Перейти к содержимому


Фото

Хамьё на дороге


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27791 ответов в теме

#27351 Оффлайн   Sia-Ori

Sia-Ori

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 415 Сообщений:
  • Авто:Грязный

Опубликовано 14.06.2021 - 19:34

Не про хамье, про тупьё. Малиновского Ваш дом в сторону Стачки. В среднем ряду грузовик, в левом и правом - легковые. Угадайте, какой авто единственным проехал Стачки, а все остальные жестко отстали?
Правильно! Грузовик! Легковые ехали со скоростью 50 км/ч.

Слева - левые поворочуны ждут своей стрелки, куда им торопиться? 
Справа - пятёрочка, пиво, ещё какие-то шалманы, возможно, их клиенты приехали.


  • 0

По существу заданного мне вопроса ничего пояснить не могу.


#27352 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 696 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.06.2021 - 20:11

Слева - левые поворочуны ждут своей стрелки, куда им торопиться?
Справа - пятёрочка, пиво, ещё какие-то шалманы, возможно, их клиенты приехали.

Да-да...грузовик в итоге направо и повернул. Один. Едующий за ним легковой авто отстал метров на 100. Едующие справа так прямо и поехали.
Зы. Пару лет назад в выходные только правый ряд ехал со скоростью ~70 км/ч. Сейчас и его занимают тихоходы.
  • 1

#27353 Оффлайн   Сероглазая

Сероглазая

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 404 Сообщений:
  • Авто:Nissan X-Trail

Опубликовано 14.06.2021 - 20:21

Вчера день такой был. Никто никуда не торопился. За всю дорогу от 20ГБ до нового кладбища и обратно очень много таких встретили - едет себе 45-50 км/ч, впереди него пусто, по соседней полосе едет такой же тошнотик, а за ними толпа )))))

На Тургеневской перед Соборным - остановились поболтать водитель и торгаш. Минут 5 всех держали, пока все не начали сигналить. Отмахнулись, как от назойливых мух... 
Но самый прикольный кадр ехал вчера перед нами от Б.Салов в Ростов. Везде строго на 15-20 км/ч меньше, чем на знаках.  Стоит знак 70 - едет 50-55. Стоит знак 60 - едет 45. Там, где знак 40 - до 25 замедлялся. И хрен его там обгонишь, только на  Вавилова удалось... 


  • 1
Женская логика убивает мужскую психику (с)

#27354 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 752 Сообщений:

Опубликовано 14.06.2021 - 20:33

А вы все такие спешашие, что вы делаете с экономленным временем? Пишете о том, как вам мешают спешить?
  • 3

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#27355 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 954 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 14.06.2021 - 20:47

Вчера такой торопыжка- тахист на Вятской всех разгонял, ему впередиедущие мешали поспешить, поэтому он строго по разделительной ехал между двумя полосами..
  • 0

#27356 Оффлайн   SLayTeR

SLayTeR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 795 Сообщений:
  • Авто:X5, таз 2114

Опубликовано 14.06.2021 - 20:50

Вчера день такой был. Никто никуда не торопился. За всю дорогу от 20ГБ до нового кладбища и обратно очень много таких встретили - едет себе 45-50 км/ч, впереди него пусто, по соседней полосе едет такой же тошнотик, а за ними толпа )))))

На Тургеневской перед Соборным - остановились поболтать водитель и торгаш. Минут 5 всех держали, пока все не начали сигналить. Отмахнулись, как от назойливых мух... 
Но самый прикольный кадр ехал вчера перед нами от Б.Салов в Ростов. Везде строго на 15-20 км/ч меньше, чем на знаках.  Стоит знак 70 - едет 50-55. Стоит знак 60 - едет 45. Там, где знак 40 - до 25 замедлялся. И хрен его там обгонишь, только на  Вавилова удалось... 

согласен полностью уже терпения нету..ездят по 10 км в час, не понимая что у нас многие дороги однополосные. какие то епанутые, ну не можешь ты быстрее ездить ходи пешком, на велосипеде, самокате они в полной мере способны удовлетворить скоростные возможности многих. Хочу поскорее собрать такой автомобиль, чтобы не зависеть от общего потока:

Прикрепленный файл  додж.jpg   54,51 Кб   0 раз скачано


  • 2

Разбор и ремонт ноутбуков, в разборе более 500 разных моделей 

8-928-601-444-1


#27357 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 696 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 14.06.2021 - 21:15

А вы все такие спешашие, что вы делаете с экономленным временем? Пишете о том, как вам мешают спешить?

Да, так и есть. 


  • 1

#27358 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 14.06.2021 - 23:46

А мне "нравятся" поворачивающего налево с Таганрогской на Оганова, которые выезжают на перекрёсток ровно настолько, чтобы перед ними вклинились ещё двое с правого ряда. В итоге, примерно стоящие в левом ряду, ждут лишний цикл.
  • 1

#27359 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 696 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.06.2021 - 07:27

А мне "нравятся" поворачивающего налево с Таганрогской на Оганова, которые выезжают на перекрёсток ровно настолько, чтобы перед ними вклинились ещё двое с правого ряда. В итоге, примерно стоящие в левом ряду, ждут лишний цикл.

Так везде происходит.
  • 1

#27360 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 953 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 15.06.2021 - 09:10

А мне "нравятся" поворачивающего налево с Таганрогской на Оганова, которые выезжают на перекрёсток ровно настолько, чтобы перед ними вклинились ещё двое с правого ряда. В итоге, примерно стоящие в левом ряду, ждут лишний цикл.

Я там выезжаю максимально возможно, но и тогда находится парочка одарённых, которые могут объехать и встать ещё дальше.

Такая же фигня происходит и при повороте со Стачки налево  на Тружеников, в сторону площади Мичурина.


  • 4

#27361 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 273 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 15.06.2021 - 10:00

Я там выезжаю максимально возможно, но и тогда находится парочка одарённых, которые могут объехать и встать ещё дальше.
Такая же фигня происходит и при повороте со Стачки налево  на Тружеников, в сторону площади Мичурина.

 
Да практически на любом левом повороте. Например, на Белорусской/Мезенском есть любители поворачивать вот по такой траектории...

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  belmez.jpg   199,76 Кб   0 раз скачано

  • 1

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#27362 Оффлайн   унылый

унылый

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:
  • Авто:TAZZ 21099

Опубликовано 19.06.2021 - 13:07

сегодня состоялся очередной тупорылый диалог с клоуном на темно-синем фокус-универсал. в очередной раз я убедился, что достучаться до разума людей, которые так исполняют, невозможно, и разговаривать с ними бесполезно. еду по кольцу в среднем ряду, тело слева от меня идет на таран, чтобы выехать с кольца. я еле оттормозился и увернулся. далее в разговоре клоун мне предъявил, что он не обязан угадывать, куда я еду, и я должен был включить поворотник "влево", раз не собираюсь съезжать с кольца


  • 8

#27363 Оффлайн   Георгич

Георгич

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 315 Сообщений:
  • Авто:Toyota Camry

Опубликовано 19.06.2021 - 13:23

 он не обязан угадывать, куда я еду, и я должен был включить поворотник "влево", раз не собираюсь съезжать с кольца

На Северном, бают, так принято обязательно делать. :)


Изменено: Георгич, 19.06.2021 - 13:23

  • 3

#27364 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 273 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 19.06.2021 - 13:24

сегодня состоялся очередной тупорылый диалог с клоуном на темно-синем фокус-универсал. в очередной раз я убедился, что достучаться до разума людей, которые так исполняют, невозможно, и разговаривать с ними бесполезно.

 

Поэтому см. подпись.


  • 2

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#27365 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 783 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 19.06.2021 - 13:42

.
Такая же фигня происходит и при повороте со Стачки налево на Тружеников, в сторону площади Мичурина.

Ну это пол беды, хуже, когда из правого ряда разворачиваются))))
  • 1

#27366 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 19.06.2021 - 16:58

сегодня состоялся очередной тупорылый диалог с клоуном на темно-синем фокус-универсал. в очередной раз я убедился, что достучаться до разума людей, которые так исполняют, невозможно, и разговаривать с ними бесполезно. еду по кольцу в среднем ряду, тело слева от меня идет на таран, чтобы выехать с кольца. я еле оттормозился и увернулся. далее в разговоре клоун мне предъявил, что он не обязан угадывать, куда я еду, и я должен был включить поворотник "влево", раз не собираюсь съезжать с кольца

Дня три тому назад, в кои веки раз, ехал на маршрутке со Стадионной на Буденовский. На Комсе, тётечка из внутреннего ряда, желая выехать на Мечникова, чуть нас не подбила в левый бок. Наверное, она завершала проезд перекрёстка? Водитель настолько офигел, что ни слова не проронил.
  • 1

#27367 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 275 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 19.06.2021 - 22:28

сегодня состоялся очередной тупорылый диалог с клоуном на темно-синем фокус-универсал. в очередной раз я убедился, что достучаться до разума людей, которые так исполняют, невозможно, и разговаривать с ними бесполезно. еду по кольцу в среднем ряду, тело слева от меня идет на таран, чтобы выехать с кольца. я еле оттормозился и увернулся. далее в разговоре клоун мне предъявил, что он не обязан угадывать, куда я еду, и я должен был включить поворотник "влево", раз не собираюсь съезжать с кольца

На доватора-малине все такие. Всегда занимаю крайний ряд при въезде на кольцо с малины со стороны еременко для заезда на лукойловскую заправку. И всегда стадо левенцовских начинает съезжать с кольца на доватора в сторону балтики из среднего, а иногда и из левого ряда отчаянно сигналя и матюкаясь. Не удивлён вечным "мама меня фура задавила" там.
  • 1

#27368 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 953 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 19.06.2021 - 23:10

На доватора-малине все такие. Всегда занимаю крайний ряд при въезде на кольцо с малины со стороны еременко для заезда на лукойловскую заправку. И всегда стадо левенцовских начинает съезжать с кольца на доватора в сторону балтики из среднего, а иногда и из левого ряда отчаянно сигналя и матюкаясь. Не удивлён вечным "мама меня фура задавила" там.

Потому что в крайнем правом ряду крадутся те, кто едет от моста и по кольцу направо в сторону Балтики, не обращая внимания на съезжающих с кольца.


  • 1

#27369 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 696 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 20.06.2021 - 09:19

Потому что в крайнем правом ряду крадутся те, кто едет от моста и по кольцу направо в сторону Балтики, не обращая внимания на съезжающих с кольца.

Они и не должны обращать внимания на тех, кто съезжает с кольца не из крайнего правого ряда.
  • 5

#27370 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 24.06.2021 - 21:09

Недавно на остановке Зорге/Стачки в сторону Ерёменко ждал автобус. Там есть и карман, и знак, и разметка. Прямо передо мной останавливается такси без пассажиров и включённого кондёра. Заглядываю в открытое окно и спрашиваю:

- Ничего страшного, что ты остановился на автобусной остановке?

- Мне можно, я общественный транспорт.

- Давай я сейчас вызову ГИБДД и уточним у них, насколько ты ОТ?

- У меня есть лицензия, я плачу налоги. Имею право тут стоять.

Я вытаскиваю телефон:

- Вот у них и уточним твои права.

Он выходит из машины, смотрит на разметку под его авто (видимо, раньше её не видел), садится обратно и сдаёт назад, останавливаясь до остановки:

- Так хорошо встал?

Но тут в карман заехал автобус и я сел в него.

 

Как всё-таки хорошо, когда остановочные карманы свободны. Вроде и штраф не маленький...


  • 4

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76


#27371 Оффлайн   MakGarik

MakGarik

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 696 Сообщений:
  • Авто:FORD

Опубликовано 24.06.2021 - 21:12

Ленин был добрый!


  • 1

#27372 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 696 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.06.2021 - 21:24

Вроде и штраф не маленький...

Гаишникам интересны лишенченские статьи. Всё остальное только при наличии плана.
  • 2

#27373 Оффлайн   yyy

yyy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020 Сообщений:

Опубликовано 24.06.2021 - 21:26

Там есть и карман, и знак, и разметка.


Но тут в карман заехал автобус и я сел в него.

 

Как всё-таки хорошо, когда остановочные карманы свободны. Вроде и штраф не маленький...

О5 убеждаюсь что я живу в какой-то другой стране, на Дружинников остановочный карман есть и немаленьких размеров, но хрен кто из автобусов туда заезжает(((

Все тупо перегораживают правую полосу и стоят(((
 


  • 3

делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух


#27374 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 696 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 24.06.2021 - 21:30

О5 убеждаюсь что я живу в какой-то другой стране, на Дружинников остановочный карман есть и немаленьких размеров, но хрен кто из автобусов туда заезжает(((
Все тупо перегораживают правую полосу и стоят(((

Там аномальная зона!
  • 0

#27375 Оффлайн   ЧАО

ЧАО

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 529 Сообщений:
  • Авто:Hyundai Matrix

Опубликовано 24.06.2021 - 21:52

Гаишникам интересны лишенченские статьи. Всё остальное только при наличии плана.

Во-первых, моя история в том числе и о таксистах)

А во-вторых, не всегда так. Позавчера наблюдал, как гаец вёл беседу с припарковавшимся в кармане на Зорге/Ерёменко. И тут же следом паркуется ещё один. Ещё и "ёлочкой", мешая выезду стоящему автобусу. 2 штрафа как с куста, а ведь ещё можно и эвакуаторы подключить)

 

О5 убеждаюсь что я живу в какой-то другой стране, на Дружинников остановочный карман есть и немаленьких размеров, но хрен кто из автобусов туда заезжает(((

Все тупо перегораживают правую полосу и стоят(((
 

Заезжают. Но в час-пик люди вываливают на дорогу, чтобы удобнее сесть.

Но я согласен, что надо вводить штраф за посадку и высадку пассажиров ОТ вне остановочных карманов при их наличии. Заодно повысить штраф за остановку в таком кармане не ОТ. Например, как за парковку на месте для инвалидов.


  • 2

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!

Отношусь к людям прямо пропорционально...

Опубликованное фото

8-903-473-92-76





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика