Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Хотели бы вы жить за границей?


  • Закрыто Тема закрыта
911 ответов в теме

Опрос: Хотели бы вы жить за границей? (151 пользователей проголосовали)

Переехали бы вы за границу на ПМЖ, при наличии возможности?

  1. Да (85 голосов [56.29%])

    Процент голосов: 56.29%

  2. Нет (66 голосов [43.71%])

    Процент голосов: 43.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 09:19

нет 

там тоскливо 

лучше туристом туда 


  • 2

#27 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.06.2018 - 09:19

Вопрос "богатства" - это вопрос понтов, потребность ощущать себя богаче(круче) кого то, это компенсация какой-то ущербности внутри

не согласен. для кого-то может богатство и равно понты, а для нормальных людей это возможность обеспечения комфорта быта. например можно жить в квартире 30 метров вчетвером или в квартире 100 метров. можно ездить на новой машине а можно на автобусе. можно покупать в магазине качественные продукты, а можно эконом-класс. да и в целом окружать себя вещами качественными или вещами эконом. качественные вещи делают нашу жизнь лучше и приятнее, и это совсем не обязательно понты, потому что это делается в первую очередь для себя, а не для других

 

кроме того, качественные продукты и лечение это еще и вопрос жизни и здоровья. люди, которые правильно питаются, живут дольше


Изменено: Tony, 20.06.2018 - 09:21

  • 3

#28 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.06.2018 - 09:24

не согласен. для кого-то может богатство и равно понты, а для нормальных людей это возможность обеспечения комфорта быта. например можно жить в квартире 30 метров вчетвером или в квартире 100 метров. можно ездить на новой машине а можно на автобусе. можно покупать в магазине качественные продукты, а можно эконом-класс. да и в целом окружать себя вещами качественными или вещами эконом. качественные вещи делают нашу жизнь лучше и приятнее, и это совсем не обязательно понты, потому что это делается в первую очередь для себя, а не для других

Просто сам по себе вопрос был построен так, что лучше бедным среди богатых или богатым среди бедных, это вопрос исключительно психологи.

Я ж не говорю, что потребность зарабатывать и мало того делать это - это что-то плохое. Я ответил исключительно в том разрезе, в котором был задан вопрос, поэтому я и сказал о потребности в ощущении чувствовать себя круче, а не о потребности зарабатывать и жить хорошо.

 

ЗЫ или я не правильно понял ваш вопрос


Изменено: Dr.Kevorkian, 20.06.2018 - 09:27

  • 0

#29 Оффлайн   Lion17

Lion17

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 071 Сообщений:
  • Авто:Peugeot 508

Опубликовано 20.06.2018 - 09:24

:stol:

"В другую страну" народ трактует как "туда где лучше".

 

Правильнее будет "туда, где, как ему кажется, лучше". Довольно редко реальность оправдывает ожидания.


  • 2

#30 Оффлайн   REGISTRATOR

REGISTRATOR

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 840 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 09:29

Довольно редко реальность оправдывает ожидания.

это утверждение на собственном примере?

 

строить нужно жизнь, а не ожидать))))


  • 0

#31 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 20.06.2018 - 09:34

Переезд - по сути лотерея.

Я считаю, кто работает к примеру тут продавцом в Магните и живет на съемной хате или в хрущобе - тому терять нечего, тот и там так же будет работать в Макдаке и жить в халупе. Но, типа, с лучшим уровнем жизни.. наверное)

Либо другой пример. Мой знакомый, программер-разработчик, тут жил с женой в квартире родителей жены (в отдельной). Поехали 3 года назад по H1B в США. Там живет примерно в тех же условиях. Но при бОльшей зп, с лучшим уровнем жизни, с лучшим графиком работы и прочими комфортными прелестями жизни... Сменили они один штат на другой, хз, окончательно или нет... Детей нет... их, наверное, все устраивает...

А меня лично останавливает боязнь тупо все просрать. Есть, что терять... Все, что нажито непосильным трудом... Хотелось бы, конечно... Но разум понимает, что это - авантюра... А я не настолько уже молодой))) Да и боюсь, что ностальгия замучает.. но это не точно...


  • 6

#32 Оффлайн   Лой

Лой

    почётный член АФ

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 44 414 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 09:36

В гостях хорошо - а дома лучше  :) . Я предпочитаю жить дома, а не в гостях. А в гости всегда можно съездить, проветриться, поглазеть  :rolleyes:


  • 1

Статус дарован судьбой (Мэт)


#33 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 09:44

нннинннада никуда ехать... живите где живете, наслаждайтесь жизнью, радуйтесь, и все такое...


  • 6
Жизнь хороша... :)

#34 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.06.2018 - 09:47

нннинннада никуда ехать... живите где живете, наслаждайтесь жизнью, радуйтесь, и все такое...

Это не полный комплект радостей, надо еще для полного счастья убедиться, как же у вас там всё не так. Просто так наслаждаться жизнью сложно)


  • 1

#35 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 09:47

Был бы достаточный бабос и профессия востребованная там, уехал бы даже не думая. 


  • 0

#36 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 09:55

Это не полный комплект радостей, надо еще для полного счастья убедиться, как же у вас там всё не так. Просто так наслаждаться жизнью сложно)

ко мне через несколько дней друг старинный приезжает, вместе на мехмате ргу учились - старостной нашей группы даже был - он вам потом подтвердит что тут все не так, и вы успокоитесь и начнете наслаждаться, дышать полной грудью и все такое...


  • 0
Жизнь хороша... :)

#37 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 20.06.2018 - 09:57

Был бы достаточный бабос и профессия востребованная там, уехал бы даже не думая. 

В этом-то и заключается проблемка у большинства желающих уехать.. То бабосов недостаточно, то профессии востребованной нет, то еще что-нибудь... Уезжают те, у которых этот пазл складывается...


  • 0

#38 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 20.06.2018 - 09:57

Нет. Хотел бы - уехал бы еще в 90-х, здесь друзья. общество, культура. Там всё будет чужое и ради более высокого уровня жизни не готов расстаться со всем перечисленным, я наверное, от всего этого завишу сильно.

Я даже собрал в свое время пакет документов и отправил в немецкое посольство . И они даже дали добро ..но через пару лет )) К тому моменту я уже в Ростове оброс друзьями , Ельцин устал и ушел и все что происходило в стране происходило к лучшему . Да и родители вплели свою нотку истерики )) Короче я тогда забил а теперь жалею 


  • 0
 
 

#39 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 09:58

Был бы достаточный бабос и профессия востребованная там, уехал бы даже не думая. 

востребованная профессия - программер систем машинного обучения... курс - полгода... зп от полторы сотни в год, и это для начинающих...

так что не надо искать причины, надо искать возможности...


  • 2
Жизнь хороша... :)

#40 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.06.2018 - 09:59

ко мне через несколько дней друг старинный приезжает, вместе на мехмате ргу учились - старостной нашей группы даже был - он вам потом подтвердит что тут все не так, и вы успокоитесь и начнете наслаждаться, дышать полной грудью и все такое...

Не-не..живые свидетели, живущие или на побывку съездившие   - это не наш путь)


  • 0

#41 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 736 Сообщений:

Опубликовано 20.06.2018 - 09:59

В этом-то и заключается проблемка у большинства желающих уехать.. То бабосов недостаточно, то профессии востребованной нет, то еще что-нибудь... Уезжают те, у которых этот пазл складывается...

фримен смог. а мы чем хуже


  • 0

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#42 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.06.2018 - 10:01

Я даже собрал в свое время пакет документов и отправил в немецкое посольство . И они даже дали добро ..но через пару лет )) К тому моменту я уже в Ростове оброс друзьями , Ельцин устал и ушел и все что происходило в стране происходило к лучшему . Да и родители вплели свою нотку истерики )) Короче я тогда забил а теперь жалею 

У меня есть однокурсники, которые разъехались именно в 90-е,  пожалевших о том, что это сделали - нет, но я как то себя там не представляю, особенно сейчас.


  • 0

#43 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 20.06.2018 - 10:08

У меня есть однокурсники, которые разъехались именно в 90-е,  пожалевших о том, что это сделали - нет, но я как то себя там не представляю, особенно сейчас.

Мне кажется что еслиб я в свое время уехал и мне там было-бы плохо . яб все равно кричал как у меня все хорошо а у вас ,оставшихся, плохо )) 

Иначе придется себе признать что все что было сделано - сделано зря . 


  • 0
 
 

#44 Оффлайн   Dr.Kevorkian

Dr.Kevorkian

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 441 Сообщений:
  • Авто:LEXX

Опубликовано 20.06.2018 - 10:10

Мне кажется что еслиб я в свое время уехал и мне там было-бы плохо . яб все равно кричал как у меня все хорошо а у вас ,оставшихся, плохо )) 

Иначе придется себе признать что все что было сделано - сделано зря . 

все уже взрослые люди, это совершенно не к чему)


  • 0

#45 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.06.2018 - 10:14

востребованная профессия - программер систем машинного обучения... курс - полгода... зп от полторы сотни в год, и это для начинающих...

а сколько это в биг-маках кстати? так, для понимания разницы курсов )
  • 0

#46 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 10:19

Не-не..живые свидетели, живущие или на побывку съездившие   - это не наш путь)

он уже года четыре в штатах шивет - начинал как нелегал-беженец, теперь вот школьный учитель в вашингтоне... так что и живой и не на побывку ;)


а сколько это в биг-маках кстати? так, для понимания разницы курсов )

я не в курсе сколько бигмак стоит, не ем их... ну если предположить что бакса три, то 50 тыщ бигмаков в год, по-видимому


  • 0
Жизнь хороша... :)

#47 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 703 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 20.06.2018 - 10:20

не думаю, что у вас он бакса 3 стоит, потому что у нас 2 с лишним
  • 0

#48 Оффлайн   DeN

DeN

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 650 Сообщений:
  • Авто:150 hp

Опубликовано 20.06.2018 - 10:21

Когда-то давно, в 2003 году.. я учился на дневном в ВУЗе, а через ночь - работал.. т.е. после ночной работы с 19-00 до 7-00 (верстальщик-дизайнер-охранник в одном лице), ехал утром в институт и сидел там все пары.. была энергия.. вот тогда бы уехать, сразу после института, а не брать кредиты на квартиру и все остальное... оно бы и воспринималось бы по-другому, и жарил бы котлеты там с удовольствием в 3 смены с девизом "не ссы, прорвемся"...)) а сейчас начинать снова все с нуля - энтузиазм уже не тот...


  • 2

#49 Оффлайн   Владимирыч

Владимирыч

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:
  • Авто:С Японца на Корейца....

Опубликовано 20.06.2018 - 10:23

Там..., никому из нас не будет позволено то, что мы можем позволить себе тут. Там, нас всегда будут считать им неравными, ниже по их определению и дикарями из тайги с медведями. Там, законы и движение жизни совсем другие. По мне так ну его нафиг, везде хорошо, где нас нету. А те у кого бабла хватает кататься по миру, иметь 2-3 паспорта, нам так не жить, да и ну его нафиг, это дано 10 из миллиона и я не думаю, что это такая сладкая жизнь, когда есть всегда те, кто все это добро хочет забрать и встать на его место.


  • 0

Вся линейка GM+MB с он-лайн доступом программирования 892861433 семь четыре.


#50 Оффлайн   кабан Пумба

кабан Пумба

    Жирный любитель нацистов

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 624 Сообщений:
  • Авто:ку7

Опубликовано 20.06.2018 - 10:27

...а еще там негров линчуют, доподлинно известно


  • 2
Жизнь хороша... :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика