Перейти к содержимому


Фото

Тигуан или...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

Опрос: Интересно мнение форумчан (84 пользователей проголосовали)

Какой авто вы бы выбрали?

  1. Новый тигуан 180лс. (18 голосов [21.43%] - Смотреть)

    Процент голосов: 21.43%

  2. Новый тигуан 220 лс. (9 голосов [10.71%] - Смотреть)

    Процент голосов: 10.71%

  3. Новая мазда СХ-5 (32 голосов [38.10%] - Смотреть)

    Процент голосов: 38.10%

  4. Б/У БМВ х3 (5 голосов [5.95%] - Смотреть)

    Процент голосов: 5.95%

  5. Свой вариант ответа (20 голосов [23.81%] - Смотреть)

    Процент голосов: 23.81%

Голосовать Гости не могут голосовать

#176 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 24.07.2017 - 08:24

Почему так решил? Ей х3 тоже нравится.

 

 

 

Потому что написал, что ей нра мазда и туарег. Ну да ладно ))


  • 1

#177 Оффлайн   Dinozavr

Dinozavr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 923 Сообщений:

Опубликовано 24.07.2017 - 18:03

Обсуждение ушло в сторону: на чем лучше по грязи, глубокому снегу с вывешиванием колес и посадкой на пузо. Тогда причем тут "Тигуан" и прочие из голосовалки? По-моему совсем другие машины в этом ключе надо смотреть.

Может все таки автор хочет выяснить на чем лучше по асфальту ездить, но иметь возможность иногда забраться на не особо высокий бордюр? 


  • 0

К автомобилю нельзя относиться как к человеку. Его надо любить.


#178 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 24.07.2017 - 22:22

 

Обсуждение ушло в сторону: на чем лучше по грязи, глубокому снегу с вывешиванием колес и посадкой на пузо. Тогда причем тут "Тигуан" и прочие из голосовалки? По-моему совсем другие машины в этом ключе надо смотреть

если за город в говна не выезжать, то и монопривода хватит в 99.99% случаев. а в оставшийся 0.01% адекватный водитель просто не сядет за руль :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#179 Оффлайн   kew_x83

kew_x83

    афроростовчанин

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 42 119 Сообщений:
  • Авто:Audi TT

Опубликовано 25.07.2017 - 06:04

если за город в говна не выезжать, то и монопривода хватит в 99.99% случаев. а в оставшийся 0.01% адекватный водитель просто не сядет за руль :)

 

Чего так категорично? Это мантры с целью убедить себя, что полный привод не нужен?)))


И что за 0.01% случаев таких?))


  • 0

#180 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 25.07.2017 - 07:53

Чего так категорично? Это мантры с целью убедить себя, что полный привод не нужен?)))

И что за 0.01% случаев таких?))

Обычно это нехватка денег на полный (ну или жадность) :)
Я тоже одно время убеждал себя, что ПП в городе не нужен.
  • 0

#181 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2017 - 08:08

если за город в говна не выезжать, то и монопривода хватит в 99.99% случаев. а в оставшийся 0.01% адекватный водитель просто не сядет за руль :)

Может и хватит монопривода, но полный дает тебе гораздо больше комфорта и те же "сложные", но проходимые для монопривода места превращает в легкие.
Например, трогание с места когда под колесами снег или присыпанный пылью и песком асфальт + легкий подъем в горку. Безусловно, можно и на моноприводе тронуться без пробуксовок, но на полном это легче и надежней, следовательно, безопасней. Нажимаешь газ и едешь, а не буксуешь на месте.
  • 3

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#182 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2017 - 09:27

 

Чего так категорично? Это мантры с целью убедить себя, что полный привод не нужен?)))

ни разу в городе не застрял :)

чяднт?

а когда ростов зимой занесло так, что город "стал" - смысла не было откапываться, проще и дешевле подождать, пока коммунальщики разгребут или вызвать такси :)

 

 

Обычно это нехватка денег на полный (ну или жадность) :)
Я тоже одно время убеждал себя, что ПП в городе не нужен.

только не жадность, а умение считать и бережливость :)

тигуан с двухлитровым движком и ПП стоил дороже тыщ на 300, ехал медленнее (!), весил на 200 кг и жрал топлива на 5-6 литров больше! ну и "нафига мне все эти прибамбасы в городе?" (с) анекдот про зоопарк :)

 

 

Может и хватит монопривода, но полный дает тебе гораздо больше комфорта и те же "сложные", но проходимые для монопривода места превращает в легкие.

с этим я не спорю :)

вопрос в том, сколько это стоит :) простейшие математические операции показывают, что только на бензине при пробеге 15 тыс.км рацница составит 40тыс. руб. плюс транспортный налог - лишние 5 тыс.

т.е., грубо говоря, переплата будет 300000руб. разово плюс 50000руб ежегодно (страховку поленился считать)

 

ну и? стоит ли мифический комфорт этих затрат? :)


  • 1

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#183 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.07.2017 - 09:29

если за город в говна не выезжать, то и монопривода хватит в 99.99% случаев. а в оставшийся 0.01% адекватный водитель просто не сядет за руль :)

В таком случае и за городом полный привод не нужен.


  • 0

#184 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2017 - 09:34

 

Нажимаешь газ и едешь, а не буксуешь на месте.

есп с этим прекрасно справляется. я уже когда-то писал, что в самый эпический снегопад за последние пару десятков лет, находился в пороховой балке в аксае, так вот, передо мной ехал логан с пятью армянами... ну как ехал: четверо пассажиров вышли и толкали его :lol:

я же, ехал сзади, просто чуть сильнее обычного нажимая на педаль газа :)

резина хорошая, на прокладку жалоб нет :)


 

В таком случае и за городом полный привод не нужен.В таком случае и за городом полный привод не нужен.

если в говна не лезть, то да.

но асфальт у нас проложен далеко не везде, поэтому если ты обладатель домика в пригороде суворовского деревне, то тут выбора-то и нет.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#185 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 687 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 25.07.2017 - 10:00

 

если в говна не лезть, то да.

но асфальт у нас проложен далеко не везде, поэтому если ты обладатель домика в пригороде суворовского деревне, то тут выбора-то и нет.

У меня до домика щебёнка от асфальта. А вот до дачи - обычная грунтовка, по которой, если пошёл дождь, на моноприводе не поедешь. Точнее поедешь, но не далеко.


  • 0

#186 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 25.07.2017 - 10:04

 

только не жадность, а умение считать и бережливость  :)

тигуан с двухлитровым движком и ПП стоил дороже тыщ на 300, ехал медленнее (!), весил на 200 кг и жрал топлива на 5-6 литров больше! ну и "нафига мне все эти прибамбасы в городе?" (с) анекдот про зоопарк  :)

Дизель надо было брать ;)

Там и налог меньше, и страховка дешевле и расход 9-10 по городу.


  • 0

#187 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2017 - 10:27


только не жадность, а умение считать и бережливость :)

тигуан с двухлитровым движком и ПП стоил дороже тыщ на 300, ехал медленнее (!), весил на 200 кг и жрал топлива на 5-6 литров больше! ну и "нафига мне все эти прибамбасы в городе?" (с) анекдот про зоопарк :)

 

с этим я не спорю :)

вопрос в том, сколько это стоит :) простейшие математические операции показывают, что только на бензине при пробеге 15 тыс.км рацница составит 40тыс. руб. плюс транспортный налог - лишние 5 тыс.

т.е., грубо говоря, переплата будет 300000руб. разово плюс 50000руб ежегодно (страховку поленился считать)

Ты подсчитал один конкретный случай, при чем некорректно сравнил 2.0 литровый двигатель и 1.4 (если я правильно понял, что именно ты сравниваешь, иначе откуда разница в расходе в 5-6 литров).

Вот смотри: сейчас разница в цене на новый тигуан с передним и полным приводом 100 тыс. и 200 тыс. (в зависимости от двигателя).

Разница в расходе у кроссоверов с и без полного привода (при прочих одинаковых условиях - с одинаковым двигателем и коробкой) - в пределах 1-1.5 л/100 км.

Так что разовая переплата в 100/200 тыс. + небольшое увеличение расхода, не более того.

По деньгам расход даст тебе + 420 руб/1000 км.

 

И да, комфорт стоит денег. Иначе никто не покупал бы рейнджроверы, порше, мерседес и т.п. Все ездили бы на жигулях, не переплачивая за "излишний" комфорт.


есп с этим прекрасно справляется.

ESP дело хорошее, но тут надо понимать за счет чего ты будешь ехать с ESP - она будет душить двигатель и прижимать тормозами буксующие колеса.

На полном приводе момент, когда в дело надо вступать ESP наступает гораздо позже, что очень важно, если тебе надо пересечь главную дорогу по второстепенной.


  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#188 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2017 - 10:27

дизель нет смысла брать, я же не таксист: ежегодный пробег маленький - он себя никогда не окупит, плюс потенциальный гемор с зимней соляной и чисткой форсунок. короче, неразумно ни разу.
  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#189 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 315 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 25.07.2017 - 10:29

Откуда разница в 5-6 литров???или у немцев убертехнологии какие-то. На рафах сколько по драйву лазил спрашивал - разница в литр. Ну вообще смысла покупать паркетом на переднем не вижу. Получаешь машину жёсткую, с кренами в поворотах и на переднем. Непонятно. Лучше уж тогда седан мягкий взять.
  • 3

#190 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2017 - 10:32

Ты подсчитал один конкретный случай, при чем некорректно сравнил 2.0 литровый двигатель и 1.4 (если я правильно понял, что именно ты сравниваешь, иначе откуда разница в расходе в 5-6 литров).

дык, название темы почитай :)


хаззи:
я большой дядька, не в каждый кроссовер помещаюсь :)
а в седане, вообще, превращаюсь в силовой элемент конструкции :lol:


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#191 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 25.07.2017 - 10:35

дизель нет смысла брать, я же не таксист: ежегодный пробег маленький - он себя никогда не окупит, плюс потенциальный гемор с зимней соляной и чисткой форсунок. короче, неразумно ни разу.

Опыт?

Уже лет 10 с зимней соляркой проблем вообще нет.

И ни на одной из своих дизельных машин (общий пробег далеко за 200) не приходилось форсунки чистить, в отличие от бензиновых собратьев ;)

ЗЫ: на примере того же Тигуана - 3-х летка дизельная стоила тыс на 100 дороже аналогичного бензинового максимум. Бензиновый "жрет" 13-15 по городу, дизель 9-10. + налог ниже и страховка дешевле. Можно посчитать "окупаемость" ;)


Изменено: SA1980, 25.07.2017 - 10:35

  • 0

#192 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2017 - 10:42

 

Опыт?

Уже лет 10 с зимней соляркой проблем вообще нет.

и в минус 28, как пару лет назад? или машина хранится в тёплом гараже, поэтому неважно? :)

 

 

Бензиновый "жрет" 13-15 по городу

это какой? 1,4 - 11-12, а 2.0 - 17-18.


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#193 Оффлайн   0vZ

0vZ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 059 Сообщений:

Опубликовано 25.07.2017 - 10:50

Опыт?

Уже лет 10 с зимней соляркой проблем вообще нет.

И ни на одной из своих дизельных машин (общий пробег далеко за 200) не приходилось форсунки чистить, в отличие от бензиновых собратьев ;)

ЗЫ: на примере того же Тигуана - 3-х летка дизельная стоила тыс на 100 дороже аналогичного бензинового максимум. Бензиновый "жрет" 13-15 по городу, дизель 9-10. + налог ниже и страховка дешевле. Можно посчитать "окупаемость" ;)

Справедливости ради: пару лет назад у родственника замерзла соляра (АЗС - ТНК). При чем он еще и добавлял в нее какую-то присадку Castrol (заранее), но не помогло. Так что нарваться все еще можно. Но это было всего один(!) раз, а дизельное авто у него было вроде с 2012 года, поэтому вероятность нарваться - низкая.

Но я хочу себе когда-нибудь купить дизельный автомобиль, мне очень нравится как они тянут и при этом мало жрут.


Изменено: 0vZ, 25.07.2017 - 10:51

  • 0

Все, что я тут пишу - это просто шутка и ничего более.


#194 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 25.07.2017 - 11:04

и в минус 28, как пару лет назад? или машина хранится в тёплом гараже, поэтому неважно? :)

 

это какой? 1,4 - 11-12, а 2.0 - 17-18.

На улице стоит. Заводилась (даже 30 с чем то, по-моему, бортовик показывал). Справедливости ради - при морозах свыше 20 присадку в бак добавляю (но это для перестраховки скорее).

Ну 17-18 - это, если тапку давить или пробки, так на форумах в районе 15 обсуждают. Но для меня и 15 дохрена, поэтому бензиновый Тигуан 2.0 не для меня.


  • 0

#195 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 25.07.2017 - 11:04

и в минус 28, как пару лет назад? или машина хранится в тёплом гараже, поэтому неважно? :)

 

это какой? 1,4 - 11-12, а 2.0 - 17-18.

Вот ты интересный. Значит как снегом завалило, то можно подождать, ведь ПП нету. А как -28 так подождать нельзя? :)

2 литровый 200 лс жрет в районе 15 в городе. Как ездить


  • 0

#196 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2017 - 11:40

 

Вот ты интересный. Значит как снегом завалило, то можно подождать, ведь ПП нету. А как -28 так подождать нельзя? :)

минуточку!

можно подождать не потому что монопривод, а потому, что машину жалко - по айсбергам кататься, да в пробке стоять. при этом счастливый владелец дизеля уже прикидывает стоимость промывки топливной системы :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#197 Онлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 25.07.2017 - 11:43

минуточку!

можно подождать не потому что монопривод, а потому, что машину жалко - по айсбергам кататься, да в пробке стоять. при этом счастливый владелец дизеля уже прикидывает стоимость промывки топливной системы :)

Блин, нафига ее промывать-то, я не пойму?  :blink:

Повторюсь, за годы владения дизелем ни разу не промывал! А на бензинке попадал (после заправки на Прогрессе, что меня сподвигло туда заехать, сам не помню уже :) )


  • 0

#198 Оффлайн   SGray

SGray

    Компьютерный гений

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 52 281 Сообщений:
  • Авто:турбо-ящерица

Опубликовано 25.07.2017 - 11:51

 

Блин, нафига ее промывать-то, я не пойму?  :blink:

не знаю, у дизелистов спроси :)


  • 0

хороший компьютер - тихий и быстрый.

 

Он выдержит очередь из КПВТ и подрыв гранаты под днищем. (с) грамотный


#199 Оффлайн   Solar boy

Solar boy

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 296 Сообщений:
  • Авто:Хороший

Опубликовано 25.07.2017 - 13:18

Да откуда они тут, они ж постоянно промывают топливную. Некогда тут по клавишам бить.
  • 1

#200 Оффлайн   Smolett

Smolett

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 363 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 25.07.2017 - 13:51

минуточку!

можно подождать не потому что монопривод, а потому, что машину жалко - по айсбергам кататься, да в пробке стоять. при этом счастливый владелец дизеля уже прикидывает стоимость промывки топливной системы :)

Ну так и дизелисту может быть жалко заводить в такой мороз. Я тоже свою бензиновую в такие морозы ну только по острой нужде завожу. Просто жалко проверять её износостойкость.

А вообще, про запуск дизеля в мороз это сильно преувеличенный миф. Если машина старая, то возможны проблемы, а с новой, думаю, все будет ок.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика