Перейти к содержимому


Фото

Штраф, лишение или отмена постановления (ч.4 ст 12.15)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
221 ответов в теме

#26 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 12.03.2020 - 17:37

Так а все-таки этот момент присутствует, что документы сначала в ГИБДД по месту жительства придут и там какое-то предварительное рассмотрение будет?

Документы идут в суд по месту совершения правонарушения, если не подано ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

З.Ы. ТС, ты сам вот себя на ровном месте и подставил. Надо было не брыкаться, а по ушам им проехать. Ну, или на крайняк, пятихаткой по губам поводить.


Изменено: Alder210, 12.03.2020 - 17:38

  • 0

#27 Оффлайн   nnx161

nnx161

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 12.03.2020 - 17:40

Так а все-таки этот момент присутствует, что документы сначала в ГИБДД по месту жительства придут и там какое-то предварительное рассмотрение будет?

Да. И далее главарь местного гибдд может отправить материалы в суд. Если было ходатайство о рассмотрении по месту жительства.


Изменено: nnx161, 12.03.2020 - 17:40

  • 0

#28 Оффлайн   maximT

maximT

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 719 Сообщений:
  • Авто:Китаец

Опубликовано 12.03.2020 - 17:40

уверен на 99%, что заберут права. 

Сам попадал в похожую ситуацию (не успел завершить обгон до окончания прерывистой) на трассе перед перекрестком.


  • 0

#29 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.03.2020 - 17:42

Надо было не брыкаться, а по ушам им проехать.

 

Чем проехать-то? "Отпустите меня, дяденьки, я больше не буду"? =)


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#30 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 12.03.2020 - 17:44

Да. И далее главарь местного гибдд может отправить материалы в суд. Если было ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

Может? А может съесть? Или это тот, который лесом должен идти?


Чем проехать-то? "Отпустите меня, дяденьки, я больше не буду"? =)

Ну хоть бы и так. Все лучше, чем пальцы гнуть. Истинные контрацептивы среди них есть, конечно, никуда без них. Но есть и нормальные люди, которые тоже, как и все нормальные, любят посмеяться и поговорить.


Изменено: Alder210, 12.03.2020 - 17:45

  • 0

#31 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 679 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.03.2020 - 17:44

я лучше на прекрестке обгонять не буду, что бы потом рассматривать и доказывать есть там сплошная или нет...

Это уже другая тема.


  • 1

#32 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.03.2020 - 17:46

Ну хоть бы и так. Все лучше, чем пальцы гнуть.

 

Что-то не увидел я у ТСа гнутия пальцев. Линию свою гнул, да: невиноватый я, и всё тут, вам показалось. Ну так и правильно, иначе "все ваши слова могут быть и будут использованы против вас".


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#33 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 12.03.2020 - 17:47

Что-то не увидел я у ТСа гнутия пальцев. Линию свою гнул, да: невиноватый я, и всё тут, вам показалось. Ну так и правильно, иначе "все ваши слова могут быть и будут использованы против вас".

Смысл гнуть линию, если нарушил на лишение? Какая тут может быть линия?


  • 0

#34 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.03.2020 - 17:55

Смысл гнуть линию, если нарушил на лишение? Какая тут может быть линия?


Повторюсь: я не видел ни того перекрёстка вместе с разметкой, ни того видео. И то, что автор действительно нарушил, мы знаем только с его собственных слов, написанных в состоянии шока =)))
Если серьёзно, то вот эти сплошные на главной перед неравнозначными перекрёстками/переходами, заборы вдоль дорог и тому подобное я считаю страховкой от дебилов (в лучшем случае). Поскольку моя генеральная линия состоит в том, что от дебилов не страховаться нужно, а исстреблять их безжалостно, то... Ты понял.
  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#35 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 12.03.2020 - 17:56

По всем лишенчиским статьям лучше договариваться по месту. Будь ты 100% прав, нет никаких гарантий, что в дальнейшем суд, даже с адвокатом, примит твою сторону. А адвокат будет явно дороже
  • 5

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#36 Оффлайн   Alder210

Alder210

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 394 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi galant, Pajero

Опубликовано 12.03.2020 - 17:58

По всем лишенчиским статьям лучше договариваться по месту. Будь ты 100% прав, нет никаких гарантий, что в дальнейшем суд, даже с адвокатом, примит твою сторону. А адвокат будет явно дороже

Золотые слова. Это и дешевле в итоге обходится.


  • 0

#37 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 12.03.2020 - 18:06

По всем лишенчиским статьям лучше договариваться по месту. Будь ты 100% прав, нет никаких гарантий, что в дальнейшем суд, даже с адвокатом, примит твою сторону. А адвокат будет явно дороже

Вы вот когда такое пишете, не боитесь что вас собьёт какой нибудь долбач и потом договорится?
  • 4

#38 Оффлайн   nnx161

nnx161

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 767 Сообщений:
  • Авто:FF3

Опубликовано 12.03.2020 - 18:22

Может? А может съесть? Или это тот, который лесом должен идти?

Может. А может выписать штраф, по 12.15.1 например. Или вообще ничего не делать.


Что-то не увидел я у ТСа гнутия пальцев. Линию свою гнул, да: невиноватый я, и всё тут, вам показалось. Ну так и правильно, иначе "все ваши слова могут быть и будут использованы против вас".

А если нарушение 100% и ты это прекрасно знаешь?) 


  • 0

#39 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2020 - 18:24

По всем лишенчиским статьям лучше договариваться по месту. Будь ты 100% прав, нет никаких гарантий, что в дальнейшем суд, даже с адвокатом, примит твою сторону. А адвокат будет явно дороже

не факт, они обычно 5 хотят и двигаются неохотно в сторону  снижения. А если суд  и со слов ТС на нем не висит штрафов то штраф 5 (со скидкой 2500) главное теперь до суда чтоб не совершить хоть минимальное нарушение и не профукать оплату. Если хоть один штрафик на момент заседание буде то 6 мес пешком.


  • 0

#40 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 150 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 12.03.2020 - 18:26

штраф 5 (со скидкой 2500) 

 

Чот я не уверен, что на 12.15.4 скидка действует.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#41 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2020 - 18:29

 

С подобными нарушениями ни разу не сталкивался, каковы перспективы на основании такого видео и какова процедура? Сразу в суд вызовут? Мне инспектор что-то мямлил, что сначала по месту жительства начальник ГИБДД будет принимать какое-то решение. 

по прописке вызовут в суд по телефону указанному в протоколе с ваших слов. может пройти 2 месяца и позвонить за 1-2 часа до заседания. На сайте суда мониторить смысла нет инфо по вашему делу не будет.


Чот я не уверен, что на 12.15.4 скидка действует.

осенью была, по своему горькому опыту 


  • 1

#42 Оффлайн   Iwan

Iwan

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 182 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 12.03.2020 - 18:41

Два раза попадал на Сальской трассе. Также начинал на прерывистой и завершал на сплошной. Снимали не знаю на что в кустах. И передавали на планшет ментам.
Признавал вину, каился, но денег нет. Их и реально с собой не было. И отпускали.
  • 0

#43 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 12.03.2020 - 19:37

Так а все-таки этот момент присутствует, что документы сначала в ГИБДД по месту жительства придут и там какое-то предварительное рассмотрение будет?

По закону протокол должен поступить в ГИБДД по месту совершения нарушения. Если ТС в протоколе или отдельном ходатайстве написал, что просит направить дело для рассмотрения по месту жительства, то варианта два:

1) Направят в ГИБДД по месту жительства

2) Направят мировому судье по месту жительства

 

Вообще рассмотрение таких дел (12.15 ч. 4 КоАП РФ) находится в компетенции ГИБДД. Но ГИБДД может направить дело для рассмотрения мировому судье, что обычно они всегда и делают.

Поэтому, если написали ходатайство о рассмотрении по месту жительства, ждите вас вызовут уже дома в 99% случаев сразу к мировому судье.

 

Про разметку я не совсем понял - была ли сплошная разметка? И нарушали вы ее? Если была и нарушали, то не надо заниматься всякой фигней типа запрашивания когда она была нанесена или видна ли она инспектору издалека, так как все эти запросы - работа на мусорную корзину.

Если штрафов в карточке нет, то можно надеяться не получить лишение, а отделаться штрафом. Зависит еще конечно от района города. В некоторых с этим очень жестко - штраф не получить


Чот я не уверен, что на 12.15.4 скидка действует.

Действует


  • 1

#44 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 12.03.2020 - 19:47

Роттор прав в том смысле, что проще для себя исделать установку и не обгонять на перекрестке. У меня такая же. И вот, кстати, на перекрестке это понятно, можно. Но именно на перекрестке, а не перед ним и после него
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#45 Онлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 338 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 12.03.2020 - 19:49

 

А мне вот кажется, что по ЗНАКАМ там как раз можно было обгонять... =)))

 

На знаки надо обязательно смотреть, даже если они не запрещают обгон. Обычно стоит значок треугольный с красной каймой, на котором нарисован крестик, у которого одна палочка жирная, вторая тоненькая. Так вот - по народной примете - если стоит такой знак, то скоро прерывистая линия разметки сменится на сплошную


  • 5
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#46 Оффлайн   solomon

solomon

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 348 Сообщений:
  • Авто:Kia Cerato II

Опубликовано 12.03.2020 - 19:53

Документы идут в суд по месту совершения правонарушения, если не подано ходатайство о рассмотрении по месту жительства.
З.Ы. ТС, ты сам вот себя на ровном месте и подставил. Надо было не брыкаться, а по ушам им проехать. Ну, или на крайняк, пятихаткой по губам поводить.

да не брыкался я, сказал, что успел закончить маневр и видео по моему мнению не может нас однозначно рассудить,отошел в сторону и ждал пока заполнят протокол

Да. И далее главарь местного гибдд может отправить материалы в суд. Если было ходатайство о рассмотрении по месту жительства.

ну я так понимаю,даже при наличии выхода на главаря, у него альтернативы направлению в суд нет?

По всем лишенчиским статьям лучше договариваться по месту. Будь ты 100% прав, нет никаких гарантий, что в дальнейшем суд, даже с адвокатом, примит твою сторону. А адвокат будет явно дороже

на месте не вариант, вдруг еще с этим встрять, не только себя подведу, но и других людей, мне доверяющих
  • 1

#47 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 12.03.2020 - 19:56


на месте не вариант, вдруг еще с этим встрять, не только себя подведу, но и других людей, мне доверяющих

Как раз самый такой, что ни на есть вариант
В багажник кидаешь сумму и предъявляет к осмотру
  • -1

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#48 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 12.03.2020 - 20:07

ну я так понимаю,даже при наличии выхода на главаря, у него альтернативы направлению в суд нет?
 

ГИБДД может само рассмотреть такое дело, не направляя в суд и вынести штраф. Лишить прав они не могут. Только суд.

Чтобы было понятней - если очень оперативно не решишь вопрос в ГИБДД, они направят дело в суд.

А как его решать, если это было фиг знает где на трассе и где искать связи, я не знаю.

К тому же, если ТС не решил вопрос на месте (не смог или не захотел, или побоялся), очень сомнительно, что он сможет сделать это в ГИБДД


Изменено: Бирюк, 12.03.2020 - 20:10

  • 0

#49 Оффлайн   aleksey

aleksey

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:

Опубликовано 12.03.2020 - 20:11

ГИБДД может само рассмотреть такое дело, не направляя в суд и вынести штраф. Лишить прав они не могут. Только суд

в данном случае в протоколе-  не согласен, однозначно суд. 


  • 0

#50 Оффлайн   Бирюк

Бирюк

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 111 Сообщений:
  • Авто:Ауди А6

Опубликовано 12.03.2020 - 20:13

отошел в сторону и ждал пока заполнят протокол
 

При таком подходе конечно ждать как оно само решится и надеяться на штраф


в данном случае в протоколе-  не согласен, однозначно суд. 

В общем и целом да. Но если почитать мой пост выше, то и не однозначно....а если почитать мой пост ниже, то да, скорее однозначно... А потом троллейбус к услугам ТСа на 4 месяца, а потом экзамен на права...


Изменено: Бирюк, 12.03.2020 - 20:13

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика