Перейти к содержимому


Фото

Интересно, хуавей - все!?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
103 ответов в теме

#76 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 29.05.2019 - 08:20

Главное, чтобы их ОС была полностью совместима с андроид-приложениями, иначе не "взлетит", 146%. И второе: Хуавей должен будет давать на нее бесплатные лицензии всем прочим производителям железа.
Платежная система - это капля в море, у США миллионы других "рычагов" давления на Россию. Мы же без западных технологий мгновенно окажемся в средневековье. (Только не надо рассказывать сказки про процессоры Эльбрус :)).

Не знаю насчет средневековья, но все "западные технологии " это купленные за деньги лучшие технологии со всего мира, так что насколько они "западные" большой вопрос. 


  • 0

#77 Оффлайн   Smith

Smith

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 651 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 09:11

Не знаю насчет средневековья, но все "западные технологии " это купленные за деньги лучшие технологии со всего мира, так что насколько они "западные" большой вопрос.

Это дело десятое, у кого они куплены. Главное - результат.
  • 0

#78 Оффлайн   xlk

xlk

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 165 Сообщений:
  • Авто:МITSUBIСЯ

Опубликовано 29.05.2019 - 10:00

Это дело десятое, у кого они куплены. Главное - результат.

Дело в том что сама продажа технологий, тоже стала своего рода технологией. Так вот сейчас эта технология подразумевает просто впаривание всякой шняги под видом неимоверных достижений. 


  • 0

#79 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 921 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 11:36

А вот и продолжение, по данным РБК Китай рассматривает вопрос о приостановке поставок в США редкоземельных металлов, при этом уточняется, что 80% редкоземельных металлов используемых США для производства процессоров и других составных огр техники импортируется из Китая.


  • 1

#80 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 667 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 29.05.2019 - 11:42

А вот и продолжение, по данным РБК Китай рассматривает вопрос о приостановке поставок в США редкоземельных металлов, при этом уточняется, что 80% редкоземельных металлов используемых США для производства процессоров и других составных огр техники импортируется из Китая.

США всё?


  • 0

#81 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 145 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 29.05.2019 - 11:42

А вот и продолжение, по данным РБК Китай рассматривает вопрос о приостановке поставок в США редкоземельных металлов, при этом уточняется, что 80% редкоземельных металлов используемых США для производства процессоров и других составных огр техники импортируется из Китая.


А в США ещё что-то из процов производят? Впрочем, в Ростехе, наверное, всё равно уже шампанское готовят...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#82 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 29.05.2019 - 11:43

Движуха пошла однако:

https://www.ixbt.com...n-1-iphone.html

и еще

https://nag.ru/artic...munikatsiy.html

а это просто класс:

https://www.reuters....d-idUSKCN1SX1RZ


Изменено: yyy, 29.05.2019 - 11:52

  • 0

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#83 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 2.06.2019 - 11:01

Мне вот интересно из чего америкосы собираются делать чипы для ОйФонов если Китайцы практически не поставляют кремний за пределы Китая, а наладили производство чипов у себя? Самые большие запасы в Китае и они этим прекрасно пользовались производя конечную продукцию у себя и минимизировав экспорт сырья до мизерных масштабов.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#84 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 2.06.2019 - 13:19

Мне вот интересно из чего америкосы собираются делать чипы для ОйФонов если Китайцы практически не поставляют кремний за пределы Китая, а наладили производство чипов у себя? Самые большие запасы в Китае и они этим прекрасно пользовались производя конечную продукцию у себя и минимизировав экспорт сырья до мизерных масштабов.

кремний в чистом виде не залегает нигде :) так что не надо слушать госсми

Основными потребителями соединений кремния являются производители чугуна и стали. Ведущие потребители металлического кремния – это также заводы алюминия и алюминиевых сплавов, химическая промышленность. На долю полупроводниковой промышленности, которая производит чипы для компьютеров из высокочистого кремния, приходится только несколько процентов спроса на кремний. Мировые запасы кремния имеются в изобилии в большинстве производящих стран и способны обеспечить его производство в течение многих десятилетий. Источник кремния – кремнезем в различных природных формах, таких как кварцит.

Изменено: olegus, 2.06.2019 - 13:19

  • 1
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#85 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 145 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.06.2019 - 09:32

кремний в чистом виде не залегает нигде :)


Как? А в картах памяти? =))))
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#86 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 26.10.2020 - 01:08

Ну так что? Хуавей все? Или скоро от Android перейдём на какой-нибудь Harmony OS, а Гугл останется с хреном?
Моё мнение: китайцы вполне могут сварганить новую ОСь и за несколько лет "уйти" из Андроид на неё, перетянув вначале всех китайских производителей, а там и корейцы подтянутся.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#87 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 26.10.2020 - 07:16

Ну так что? Хуавей все? Или скоро от Android перейдём на какой-нибудь Harmony OS, а Гугл останется с хреном?
Моё мнение: китайцы вполне могут сварганить новую ОСь и за несколько лет "уйти" из Андроид на неё, перетянув вначале всех китайских производителей, а там и корейцы подтянутся.

китай конечно может от безысходности сделать новую ОС для производимых у себя девайсов, а вот зачем корейцам подтягиваться? чем лучше будет китайская ОС, по сравнению с андроидом? думаю, что ничем

скорее уж свою ось сделают, впрочем самсунг уже не так давно пытался, но что-то не пошло


  • 0

#88 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 26.10.2020 - 07:38

У Самсунга была своя ось, и были параллельно смарты на Windows mobile, кстати неплохие, но когда попёр Андроид - они одни из первых поняли что надо оставаться в тренде и не прогадали, выйдя со своими андроид-флагманами "вперёд планеты всей", пока та же Нокиа недальнлвидно делала упор на свой Симбиан, просрала рынок, попыталась вернуться с Windows, обосралась во второй раз и теперь тоже делает Андроидофоны.
У китайцев количество брендов просто зашкаливает, а у корейцев Самсунг, да LG, и то у нас "лыжи" чего-то "не поехали" в телефонных продажах.
Если китайцам удастся заманить на свою ОСь большенство производителей и разрабов софта, тогда уже Гугл будет в жопе, и со временем Андроид умрёт, как Windows mobile phones. Им не надо делать лучше, просто сделать не хуже и со своим Play Market, где будет достаточное количество доступных игр/программ. И кому от санкций на Huawei будет жопа, ещё "бабка на двое шептала". Huawei - гигант, имея временное падение на рынке смартфонов, они все равно имеют шанс зарабатывать продвигая телекоммуникаций, тот же 5G.
Ну и в плане смартфонов они молодцы, их камерафоны реально интересные. Не без минусов конечно, но делать оптику совместно с Leica - большой шаг оказаться в тройке лидеров.

Изменено: Prometheus, 26.10.2020 - 07:34

  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#89 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 2.11.2020 - 16:45

Китайские компании активно скупают смартфоны Huawei
Подразделение China Mobile приобрело Huawei P40 и Huawei P40 Pro на 40 млн долларов
Компания Sichuan Mobile, которая является подразделением китайского оператора China Mobile, сегодня сообщила о покупке флагманских смартфонов Huawei на общую сумму почти 40 млн долларов.

Компания приобрела новые флагманские смартфоны Huawei P40 (ANA-AN00, 6/128 ГБ) и Huawei P40 Pro (ELS-AN00, 8/128 ГБ) в количестве 42 000 и 21 000 единиц соответственно на сумму 22 и 16 млн долларов.

Китайские компании активно скупают смартфоны Huawei

Напомним, новые американские санкции против Huawei повлекли за собой ряд ответных действий со стороны китайских компаний. Ещё в сентябре мы сообщали, что в некоторых китайских компаниях будут увольнять за использование iPhone, при этом руководство поощряет сотрудников за использование китайских смартфонов, особенно Huawei.

С такой поддержкой со стороны правительства и местных компаний Huawei будет проще пережить непростой период. А учитывая то, что США разрешили поставки однокристальных систем, ситуация скоро может улучшиться
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#90 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 714 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 2.11.2020 - 16:52

42+21=63 тысячи телефонов, боюсь в масштабе полутора миллиардов населения это вообще ни о чем


  • 0

#91 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 3.11.2020 - 19:06

Уже пролетала "новость", что якобы в китайских компаниях будут приветствовать использование смартфонов китайских брендов вместо айфонов
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#92 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 3.11.2020 - 21:18

все. нет плеймаркета - росиянину нечем занятся. и сами наложили себе заблочив загрузчик.
  • 0

За связь без брака!


#93 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 3.11.2020 - 23:22

все. нет плеймаркета - росиянину нечем занятся. и сами наложили себе заблочив загрузчик.


Так у них же есть свой "недомаркет". Вопрос был в отсутствии гребаного гугл-сервиса, вернее сервисов.
В старых моделях пока ещё все работает.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#94 Оффлайн   esnet

esnet

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 894 Сообщений:
  • Авто:Rio

Опубликовано 3.11.2020 - 23:28

так это одного поля ягода. но хайвей и хонор опередили самсунг на год по невзламываести загрузчика. а зачем? тем более что за каких-то 50 баксов вам могут дать их код а от крайних самсунгов(а-**s) вообще пока ничего нет...

Изменено: esnet, 3.11.2020 - 23:29

  • 0

За связь без брака!


#95 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 20.11.2020 - 03:35

Huawei официально подтвердила многочисленные сообщения о продаже популярного во всем мире бренда Honor. Покупателем стала некая Shenzhen Zhixin New Information Technology Co., Ltd. С этого момента Huawei не будет владеть акциями Honor, не будет принимать управленческие решения, а также иными способами участвовать в жизни бренда Honor. Причиной такого решения китайцы назвали то давление, которое испытывает корпорация в последнее время, особенно после блокирования доступности технических элементов, необходимых для производства смартфонов. "Вопрос продажи Honor - вопрос обеспечения собственного выживания", - говорится в сообщении.

Также Huawei напомнила об успехах Honor, который был создан в 2013 году и за это время успел выйти на >70 млн проданных смартфонов в год. Основной целевой аудиторией для него является молодежная аудитория. Наконец, материнская компания пожелала большой команде успехов на новом месте. Официальных данных о финансовой стороне, увы, нет, но ранее сообщалось, что сумма сделки составила $15 млрд, а команда из 7000 сотрудников сохранит свои рабочие места. Вполне вероятно, что в ближайшей перспективе мы увидим старые добрые Honor на Qualcomm и/или MediaTek с сервисами Google на борту.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#96 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.11.2020 - 05:14

чушь какая-то...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#97 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 940 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 20.11.2020 - 20:04

пока та же Нокиа недальнлвидно делала упор на свой Симбиан, просрала рынок, попыталась вернуться с Windows, обосралась во второй раз и теперь тоже делает Андроидофоны.

Это не Нокиа обосралась, это обосрался Микрософт, который купил Нокию и угробил компанию на корню!

У меня два последних телефона были от Нокиа, я просто разговаривал по ним и не знал проблем, они не ломались, не глючили, не зависали. Но в какой-то момент там перестал работать Вацап и мне пришлось купить телефон на Андроид. Это исчадие ада! 


  • 0

#98 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 20.11.2020 - 21:29

Телефон на Андроид - исчадие ада, или Нокиа на Андроид - исчадие ада? То, что делала Нокиа (типа убийца Айфона) на Симбиан перед продажей Майкрософт - это "ужас летящий на крыльях ночи" (с). Такое неудобное в пользовании говнище поискать надо было.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)

#99 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 295 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 21.11.2020 - 00:28

Только хорошие воспоминания о симбиане на 6600)))
  • 0

#100 Оффлайн   Prometheus

Prometheus

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 475 Сообщений:
  • Авто:Lacetti 1.6 AT

Опубликовано 21.11.2020 - 23:09

Ну может мы про разные телефоны говорим. У меня у мамы был 5ххх xpress music, или как там его, там ещё стилус в комплекте в корпусе был. Ну пипец не удобный, да ещё и через жопу сделано все, простые вещи через "3 звИзды рукав" надо было сделать.
  • 0
Я женат, мне нельзя в Бельдяжки. -(с). Квартет И


Знаю много и совсем не могу молчать :-)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика