Перейти к содержимому


Фото

Арест суммы штрафа по уже оплаченному штрафу

штрафы приставы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 17.04.2020 - 14:45

Возникло ощущение, что с началом самопровозглашенного режима "самоизоляции", все наши госслужащие решили заработать на том, что люди вынуждены сидеть дома.

 

История следующая.

  Приходит на днях СМС о списании 500р. со счета сбербанка - арест по производству № 29999/20/61034-ИП от 27.03.2020.

Захожу на сайс приставов, смотрю дело - штраф ГИБДД от 06.12.2019 № 18810161191206077044.  Открываю историю на Госуслугах. Да. Был у меня в прошлом году штраф от 06.12.2019 , только вот опказан он был под номером №18810161191206076994. И я его благополучно оплатил через те же госуслуги 09.12.2019. Других штрафов там нет, да и по логике быть не может за один день двух штрафов по одному нарушению. 

  Пишу заявление через личный кабинет на сайте приставов (пришлось зарегистрироваться ради такого дела). Указываю даты, суммы, номера, прилагаю квитанцию с кабинета госуслуг. Через пару дней ответ: Судебный пристав-исполнитель *** Марабян Арам Валерикович, рассмотрев материалы исполнительного производства **** установил

 

 

 

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению.
...

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ229_СТ121_Ч1) (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

 

  Причем, решил этот тот же пристав, что и произвел арест суммы по исполнительному производству. Понятно, что не будет он себя признавать неправым и заморачиваться с возвратом суммы и уменьшением своего бонуса.
 Это вот так у нас работает судебная и исполнительная системы? Т.е. смысла оплачивать штрафы нет никакого, и все равно у тебя потом повторно всю сумму спишут?
Кто с таким сталкивался? Понятно, что 500руб, и все такое. Но я так понял, что у них на то и рассчет? Куда жаловаться на беспредел приставов?
 
PS. При этом ни бумажных, ни электронных писем, ни каких-либо других уведомлений о том, что на меня открыто исполнительное производство, мне не присылали...

Изменено: Bogy, 17.04.2020 - 14:51

  • 4
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#2 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 923 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.04.2020 - 15:13

На Гибдд.рф проверял ? Почему номера штрафов то разные?

Изменено: he-man, 17.04.2020 - 15:13

  • 2

#3 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 17.04.2020 - 15:15

На Гибдд.рф проверял ? Почему номера то разные?

Конечно проверял. В этом году несколько раз проверял. И штрафов там не было ни по какой из проверок. Штраф от декабря 2019, и оплачен был в декабре 2019. А тут самоизоляция, с 19.03 прекращается личный прием граждан службой судебных приставов, а 27.03 постановление по оплаченному штрафу за прошлый год. "Совпадение? Не думаю!" (с)


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#4 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 923 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.04.2020 - 15:18

Конечно проверял. В этом году несколько раз проверял. И штрафов там не было ни по какой из проверок. Штраф от декабря 2019, и оплачен был в декабре 2019. А тут самоизоляция, с 19.03 прекращается личный прием граждан службой судебных приставов, а 27.03 постановление по оплаченному штрафу за прошлый год. "Совпадение? Не думаю!" (с)


Ничего странного, неоплаченый штраф ГИБДД передало в ФССП.
Пиши письмо в УГИБДД.
  • 0

#5 Оффлайн   alexbond

alexbond

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 332 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2020 - 15:22

Что бы не было такой проблемы - нужно отсутствие счетов в Сбере и ВТБ, Других способов избежать такого мне не известно. Тогда бы ситуация развивалась по беспроблемному сценарию (примерно так: пристав ткнулся списать со сбера и втб - облом, изменение алгоритма - придется работать, связь с должником, выяснение, уход на поиск новый любителей сбера и втб)


  • 5

#6 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 17.04.2020 - 15:23

Ничего странного, неоплаченый штраф ГИБДД передало в ФССП.
Пиши письмо в УГИБДД.

Ничего странного? Упоротый что ли?

06.12.19 - штраф

09.12.19 - оплачен.

В период с 10.12.19 по 01.03.2020 госуслуги и гибдд на сайтах показывают, что все ок, штрафов нет.

27.03.2020 - открывается исполнительное производство по неоплаченному штрафу от 06.12.2019

 

Вообще ничего странного.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#7 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 17.04.2020 - 15:35

ну так сюда и жаловаться

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ФЗ229_СТ121_Ч1) (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

 


  • 1

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#8 Оффлайн   mr.du

mr.du

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 788 Сообщений:
  • Авто:Тойота Хайс и Хундай ГС, Хонда CBR-1000RR

Опубликовано 17.04.2020 - 15:44

Ну да,старшему приставу или в суд

Изменено: mr.du, 17.04.2020 - 15:45

  • 0
Опыт - это когдa нa смену вопросaм: "Что? Где? Когдa? " приходит единственный вопрос: "Зачем? "
8918516989О

#9 Оффлайн   Odin

Odin

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 069 Сообщений:
  • Авто:тушкан

Опубликовано 17.04.2020 - 15:46

Мои тебе соболезнования. У меня испонительный лист до апелляции выписали, и деньги списали (без объявления войны). Приставы были в курсе предстоящего заседания. Два месяца бегал после отмены акта, чтобы всё вернуть.


Изменено: Odin, 17.04.2020 - 15:47

  • 0
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения

#10 Оффлайн   Bogy

Bogy

    The Wicked Person

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 191 Сообщений:
  • Авто:Nissan Lafesta 2009

Опубликовано 17.04.2020 - 15:52

Да загуглил я уже по этому Марабяну судебные дела. Есть дело, где его признают виновным в нарушениях. Но в наказание просто "Суд обязал пристава исправить допущеные нарушения" или как-то так. Т.е. к ним даже по суду никаких мер не применяется - ни выговора, ни штрафа. Просто суд заставляет исправить ошибку и все. Хорошая работа, черт побери!!!

Вопрос, как написать заявление на имя его начальника,если:

1. Через офф. сайт возможна подача обращений только в рамках исполнительного производства. Т.е. все мои обращения пойдут к Марабяну.

2. Личный прием граждан закрыт.


  • 0
В битве Капитализм vs Социализм победил Долбо...изм

#11 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 17.04.2020 - 15:54

 

Возникло ощущение, что с началом самопровозглашенного режима "самоизоляции", все наши госслужащие решили заработать на том, что люди вынуждены сидеть дома.

 


 

Это не зависит от самоизоляции, периодически мутят с штрафами. В марте ФСПП списали два по пятьсот за ноябрьские штрафы, которые на ГУ вообще не отображались и никаких уведомлений не приходило, один из штрафов за превышение скорости на Аютинском посту, я вообще редко превышаю, а в таких местах и подавно.

Пару лет назад моему бате выписали пятихатку за курение- он сразу оплатил в сбере, а через год сняли с пенсии 850, типа с судиздержками, он походил туда-сюда и забил.


  • 0

#12 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 466 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2020 - 16:17


В период с 10.12.19 по 01.03.2020 госуслуги и гибдд на сайтах показывают, что все ок, штрафов нет.

27.03.2020 - открывается исполнительное производство по неоплаченному штрафу от 06.12.2019

вполне нормальная ситуация
у меня тоже была ситуация когда штраф на сайте ГБДД не был виден, на гос.услугах тоже, но мне пришла бумажка извещение о заказном письме от "национальной почтовой системы" я его конечно не получал но по номеру на яндекс штрафах нашел информацию

позвонил знакомому в ГБДД он подтвердил что штраф есть но изза какого сбоя его не видно в федеральной базе

в итоге оплачивал через яндекс штрафы и через несколько недель на гос.улугах появилась запись о том что штраф оплачен, хотя информации о нем в открытом доступе так и не видел

если у вас есть два разных штрафа полученных в один день это еще не значит что 2 раза выписали штраф за одно нарушение


Изменено: sova69, 17.04.2020 - 16:19

  • 0

#13 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 923 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.04.2020 - 17:10

Ничего странного? Упоротый что ли?
06.12.19 - штраф
09.12.19 - оплачен.
В период с 10.12.19 по 01.03.2020 госуслуги и гибдд на сайтах показывают, что все ок, штрафов нет.
27.03.2020 - открывается исполнительное производство по неоплаченному штрафу от 06.12.2019

Вообще ничего странного.


Сам ты упоротый, везде заговоры против себя ищешь ! А если штрафы были на разные суммы, тогда это тебя бы насторожило ?
  • 0

#14 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 17.04.2020 - 17:19

he man, а чего ты так за всех *опу рвешь? ты совсем не допускаешь факта, что ФССП косячит? автор же вроде предельно понятно описал!

Тебя (да и стайку отдаленных от внешнего мира) послушаешь, так косячит только народ, но никак не налоговая, фссп и прочие структуры... 

У меня также есть случаи, когда фссп хрень всякую присылала, а потом вдруг резко это все прекращала... Но я для себя пошел по их же пути - я не имею карт и счетов в двух известных озвученных выше говнобанках.  

Про налоговую то отдельная тема, даже не хочу ее вспоминать....


Изменено: Leshij, 17.04.2020 - 17:20

  • 11

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#15 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 923 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.04.2020 - 19:43

he man, а чего ты так за всех *опу рвешь? ты совсем не допускаешь факта, что ФССП косячит? автор же вроде предельно понятно описал!
Тебя (да и стайку отдаленных от внешнего мира) послушаешь, так косячит только народ, но никак не налоговая, фссп и прочие структуры...
У меня также есть случаи, когда фссп хрень всякую присылала, а потом вдруг резко это все прекращала... Но я для себя пошел по их же пути - я не имею карт и счетов в двух известных озвученных выше говнобанках.
Про налоговую то отдельная тема, даже не хочу ее вспоминать....


Все косячат, потому что не косячит только тот, кто ничего не делает. А вас послушаешь - каждый из вас Д'Артаньян, вокруг вас бездельники, воры и идиоты. И кговавый мордор каждого угнетает)
  • -1

#16 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 945 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 17.04.2020 - 21:12

Все косячат, потому что не косячит только тот, кто ничего не делает.

 

У нас на работе приставы ФССП из Вологды разыскивали моего коллегу водителя за не уплаченный транспортный налог за машины, которые якобы поставили на учёт на его имя в Вологде. Несколько месяцев вялого переругивания с приставом из Вологды по телефону и исполнительное производство с сайта ФССП исчезло.


  • 0

#17 Оффлайн   HotPuls

HotPuls

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 720 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2020 - 21:20

 

Возникло ощущение, что с началом самопровозглашенного режима "самоизоляции", все наши госслужащие решили заработать на том, что люди вынуждены сидеть дома.

 

 

Это всегда так было, номер в базе поправил, статистика вверх. Наказания никакого, а премия есть. Они реально задолбали, куча времени и нервом, за свои же деньги. На юр. лицо, сразу 10к падает(((


  • 0

#18 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 923 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.04.2020 - 22:35

Это всегда так было, номер в базе поправил, статистика вверх. Наказания никакого, а премия есть. Они реально задолбали, куча времени и нервом, за свои же деньги. На юр. лицо, сразу 10к падает(((

 

Всю жизнь ждал звиздеж  авторитетное мнение от очередного пользователя с 653 сообщениями за 7 лет  интернет ксперта, и дождался ! :pleasantry:  Я ж говорю, сплошные Д'Артаньяны :good:

Интересно, топикстартер в итоге расскажет о ВТОРОМ штрафе, или все спишем на распздяев ГИБДДшников и тридварасов-приставов ? :Just_Cuz_223:


Изменено: he-man, 17.04.2020 - 22:37

  • -3

#19 Оффлайн   Spetso

Spetso

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 877 Сообщений:

Опубликовано 17.04.2020 - 22:50

Химен, вот честно, ощущение такое, как будто из этих 500 рублей ты получил полтинник и теперь его отрабатываешь. Противно это читать просто.


  • 0

#20 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 923 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 17.04.2020 - 23:00

Химен, вот честно, ощущение такое, как будто из этих 500 рублей ты получил полтинник и теперь его отрабатываешь. Противно это читать просто.

 

Видишь ли Юра.   Легче ж, свои косяки на какого-то дядю/тетю постороннего спихнуть - жить же легче с таким отношением :pleasantry:, да ?


  • 0

#21 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 17.04.2020 - 23:51

 

История следующая.

  Приходит на днях СМС о списании 500р. со счета сбербанка - арест по производству № 29999/20/61034-ИП от 27.03.2020.

Захожу на сайс приставов, смотрю дело - штраф ГИБДД от 06.12.2019 № 18810161191206077044.  Открываю историю на Госуслугах. Да. Был у меня в прошлом году штраф от 06.12.2019 , только вот опказан он был под номером №18810161191206076994. И я его благополучно оплатил через те же госуслуги 09.12.2019. Других штрафов там нет, да и по логике быть не может за один день двух штрафов по одному нарушению. 

  Пишу заявление через личный кабинет на сайте приставов (пришлось зарегистрироваться ради такого дела). Указываю даты, суммы, номера, прилагаю квитанцию с кабинета госуслуг. Через пару дней ответ: Судебный пристав-исполнитель *** Марабян Арам Валерикович, рассмотрев материалы исполнительного производства **** установил

 

 

  Причем, решил этот тот же пристав, что и произвел арест суммы по исполнительному производству. Понятно, что не будет он себя признавать неправым и заморачиваться с возвратом суммы и уменьшением своего бонуса.
 Это вот так у нас работает судебная и исполнительная системы? Т.е. смысла оплачивать штрафы нет никакого, и все равно у тебя потом повторно всю сумму спишут?
Кто с таким сталкивался? Понятно, что 500руб, и все такое. Но я так понял, что у них на то и рассчет? Куда жаловаться на беспредел приставов?
 
PS. При этом ни бумажных, ни электронных писем, ни каких-либо других уведомлений о том, что на меня открыто исполнительное производство, мне не присылали...

 

Возможно ошибаюсь, но ты не с того конца начал.

"да и по логике быть не может за один день двух штрафов по одному нарушению. " Это почему так? Проезжаешь со скоростью 83км/ч под одной камерой и через 10минут под другой. Вот тебе два постановления по 12.9 часть 2

По тебе у ментов проходит 2 постановления. В ГИС ГМП и на сайте ГИБДД почему-то отображается (и тобой оплачивается) только одно из них. Второе, невидимое тебе, очевидно проболталось где-то в базах ГИБДД и было передано как неоплаченное приставам. Резюме: косяк за ГИБДД, а ты наехал на ФССП.

Повторюсь, это только мое предположение, но, по-моему, оно вполне близко к реальности


  • 1

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#22 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 945 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.04.2020 - 22:28

Пару лет назад моему бате выписали пятихатку за курение- он сразу оплатил в сбере, а через год сняли с пенсии 850, типа с судиздержками, он походил туда-сюда и забил.


За что? :) :) :)
  • 0

#23 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 436 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 19.04.2020 - 11:38

Всю жизнь ждал звиздеж  авторитетное мнение от очередного пользователя с 653 сообщениями за 7 лет  интернет ксперта, и дождался ! :pleasantry:  Я ж говорю, сплошные Д'Артаньяны :good:

Интересно, топикстартер в итоге расскажет о ВТОРОМ штрафе, или все спишем на распздяев ГИБДДшников и тридварасов-приставов ? :Just_Cuz_223:

слух, ну имеем, что имеем. Ошибки есть.  И исправлять их приходится жертве. Про аресты автомобилей, которые давно уже не принадлежать должнику - факт? Факт, причем не единичный. А как это разруливать сложно, знаю на практике. Списание чужих долгов по ФИО - факт? Факт. Причем в том случае, где я была участником, сам взыскатель ошибку признал, деньги ему не перечислили, приставу все медленно объяснили... но деньги в итоге так и не вернулись. Сумма была смешная, ходить за ней был нерезон. А автоматически отмена взыскания не приводит к возврату... 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#24 Оффлайн   NaVa

NaVa

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 949 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra J

Опубликовано 20.04.2020 - 12:28

но деньги в итоге так и не вернулись. Сумма была смешная, ходить за ней был нерезон. А автоматически отмена взыскания не приводит к возврату... 

на это и расчет - с небольшой суммой людям лень разбираться, у моей подруги списали с карты 200 рублей, штраф не пойми за что (не ГИБДД, который действительно можно не заметить), она махнула рукой. За что можно кроме нарушения ПДД получить административный штраф и не заметить, что тебе его выписали?


  • 0

Да, я фея... могу нафеить, а могу и нафеячить...

 

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны.

 

"Вы пришли в этот мир не для того , чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями . Так же , как и я пришел сюда не для того , чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим – это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь." © Ф.Перлз


#25 Оффлайн   Sur

Sur

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 820 Сообщений:
  • Авто:Вектра 1.8 МКПП

Опубликовано 21.04.2020 - 10:18

За что? :) :) :)

Шел по рынку с дымящей сигаретой)


  • 0





Также с меткой «штрафы, приставы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика