Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 6 голосов

Собаки


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3701 ответов в теме

#3551 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 2.07.2020 - 13:47

Это хорошо. Но как я понимаю человек искал не где собачку посмотреть, а питомники в окрестностях. А с ними, как я понимаю,в ЮФО и окрестных областях напряженка.  

Посмотреть - тоже хорошо. 
Питомники...

Их то и по России немного.
Но выход есть.
Во Вконтакте есть группа, посвящённая энтлебухерам 

https://vk.com/entlebuch

Вот там и стоит порыться.
Зачастую в таких группах можно углядеть не только сюсюканье, но и жалобы на жизнь, ежели у породы в целом или у отдельных её представителей есть некие особенности.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3552 Оффлайн   simvolika

simvolika

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 831 Сообщений:
  • Авто:X-trail, Koleos

Опубликовано 6.03.2021 - 23:07

Всем привет. Надумала взять собаку в связи с необходимостью заставить себя систематически гулять и вести образ жизни более активный, чем компьютер-диван. В однушке уже имеется пожилая кошка, опыта кроме как в далёком детстве нет. Собаку искала уже взрослую, воспитанную, чтобы с кошкой уживалась. Вроде нашла. Отговорите кто-нибудь ибо робкие аргументы супруга я не слушаю, у меня мотивация "движение это жизнь" и я в этом направлении двигаюсь аки паровоз. Вот ссылка на объявление https://www.avito.ru...rce=soc_sharing. Хочу здоровой критики моего решения ну или советов по породе.
  • 0

#3553 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 094 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 7.03.2021 - 10:51

Всем привет. Надумала взять собаку в связи с необходимостью заставить себя систематически гулять и вести образ жизни более активный, чем компьютер-диван. В однушке уже имеется пожилая кошка, опыта кроме как в далёком детстве нет. Собаку искала уже взрослую, воспитанную, чтобы с кошкой уживалась. Вроде нашла. Отговорите кто-нибудь ибо робкие аргументы супруга я не слушаю, у меня мотивация "движение это жизнь" и я в этом направлении двигаюсь аки паровоз. Вот ссылка на объявление https://www.avito.ru...rce=soc_sharing. Хочу здоровой критики моего решения ну или советов по породе.

Заводить собаку ради мотивации к движению - это не правильно. Домашних животных надо заводить с душой. Через год мотивация пропадёт и куда собаку?
В однушку мужа кошку и собаку - жестоко по отношению ко всем


  • 6
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#3554 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 10:54

Собака сама может гулять
Выпустили из подъезда и за комп.
Через час запустили (приучить по времени возвращаться к подъезду)
  • 0

#3555 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 7.03.2021 - 11:40

Собака сама может гулять
Выпустили из подъезда и за комп.
Через час запустили (приучить по времени возвращаться к подъезду)

У соседей так гуляет таксёныш, 12 лет возраста. Встречаю порой довольно далеко от дома, как он бодро бежит по полю. И у других был тойчик на самовыгуле. Сперва ему откусили хвост, потом - всего тойчика.
А риджбек уже крупненький, просто бродяжкам его сожрать сложнее. Разве что под машину попадёт.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3556 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 7.03.2021 - 11:44

Всем привет. Надумала взять собаку в связи с необходимостью заставить себя систематически гулять и вести образ жизни более активный, чем компьютер-диван. В однушке уже имеется пожилая кошка, опыта кроме как в далёком детстве нет. Собаку искала уже взрослую, воспитанную, чтобы с кошкой уживалась. Вроде нашла. Отговорите кто-нибудь ибо робкие аргументы супруга я не слушаю, у меня мотивация "движение это жизнь" и я в этом направлении двигаюсь аки паровоз. Вот ссылка на объявление https://www.avito.ru...rce=soc_sharing. Хочу здоровой критики моего решения ну или советов по породе.

А кто сказал что взрослая собака уживется с кошкой?))))))откуда эти мысли. Да и хозяин уже у собаки есть, стать хозяином у взрослой собаки тяжеловато будет. Имхо щенка заводить надо. Чтобы с детства к кошке привыкал.

 

Той)))один на улице))это вообще не собака, а недоразумение)))его сожрет любая кошка)


  • 0

#3557 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 7.03.2021 - 11:45

Всем привет. Надумала взять собаку в связи с необходимостью заставить себя систематически гулять и вести образ жизни более активный, чем компьютер-диван. В однушке уже имеется пожилая кошка, опыта кроме как в далёком детстве нет. Собаку искала уже взрослую, воспитанную, чтобы с кошкой уживалась. 

С вашей кошкой насчёт ужиться взрослому и крупному и активному собакану - это большой вопрос. Темперамент через Авито не виден. Чуть не так, как в объявлении - сожрёт в момент.
Дальше. Движение - это можно просто прогуливаться по окрестностям, можно бегать аджилити, кидать тарелочки. Что конкретно планируете? 
Ну и общие замечания - собачник - это ботинки для грязи и сапоги для мокрой погоды, штаны не маркие, и всё это постоянно испачканное. Оно вам точно нужно? Абонемент в фитнес обойдётся дешевле.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3558 Оффлайн   Old_Hamster

Old_Hamster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 858 Сообщений:
  • Авто:боксер

Опубликовано 7.03.2021 - 11:59

Ну и общие замечания - собачник - это ботинки для грязи и сапоги для мокрой погоды, штаны не маркие, и всё это постоянно испачканное. Оно вам точно нужно? Абонемент в фитнес обойдётся дешевле.

а еще кормить, возить к доктору-привет машина в шерсти или такси дороже чем без собаки, до утра на корпоративке не зависнуть. Так шо да, фитнес значительно дешевле :lol:  :lol:

 

Моя убийца вон, недавно чото сожрала без палева. В итоге доктор-алергия, лекарств на пару тыщ, а тут еще от клещей млещей и прививки, еще тыщ 5. И месяц еще не прошел :idie:


Изменено: Old_Hamster, 7.03.2021 - 12:02

  • 1

Мужику в любом возрасте требуется 3 вещи: Игрушка,бутылочка и сиська


#3559 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 11:59

Всем привет. Надумала взять собаку в связи с необходимостью заставить себя систематически гулять и вести образ жизни более активный, чем компьютер-диван.


Прислушайтесь к мужу. Это грёбанный дикий геморрой на много лет и денег.

Хочется до невозможности активности и собачкообщения - повесте объяву на авито мол так и так выгуляю вашу собаку за 100р или бесплатно. И активность и гемора дома не будет.

 

Дочь одно время пыталась подработать - вешала такое объявление, даже пару раз ходила выгуливала. то есть это вполне реально (звонки есть, люди хотят такую услугу), а не "фантастика" - людей так к определенному времени затр... эти собаки, что они готовы даже платить, пусть и не много, лишь бы с ними кто-то погулял. Так что вполне можете себе активность да ещё и с разными собачками устроить. Что б розовые очки спали - погуляйте именно в дождь и грязь ростовскую - и подумайте как вы это грязное чудовище тащите в СВОЮ квартиру (каждый день, минимум 2 раза в день), в свою ванну, там купаете, вытираете, сушите, потом прочищаете слив ванны от забившейся шерсти и т.д. и т.п. В общем, может мозги "на место" станут.

П.с. дорогой абонемент в фитнес зал с бассейном и сауной + годовой абонемент в спа какой нибудь выйдет дешевле собачки. Ну так, для сведенья.


Изменено: Kserg, 7.03.2021 - 12:17

  • 5

Spoiler


#3560 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 7.03.2021 - 12:05

Можно просто пешком ходить по улицам. И много интересного увидеть вокруг. Наблюдательность такскать вырабатывать )


  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#3561 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 269 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 7.03.2021 - 15:08

Наша йоркшириха  на самовыгуле в течение дня во дворе частного дома (просится-выпускаем).  Пару раз в юности проскальзывала за котом под забором на улицу-  тут же  подбиралась сердобольными гражданами. Беготня, поиски, объявления... С тех пор не теряется - то ли поумнела, то ли не пролезает уже.


  • 0

#3562 Оффлайн   simvolika

simvolika

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 831 Сообщений:
  • Авто:X-trail, Koleos

Опубликовано 7.03.2021 - 16:55

Я хотела собаку только когда переедем в дом, но полный переезд откладывается года на три. Так что придется 5 дней в неделю собакену мучиться в однушке, а на выходных и во время отпуска гулять в частном доме. Он очень воспитанный, флегматичный, вот с кошкой да...дама поломала в ярости два когтя. Сидит на спинке дивана и дуется. С ним дали кучу всякого добра, 20 кило рояла, все миски, игрушки... Хозяин плакал. Во всем виноваты бабы. Дома у него кошка, супруга в положении, маленькая дочь и тёща. Я так поняла они из-за скорого рождения второго ребенка не имеют на собаку времени. Даже не знаю как к такому относиться и как помочь парню пережить расставание.
  • 2

#3563 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 7.03.2021 - 19:33

Хозяин плакал.


От счастья.. )
  • 0

Spoiler


#3564 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 7.03.2021 - 20:37

От счастья.. )

Вот ты. Все решил потушить
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#3565 Оффлайн   simvolika

simvolika

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 831 Сообщений:
  • Авто:X-trail, Koleos

Опубликовано 10.03.2021 - 22:33

От счастья.. )


Это точно. Продавали как машину. Все было отлично, пока не вылез скрытый стук, вернее вой. Соседи в шоке, даже в магазин сходить нельзя.
  • 0

#3566 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 10.03.2021 - 22:43

Это точно. Продавали как машину. Все было отлично, пока не вылез скрытый стук, вернее вой. Соседи в шоке, даже в магазин сходить нельзя.

это только начало)))

скоро он освоится...

у меня щенок 3 месяца,знаю о чем говорю  :)


Изменено: benassio, 10.03.2021 - 22:44

  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#3567 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 10.03.2021 - 23:52

 я только хотела  сказать : ищите засаду, как засада вылезла....

 Вой это страшная печаль.

 

Сажайте на Стоп Стресс минимум на месяц


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#3568 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.03.2021 - 09:28

Заводить собаку ради мотивации к движению - это не правильно. Домашних животных надо заводить с душой. Через год мотивация пропадёт и куда собаку?
В однушку мужа кошку и собаку - жестоко по отношению ко всем

Особенно в мороз или ливень эта мотивация радует. Встаешь в шесть утра, чтобы эту дуру накормить и выпустить погулять. И думаешь, а фигли я кошку в кровати оставил валяться? Надо бы и её с собой по утрам брать - пусть тоже помучается.

И хорошо, если собака уже повзрослевшая и воспитанная. А если молодая дура, так она тебя еще и в грязи всего вываляет от радости. У моей еще приколюха была поначалу, как чует, что прогулка окончена, и хозяин домой идет, то обхватывает передними лапами и буквально висит на тебе. Вплоть до того, что идешь к вольеру с висящей на твоей ноге 20-килограммовой дурой. Еле отучил. ))))


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3569 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 11.03.2021 - 10:03

Особенно в мороз или ливень эта мотивация радует. Встаешь в шесть утра, чтобы эту дуру накормить и выпустить погулять. И думаешь, а фигли я кошку в кровати оставил валяться? Надо бы и её с собой по утрам брать - пусть тоже помучается.

И хорошо, если собака уже повзрослевшая и воспитанная. А если молодая дура, так она тебя еще и в грязи всего вываляет от радости. У моей еще приколюха была поначалу, как чует, что прогулка окончена, и хозяин домой идет, то обхватывает передними лапами и буквально висит на тебе. Вплоть до того, что идешь к вольеру с висящей на твоей ноге 20-килограммовой дурой. Еле отучил. ))))

Мороз как раз хорошо - лапы чистые. По дождю совсем плохо, по грязи - просто мыть много.


  • 1

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#3570 Оффлайн   Krax

Krax

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 293 Сообщений:
  • Авто:уницикл

Опубликовано 11.03.2021 - 10:32

Все было отлично, пока не вылез скрытый стук, вернее вой. Соседи в шоке, даже в магазин сходить нельзя.

 

нет, так ты собаку не продашь


  • 1
улыбаемся и пашем

#3571 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2021 - 12:45

Мороз как раз хорошо - лапы чистые. По дождю совсем плохо, по грязи - просто мыть много.

Лапы??

Да если б только лапы-то... 

Всё по ватерлинию в гавнине ростовской.

И всякие "дождевички" до фени - приходится и зверюгу купать и этот дождевик ещё стирать-сушить - толку ноль, один вред.


а фигли я кошку в кровати оставил валяться? Надо бы и её с собой по утрам брать - пусть тоже помучается.

 

Это пять. )))))


  • 0

Spoiler


#3572 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.03.2021 - 13:48

Родезийский риджбэк в однушке - это очень сильно...

 

Это ладно - откуда у людей столько времени? Ведь с подобной собакой надо реально гулять раза три в день по паре часов, иначе собаке просто хана прийдет же... Или частный двор минимум на 6 соток, чтобы она моталась по нему спокойно, но, я уверен, что этого тоже крайне мало... Какахены опять же собирать на улице за ним и не только во дворе своего дома.


Изменено: Georgik, 11.03.2021 - 13:49

  • 0

#3573 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 190 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 11.03.2021 - 14:03

Родезийский риджбэк в однушке - это очень сильно...

 

Это ладно - откуда у людей столько времени? Ведь с подобной собакой надо реально гулять раза три в день по паре часов, иначе собаке просто хана прийдет же... Или частный двор минимум на 6 соток, чтобы она моталась по нему спокойно, но, я уверен, что этого тоже крайне мало... Какахены опять же собирать на улице за ним и не только во дворе своего дома.

 

Бегать по двору частного дома тоже то еще...У меня газон после зимы, как будто по нему стадо коров бегало, у которых копыта с когтями.

У соседа огромный немец. Так там вообще как после трактора по всему двору + колея глубиной сантиметров 15 вдоль забора вытоптана...


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#3574 Оффлайн   simvolika

simvolika

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 831 Сообщений:
  • Авто:X-trail, Koleos

Опубликовано 11.03.2021 - 14:11

Он спит целый день. Храпит как мужик. Пыталась играть сейчас в перерыв свой обеденный, он не особо хочет. Утром долго не гуляет, просится домой после своих дел. Вот вечером - да, и гуляем пару часов и час играем дома (что ему нравится больше всего). Когда хочет играть, то сам приносит нужную ему игрушку. Еще не разу не повторился, разные притаскивает. Так воспитали видимо, тише и деликатнее кошки престарелой, но это пока кто-то дома.


  • 0

#3575 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 751 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 11.03.2021 - 14:38

но это пока кто-то дома.

:idie:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика