Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как поступить - в начальном классе группа неподконтрольных детей-хулиганов?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
158 ответов в теме

#1 Оффлайн   Swa

Swa

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 369 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:30

Вообщем, ситуация такая.
Сегодня было собрание в школе, лично не присутствовал, информация со слов мамы моей дочки.

Второй класс.

В классе около пяти детей, которые могут позволить себе нахамить учителю, мешать проводить урок, проявить агрессию к другим детям, РУГАЮТСЯ МАТОМ (это в 7-8 лет!) и т.д. Как я понимаю, учительница не находит особых средств воздействия на них. Остальные дети нормальные.
Родители этих детей на собрание пришли, но не все - родители особенно отмороженного мальчика не пришли. А те кто пришли, просто хихикали или относились равнодушно к постоянным упоминаниям их детей.

Ситуация усугубляется тем, что родители класса ни разу не дружные, безинициативные, необщительные или офигенно занятые, как я. Все послушали и молча разошлись.

Когда я все это услышал, у меня появилось огромное желание пойти и ..... А вот что дальше? Что можно сделать в этой ситуации?
Можно ли официальными и законными путями избавить класс от этих детей? Если да - то каким образом?

Наверняка, это очень типичная ситуация. Как вы поступали в таких ситуациях?

Вариант с заменой школы или класса пока не рассматривается по многим причинам.

#2 Оффлайн   Yuras

Yuras

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 827 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:33

этим в первую очередь должна заниматься учительница, все претензии к ней, не будет толку тогда к директору, за такое поведение можно и из школы выгнать...
Опубликованное фото

#3 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:37

Фантастика.
о'бычно такие даже из частных школ вылетают на раз.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#4 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:37

К сожалению - ничего не сделаешь...Закон об образовании и Конституция гарантируют всем право на образование ((((

У нас в классе одно такое "чудо" есть...наглое и физически развитое...
Веду себя аморально и непедагогично - учу своего ребёнка, как его зачмырить морально...
Вроде поутих уже немного... А может, просто подрос и моск включился?

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#5 Оффлайн   Swa

Swa

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 369 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:41

В том-то и дело, что это всего-лишь второй класс.
Я не хочу чтобы моя дочь в таком возрасте знала о существовании таких слов, которые произносят эти дети.

Интересуют конкретные законные методы и способы воздействия на эту ситуацию.

#6 Оффлайн   Алюша

Алюша

    Гешефтфюрер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 83 693 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:41

К сожалению - ничего не сделаешь...Закон об образовании и Конституция гарантируют всем право на образование ((((


закон не запрещает таскать родителей таких чад на всякие разные комиссии по делам несовершеннолетних, после 2-х комиссий у ребенка появится привод ,а у родителей - несколько штрафов.

Навру с три короба, пусть удивляются! (с)


#7 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:44

Я не хочу чтобы моя дочь в таком возрасте знала о существовании таких слов, которые произносят эти дети.


Вы и впрямь думаете, что дочь их узнает только сейчас?
Свой опыт припомните: к первому классу все знают основы русского мата.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#8 Оффлайн   ALPAN

ALPAN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 024 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:45

настучать в бубен с помощью знакомых деток, более взрослых, не предлагали? в мои годы так делали

#9 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:46

А к директору школы обращались? Надо настаивать на проведении педсовета и исключения из школы таких детей.
У нас в классе был один такой придурок. Родители возмутились и его отправили на домашнее обучение.

Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#10 Оффлайн   D4DR

D4DR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:49

обратиться к завучам по воспитательной работе, чтоб приняли меры, иначе жалоба в вышестоящие интанции,они сами найдут рычаги влияния на родителей и детей если все чотко донести...
"все делаю ради dubraw......"(с)

#11 Оффлайн   Sweetlass

Sweetlass

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:52

У нас в классе был проблемный ребенок, срывал уроки, мыслил вслух о смерти и т.п.
обращались родители к директору - была комиссия, которая сказала "что ребенок остается в классе, он нормален.сделали виноватой кл.рук-ля - просто не может найти подход к нему".
два года промучились с ним, в этом году уже не учится с нами (переехали).

к директору однозначно надо подойти, пусть принимает меры - вызывает родителей на беседу и решает проблему.
Опубликованное фото
"Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего месяца составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador." Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport.

#12 Оффлайн   Людоед

Людоед

    Пик гуманизма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 607 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 22:54

обратиться к завучам по воспитательной работе, чтоб приняли меры, иначе жалоба в вышестоящие интанции,они сами найдут рычаги влияния на родителей и детей если все чотко донести...


Не понял в чем несогласие с моим высказыванием, но у меня есть опыт, когда класс расформировали за полгода до окончания школы за бухло/мат/поведение.
В частной школе с этим, видимо, проще.

Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.
©Бертран Рассел


#13 Оффлайн   D4DR

D4DR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:00

Не понял в чем несогласие с моим высказыванием, но у меня есть опыт, когда класс расформировали за полгода до окончания школы за бухло/мат/поведение.
В частной школе с этим, видимо, проще.

потому что никого не разгонят, это лишние напряги для школы от надзорных органов , эт никаму не нужно! эт ток при сильных косяках ребенка в таком возрасте могут выгнать из школы (спалил там чо серьезное или повредил кого), а в этом же случае у ТС просто неуправляемые балованые дети угорают ничего опасного, эт учитель виноват , стоит его сменить на более жесткого и опытного станут как шелковые....
"все делаю ради dubraw......"(с)

#14 Оффлайн   D4DR

D4DR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:05

Вполне может быть что эти дети, дома совершенно милые ребята одуванчики! как это обычно и бывает, а в школе герои хулиганы!
"все делаю ради dubraw......"(с)

#15 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:05

Виноваты родители воспитавшие чмошников! Эти чмошники потому и в институте так будут себя везти и за рулем!

А если и правда хихикали то и родители такие же чмошники!


угу...поэтому "ликвидация" их из класса не только малореальна (куда их денут? в другой класс? и что изменится по сути? будут третировать других детей?), но и не совсем полезна...Таких чмошников полнО везде и во взрослой жизни. Нужно учить ребёнка тому, как с ними жить.

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#16 Оффлайн   Swa

Swa

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 369 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:06

Конечно, это все со слов мамы, меня не было на собрании и я своими глазами не видел.
Но пока что все говорит о том, что это родители этих детей такие же.
Не могу представить себе, чтобы я хихикал, если бы мне на собрании сообщили такое о моем ребенке.

Советы читаю. Спасибо

#17 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:10

Никому тут не икается? Я насчет споров о том , нужно ли ребенка отдавать именно в хорошую школу или в любое быдлозаведние по месту жительства?

мамы моей дочки.
--------------
Хорошо сказано :)

#18 Оффлайн   D4DR

D4DR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:11

Моя мама приходила, рассказывала отцу и он мне в тыкву давал. А потом сидела на уроке со мной. А дома я был милым.

а меня выбивалкой для ковров осаживали иногда по спиняке)))
"все делаю ради dubraw......"(с)

#19 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:11

мой пример, самый рабочий=) Как бы знаю.


Cамый рабочий вариант- отдать ребенка в нормальную школу.

#20 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:11

мой пример, самый рабочий=) Как бы знаю.


я бы сидел красным и молчаливым. согласен!


о то ж...совет рабочий, если родители нормальные...краснеюще-молчаливые))) а хихикающие - тупо "забьют". Какие там сидения на уроках, если даже на собрании не посчитали нужным "покаяться", извиниться? быдло-с.....

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#21 Оффлайн   Михална

Михална

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 793 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:13

Никому тут не икается? Я насчет споров о том , нужно ли ребенка отдавать именно в хорошую школу или в любое быдлозаведние по месту жительства?

мамы моей дочки.
--------------
Хорошо сказано :)


У нас вроде нормальная школа... Но быдлопапы и быдломамы своих чад считают хорошими и, само собой, отдают их в хорошую школу....

Если вас достали и хочется всех перестрелять, сделайте 10 глубоких вдохов и успокойтесь, ствол перестанет ходить из стороны в сторону и будет проще целиться.©


#22 Оффлайн   D4DR

D4DR

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 523 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:13

Никому тут не икается? Я насчет споров о том , нужно ли ребенка отдавать именно в хорошую школу или в любое быдлозаведние по месту жительства?

мамы моей дочки.
--------------
Хорошо сказано :)

то есть в хоршоих школах дети не ведут себя плохо, не дерутся и не хулиганят?? блин этож дети )))
"все делаю ради dubraw......"(с)

#23 Оффлайн   tank166

tank166

    Магистр флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 932 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:14

угу...поэтому "ликвидация" их из класса не только малореальна (куда их денут? в другой класс? и что изменится по сути? будут третировать других детей?), но и не совсем полезна...Таких чмошников полнО везде и во взрослой жизни. Нужно учить ребёнка тому, как с ними жить.

аж бегом
сначала -заявление директору и с ним же устная беседа с обрисовкой дальнейших перспектив обращения в вышестоящие органы (минобр.,копия -в прокуратуру района)
ликвидация -нет,но для начала группа рассовывается по всем параллельным классам
ну и самое действенное -работа с родителями героев...но тут нужна определенная решимость

#24 Оффлайн   yasya

yasya

    Чертяка

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 729 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:15

Чё нАДО то?
Гнев - плохой советчик. Поэтому успокойтесь, уменьшите темп дыхания, медленно досчитайте до десяти и только потом стреляйте.
Я не думаю о людях которые думают плохо обо мне , меня больше волнует мнение людей которые думают обо мне хорошо. Переживаю, что они заблуждаются ))))))
Не суди людей по себе, они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них.

#25 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2012 - 23:17

то есть в хоршоих школах дети не ведут себя плохо, не дерутся и не хулиганят?? блин этож дети )))


Дерутся и хулиганят. Но в первом/втором классе прилюдно матом не разговаривают. И быдлородители не хихикают на собрании при обсуждении таких моментов.
Учителя и администрация , по крайней мере, на уровне началки такого не допускает и уж второклассников могут контролировать. Да и родители не пассивные.Я так наивно полагаю.

Изменено: raptor, 29.11.2012 - 23:18





Яндекс.Метрика