Перейти к содержимому


Фото

ТК Деловые линии - геи!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 122 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2023 - 20:34

Сериал "Деловые линии - геи!" Сезон 1

3го августа отправил груз из терминала на Вавилова в г. Пятигорск (Ставропольский край). При отправке проговорил адрес их терминала в Пятигорске подробно до номера строения. Девочка оформляющая документы в накладную внесла данные, куда отправляется груз правильно, но груз направила в Ставрополь. 

Через неделю начинаю беспокоить клиента, которому отправил груз, по поводу оплаты. Клиент говорит, что ему из ТК не звонили и не присылали сообщения, что груз прибыл.

Отслеживаю по номеру груз и вижу, что он уже 5 дней находится в Ставрополе и началось платное хранение. Дозваниваюсь до Деловых, они признают косяк оператора, и перенаправляют груз в Пятигорск. Но это все на словах! Еще через 5 дней уточняю у клиента по оплате, начинается 2ой сезон под названием "Деловые линии - геи".

Они не перенаправили груз и причиной тому стало объяснение, что до меня не смогли дозвониться, чтобы я подтвердил, что хочу перенаправил груз. На мой вопрос НАХзечем, ведь у них есть мое официальное обращение, которое было зарегистрировано; внятного ответа я не получил. 

Они создали новое обращение, убедили меня, что в будет заебэст, уже завтра я увижу движение груза в сторону Пятигорска.

Прошло еще 2 дня: груз в Ставрополе. Звону им, ругаюсь. Ответ поразил: до вас не смогли дозвониться, чтобы вы подтвердили, что груз надо перенаправить. Начинаю ругаться, иногда даже матом. Оператор в очередной раз приняла обращение, теперь уже какое-то срочное, типа подтверждать его не надо будет звонком и теперь то точно все будет прекрасно и груз поедет туда, куда я его отправлял.

Прошло еще 2 дня: груз в Ставрополе...

Никогда больше не буду работать в этими 3.14,2.1.ами! Идиоты сотрудники и идиотская система решения проблем созданных этими идиотами. 


  • 1

#2 Онлайн   Вопрос_морали

Вопрос_морали

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 932 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2023 - 20:47

Было как-то что отправлял 3 однотипных груза (похожие брендированные коробки) по 3-м разным городам (отгрузка с адреса курьером). Хоть и заполнили все правильно, видимо на складе переложили не туда и перепутали 2 из 3 направлений. Но потом переместили сами.


Но вообще обычно ПЭКом возим - с ними проблем почти нет и возят довольно быстро.


  • 0

#3 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 877 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2023 - 20:51

Косячат все.  Абсолютно. Вопрос лишь во времени, когда это произойдет. И, когда накосячат, вину не признают в упор. 


  • 6

#4 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 122 Сообщений:

Опубликовано 19.08.2023 - 21:27

Косячат все.  Абсолютно. Вопрос лишь во времени, когда это произойдет. И, когда накосячат, вину не признают в упор. 

 

 

тут согласен, не косячит только тот, кто ничего не делает. Вопрос в том, как исправляется косяк. В данном случае, после 9ти дней и 3х обращений, груз так и не отправился в правильное направление, при этом косяк они признали сразу. Тут проблема не в косяке, а в системе его исправления. Каждое мое обращение в их системе было: ИСПОЛНЕНО! при этом груз не сдвинулся в нужном направлении. 


  • 0

#5 Оффлайн   KPavelA

KPavelA

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:
  • Авто:elantraxd

Опубликовано 19.08.2023 - 21:34

Для дорого груза есть сдек. Для дешёвого энергия. Деловые линии корпоративная доставка.
  • 0

#6 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 19.08.2023 - 22:40

Однозначно геи!

не привезли  в заранее оговоренное время груз "доставка до адреса в конкретное время", выставили два одинаковых счета.

И горячая линия тупорылая - подтвердила, что груз привезут как и было в заявке, а когда я прождал на адресе и никто не приехал, и снова им написал - ответили "извините пожалуйста, груз привезут завтра в это же время".

Помоему зазвездились .


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#7 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 122 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 01:51

Для дорого груза есть сдек. Для дешёвого энергия. Деловые линии корпоративная доставка.

Сдэк это для посылок. Пользовался деловыми, т.к. они близко и можно было отгружаться у них по пути с работы. Теперь точно не буду пользоваться их услугами никогда.
  • 0

#8 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 589 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 06:49

Для дорого груза есть сдек. Для дешёвого энергия. Деловые линии корпоративная доставка.


Про сдек тут отдельная замечательная ветка была
  • 1

#9 Оффлайн   KPavelA

KPavelA

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:
  • Авто:elantraxd

Опубликовано 20.08.2023 - 07:28

Почему только для посылок? Пересылал ими дорогое и хрупкое лабораторное оборудование. 25 кг груз. Получилось не дёшево, но надёжно, в отличии от ДЛ.
Сдэк это для посылок. Пользовался деловыми, т.к. они близко и можно было отгружаться у них по пути с работы. Теперь точно не буду пользоваться их услугами никогда.


  • 0

#10 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 217 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 20.08.2023 - 10:13

потому что до 32кг. поэтому и для посылок

а когда я прождал на адресе и никто не приехал, и снова им написал - ответили "извините пожалуйста, груз привезут завтра в это же время".
Помоему зазвездились .


я недавно в Байкал сервис заказывал доставку в Шахты, к определённому часу нет такой услуги за Ростовом. три раза ездить пришлось к 9 утра, ждал там, в 13-14ч выяснялось о возникших проблемах, и переносе доставки
  • 0

#11 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 122 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 12:32

 

 

Почему только для посылок? Пересылал ими дорогое и хрупкое лабораторное оборудование. 25 кг груз. Получилось не дёшево, но надёжно, в отличии от ДЛ.
 

 

у сдэка нет инфраструктуры для отправки грузов. они принимают посылки. сдэк это аналог почты.


Изменено: TOP GUN, 20.08.2023 - 12:36

  • 0

#12 Онлайн   binza

binza

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 798 Сообщений:
  • Авто:Велосипед

Опубликовано 20.08.2023 - 12:41

Про "недозвонились" это классика ДЛ.
  • 1

#13 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 122 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 12:43

Очередной звонок в деловые, выявил нового виновника все этого бардака: версия деловых поменялась на 180 градусов. Оказывается это я виновен, ибо не досмотрел, что оператор в накладной указала: груз поедет в Ставрополь.

т.е. в накладной указано, что груз я отправляю в Пятигорск, а ниже оператор указала, что груз поедет в Ставрополь. Зачем она так сделала, я хз. Я в душе не знаю, где в накладной будет указано направление, т.к. проверяю правильность заполнения своих данных и данных получателя. Конечно в очередной раз деловые линии не стали утруждать себя и доводить до меня эту информацию, а просто забили болт.


  • 0

#14 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 20.08.2023 - 13:55

 Оказывается это я виновен, ибо не досмотрел, что оператор в накладной указала: груз поедет в Ставрополь.

 

 Охреневшие вконец ...что еще за ними надо проверять?


  • 4

#15 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 348 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 20.08.2023 - 14:12

смотри, ещё и штраф теперь заплатишь! :lol:

 

Очередной звонок в деловые, выявил нового виновника все этого бардака: версия деловых поменялась на 180 градусов. Оказывается это я виновен, ибо не досмотрел, что оператор в накладной указала: груз поедет в Ставрополь.

т.е. в накладной указано, что груз я отправляю в Пятигорск, а ниже оператор указала, что груз поедет в Ставрополь. Зачем она так сделала, я хз. Я в душе не знаю, где в накладной будет указано направление, т.к. проверяю правильность заполнения своих данных и данных получателя. Конечно в очередной раз деловые линии не стали утруждать себя и доводить до меня эту информацию, а просто забили болт.

 


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#16 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 122 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 14:53

Охреневшие вконец ...что еще за ними надо проверять?

Проверять надо и они об этом просят, но просят они проверить данные отправителя и получателя. То, что оператор решит направить груз не туда, куда указано в накладной, это в голову не укладывается.
Блин, я до этого момЕнта вообще не знал, что так можно: в разделе получатель стоит адрес Пятигорского терминала, а самой накладной в середине, оператор указала отправить в г. СТАВРОПОЛЬ.
  • 0

#17 Оффлайн   riv

riv

    Холодильщик

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 797 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 14:54

Недавно получал в ДЛ груз, думал своими силами забрать, или достаку их заказать от склада, до места назначения. На сайте все хорошо, вес\объем, удаленность, цены. Звоню (на Вавилова): Можно заказать доставку? - можно, но не советую (ответил сотрудник операционнист в офисе). Ну логично спрашиваю: Почему? - может быть долго, или вообще никогда, закажите лучше яндекс-доставку  :lol:


Изменено: riv, 20.08.2023 - 14:57

  • 1

В темные времена хорошо видно белых людей.


#18 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 14:56

может оператор поставила ставрополь, 

как  краевой сборный-перевалочный пункт?

 

а оттуда уже доставка по краю


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 20.08.2023 - 14:57

  • 0

#19 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 122 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 16:17

может оператор поставила ставрополь,
как краевой сборный-перевалочный пункт?

а оттуда уже доставка по краю

Возможно, но груз уже 2 недели лежит в Ставрополе и не движется. Более того, с 9го числа пошло платное хранение.

Изменено: TOP GUN, 20.08.2023 - 16:17

  • 0

#20 Оффлайн   KPavelA

KPavelA

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 627 Сообщений:
  • Авто:elantraxd

Опубликовано 20.08.2023 - 17:04

у сдэка нет инфраструктуры для отправки грузов. они принимают посылки. сдэк это аналог почты.

Терминал на Менжинского есть, туда крупногабаритный груз доставляют. Ну не суть . Есть очень много контор которые работают только с ДЛ. Закреплено на уровне учредителей. Скорее всего на этом они выезжают. А так крайне не удобная контора.
  • 0

#21 Оффлайн   Малыш

Малыш

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 589 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 17:21

может оператор поставила ставрополь, 
как  краевой сборный-перевалочный пункт?
 
а оттуда уже доставка по краю


Сборный логично ставить в Минводах
Но эти попытки обьяснить как то обычную тупость и отсутствие организаци .
Тупость потому что операторы там такие которых в таксисты не взяли , и путаются в географии
  • 0

#22 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 217 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 20.08.2023 - 19:00

может там из-за получателя как то подтянулась запись о Ставрополе. от каких то прошлых отправок примечание.


  • 0

#23 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 20.08.2023 - 21:43

Вообще не важно, как и почему произошла ошибка. Важно, что контора не телится и ситуацию не разруливает


  • 0

#24 Оффлайн   Хи44

Хи44

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 557 Сообщений:

Опубликовано 20.08.2023 - 21:48

Вообще не важно, как и почему произошла ошибка. Важно, что контора не телится и ситуацию не разруливает

У них так система работает... Все через виртуального оператора. Они потеряли мой подрамник на мерседес. Я две нелели им звонил раза по три в день... Одно и тоже говорят. Назначили платное хранение хотя я заказал доставку по городу. Машина приехала но мой груз не нашли... Две недели ругани... Чтобы поговорить с человеком надо 7мь кругов ада пройти. Но в целом хорошая транспортная.

Изменено: Хи44, 20.08.2023 - 21:49

  • 0
<p>куплю аварийный авто 89045023297

#25 Оффлайн   Лилу

Лилу

    Немодератор

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 287 Сообщений:
  • Авто:Киа Соренто - для дела, декатлон-байк - для души

Опубликовано 20.08.2023 - 21:54

У них так система работает... Все через виртуального оператора. Они потеряли мой подрамник на мерседес. Я две нелели им звонил раза по три в день... Одно и тоже говорят. Назначили платное хранение хотя я заказал доставку по городу. Машина приехала но мой груз не нашли... Две недели ругани... Чтобы поговорить с человеком надо 7мь кругов ада пройти. Но в целом хорошая транспортная.

 

Хранение оплатил?


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика