Перейти к содержимому


Фото

где ремонтировать дизель


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#51 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 23.02.2016 - 09:05

не только)))на рабочей неделе задам твой вопрос)


  • 1

Вся информация в профиле

 

 

 


#52 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2016 - 20:51

Требуется мнение коллективного разума и вердикты опытных.

Двухлитровый дизель Кайрона стал издавать неприличные звуки. Оно бы и пора -125 тыщ пробег,но...обо всем по порядку.

Сперва в районе 118-119 тысяч  появился низкий бубнящий звук и вибрация на холостых. Причем появился резко,когда стоял на светофоре.На сервисе первым делом проверили подушки,но приговорили натяжитель приводного ремня. Вместе с ремнем.И с обводным роликом.Поменяли,завели -вроде,звук пропал. Отъехал от сервиса,машина прогрелась и забубнила снова. Проверили и поочередно отбросили варианты с обгонной муфтой,насосом ГУР и незакрепленной защитой картера.Что интересно -звук и вибрация усиливается при повороте рулевого колеса и увеличении нагрузки на ГУР

    Недавно к звуку добавилось еще и стрекотание с металлическим шелестом при трогании с места. Посмотрел все видео в интернете с неисправными дизельными звуками. Такое ощущение,что они у меня все плюс еще и аритмия.

   Склоняюсь к замене натяжителя ГРМ,но возникает вопрос -стоит ли на таком пробеге сразу заменить и цепь?

Параллельно попрошу проверить насос ГУРа и натяжитель приводного ремня. Что еще может быть?


  • 0

#53 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 31.03.2016 - 21:04

Почему делается акцент на дизель?) помоему все эти симптомы могут быть и на бензине.
Я бы начал смотреть с ГУРа (уровень жидкости, насос, рейка).
В качестве крайне маловероятной версии - где-то подсос воздуха, возможно даже до ДМРВ.
Ну и если отталкиваться что это все же дело в топливной системе, чтоб не гадать и не грешить на самые дорогостоящие элементы - нужна качественная диагностика, в т.ч. с механическим измерением давления топлива и анализом показаний множества датчиков.
Думаю что такое возможно и на корейце. На немцах точно есть.
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#54 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 31.03.2016 - 22:18

Почему делается акцент на дизель?) помоему все эти симптомы могут быть и на бензине.
Я бы начал смотреть с ГУРа (уровень жидкости, насос, рейка).
В качестве крайне маловероятной версии - где-то подсос воздуха, возможно даже до ДМРВ.
Ну и если отталкиваться что это все же дело в топливной системе, чтоб не гадать и не грешить на самые дорогостоящие элементы - нужна качественная диагностика, в т.ч. с механическим измерением давления топлива и анализом показаний множества датчиков.
Думаю что такое возможно и на корейце. На немцах точно есть.

Уровень в ГУРе нормальный и не меняется.На вид -без нарушений,но все равно попрошу проверить.Про подсос воздуха тоже думал,попрошу проверить все соответствующие прокладки и соединения,лишним не будет.


  • 0

#55 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 31.03.2016 - 22:53

Я бы проверил компрессию в цилиндрах, сейчас объясню почему. У меня было очень похожее как у тебя, только на грузовой машине (тоже дизель) я думаю что разницы особой нет. Ехал в Москву, остановился в Туле перекусить в кафе, ну перекусил, потом сел в машину завел и тут сразу появился бубнящий звук, причем звук пропадающий, то он есть, то его нету, но чаще всего появлялся на ХХ и при запуске двигателя. Приехал я домой, тут уже начал внимательно все прослушивать, оказалось что бубнит в воздухан, принял решение сдернуть головку, потом когда снял, стало все понятно, причина была такая, прослабло в головке седло впускного клапана, и газы начали прорываться между головкой и седлом клапана издавая в воздухан бубнящий звук. Если бы еще немного покатался, седло клапана могло расколоться (такое у людей бывало и не редко) и упасть в поршень, ну а дальше все было бы печальнее. В общем проверь этот момент.


  • 1

#56 Оффлайн   existerr

existerr

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 016 Сообщений:
  • Авто:Самолёт на колесах

Опубликовано 1.04.2016 - 07:15

Уровень в ГУРе нормальный и не меняется.На вид -без нарушений,но все равно попрошу проверить.Про подсос воздуха тоже думал,попрошу проверить все соответствующие прокладки и соединения,лишним не будет.

 

Требуется мнение коллективного разума и вердикты опытных.

Двухлитровый дизель Кайрона стал издавать неприличные звуки. Оно бы и пора -125 тыщ пробег,но...обо всем по порядку.

Сперва в районе 118-119 тысяч  появился низкий бубнящий звук и вибрация на холостых. Причем появился резко,когда стоял на светофоре.На сервисе первым делом проверили подушки,но приговорили натяжитель приводного ремня. Вместе с ремнем.И с обводным роликом.Поменяли,завели -вроде,звук пропал. Отъехал от сервиса,машина прогрелась и забубнила снова. Проверили и поочередно отбросили варианты с обгонной муфтой,насосом ГУР и незакрепленной защитой картера.Что интересно -звук и вибрация усиливается при повороте рулевого колеса и увеличении нагрузки на ГУР

    Недавно к звуку добавилось еще и стрекотание с металлическим шелестом при трогании с места. Посмотрел все видео в интернете с неисправными дизельными звуками. Такое ощущение,что они у меня все плюс еще и аритмия.

   Склоняюсь к замене натяжителя ГРМ,но возникает вопрос -стоит ли на таком пробеге сразу заменить и цепь?

Параллельно попрошу проверить насос ГУРа и натяжитель приводного ремня. Что еще может быть?

у соседа по офису такой же кайрон, как у нас. Симптомы были те же. Тоже грешил на все подряд. Нашли. Поменял натяжитель цепи. стал просто шелестететь.

Особенно гремел на холодном двиге, и при трогании.

 

А, забыл еще, как показало вскрытие, втулочка натяжителя цепи сточилась, он где-то заказал бронзовую, что ли...


Изменено: existerr, 1.04.2016 - 07:20

  • 0

Подпись нарушала правила форума


#57 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 7.04.2016 - 11:02

Ну вот и мне треба помощь...

Завоняло солярой, открыл капот , тнвд и почти весь движок в соляре, откуда течет невидно, тк сверху стоит интеркуллер, куда заехать в адекватный сервис подскажите, а ?


  • 0
Spoiler

#58 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 16.04.2016 - 05:48

Да уж, столько советов дали, что аж глаза разбежались:(
В общем дайте контакты чела с Ленинградской, пжлст.
  • 0
Spoiler

#59 Оффлайн   Иваныч161

Иваныч161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 356 Сообщений:
  • Авто:Немецкий.

Опубликовано 16.04.2016 - 08:10

Да неужели в Ростове никто не посмотрит, из за того что где-то потекло за 130 км бежать надо, что за марка авто.


  • 0

#60 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 587 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2016 - 08:34

Да неужели в Ростове никто не посмотрит, из за того что где-то потекло за 130 км бежать надо, что за марка авто.


В деревне с технология паршиво ...
  • 0

#61 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.04.2016 - 16:20

Ну приезжай ко мне в Батайск - я погляжу откуда бежить соляра


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#62 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 946 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2016 - 18:25

Да уж, столько советов дали, что аж глаза разбежались :(
В общем дайте контакты чела с Ленинградской, пжлст.

В Ростове НЕТ хороших спецов.


  • 0

   


#63 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 16.04.2016 - 22:01

Я бы проверил компрессию в цилиндрах,

да я б тоже проверил - ни у кого нет компрессометра, а еще автофорум


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#64 Оффлайн   полосатый

полосатый

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 946 Сообщений:

Опубликовано 16.04.2016 - 22:15

да я б тоже проверил - ни у кого нет компрессометра, а еще автофорум

ну не покупают тут упоротые дизеля. 


  • 0

   


#65 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 16.04.2016 - 23:00

Да неужели в Ростове никто не посмотрит, из за того что где-то потекло за 130 км бежать надо, что за марка авто.

Вопрос с течью решён давно, нужен хороший мастер, новотех кАзлы!
  • 0
Spoiler

#66 Оффлайн   Пежо 307

Пежо 307

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 922 Сообщений:
  • Авто:СГВ и ГАЗ

Опубликовано 18.04.2016 - 09:42

я обращался в ДМС возле мегамага вьезд возле заправки роснефть, цены на работы были -20% от цен в микробусе на доватора.


  • 0
918 500 1000

#67 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 18.04.2016 - 10:28

я обращался в ДМС возле мегамага вьезд возле заправки роснефть, цены на работы были -20% от цен в микробусе на доватора.

подробнее можно где это ?
А все же мне нужен номер человека с Ленинградской плз!
  • 0
Spoiler

#68 Оффлайн   Сергей77

Сергей77

    ЧК

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 932 Сообщений:
  • Авто:Пешком быстрее

Опубликовано 18.04.2016 - 14:05

В Ростове НЕТ хороших спецов.

Макс а хде есть ,координаты дашь?


  • 0
Spoiler

#69 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2016 - 16:47

Вопрос с течью решён давно, нужен хороший мастер, новотех кАзлы!

Наверное,поддержу про Новотех. Приехал сегодня забирать машину - цена ремонта увеличилась на 1200 от озвученной час назад по телефону. "Ой,мы диагностику не посчитали" Хрен с ним,давайте посмотрим результат - завели,все отлично. Стоило отъехать двести метров и надавить на газ,как из под капота -свист,треск и дым из трубы.

Стало сифонить из-под первой форсунки. Пришлось оставлять на повторную диагностику.


  • 0

#70 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 18.04.2016 - 17:10

Наверное,поддержу про Новотех. Приехал сегодня забирать машину - цена ремонта увеличилась на 1200 от озвученной час назад по телефону. "Ой,мы диагностику не посчитали" Хрен с ним,давайте посмотрим результат - завели,все отлично. Стоило отъехать двести метров и надавить на газ,как из под капота -свист,треск и дым из трубы.

Стало сифонить из-под первой форсунки. Пришлось оставлять на повторную диагностику.

за еще дополнительные 1200 ?


  • 0
 
 

#71 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2016 - 17:53

за еще дополнительные 1200 ?

я расскажу все подробности по окончании опупеи))
  • 0

#72 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 566 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 18.04.2016 - 18:29

так а чо подтекает-то,а? самому никак??? я считаю, что только для полной переборки насоса нужен спец...


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#73 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2016 - 21:51

так а чо подтекает-то,а? самому никак??? я считаю, что только для полной переборки насоса нужен спец...

Когда-то у нас была Волга и все,вплоть до капремонта делали сами. Если так и дальше пойдет,не исключено,что придется покупать весь инструмент,сканер,стенд и делать самим. Плохо только,что время не купишь.


  • 0

#74 Оффлайн   ЗЯМА

ЗЯМА

    флудерман

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 566 Сообщений:
  • Авто:лачетти-хетч +газелист

Опубликовано 18.04.2016 - 22:24

так вот в новотехе ал-р никол-ч, переберёт насос, лучше не будет..... а вот снимать ставить и всё остальное - сам.... ненадолго дольше, зато надёжно и хорошо...

да, ещё и дешевле... намного...

ежели чо, у меня его личный номер сохранён... сможет сделать и из своих частей в выходной.... выйдет ещё дешевле.... во всяком случае, мне так было... и вот уже 8(восемь)лет этот насос работает как и должен работать немецкий насос... без вмешательства человека....


  • 0
Зяма был,
Зяма есть,
Зяма будет есть!

#75 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 18.04.2016 - 22:30

так вот в новотехе ал-р никол-ч, переберёт насос, лучше не будет..... а вот снимать ставить и всё остальное - сам.... ненадолго дольше, зато надёжно и хорошо...

да, ещё и дешевле... намного...

ежели чо, у меня его личный номер сохранён... сможет сделать и из своих частей в выходной.... выйдет ещё дешевле.... во всяком случае, мне так было... и вот уже 8(восемь)лет этот насос работает как и должен работать немецкий насос... без вмешательства человека....

Ну,Александр там едва ли не единственный спец,но дело в одной -единственной форсунке,которую после ремонта криво воткнули без его участия.

Друзья еще подсказали пару телефонов фирм и специалистов с хорошими рекомендациями. Услугами аксайского КоммонРэйлСервиса никто не пользовался?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика