ) а так это похоже на то как у мастера диагноста есть только емл ка и все


А давайте вы своё оборудование для ремонта кондиционеров сфоткаете? Вы же профи как вы говорите и тачки за деньги заправляете по уму. :)
  • 3

#632 Оффлайн   Vitaliy

Vitaliy

    сочуствующий

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 346 Сообщений:
  • Авто:Тойота-управляй мечтой.

Опубликовано 18.06.2019 - 10:35

кроме угроз есть что по делу предъявить? а то вы такие же шабаи

а какая гарантия у ДМ или рива что после его заправки муфта не рванет? так как по манометрам заправили при +26? или у ДМ если просмотрели запрелестнный радиатор? рассказать как на импрезе кондер рванул? в лужу заехали при +35 и пиндец ему пришел через 2 км, кто гарантию даст? а заправлял его ДМ, а просто низ радиатора забился жидкой грязью, или вы думаете что просто если система пустая, то ее перед заправкой не диагностируем и тупо заливаем и смотрим что будет? )))) мы же инженеры...

пуканы тут знатно рвет у одного форумца и его подпевал, но собака лает, а караван идет, если честно глубоко уже на некоторых личностей Н....., как показал форум холодильщиков там более адекватные люди, даже если и смеются, то с адекватной критикой и с помощью практической, не смотря на крики там автофорумцев, общение в личках идет конструктивное, а не так как тут, вы все лохи а мы тут крутые и занимаемся промышленным холодом более 10 лет прочь с дороги молокососы. так что флудим дальше.



так то флудить можно дальше.

я на самом деле, без всякого стеба про гарантию спросил. Компрессор нынче удовольствие не из дешевых. Несколько лет назад, на рабочей машине, в пихтине поменяли, когда рвануло, после их заправки. Водила очень радостно и быстро, говорит из машины выпрыгнул. И причем здесь остальные, ДМ , Игорь и т.д. ? Вопрос конкретно к вашему сервису))) вот я обслуживаю авто на сервисе, у меня гарантия полгода или 10 тысяч км. В КПД которые на форуме, вроде тож гарантия есть. Как с этим у вас на сервисе? Или приехал, денег отдал, и дальше свободен
  • 0
Оптимист - это плохо информированный пессимист!!!
Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему...

#633 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 10:50

я на самом деле, без всякого стеба про гарантию спросил. Компрессор нынче удовольствие не из дешевых. Несколько лет назад, на рабочей машине, в пихтине поменяли, когда рвануло, после их заправки. Водила очень радостно и быстро, говорит из машины выпрыгнул. И причем здесь остальные, ДМ , Игорь и т.д. ? Вопрос конкретно к вашему сервису))) вот я обслуживаю авто на сервисе, у меня гарантия полгода или 10 тысяч км. В КПД которые на форуме, вроде тож гарантия есть. Как с этим у вас на сервисе? Или приехал, денег отдал, и дальше свободен

через пару месяцев все будет, и по гарантии. я привел пример с забитым радиатором после лужи, теперь вопрос:

 

я покатался по полю, забил радиатор, рванула муфта, я такой попадос, скинул бампер промыл радиатор и еду предъявлять претензии? ))) кто виноват тут? юзер или тот кто заправлял? ответишь на вопрос, отвесу про гарантию 


я на самом деле, без всякого стеба про гарантию спросил. Компрессор нынче удовольствие не из дешевых. Несколько лет назад, на рабочей машине, в пихтине поменяли, когда рвануло, после их заправки. Водила очень радостно и быстро, говорит из машины выпрыгнул. И причем здесь остальные, ДМ , Игорь и т.д. ? Вопрос конкретно к вашему сервису))) вот я обслуживаю авто на сервисе, у меня гарантия полгода или 10 тысяч км. В КПД которые на форуме, вроде тож гарантия есть. Как с этим у вас на сервисе? Или приехал, денег отдал, и дальше свободен

по деталям как и везде, гарантия на оригинал на установку проблем нет, а на фебест и остальное Д.... уж извините оно иногда и тысячи не выхаживает, так же как нет и гарантии на расходники, один клиент купил масло зик на алмазе, мы ему сказали что, что то дешевое оно и немного другая упаковка, он сказал лейте оно же дешевое, через две недели заклинил движок, масло разложилось на какие то сопли, кто виноват? клиент встрял на 80 рублей, благо ваз


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#634 Онлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 941 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 18.06.2019 - 10:54

ну зачем))))

Ну х.з. наши холодильщики так однажды 20 баллонов слили, когда делали какой-то ремонт на большой централи. И там при монтаже на кранах не экономили.


  • 0

#635 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.06.2019 - 10:56

Ну тот же КПД даёт гарантию на запчасти приобретаемые у них.... :)
Совсем не факт что продают только оригинал прям.

Изменено: Georgik, 18.06.2019 - 10:57

  • 0

#636 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 11:07

Ну тот же КПД даёт гарантию на запчасти приобретаемые у них.... :)

базару нет, оригинал вопросов нет, на фебест кто даст гарантию? оно в руках разваливается, притаскивай привод в сборе как по программе идет мы поставим и дадим гарантию, а не китайскую гранату за 1500 рублей, диллер то не ставит китай, гарантия только на оригинал, как можно дать гарантию на кооперативную прокладку которая течет через неделю

 

тут прикол был, чувак притащил отмытую б..у корзину сцепления лук и говорит вот новое ставьте )))) 

 

 

или карданный вал, он только в сборе идет, за сотку купи и дадим гарантию, не хуже чем официалы, а ставить туда китайский подшипник неизвестный и заниматься подбором и прочей фигней, да может и будет работать а может быть и нет. 

 

или какая гарантия тебе нужна? на работу или запчасти? определись, на Г"вно запчасти гарантии нет, а оригинал свое выхаживает.


а так я возьму тачку с убитым мотором заеду в КПД и через неделю скажу меняйте мотор мне? Георгий, я понимаю что вы там развлекаетесь и тролите, но тогда и я буду задавать неудобные вопросы, скажи ты вот ремонты мобил делаешь если я тебе притащю модуль неоригинальный с али ты на него гарантию мне дашь?  или скажешь давай я тебе сам куплю и поставлю и дам гарантию а я скажу ну нафиг у тебя дорого на али по 600 р  у тебя по 3 т.р. 

 

или аккумулятор на айфон за 100 р принесу и скажу ставь и гарантию дай на все это, дашь? 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#637 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 11:19

Ну тот же КПД даёт гарантию на запчасти приобретаемые у них.... :)
Совсем не факт что продают только оригинал прям.

ну ремень гетс если не залипуха ходит 2 года или 40 т пробега, почему бы и нет, но только при наличии нормальных всех остальных железок, а не так как у форумчанки не буду называть у кого, ей друзья движок переделали и через два месяца ремень сожрало, она молчит результаты из за чего не говорит, но походу что-то там не поменяли полностью, берем тот же гетс и ролики из комплекта там gmb и иннна, джмб ходит 40 т км, все. хотя ремень может и больше пройти как и ролики инна, но если брать к комплекту ролики вместо джмб инну то комплект дорожает в два раза минимум так как иннна идет в оригинале частенько


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#638 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 18.06.2019 - 11:27

просто сфоткай свой инструмент

 
да вот же фотка. на внимательность) 

26916530.jpg


  • 0

#639 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 11:30

вит, и ты решил показать свою некомпетентность ))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#640 Оффлайн   Wit

Wit

    директор психбольницы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 952 Сообщений:
  • Авто:бледный конь

Опубликовано 18.06.2019 - 11:31

я в конденсаорах охладительных не шарю вообще
  • 0

#641 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 11:41

как подсказали, если картинку развернуть, с мобилы не вся видна там есть инструмент. разводной ключ, но блин, он же грани сбивает...


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#642 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 18.06.2019 - 12:15

 оригинал вопросов нет

т.е. получается Бенассио,который ставит ориг уплотнения не такой уж и шабай.с ваших же слов.и с ваших же слов вы тулите резинки из хрен пойми каких китайских наборов.и все таки оба з@пизделись.

все потихоньку встает на свои места.


вит, и ты решил показать свою некомпетентность ))

ну давай не стесняйся,что ты.все дерьмо и рукожопы.зажигай)


через пару месяцев все будет, и по гарантии. я привел пример с забитым радиатором после лужи, теперь вопрос:

 

я покатался по полю, забил радиатор, рванула муфта, я такой попадос, скинул бампер промыл радиатор и еду предъявлять претензии? ))) кто виноват тут? юзер или тот кто заправлял? ответишь на вопрос, отвесу про гарантию 


по деталям как и везде, гарантия на оригинал на установку проблем нет, а на фебест и остальное Д.... уж извините оно иногда и тысячи не выхаживает, так же как нет и гарантии на расходники, один клиент купил масло зик на алмазе, мы ему сказали что, что то дешевое оно и немного другая упаковка, он сказал лейте оно же дешевое, через две недели заклинил движок, масло разложилось на какие то сопли, кто виноват? клиент встрял на 80 рублей, благо ваз

с таким подходом вам прямая дорога на м4.там нет претензий,стой и лей себе вдоволь по тыщще.никакий гарантий,ни какой отвественности.красота!

#нешабай ;)


  • 1

Вся информация в профиле

 

 

 


#643 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 12:41

а где ты берешь ориг резинки если они идут в комплекте с трубочкой заказываешь трубочку новую? за десятки тысяч? 


да и кто там резинки делает? не те же конторы где и остальные заказывают ? или бэха делает из отдельно ? или золотники вы ориджинал ставите? не надо тут рассказывать, мозг должен быть, или вы из тех кто на мазде проводку меняет за 250 штук когда противотуманки вырезали? всю подкапотную косу чтобы разъемы были оригинальные были а они только продаются с проводкой в сборе )))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#644 Оффлайн   Portege

Portege

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 108 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2019 - 13:13

Или приехал, денег отдал, и дальше свободен

Зачем приехал? Деньги на карту перевёл и свободен.
Для машины это будет лучше.
  • 0

#645 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2019 - 13:37

Ну х.з. наши холодильщики так однажды 20 баллонов слили, когда делали какой-то ремонт на большой централи. И там при монтаже на кранах не экономили.

Буквально вчера ВЕСЬ фреон откачал (система примерно 250кг), без баллонов, запаял "непропай", сейчас сушится, после вакуумируется, дозаправка не потребуется  :rolleyes:  Утечка на магистрали после рессивера, краны норм, все как положено грамотно, не экономили.


 там есть инструмент. разводной ключ, но блин, он же грани сбивает...

Есть, приезжай, им же и нае... полечу твои грани. :)


а где ты берешь ориг резинки если они идут в комплекте с трубочкой заказываешь трубочку новую? за десятки тысяч? 


да и кто там резинки делает? не те же конторы где и остальные заказывают ? или бэха делает из отдельно ? или золотники вы ориджинал ставите?

:lol: Мамкины специалисты.


Изменено: riv, 18.06.2019 - 13:31

  • 2

В темные времена хорошо видно белых людей.


#646 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 18.06.2019 - 13:42

Набор резиновых колец две тыщи стоит именно для фреона. Зелёненькие такие )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#647 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 740 Сообщений:

Опубликовано 18.06.2019 - 13:46

Набор резиновых колец две тыщи стоит именно для фреона. Зелёненькие такие )

Есть и такие., но не ставим, можем подарить. Тебе какого цвета и какие? есть наборы зеленые и фиолетовые.  :lol:


Изменено: riv, 18.06.2019 - 13:46

  • 0

В темные времена хорошо видно белых людей.


#648 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.06.2019 - 13:49

Подтверждаю, ковырялся у Игоря в наборе зеленых колечек - себе на Керхер парочку взял. 
Да они у них есть, да они их клиентам не ставят!  :)


  • 2

#649 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 18.06.2019 - 14:13

Набор резиновых колец две тыщи стоит именно для фреона. Зелёненькие такие )

у них же только оригинал и замена в сборе,  какой набор, ты о чем...


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика