Перейти к содержимому


Фото

Стоит начинать мечтать ? Peugeot 3008 new

Новый Пежо 3008

  • Закрыто Тема закрыта
630 ответов в теме

#51 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2017 - 00:27

К тому же вся эта гребаная "забота" о водителе (торможения, активные круизы, помощь в парковке (автоматическая парковка), считка знаков, ведение в полосе и прочее, прочее..) приводит с одной стороны к тому, что и нормальные водители расслабляются, привыкая доверять всей этой шушере помощников маркетологов в продажах, а с другой стороны создают иллюзию того что олени которым и пешком не стоит на дорогу выходить на свой зеленый за руль садятся, там же "помощников" куча..

 

а работает вся эта хрень электронная до определенных пределов, при превышении которых ни эта самая электроника, ни водитель уже ничего сделать не могут. но вот засада... засада в том, что ДО этих пределов как правило водитель и не сможет понять что предел уже "где-то рядом", т.к. электроника-то работает притом относительно незаметно для рядового водителя..

 

и в итоге на дорогах ад и апокалипсис какой-то творится.  бульон из оленей...


Изменено: Kserg, 12.04.2017 - 00:30

  • 3

Spoiler


#52 Оффлайн   shultz

shultz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 484 Сообщений:
  • Авто:Пассажир маршрутки "Азов-Ростов"

Опубликовано 12.04.2017 - 01:12

К тому же вся эта гребаная "забота" о водителе (торможения, активные круизы, помощь в парковке (автоматическая парковка), считка знаков, ведение в полосе и прочее, прочее..) приводит с одной стороны к тому, что и нормальные водители расслабляются, привыкая доверять всей этой шушере помощников маркетологов в продажах, а с другой стороны создают иллюзию того что олени которым и пешком не стоит на дорогу выходить на свой зеленый за руль садятся, там же "помощников" куча..

 

Хз, это все стоит столько (в машинах дешевле 1,5 миллионов по моему ничего кроме помощи при парковке ну и давнишних систем курсовой устойчивости и помощи при старте в гору), что по карману в нынешней ситуации лишь узкому сегменту покупателей авто, так что списывать ад на дорогах скорее стоит на отсутствие влияния автошкол, сотрудников гибдд и камер фиксирования нарушений на немалую часть свежеиспеченных автовладельцев


Изменено: shultz, 12.04.2017 - 01:15

  • 2

#53 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2017 - 01:34

.....так что списывать ад на дорогах скорее стоит на отсутствие влияния автошкол, сотрудников гибдд и камер фиксирования нарушений на немалую часть свежеиспеченных автовладельцев


Если я ещё и этот аспект прокомментирую, то меня на недельку забанят... :D да и не в рамках этого топика это.
Скажу лишь " и это тоже", но оно отчасти связано с пропагандой того, что новые тачки умные что пипец и сами за тебя всё могут.. и этот вопрос (появления безграмотных водятлов на дорогах) аналогичен тому самому "что раньше появилось курица или яйцо"..
  • 0

Spoiler


#54 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.04.2017 - 01:40

Кто то из вышеотписавшихся  считает что я  не умею вобидть машину ? или вы волнуетесь,  что я разучусь???? Вобщем  все как обычно...Смотреть на  презентацию не стал -но мнение  имею.


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#55 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2017 - 02:13

Кто то из вышеотписавшихся считает что я не умею вобидть машину ?

Хотел еще выше написать что не имею в виду конкретно тебя и Соню. Вы то водите хорошо, эт мы знаем.
...но если водите хорошо то зачем эти костыли-помощники? )
  • 0

Spoiler


#56 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2017 - 02:47

Вобщем все как обычно...Смотреть на презентацию не стал -но мнение имею.

Конкретно о каком видео ты говоришь - я не понял. По страничкам описания походил - ничего особосверхъестественного не увидел.
Что именно тебя там так зацепило?
Открытие багажника по шорканью ноги? Не ново..
Особые шины? Сомнительно..
Светодиодные фары? Главное в рекламке с когтями и клыками связали, да..
Навигация, которая может отобразить ближайшие заправки? Ого, достижение..
Функция миррор скрин с кучей оговорок на вмякий случай если не будет работать корректно?
Помощь при парковке с обзором в 360 градусов? Ну давно не новость, да и бегать эти камеры протирать постоянно.. впрочем есть те, у кого они заговоренные и не пачкаются в ростове..
Safety brake, ведение по полосе, чтение знаков... ну считай я выше свое мнение высказал про это.. это моё личное мнение, оно вот такое.
Автоматическое переключение света. Ну не вперед в будущее, но сделали, молодцы.. у ауди эта система работает прям на много интереснее позволяя как бы огибать машины светом за счет работы нескольких модулей.
Систему контроля слепых зон туда же куда и Safety brake..
Что там в салоне космического? Мониторы напихали и конфигурируемую панель приборов сделали? Ну на корейцах вроде это уже былО с год назад...
Рычаг кпп с электроприводом? Это достижение некое? Ну даже если допустим. А что это даёт? )
Черная блестящая крыша которая будет аццки греться в нашу жару летом?
Система названная маркетолагами Маджик Флэт? Это то что сиденья могут задние складываться 2/3 - 1/3?? Ого! Супер! Да ещё в ровный пол? Это невероятно! (наверняка тебе это оооочень часто пригодится!!)

В общем ты хоть напиши-то какие именно космические технологии тебя зацепили в этом хетчбеке повышенной проходимости.

Изменено: Kserg, 12.04.2017 - 02:51

  • 3

Spoiler


#57 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2017 - 03:05

... или вы волнуетесь, что я разучусь????

Кстати.
На твоём авто 99% есть как минимум камера заднего вида и может быть парктроник (не помню).
Заклей камеру листиком и отключи парктроник (если авто позволяет это сделать), после чего выполни паралельную парковку и сдай назад проедься.
Думаю, будет над чем задуматься. (Если без напряга, то снимаю шляпу, но очень в этом сомневаюсь)
Люди ой как привыкают к всяким полезным и не очень полезным помощникам, и сказки про то что нельзя разучиться ездить на велосипеде - брехня, осенью чуть не убился. )) вырабатываются иные привычки, рефлексы и т.п.
Но это конкретно на тот вопрос который я процитировал.
  • 0

Spoiler


#58 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 12.04.2017 - 07:40

EAT6 - вроде бы гидроавтомат пр-ва Aisin, что уже хорошо. Про роботизированную коробку Пежо на буржуйских сайтах ничего не пишут, видел на каком-то нашем, видимо, фейк.
  • 1
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#59 Оффлайн   Селькуп

Селькуп

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 176 Сообщений:
  • Авто:2х3,14 (!) 4@8*2шт + LL + Sedona заржавела.

Опубликовано 12.04.2017 - 08:48

Мде, то что мотор долго прогревается и едешь мерзнешь - факт. И ладно на моём бюджетном 408 зажали поставить тэны, но отсутствие их в машине в России ценой в 2 лимона, как минимум удивляет, французы как обычно себе на уме...
  • 0
Rotate!

#60 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.04.2017 - 11:33

Конкретно о каком видео ты говоришь - я не понял. По страничкам описания походил - ничего особосверхъестественного не увидел.
Что именно тебя там так зацепило?
Открытие багажника по шорканью ноги? Не ново..
Особые шины? Сомнительно..
Светодиодные фары? Главное в рекламке с когтями и клыками связали, да..
Навигация, которая может отобразить ближайшие заправки? Ого, достижение..
Функция миррор скрин с кучей оговорок на вмякий случай если не будет работать корректно?
Помощь при парковке с обзором в 360 градусов? Ну давно не новость, да и бегать эти камеры протирать постоянно.. впрочем есть те, у кого они заговоренные и не пачкаются в ростове..
Safety brake, ведение по полосе, чтение знаков... ну считай я выше свое мнение высказал про это.. это моё личное мнение, оно вот такое.
Автоматическое переключение света. Ну не вперед в будущее, но сделали, молодцы.. у ауди эта система работает прям на много интереснее позволяя как бы огибать машины светом за счет работы нескольких модулей.
Систему контроля слепых зон туда же куда и Safety brake..
Что там в салоне космического? Мониторы напихали и конфигурируемую панель приборов сделали? Ну на корейцах вроде это уже былО с год назад...
Рычаг кпп с электроприводом? Это достижение некое? Ну даже если допустим. А что это даёт? )
Черная блестящая крыша которая будет аццки греться в нашу жару летом?
Система названная маркетолагами Маджик Флэт? Это то что сиденья могут задние складываться 2/3 - 1/3?? Ого! Супер! Да ещё в ровный пол? Это невероятно! (наверняка тебе это оооочень часто пригодится!!)

В общем ты хоть напиши-то какие именно космические технологии тебя зацепили в этом хетчбеке повышенной проходимости.

 А теперь все что ты перчислил  по разным марками с транам  сведи в  кучу на ОДНой модели,чтобы  я просто начала думать о ней.


Кстати.
На твоём авто 99% есть как минимум камера заднего вида и может быть парктроник (не помню).
Заклей камеру листиком и отключи парктроник (если авто позволяет это сделать), после чего выполни паралельную парковку и сдай назад проедься.
Думаю, будет над чем задуматься. (Если без напряга, то снимаю шляпу, но очень в этом сомневаюсь)
Люди ой как привыкают к всяким полезным и не очень полезным помощникам, и сказки про то что нельзя разучиться ездить на велосипеде - брехня, осенью чуть не убился. )) вырабатываются иные привычки, рефлексы и т.п.
Но это конкретно на тот вопрос который я процитировал.

 Я  парктроник  использую только когда  сдаю жопой и хочу  встать в 10 см от препятствия.Все остальное только глазками


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#61 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2017 - 11:54

А теперь все что ты перчислил по разным марками с транам сведи в кучу на ОДНой модели,чтобы я просто начала думать о ней.

А это к Захару, он у нас профи и монополист по подбору авто. :D
Но я сомневаюсь, что он согласится с Пыжиком. ))
  • 0

Spoiler


#62 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.04.2017 - 21:27

Ну  вобщем  вся  критика  свелась к  одному : слишком хороший :)

 

 

Надо брать!


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#63 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 12.04.2017 - 21:30

Ну вобщем вся критика свелась к одному : слишком хороший :)


Надо брать!

Так конечно надо!
Другой вопрос - что ж их никто не берёт?
Неужели не видно явных преимуществ? ;)
  • 0

#64 Оффлайн   Я - Ицилоп

Я - Ицилоп

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 384 Сообщений:
  • Авто:TOYOTA

Опубликовано 12.04.2017 - 21:36

у нас 22, но некоторые бордюры нам впритык по бамперу. И это мы еще за городом не были.
Они пишут 194, но если перемерить по самой нижней точке, не всегда это правда. Может оказаться и ниже.

точно. а если еще и защиту сразу поставить, то еще минус 5 получается:(
  • 0

#65 Оффлайн   Garrett

Garrett

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 990 Сообщений:
  • Авто:Nissan Note

Опубликовано 12.04.2017 - 21:57

Так конечно надо!
Другой вопрос - что ж их никто не берёт?
Неужели не видно явных преимуществ? ;)

преимущество у пежо одно - он вечный

в том смысле если один раз купил и потом хрен продашь

 

и я бы не сказал что ламучесть французов это миф, недаром они с автовазом слились в экстазе, как родственные души

вот удивлен, что тут написали, что автоматы у них асиновские... :huh:

потому как ненадежные они на французах всегда были...


  • 1

#66 Оффлайн   Kserg

Kserg

    Кирилл

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 196 Сообщений:

Опубликовано 12.04.2017 - 22:08

и я бы не сказал что ламучесть французов это миф, недаром они с автовазом слились в экстазе, как родственные души

 

вы забыли, ещё добавить Ниссан и Мицубиши в эту групповушку экстаза...


в том смысле если один раз купил и потом хрен продашь

 

ой да бросьте. вопрос лишь цены.  10...30% ниже рынка и переки заберут на следующий день.


Изменено: Kserg, 12.04.2017 - 22:08

  • 0

Spoiler


#67 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 12.04.2017 - 22:09

преимущество у пежо одно - он вечный
в том смысле если один раз купил и потом хрен продашь

и я бы не сказал что ламучесть французов это миф, недаром они с автовазом слились в экстазе, как родственные души
вот удивлен, что тут написали, что автоматы у них асиновские... :huh:
потому как ненадежные они на французах всегда были...

Ну ХЗ. 206, 207, 307, 308 вроде неплохие и относительно безпроблемные авто в определенных комплектациях...
Но здесь про другую модель речь идет, которая будет абсолютно провальна на нашем рынке, впрочем как и Пежо 508.
Тем не менее машина нравится некоторым (кто может позволить себе некий эксклюзив с огромной потерей первоначальной стоимости при перепродаже). И это нормально.
  • 0

#68 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 666 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 12.04.2017 - 22:14

 

вот удивлен, что тут написали, что автоматы у них асиновские... :huh:

потому как ненадежные они на французах всегда были...

на одних Пижё айзин, на других ал4. На вторых проблемы. Но мне кажется, что сейчас производители намеренно дают в тех.условиях одно задание - чтобы сдох узел через 100-200 т.км. 


Ну ХЗ. 206, 207, 307, 308 вроде неплохие и относительно безпроблемные авто в определенных комплектациях..

Тема есть про 206.

У меня сосед был, покупал новые 306-307-308 и продавал с пробегом 50-60 т.км. Тоже говорил, что проблем нет вообще, надёжны!


  • 0

#69 Оффлайн   alarmmechanic

alarmmechanic

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 321 Сообщений:
  • Авто:AUDI

Опубликовано 12.04.2017 - 22:31

 А о чём там мечтать?))) Мерседес один хрен- лучший во всём. Вот где космос.  А Царя зверей,Ёлочку и Влагалище(Пежо-Ситроен-Рено) ни один уважающий себя сервис не берёт в ремонт.


  • 0

 Опыты с электричеством в вашем автомобиле,за деньги,дорого.


#70 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 12.04.2017 - 22:36

Уродец какой-то.


  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#71 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 12.04.2017 - 23:08

 А о чём там мечтать?))) Мерседес один хрен- лучший во всём. Вот где космос.  А Царя зверей,Ёлочку и Влагалище(Пежо-Ситроен-Рено) ни один уважающий себя сервис не берёт в ремонт.

 

А какой  будем  считать уважающим ????


  • 1
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#72 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 503 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 12.04.2017 - 23:31

учитывая многолетнее падение авторынка, сокращение доходов у подавляющего большинства пользователей, через пару лет таким переборчивым автосервисам придется зубы на полочку выкладывать. Горочкой


  • 1

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#73 Оффлайн   Boss

Boss

    Хорошо информированный оптимист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 154 Сообщений:
  • Авто:Kia Sportage + Kia Cerato

Опубликовано 13.04.2017 - 06:45

А у нас в РнД дилер Пежо есть вообще? Орбита ж сдохла. Ниссанами Ключ-авто торгует, а Пыжиками кто?
  • 1
<p>Omnia transeunt et id quoque etiam transeat...</p>

#74 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 13.04.2017 - 06:57

А у нас в РнД дилер Пежо есть вообще? Орбита ж сдохла. Ниссанами Ключ-авто торгует, а Пыжиками кто?

На бывшем салоне Датсуна (орбитовского) вроде вывеску Пежо повесили.
Я не понял смысла, когда через 100 метров уже готовый был.

Изменено: SA1980, 13.04.2017 - 06:58

  • 0

#75 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:
  • Авто:1/2 Пежо 3008

Опубликовано 13.04.2017 - 10:32

Так конечно надо!
Другой вопрос - что ж их никто не берёт?
Неужели не видно явных преимуществ? ;)

 А  что ,уже продажи стартанули??


учитывая многолетнее падение авторынка, сокращение доходов у подавляющего большинства пользователей, через пару лет таким переборчивым автосервисам придется зубы на полочку выкладывать. Горочкой

Учитывая совершенно равнозначный уровень криворукости в " уважающих себя сервисах",  они  скоро  сами будут за  машинами бегать и за бампер хватать.

 

И сейчас то половина держится  строго за  счет гарантийки 


  • 0
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика