Перейти к содержимому


Фото

Просто магазины (разные)


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
61 ответов в теме

#51 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 876 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2011 - 10:06

В Поиске раньше аттестации были. Что-типа экзаменов. Выдавалась программка с вопросами, и потом директор магазина гонял по ней.
Хорошо так все технологии изучались

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#52 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2011 - 12:24

Все эти "Менеджеры по продажам", "Консультанты торгового зала" - неграмотный, необученный персонал, копеечный, с большой текучкой. В

А чего можно хотеть от этих ребятишек в магазинах, с минимальной зарплатой, которые при первой же возможности сваливают с позиции продавца в зале в другие места? Я уже много лет в сотовых и вообще любых технических лавках ничего у продаванов не спрашиваю, кроме комплектности товара и условий гарантии.
Абсолютно все что надо знать о товарах есть в инете, как и многочисленные отзывы покупателей.

Зачем тогда они вообще там нужны? Следить, чтоб я чего-нибудь не украла? Мне ведь не надо, чтобы меня по магазину сопровождал эскорт неграмотных консультантов, работающих за копеечную зарплату(а зачем?), а они налетают, как коршуны, спрашивают, что подсказать)). То есть процент от продажи иметь хотят, но за "красивые глаза"? И что. если я иду в магазин бытовой техники, я должна выучить все характеристики предлагаемых им товаров? Могу ведь идти за мясорубкой, а там обратить свой взгляд на посудомойку. Для того они и есть, консультанты эти, чтобы объяснять дилетантам вроде меня, что разницу в пятьсот рублей между похожими моделями я заплачу только за цвет ручек в цвет корпуса. Никто их волоком не тянет на эти пресловутые "копеечные" зарплаты. А идешь работать-так работай нормально.
Кстати, в Медиамаркте (ЗЖМ) есть вменяемые продавцы)

#53 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2011 - 12:59

Зачем тогда они вообще там нужны? Следить, чтоб я чего-нибудь не украла? Мне ведь не надо, чтобы меня по магазину сопровождал эскорт неграмотных консультантов, работающих за копеечную зарплату(а зачем?), а они налетают, как коршуны, спрашивают, что подсказать)).
Кстати, в Медиамаркте (ЗЖМ) есть вменяемые продавцы)

Про Медиамаркет - возможно, там тоже виделся проблеск мысли.
Но в целом выводить уровень знаний продавцов до космических высот бессмысленно экономически. Человек, способный изучить всю эту технику тут же смывается из торговли на более прибыльние занятия.
А продацы - это ж не толкьо выбиватели чека на товар, у них ещё и весьма чёткие задачи, что вот сегодня за продажу Самсунга - бонус Х процентов, а не дай бог кто умудрится продать вот этот вот Филипс - с того удержим из зарплаты деньги.

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#54 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:

Опубликовано 7.01.2011 - 23:55

А продацы - это ж не толкьо выбиватели чека на товар, у них ещё и весьма чёткие задачи, что вот сегодня за продажу Самсунга - бонус Х процентов, а не дай бог кто умудрится продать вот этот вот Филипс - с того удержим из зарплаты деньги.

Это сразу заметно. Хорошо еще, что я со своим тельцовским упрямством не поддаюсь не уговоры)) чем больше напирают, тем сильнее сопротивляюсь.

#55 Оффлайн   skafandr

skafandr

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 813 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2011 - 14:49

Торговый комплекс АШАН на Орбитальной.Нужна была карта памяти Mstick на цифровик SONY, зашел в СВЯЗНОЙ (там есть ларек),спрашиваю у девочки-консультанта...
-Да есть такая фирменная 1100рублей,2 Гб. (Ни фига се,1100 рублей,думаю).
- А подешевле нет?
- Нет,на цифровики Sony только эти подходят,фирменные!
Не стал брать.Зашел в Ашан,в техотдел.Там парень консультант был не вполне уверен в фирменных картах СОНИ,поэтому пошел в подсобку, нашел такой же фотик как у меня, вставили мы обычную китайскую карту памяти 2Гб(за 200 рублей) в аналогичный цифровик,увидели,что все прекрасно снимает. Ее то я и купил за 200 рублей (хорошо что не за 1100рублей).
Вот вам и пример разного отношения к покупателю при одинаковом уровне знаний.

А,еще вспомнил. Есть магазин на остановке (Стачки/Труженников)-ЛИРА (белый такой,обшарпанный),раньше сколько заходил туда,продавщицы всегда обсчитывали на 3,5,17 рублей и т.д. Всегда у них не сходилось с ценниками (особенно если набираешь пакет всячины), "тупили" постоянно,типа не знают почем пиво,снэки у них в магазине.Пару раз требовал пересчитать, и больше года уже туда не хожу,охеревшие бабы.

#56 Оффлайн   kfs

kfs

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2011 - 16:58

так это не ашан г-но получается, а связной (хотя кто бы сомневался...)

Молчание - золото


#57 Оффлайн   Artem

Artem

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 585 Сообщений:

Опубликовано 20.01.2011 - 18:16

Вспомнился случай произошедший пару лет назад в Зебре на Шолохова.Пошли мы с одногруппниками в предверии Нового Года покупать "помощь кафедрам",как только мы зашли одногруппник достал список и ручку и сразу же на входе к нам пристал охранник и следовал по пятам.Подходим к кассе,нам все считают и все это время у одногруппника в руках список и ручка,выходим и тут к нам подбегает преследователь и давай орать что мы украли ручку.Ну мы ему в ответку типа ты видел как мы ее достали на входе,посмотрите камеры и т.д.,охранник напирает на то что бы ее пробить,ну ественно она пробьется,говорит одногруппник,я ее тут у вас и покупал.В итоге он заплатил 10 рублей за ручку и не дал нам поскандалить.

#58 Оффлайн   borisrostov1

borisrostov1

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2012 - 15:21

жуткий магазин "Евросеть" на Уюте, в здании супермаркете "Солнечный круг".
Зашел я чехол на телефон купить. Продавцы - двое ребят. Сидят жуют чипсы, отвечают с неохотой, потом за моей спиной еще и начинали обсуждать тот чехол который я искал. При чем обсуждения были не лестные, типа, - Вообще не понимаю, кто такой чехол покупает.....и хихикают. Отвратительный магазин. никогда туда не пойду.

nom_PO100B_761.png
1.gif
 
 

#59 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2012 - 18:53

жуткий магазин "Евросеть" на Уюте, в здании супермаркете "Солнечный круг".
Зашел я чехол на телефон купить. Продавцы - двое ребят. Сидят жуют чипсы, отвечают с неохотой, потом за моей спиной еще и начинали обсуждать тот чехол который я искал. При чем обсуждения были не лестные, типа, - Вообще не понимаю, кто такой чехол покупает.....и хихикают. Отвратительный магазин. никогда туда не пойду.

Может там просто реальных пацанов снимают скрытой камерой? :lol:
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#60 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 23.08.2012 - 19:01

жуткий магазин "Евросеть" на Уюте, в здании супермаркете "Солнечный круг".

Зачем ты вошел в вальер? Они же специально отгорожены :angry:
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#61 Оффлайн   borisrostov1

borisrostov1

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 24.08.2012 - 13:02

Может там просто реальных пацанов снимают скрытой камерой? :lol:

ну тогда они действительно "реальные" ))))))))

Изменено: borisrostov1, 24.08.2012 - 13:12


nom_PO100B_761.png
1.gif
 
 

#62 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:

Опубликовано 10.04.2013 - 22:49

В тавровской мясной лавке обвешивают (первый раз в колбасной нарезке-при мне делали! - недосчиталась граммов 80, второй раз на уже заранее взвешенном суджуке - на 43 грамма. Учитывая его немалую уже цену 900 с чем-то, нехило так получается).

Продавцы вроде разные, а итог один-печальный. Проверяла дома на электронных весах. Не поленюсь, возьму их с собой на контрольную закупку в след раз. Пусть им будет стыдно.



Забыла сказать - это Ворошиловский, между Горького и Красноармейской. 






Яндекс.Метрика