Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Опять мошенники,предупредите близких.

мошенники

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
328 ответов в теме

#26 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2014 - 12:42

вчера звонок, я вам ошибочно на телефон 500р кинул, верните! проверил баланс, деньги есть. порекомендовал обратиться к оператору за возвратом. расчет видимо на то, что побегу кину им 500р, а они потом через оператора вернут якобы ошибочно перечисленные

Да ладно, вполне могли ошибиться, тем более деньги на счету есть... Я б вернул наверное, после нескольких уточняющих вопросов, тип на какой тел. хотели закинуть, что ошиблись?


  • 2

#27 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2014 - 12:59

Мне тоже только что звонили из Нано. Я отказался.

а я согласился и продиктовал данные соседа)
  • 0

#28 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:
  • Авто:Имперская пузотерка

Опубликовано 22.08.2014 - 13:58

а мне на почту вчера, позавчера валили предложения в твиттере зарегистрироваться

мне каждый день приходят, типа " Андрей Иванов приглашает вас зарегаться в твиттере"
  • 0

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#29 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 22.08.2014 - 14:32

Да ладно, вполне могли ошибиться, тем более деньги на счету есть... Я б вернул наверное, после нескольких уточняющих вопросов, тип на какой тел. хотели закинуть, что ошиблись?

Операторы такие ошибочные платежи возвращают сами, без участия клиентов. Так что - давай до свидания, есть чек - топай в офис, вернут.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#30 Оффлайн   diluted

diluted

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 332 Сообщений:
  • Авто:Audi Q5

Опубликовано 22.08.2014 - 14:36

На работу пришло письмо якобы из суда, сотрудница открыла и поймала вирус, появился баннер на весь монитор, с надписью , дословно уже не помню, но суть такая: проклятые москали, что б разблокировать комп, требуется перевести деньги на майдан. Вирус замочили, но он зашифровал все вордовские файлы 

увольняйте системного администратора за несоответвие занимаемой должности

в грамотно настроенной системе такое невозможно


  • 0

#31 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2014 - 14:40

Операторы такие ошибочные платежи возвращают сами, без участия клиентов. Так что - давай до свидания, есть чек - топай в офис, вернут.

Так чисто из любопытсва... Если я чек чей нибудь возьму возле терминала, и с ним прийду к опсосу, мне тоже деньги вернут???


  • 1

#32 Оффлайн   muse4kin

muse4kin

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Авто:японец

Опубликовано 22.08.2014 - 17:13

Ну вот я отправила 300 р на чужой номер. Позвонила, там бабка в шоке от свалившихся "деньжищ", дала трубку сыну, тот обещал вернуть.

Потом бабка перезвонила и сказала, чтобы я возвращала через оператора.

Чека у меня нет, т.к. пополняла счет через инет-банк. Сделала скан транзакции, а там номер телефона в виде 928****557. Жду возврата.

Да, и там еще сказано, что возврат возможен только если на счету у бабки эти деньги будут, если она успела их выговорить, то я в пролете.


  • 0

Я там пишу... Сайт о путешествиях


#33 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 22.08.2014 - 17:29

вчера звонок, я вам ошибочно на телефон 500р кинул, верните! проверил баланс, деньги есть. порекомендовал обратиться к оператору за возвратом. расчет видимо на то, что побегу кину им 500р, а они потом через оператора вернут якобы ошибочно перечисленные

Мне наоборот ничего не пришло, но вернуть попросили. Даже не звонили, просто смс. Проблема их в том, что я знаю, какой у меня остаток на счете.
  • 0

#34 Оффлайн   muse4kin

muse4kin

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 373 Сообщений:
  • Авто:японец

Опубликовано 22.08.2014 - 17:37

Мне наоборот ничего не пришло, но вернуть попросили. Даже не звонили, просто смс. Проблема их в том, что я знаю, какой у меня остаток на счете.

 

Мне такое тоже регулярно присылают :) Эти ребята меня вообще умиляют - наивняк какой-то! Неужели есть люди, которые прежде, чем вернуть, не проверят баланс? Я уж не говорю о том, что обычно смс-ки о пополнении счета приходят.


  • 0

Я там пишу... Сайт о путешествиях


#35 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 22.08.2014 - 17:46

увольняйте системного администратора за несоответвие занимаемой должности

в грамотно настроенной системе такое невозможно

а раскидай на пальцах алгоритм. даже если не давать пользователю админские права и поставить кис все равно может пролезть и проработать же)))))

 

эт как в скайпе гугяла зараза пару месяцев назад. пока придумали лекарство разошлась ппц. админских прав ни у кого не было, а чистить руками задолбался.


Изменено: hazzyhaz, 22.08.2014 - 17:48

  • 0

#36 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 22.08.2014 - 18:34

Операторы такие ошибочные платежи возвращают сами, без участия клиентов. Так что - давай до свидания, есть чек - топай в офис, вернут.

А что есть в данном случае "операторы". ОпСоС-ы или владельцы платежных терминалов?


  • 0

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#37 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 22.08.2014 - 19:26

вчера ехал с мск, на трассе встретил две бригады типа турков бросающихся под колесами )

а еще пару дней назад на выезде с северного ашана стояли с канистрой и зачем-то открытым капотом :) их слезную историю не знаю, но как-то глупо стоять с канистрой в 100 метрах от заправки как мне кажется ) и тоже какая-то мусульманская внешность
  • 1

#38 Оффлайн   taveta

taveta

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 22.08.2014 - 21:38

увольняйте системного администратора за несоответвие занимаемой должности

в грамотно настроенной системе такое невозможно

Да какая у нас там система, стоят компы допотопные, между собой не связанные. 



вчера ехал с мск, на трассе встретил две бригады типа турков бросающихся под колесами )

а еще пару дней назад на выезде с северного ашана стояли с канистрой и зачем-то открытым капотом :) их слезную историю не знаю, но как-то глупо стоять с канистрой в 100 метрах от заправки как мне кажется ) и тоже какая-то мусульманская внешность

Часто вижу на трассе в строну Таганрога


  • 0

Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))


#39 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 25.08.2014 - 08:46

вчера ехал с мск, на трассе встретил две бригады типа турков бросающихся под колесами )
 

а в чем суть развода? денег просят на бензин?


  • 0

#40 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.08.2014 - 08:48

а в чем суть развода? денег просят на бензин?

и предлагают перстень типа золотой в обмен)))


  • 0

#41 Оффлайн   PPG

PPG

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 945 Сообщений:
  • Авто:Черепашка

Опубликовано 25.08.2014 - 08:50

и предлагают перстень типа золотой в обмен)))

аааа. понятно. цыгане?


  • 0

#42 Оффлайн   scorpio2018

scorpio2018

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 547 Сообщений:

Опубликовано 25.08.2014 - 08:50

это что,мне вот не давно сам мавроди звонил,просил не бросать трубку :)


  • 1

#43 Оффлайн   diamant

diamant

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 622 Сообщений:
  • Авто:Ксюха

Опубликовано 25.08.2014 - 09:36

вчера звонок, я вам ошибочно на телефон 500р кинул, верните! проверил баланс, деньги есть. порекомендовал обратиться к оператору за возвратом. расчет видимо на то, что побегу кину им 500р, а они потом через оператора вернут якобы ошибочно перечисленные

А вот это,КМК, не развод.
Если ты им кинешь 500, то тоже сможешь вернуть.
  • 0

Spoiler

#44 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 25.08.2014 - 11:41

аааа. понятно. цыгане?

да цыгане, причем начинают под разными видами бабла просить - то денег дай то перстень купи, облепляют со всех сторон, люди писали что очень тяжело потом от них отделаться


  • 0

#45 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 16:04

В общем, не знаю - новый вид "кидалова" это или нет...но на всякий случай напишу.

 

Пришло письмо по почте от "Мегафона". смысл такой - Уважаемый N! Уведомляем Вас, что по договору № за номер телефона 8938... у Вас задолжность в размере 128 рублей 40 копеек (точно не помню, но сумма около этого).  Предлагаем добровольно погасить, иначе сумма с затратами на юриста, пошлину и тыды составит 5 тыщ рублей.

Надо сказать, что номер этот покупался одноразово, больше года назад, симки этой давно нету.

Ну, заходим в Сервис-Гид...смотрим - плюсовой баланс...причём сумма больше суммы "долга".

личный визит в офис "мегафона" принёс бредни девочки о том, что письмо было от  04.09, и, возможно, что кто-то пополнил счёт)))

это невозможно))))

 

я к чему. Если б симка была жива, мы б не раздумывая погасили "долг" и заблокировали бы этот номер через "Сервис-Гид".

 

интересно, это "мегафон" так граждан "разводит"? или что?


Изменено: ДокМихална, 3.10.2014 - 16:05

  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#46 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 862 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.10.2014 - 16:13

Это скорее всего новая "фишка" операторов - раздавать б/у номера новым клиентам и не подчищать информацию о старых владельцах. Причем встрять можно еще серьезней, если к этой симке был подвязан смс-банкинг (обсуждалось в теме сбера).
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#47 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 16:21

Это скорее всего новая "фишка" операторов - раздавать б/у номера новым клиентам и не подчищать информацию о старых владельцах. Причем встрять можно еще серьезней, если к этой симке был подвязан смс-банкинг (обсуждалось в теме сбера).

угу, думали..

но - "против" этой версии то, что барышня-таки приняла заявление о блокировке номера с переводом остатка средств на другой номер :nevsosal:


  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#48 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 16:34

В общем, не знаю - новый вид "кидалова" это или нет...но на всякий случай напишу.

 

Пришло письмо по почте от "Мегафона". смысл такой - Уважаемый N! Уведомляем Вас, что по договору № за номер телефона 8938... у Вас задолжность в размере 128 рублей 40 копеек (точно не помню, но сумма около этого).  Предлагаем добровольно погасить, иначе сумма с затратами на юриста, пошлину и тыды составит 5 тыщ рублей.

Надо сказать, что номер этот покупался одноразово, больше года назад, симки этой давно нету.

Ну, заходим в Сервис-Гид...смотрим - плюсовой баланс...причём сумма больше суммы "долга".

личный визит в офис "мегафона" принёс бредни девочки о том, что письмо было от  04.09, и, возможно, что кто-то пополнил счёт)))

это невозможно))))

 

я к чему. Если б симка была жива, мы б не раздумывая погасили "долг" и заблокировали бы этот номер через "Сервис-Гид".

 

интересно, это "мегафон" так граждан "разводит"? или что?

такой херней мтс занималось, я сразу закрыл симки


  • 0

#49 Оффлайн   ansar

ansar

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 592 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi Outlander XL

Опубликовано 3.10.2014 - 16:44

А как вы без симки в сервис-гид попали?



Пароль как получили?


  • 0

#50 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 3.10.2014 - 17:02

А как вы без симки в сервис-гид попали?



Пароль как получили?

о тож)) что пароль получить невозможно.

но там есть кнопка "мои номера". Т.к. есть ещё номера мегафонские,зареганные на одно лицо,  инфа по этому номеру вывалилась минимальная - про баланс на счёте

 

 

а управлять номером без симки - никак...поэтому и потопали в офис "мегафона"


  • 0

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©






Также с меткой «мошенники»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика