Перейти к содержимому


Фото

Правда и мифы о Peugeot


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
72 ответов в теме

#51 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.03.2019 - 21:28

>100 шт.
5 дн.43 531 ₽
 
 
 

посмотри вот этот номерок его заменитель

20365-SC010

 

я не забыл,речь же о первой машине для девушки?))))ну так,по крайней мере начиналось)

это ж автофорум


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#52 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 518 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 10.03.2019 - 21:33

да отстаньте от 206 там реально интересная подвеска и если менять подшипники два раза в год она вечная

Самый простой способ-врезать тавотницы, и периодически смазывать. И никаких подшипников два раза в год менять не надо. Это если с передлкой под втулки, или тракторные подшипники неохота заморачиваться. И родные подшипники на моем Пыже 70 тыр прошли.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#53 Оффлайн   Xsu

Xsu

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2019 - 21:40

У меня С4 купе 2008 года рестайлинг, купил в 2010, пробег 220 с хвостиком.
По тормозной на 140к замена передних тормозных дисков, замена тормозной жидк.
По мотору: на 180к замена цепи+все что с ней нужно, колец, маслосьемных колпачков, помпы.
По коробке на 180к замена клапанов давления
По ходовке на 120к передние ступичные 180к стойки стаба + шаровые 220к замена стоек по кругу + все резинки по рычагам+на стабе
По электрике: 80к концевик педали тормоза 120к замена реле вентилятора
Все остальное и расходники стандартно. Масло в моторе каждые 7.5тыс., маасло в коробке каждые 15 тыс.
По расходу бмв мотора: примерно с 120к начал кушать масло, от замены до замены выпивал две литрушки, после ремонта на 180тыс. расход практически исчез. Бензина ест 8-9, причем практически независимо как ехать.
Коробка ни пиночка, все ровно. 
ps Машиной в целом доволен, все ремонты на мой взгляд вполне оправданы пробегу. За небольшие деньги, очень мягкий кайфовый салон, 6 подушек, двухзонный раздельный климат, круиз.
Минусы: небольшой багажник, но в разложенном виде влазит большая стиралка в коробке. Длинная передняя губа, при сравнительно нормальном клиренсе, вроде не низко, но сьезды надо осторожно. Так же их родная беда, на 100к сдохли подогревы сидений, чинить лень - не пользуюсь. 
Пробеги примерные, но все чеки храню )

я так понимаю, вы по сей день владеете данным авто. Не подскажите в какую сумму обходится ежегодное обслуживание данного авто, без учёта нештатных сутуаций, и били ли у вас такие ситуации. Интересуюсь т.к присмотрела авто 5дверей, 2005год. 2 владельца 200к пробег. 1.6 АТ
  • 0

#54 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.03.2019 - 21:44

Самый простой способ-врезать тавотницы, и периодически смазывать. И никаких подшипников два раза в год менять не надо. Это если с передлкой под втулки, или тракторные подшипники неохота заморачиваться. И родные подшипники на моем Пыже 70 тыр прошли.

это уже правильный подход, ну родные и умирают как раз к соточке а с учетом что эта соточка закончилась в году так в 2007-2008 то получаем выработку безумную.


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#55 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.03.2019 - 21:57

я так понимаю, вы по сей день владеете данным авто. Не подскажите в какую сумму обходится ежегодное обслуживание данного авто, без учёта нештатных сутуаций, и били ли у вас такие ситуации. Интересуюсь т.к присмотрела авто 5дверей, 2005год. 2 владельца 200к пробег. 1.6 АТ

Не совсем корректный запрос. Если вы про замену расходников, то как и на любом другом авто помноженно на переодичность, если про поломки, то каких либо неожиданных критичных или дорогих поломок я не помню. Все что расписано - делалось запланировано, но ВНИМАНИЕ, если то что я писал например я относительно моей машины и пробегов, не делать, а забивать и ушатывать тачку без плановых ремонтов, то очевидно такое приводит к крикам о сломанной "неожиданно" коробке или моторе и т.п. Цену запчастей вы и сами можете найти, все сейчас доступно, в среднем обычные цены, если не брать редкие вещи типа какой нибудь пластиковой заглушки, напрямую из франции и т.д.


Изменено: Altezza, 10.03.2019 - 21:59

  • 0


#56 Оффлайн   Xsu

Xsu

    Начинающий флеймер

  • Начинающий
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10.03.2019 - 22:06

в среднем обычные цены, если не брать редкие вещи типа какой нибудь пластиковой заглушки, напрямую из франции и т.д.

Спасибо
  • 0

#57 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.03.2019 - 22:07

да просто скажи сколько денег ушло на то плановые вместе с мотором и коробкой да и все, и да брать машину с пробегом более 200 т.км. для девушки раз она тут ищет ответы а не ее парень или муж это не правильно, может посмотреть что-либо другое может попроще но по дешевле в обслуге чем пежо, посмотреть тот же рено степвэй  и еще с ними


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#58 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.03.2019 - 22:10

Спасибо

В машине, которой более 10 лет может быть все что угодно, вам никто здесь не сможет в текстовом формате направить вас в нужное русло, рассматривайте машины такого возраста без кардинальной привязки к бренду и тем более отзывам, обращайте внимание больше на состояние. Ну а вообще, не обижайтесь конечно, но я бы вам посоветовал найти человека который может хорошо проверить авто, с учетом возраста.


  • 3


#59 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 507 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 10.03.2019 - 22:11

Спасибо

Вероятность того, что достанется такой ухоженные авто, стремится к нулю. Да и перечисленные работы не такие и не дорогие.
  • 1

#60 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.03.2019 - 22:13

да просто скажи сколько денег ушло на то плановые вместе с мотором и коробкой да и все, и да брать машину с пробегом более 200 т.км. для девушки раз она тут ищет ответы а не ее парень или муж это не правильно, может посмотреть что-либо другое может попроще но по дешевле в обслуге чем пежо, посмотреть тот же рено степвэй  и еще с ними

Масло 1850, фильтр точно не помню но до 500, замена бесплатно + возд фильтр до 1000 точно это раз в 7.5 тыс

И каждые 15 тыс + к верхнему масло в коробку 3500 + замена где то 800 +фильтр салона около 1000

Колодки + свечи по 80к ходят


  • 0


#61 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.03.2019 - 22:22

а работы по движку и клапанам? и что за масло такое за 1850 р? плюс еще замена бесплатная - это значит оно стоит 1400


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#62 Оффлайн   Altezza

Altezza

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679 Сообщений:
  • Авто:Телега и два верных друга

Опубликовано 10.03.2019 - 22:39

а работы по движку и клапанам? и что за масло такое за 1850 р? плюс еще замена бесплатная - это значит оно стоит 1400

Масло родное Total INEO 5-30, что там значит я хз, десятки раз уже менял, берешь масло - замена бесплатно.

По клапанам коробки все чеки в машине точно не скажу, но оба клапана с заменой вышли где то чуть больше 10-12к

По движку кольца 10к, маслосьемные колпачки не помню, цепь честно тоже, можете сами посмотреть + прокладки, жидкости

Работа самая дорогая где-то 35-40. 

Но вы рассматриваете это как поломку, я как плановый ремонт, но я уверен что машина бы до сих пор бы ездила, только жрала бы масло и коробка бы пиналась и вылетала ошибками.


Тем не менее, если отталкиваться от рамок темы, я бы советовал (не реклама) :) купить авто похожего плана с тем, которое я продаю в барахолке, а не мой c4 например, при схожей цене, потому что PSA это тот автомобиль, который комфортный и хорошо рулится (мой например на отличной резине), но требует ухода и не терпит отношение к нему как к тойоте, даже по не знанию. По надежности например в 10 бальной шкале с учетом схожего года, дам альмере 9, с4 6-7, и это учитывая что оба авто обслуживались вовремя и качественными комплектующими.


  • 0


#63 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 10.03.2019 - 22:48

Масло родное Total INEO 5-30, что там значит я хз, десятки раз уже менял, берешь масло - замена бесплатно.

По клапанам коробки все чеки в машине точно не скажу, но оба клапана с заменой вышли где то чуть больше 10-12к

По движку кольца 10к, маслосьемные колпачки не помню, цепь честно тоже, можете сами посмотреть + прокладки, жидкости

Работа самая дорогая где-то 35-40. 

Но вы рассматриваете это как поломку, я как плановый ремонт, но я уверен что машина бы до сих пор бы ездила, только жрала бы масло и коробка бы пиналась и вылетала ошибками.


Тем не менее, если отталкиваться от рамок темы, я бы советовал (не реклама) :) купить авто похожего плана с тем, которое я продаю в барахолке, а не мой c4 например, при схожей цене, потому что PSA это тот автомобиль, который комфортный и хорошо рулится (мой например на отличной резине), но требует ухода и не терпит отношение к нему как к тойоте, даже по не знанию. По надежности например в 10 бальной шкале с учетом схожего года, дам альмере 9, с4 6-7, и это учитывая что оба авто обслуживались вовремя и качественными комплектующими.

я не рассматриваю это как поломку это так ТО, у япошек тоже много своих заморочек как регулировка клапанов со снятием мотора и так далее ))))))))))))


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#64 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 347 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 11.03.2019 - 00:11

я так понимаю, вы по сей день владеете данным авто. Не подскажите в какую сумму обходится ежегодное обслуживание данного авто, без учёта нештатных сутуаций, и били ли у вас такие ситуации. Интересуюсь т.к присмотрела авто 5дверей, 2005год. 2 владельца 200к пробег. 1.6 АТ

В год уйдёт максимум 10000 руб на плановые ТО.
Как я понимаю двигатель не ЕР6, что уже плюс. Но мой отходил 165000 км и только сейчас мне в него надо лезть.
Коробка автомат - это самая большая головная боль.
  • 0

#65 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 11.03.2019 - 07:57

Не у всех есть проблемные балки, вы видимо мало знакомы с конструкцией большинства PSA. 

а можно подытожить - какие французы хорошие какие плохие?


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#66 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 052 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 11.03.2019 - 08:41

а можно подытожить - какие французы хорошие какие плохие?

коммерция не плохая


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#67 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 11.03.2019 - 12:24

а можно подытожить - какие французы хорошие какие плохие?

пежо 307, рестайл - это самая удачная модель концерна, по привычке после нее люди во всем мире хапали 308...
моторы в 307м все удачные, по коробке, да есть варианты, но ремонт не дорог и все знают коробку вдоль и поперек!
По электронике, да это не тойота - машина сложная, ну опять же все ремонтируется сравнительно недорого!
Самое главное - при покупке загнать в сервис, знакомый  с этими аппаратами, и сделать комплексную диагностику!
А советчиков, которые где-то, что-то слышали читали, сами не имели, но осуждают - обходить стороной.


  • 6

#68 Оффлайн   benassio

benassio

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 350 Сообщений:
  • Авто:Газ 3111 и корейский мерседес

Опубликовано 11.03.2019 - 22:44

пежо 307, рестайл - это самая удачная модель концерна, по привычке после нее люди во всем мире хапали 308...
моторы в 307м все удачные, по коробке, да есть варианты, но ремонт не дорог и все знают коробку вдоль и поперек!
По электронике, да это не тойота - машина сложная, ну опять же все ремонтируется сравнительно недорого!
Самое главное - при покупке загнать в сервис, знакомый  с этими аппаратами, и сделать комплексную диагностику!
А советчиков, которые где-то, что-то слышали читали, сами не имели, но осуждают - обходить стороной.

+100 

с языка снял.

добавлю лишь,что машина европейская,и обслуживать "сухарями" не получится.нужно понимать,что они дороже в некоторых местах риосолярисовозок


  • 0

Вся информация в профиле

 

 

 


#69 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 12.03.2019 - 22:04

Не так давно искал себе С4, к слову так и не нашел. Почему?

Ну потому, что первые хозяева таких машин, а ПСА - это примерно 90\% точно - покупают прост опотому, что ПОНРАВИЛАСЬ. Ну вот как ТС  та же. В итоге имеем на выходе примерно 90% бито-крашено и 50% наглухо в усосе. НО при этом цены конячие как на машину не бит-не карашен, в сравнении с Рено Меган2.

В остальном именно 307 вполне удачное авто,в отличии от 308. Движки прекрасные, почти не хуже Рено. Но АКПП именно та же, что и у Рено со всеми вытекающими.

То есть 15 лет - это почти 100% или труп или скоро помрет АКПП.

По электрике да  -особенно подкапотный блок  реле - это жесть и стоит космос и никак неремонтабельный.

В остальном всё как у всех. 

Плюсом идет как правило БОльшая  нежели у друдих авто жирность комплектации, всякие ненужные фишки типо датчиков света, дождя и прочей фигни.

А лично мне идет огромным минусом большой передний свес - причем это болезнь всех пежо, абсолютно всех, и умноженный на евроклиренс и мягкую подвеску - позволяет лихо убивать бампер, да и повороты лихо проходить не очень.

Короче в итоге я бы советовал автору купить Рено Меган и на механике, или если 307 то тоже на механике


  • 1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#70 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 13.03.2019 - 10:13

это когда только пошли 307, 407, 207 лет этак под двадцать назад - передний свес казался по сравнению с другими огромным.

но сейчас эти свесы уже далеко обогнали и япошки и корейцы, посмотри хотя бы на оптиму...


по коробке надо смотреть - любой автомат с пробегом это лотерея, все зависит от условий эксплуатации и обслуживания.

да DP0 имеет специфические болячки. но их все знают. запчасти недорогие, ремонт тоже

конечно на механике автомобиль надежнее, но есть такой момент как двухмассовые маховики и сцепления - тоже весьма недешевое удовольствие.


  • 0

#71 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 13.03.2019 - 23:46

это когда только пошли 307, 407, 207 лет этак под двадцать назад - передний свес казался по сравнению с другими огромным.

но сейчас эти свесы уже далеко обогнали и япошки и корейцы, посмотри хотя бы на оптиму...


по коробке надо смотреть - любой автомат с пробегом это лотерея, все зависит от условий эксплуатации и обслуживания.

да DP0 имеет специфические болячки. но их все знают. запчасти недорогие, ремонт тоже

конечно на механике автомобиль надежнее, но есть такой момент как двухмассовые маховики и сцепления - тоже весьма недешевое удовольствие.

двухмассы вроде только на 308 пошли и на дизелях

а свес оптимы - это вроде как уже класс Д - да и нашел что сравнить - хундай паршивый. Насчет япошек - погляжу конечно - 


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#72 Оффлайн   VANGOG

VANGOG

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 270 Сообщений:
  • Авто:нем, кор

Опубликовано 14.03.2019 - 09:52

на 307 тоже были двухмассовые, у сида передний свес не меньше 307 го


  • 0

#73 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.03.2019 - 00:53

на 307 тоже были двухмассовые, у сида передний свес не меньше 307 го

307 вроде тольок на дизелях, да и хватит сюда корейское УГ приводить в сравнение - уж лучше форда чем хундаи


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика