Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Рост уровня жизни в РФ - настало ли Мещанское счастье?


  • Закрыто Тема закрыта
357 ответов в теме

#301 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 16:04

У меня есть хороший мастер и он справляется))

Там все просто: открывай ИП, покупай 2 комплекта робы, красивый инструмент в блестящем чемоданчике, давай рекламу ( по началу много) потом сарафан заработает и вперед

ну тоесть сперва надо УЖЕ иметь бабла на все ЭТО. а сперва начиналось все как - иди да поработай - вот же вы демагоги))

Это я и без тебя знаю - да только бабла нет.

А еще может и заработает ,а может и нет - тут как повезет еще, точнее скорее нет ибо кризис и рынок схлопывается весь


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#302 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 16:12

Проводилось немало опросов в развитых странах. Менее половины опрашиваемых бы бросило свою работу при получении выигрыша, скажем, в 1 000 000 евро. Процентов 25-30 (данные разняца в зависимости от страны и формулировок опроса) - даже при выигрыше 10 000 000. А тут боятся, что работать будет некому... Привет от Роботов, Киборгов и Терминаторов ещё!


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#303 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 901 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 18.11.2019 - 16:15

Проводилось немало опросов в развитых странах. Менее половины опрашиваемых бы бросило свою работу при получении выигрыша, скажем, в 1 000 000 евро. Процентов 25-30 (данные разняца в зависимости от страны и формулировок опроса) - даже при выигрыше 10 000 000. А тут боятся, что работать будет некому... Привет от Роботов, Киборгов и Терминаторов ещё!


Опрос проводили среди мигрантов с Азии или Африки ? )
  • 0

#304 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 16:22

Опрос проводили среди мигрантов с Азии или Африки ? )

Самый знающий свои права работник, - это, конечно, индийский слон. Киплинг писал, что после удара вечернего гонга, ни один хобот не шевельнётся. Это не админ торгового зала в Пятёрочке, которому сказали: "Надо", значит надо. Слону не надо объяснять почему перерабатывать (за тот же объём еды) "надо", - это совершенно бесполезно (и даже может быть опасно для руководства, хе-хе).


  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#305 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 565 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.11.2019 - 16:26

Стас... 

Это так мысли в слух... 

А я ваще пошутил! ))))))


  • 0

#306 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 18.11.2019 - 16:36

Проводилось немало опросов в развитых странах. Менее половины опрашиваемых бы бросило свою работу при получении выигрыша, скажем, в 1 000 000 евро. Процентов 25-30 (данные разняца в зависимости от страны и формулировок опроса) - даже при выигрыше 10 000 000. А тут боятся, что работать будет некому... Привет от Роботов, Киборгов и Терминаторов ещё!

это люди так думают, пока им крышу не снесло от денег, а это обычное явление
да и опрос не совсем корректен. правильнее было посмотреть, сколько осталось работать из уже выигравших

тем более что возможно, что эти оставшиеся работать на деле и не участвуют во всяких лотереях, где этот миллион можно выиграть


  • 0

#307 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 16:43

это люди так думают, пока им крышу не снесло от денег, а это обычное явление
да и опрос не совсем корректен. правильнее было посмотреть, сколько осталось работать из уже выигравших

тем более что возможно, что эти оставшиеся работать на деле и не участвуют во всяких лотереях, где этот миллион можно выиграть

Практика введения БОД продемонстрировала, что это более не является ни техническим, ни, тем более, финансовым вопросом (для развитых стран). Всё упирается в психологию масс; в общественные шаблоны; вот в это пресловутое: "Я буду работать за вон того бездельника". Но с развитием обществ и средств производства (и способов распределения произведённых благ), и эта психология будет меняться - неизбежно. Уже сейчас люди видят, что они создают, например, некий "хайп"© в сети, а снимают сливки с него - единицы (хотя участвовали все.) То же с модой; со многими отраслями... Так что - ждём...


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#308 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 16:50

Если бы было всё наоборот?.. (Это я про сбитого пешехода). Ехал на копейке уставший после ночной смены работяга из литейного цеха, по трассе шёл пьяный мент, потерявший фуражку и пистолет, работяга вовремя не заметил этого оборотня, и зацепил слегонца. Ну, погиб мент. Рабочий человек испугался пуще смерти, и вот это всё устроил - спрятал труп, отогнал копейку в сады, и сидит дома, дрожит. 

 

Я думаю, общественное мнение было бы совсем другим. Всё дело в эмоциональной составляющей. 

Адвокатом дьявола устроился - ну ок пофлудим. 

начнем с того, что если б у бабушки был шлаг ,а закончим тем - где ты видел хоть сраного сержанта, чтоб бухим домой пошел да еще в межгород? это уже фантастика. Да и работяга на копейке уже нарвеное лет 15 как пьяный не поедет ,а если и поедет какй-то могиканин, т ов таком дупеле, что уж точно не сможет труп даже догадаться спрятать, не то что осуществить


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#309 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 16:52

Практика введения БОД продемонстрировала, что это более не является ни техническим, ни, тем более, финансовым вопросом (для развитых стран). Всё упирается в психологию масс; в общественные шаблоны; вот в это пресловутое: "Я буду работать за вон того бездельника". Но с развитием обществ и средств производства (и способов распределения произведённых благ), и эта психология будет меняться - неизбежно. Уже сейчас люди видят, что они создают, например, некий "хайп"© в сети, а снимают сливки с него - единицы (хотя участвовали все.) То же с модой; со многими отраслями... Так что - ждём...

Это примерно также как с покупкой питьевой воды в бутылках. Раньше все крутили пальцем у виска, а сейчас это норма жизни


  • 0

#310 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 17:02

Мне без разницы кто и кого сбил. Убежал после такого дтп - гавнюк. Убежал мент - гавнюк вдвойне!

Да нет - как раз таки именно убежал, вполне я понимаю - спужался человек. Нехорошо конечно, но вполне объяснимо и логично и думаю суд в отягощающие не примет, особенно после заключения врача-эксперта. А вот что не убежал, а труп спрятал - это СОВСЕМ другое дело


Не справедливо, жизненно. Так бывает...
Мент не мент, какая разница? Я совсем не уверен, что поступил бы по другому.
Чувак всё равно труп, а добровольно наказание только идиот примет

Недообразованность ваша удивляет - почитайте вдумчиво хотя бы Преступление и наказание. Это оно так на форуме легко пишется - а вот в крови по локоть кишки с асфальта чьи то подбирать и кидать себе в багажник даже в пьяном виде, ПРОСТОМУ человеку почти совсем не каждому дано, а вот мент он по долгу службы попривычный к кишкам - он того мяса навидался - подумаешь очередной смерд


Это примерно также как с покупкой питьевой воды в бутылках. Раньше все крутили пальцем у виска, а сейчас это норма жизни

для кого норма? смотрю на свой дом - ну может пяток квартир мажоров, обычно молодые телки неумные. А я и до сих пор у виска кручу. Я уж молчу о том что на АФ было доказано с пробами с разных районах города - что вода в кранах у нас супер.

может  я недопонял и ты про 1.5 литра бутылки? так это все потому, что удобно, да и газировку обычно берут - по сути тоже чт ои в автоматах при СССР только в бутылках. Опять же - я например дома с под крана набираю и вожу и ношу с собой свою.


Изменено: boon, 18.11.2019 - 17:04

  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#311 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 17:12

Это примерно также как с покупкой питьевой воды в бутылках. Раньше все крутили пальцем у виска, а сейчас это норма жизни

B  сфере высоких технологий тоже. Всё пытаются высвобождать новых ненасытных Цифровых Денежных Демонов:

https://www.youtube....h?v=0SSYzl9fXOQ

Хотя конкретно с Blizzard пример, возможно, не самый удачный, поскольку их продукция, конечно же, достойна, чтобы за неё платить (как и их акции - достойны того, чтобы их покупать).


Изменено: Архимед, 18.11.2019 - 17:14

  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#312 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 17:17

для кого норма? смотрю на свой дом - ну может пяток квартир мажоров, обычно молодые телки неумные. А я и до сих пор у виска кручу. Я уж молчу о том что на АФ было доказано с пробами с разных районах города - что вода в кранах у нас супер.
может я недопонял и ты про 1.5 литра бутылки? так это все потому, что удобно, да и газировку обычно берут - по сути тоже чт ои в автоматах при СССР только в бутылках. Опять же - я например дома с под крана набираю и вожу и ношу с собой свою.

От этой супер воды , краны за 5 лет в труху превращаются
  • 1

#313 Оффлайн   nom

nom

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 17:32

 


для кого норма? смотрю на свой дом - ну может пяток квартир мажоров, обычно молодые телки неумные. А я и до сих пор у виска кручу. Я уж молчу о том что на АФ было доказано с пробами с разных районах города - что вода в кранах у нас супер.

может  я недопонял и ты про 1.5 литра бутылки? так это все потому, что удобно, да и газировку обычно берут - по сути тоже чт ои в автоматах при СССР только в бутылках. Опять же - я например дома с под крана набираю и вожу и ношу с собой свою.

я бы на твоем месте узи почек бы сделал. В чайнике после такой воды стенок чайника не видать


  • 1

#314 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.11.2019 - 19:01

я бы на твоем месте узи почек бы сделал. В чайнике после такой воды стенок чайника не видать

В почках вода не кипятится. 


  • 0

#315 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 19:26

я бы на твоем месте узи почек бы сделал. В чайнике после такой воды стенок чайника не видать

У нас в деревне наблюдался такой парадокс
В воде сильный осадок , всего одна скважина деревню питает.
Осадок реально сильный.
Так до недавнего времени вода была бесплатна. Приезжали делали анализ - вода, непригодна для питья. И решили не брать денег.
Но страна уверенно переходила на коммерческие рельсы, дошло и до взимания денег тут.
последние лет 5 берут плату.

Так че я сказать то хотел
А, да!
Нет у людей никаких каменных болезней, ну может в процентном соотношении как и везде. Удивлял этот факт.

У нас вода отстаивалась.
Щас фильтры поставили.

Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 18.11.2019 - 19:28

  • 0

#316 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 19:28

я бы на твоем месте узи почек бы сделал. В чайнике после такой воды стенок чайника не видать

у вас в силу малых познаний, такие аналогии и рождаются в голове. Немного в химию и физику хотя бы школьный курс погрузитесь и вы поймете, что те соли в чайнике на 90% полезные минералы для организма


У нас в деревне наблюдался такой парадокс
В воде сильный осадок , всего одна скважина деревню питает.
Осадок реально сильный.
Так до не давнего времени вода была бесплатна. Приезжали делали анализ - вода, непригодна для питья. И решили не брать денег. Людт также употребляют ее.
М только последние лет 5 берут плвту.
Так че я сказать то хотел
А, да!
Нет у людей никаких каменных болезней, ну может в процентном соотношении как и везде. Удивлял этот факт.

У нас вода отстаивалась.
Щас фильтры поставили.

аналогично, в Кагальницкой - первая вода из колодца всю жизнь, ну правда почти всегда после кипячения. Итог бабушке 91 год и таких там бабушек хватает. Вода на вкус не фонтан, после кипячения соли просто адовым слоем оседают, не то что от ростовской


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#317 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 19:44

    Всех немного качнуло в частности. А суть - это т.н. "позитивные экстерналии". Это новый, социально-экономический феномен, который представляет собой - общеполезные результаты человеческого общежития, общения, свободного обмена и спонтанной кооперации большого числа людей по всему миру. Совокупная практическая ценность этих результатов имеет синергический эффект, который порождает общий результат, намного превышающий индивидуальные возможности его участников. С точки зрения капитала, эти "позитивные экстерналии" представляют из себя неисчерпаемый общественный ресурс, которым он может пользоваться бесплатно и вечно, как ранее считались неисчерпаемыми природные ресурсы. Люди восхищаются дизайном сумочки от Louis Vuitton, и готовы платить за неё в 100 раз больше, чем за точную китайскую реплику. Какова доля заслуг маркетологов и дизайнеров сумочки, и доля общества, добровольно согласного внимать им, думать, что именно эта сумочка - престижна и стоит своих денег, а точная китайская копия - не стоит?

    Право на БОД отвечает в конечном счете обобществлению части того, что сознательно или бессознательно произведено каждым - "позитивными экстерналиями" (это если очень и очень кратко, как дядушка Лой любит)...

Изменено: Архимед, 18.11.2019 - 19:46

  • 1
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#318 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 19:47

Но это все ерунда. Главное же - мне прийдется вкалывать, что б вон этот нищеброд питался. Кто он - это смерд поганый и кто Я!! Да пусть сдыхает с голоду - я перешагну, он же не хотел развиваться - сам виноват.


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#319 Оффлайн   Архимед

Архимед

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 969 Сообщений:

Опубликовано 18.11.2019 - 19:55

Но это все ерунда. Главное же - мне прийдется вкалывать, что б вон этот нищеброд питался. Кто он - это смерд поганый и кто Я!! Да пусть сдыхает с голоду - я перешагну, он же не хотел развиваться - сам виноват.

Точнее, так: "Мне придётся "вкалывать" (сидя в ВК и на АФ) в дизайнерском отделе корпорации, производящей трижды никому не нужную ерунду, лишь бы тот нищеброд не додумался, что точно такую же фигню он может купить на Темернике, или заказать на AliExpress в 10 раз дешевле! Иначе я не смогу поменять свой Солярис на BMW, например", хе-хе. Ну и ещё мне придётся "вкалывать - потому, что мне внушила пропаганда, что Труд - высшая ценность. Странно только, что наиболее богаты как раз именно те, кто ни черта не делают от слова "совсем" (Смайлики Тимати и Бузовой); а попытки анализировать это положение дел, - превращают меня в социального изгоя".


  • 0
Мистификатор. Тунеядец и алкоголик. Мастер фаршированных перчиков.

#320 Оффлайн   Volant4ik

Volant4ik

    Трижды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 965 Сообщений:
  • Авто:Правильная блондинка

Опубликовано 18.11.2019 - 20:13



Недообразованность ваша удивляет - почитайте вдумчиво хотя бы Преступление и наказание. Это оно так на форуме легко пишется - а вот в крови по локоть кишки с асфальта чьи то подбирать и кидать себе в багажник даже в пьяном виде, ПРОСТОМУ человеку почти совсем не каждому дано, а вот мент он по долгу службы попривычный к кишкам - он того мяса навидался - подумаешь очередной смерд

Преступление и наказание - это про потом.
А когда прям щас выбор спрятать труп или тюрьма, хз.. хз.. руки по локоть, кишки..
Можно и попачкаться, а в тюрьме хреново и долго
  • 0

Если ты споришь с идиотом, то, вероятно, то же самое делает и он


#321 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.11.2019 - 20:18

Преступление и наказание - это про потом.
А когда прям щас выбор спрятать труп или тюрьма, хз.. хз.. руки по локоть, кишки..
Можно и попачкаться, а в тюрьме хреново и долго

Уже обсудили. Не факт, что посадили бы. 


  • 0

#322 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 18.11.2019 - 20:25

Уже обсудили. Не факт, что посадили бы. 

хату бы продал и не посадили бы


  • 0

#323 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 18.11.2019 - 20:35

хату бы продал и не посадили бы

Сажают всех сбивших насмерть и не нарушивших пдд?


  • 0

#324 Оффлайн   spartak55620

spartak55620

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:
  • Авто:дрифт вагон красненький

Опубликовано 18.11.2019 - 20:37

Сажают всех сбивших насмерть и не нарушивших пдд?

бесплатно дтпэшников переселяют в Садки


  • 0

#325 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 18.11.2019 - 20:38

От этой супер воды , краны за 5 лет в труху превращаются

позвольте, а это тут причем? ты с бутылей в краны подаешь? я уже выше писал про знакомство с химией в школе


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика