Перейти к содержимому


Фото

Организации "Ростов без наркотиков" нужны стройматериалы, инструменты, грунт для выравнивания территории, теплые вещи


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
57 ответов в теме

#51 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2013 - 18:40

Судить их будет Высший Суд - лично я этого делать не собираюсь. Просто не хочу им помогать.


<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#52 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2013 - 19:04

Ещё один недальновидный. Каждый день проведенный наркоманом в центре "Ростов без наркотиков" это спасенные другие люди, может и твои знакомые, которых от мог убить, ограбить, ради дозы.

Лучше займитесь пропагандой здорового образа жизни среди молодежи. Пользы больше будет.

 

Дай Бог чтоб вас и вашего окружения, никогда не коснулась эта проблема, а то бы вы поняли что это за осознанный выбор.

У меня тоже не вызывает жалости, но я говорю о другом, это организация, молодцы, они помогают этим наркоманам попробовать начать второй раз жить, это достойно уважения. Знаю лично там 2-х руководителей, Станислава и Владимира, молодцы, они первый свой центр под Пятигорском, в 3-ем помоему строили, своими руками около 3 лет...

Они уже столько людей вытащили, с того света можно сказать...

Я вырос на Каменке. Райончик вполне себе наркоманский. Добрая половина сверстников, одноклассников давно на северном прописались. В основном причиной стала наркота. У меня вариантов попробовать была масса. На хате человек 10 солутан и эфедрин готовили, а потом кололись, а я, зная, чем это чревато, предпочел пивандрия выпить, ну как бы за компанию. Они выбрали свой путь, я свой. Так что не надо мне рассказывать сказки про то, какие норики бедные и несчастные.



#53 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2013 - 19:13

Ещё один недальновидный. Каждый день проведенный наркоманом в центре "Ростов без наркотиков" это спасенные другие люди, может и твои знакомые, которых от мог убить, ограбить, ради дозы.

Странно, а мне казалось, что убийцы и грабители не зависимо от пристрастий к водке, деньгам или наркоте должны сидеть в тюрьме, а не в грибных подвалах бесплатных приютов.


Изменено: gever., 27.08.2013 - 19:14


#54 Оффлайн   Шоколадка

Шоколадка

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 476 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2013 - 19:21

Странно, а мне казалось, что убийцы и грабители не зависимо от пристрастий к водке, деньгам или наркоте должны сидеть в тюрьме, а не в грибных подвалах бесплатных приютов.

Здесь смысл в том, чтобы не допустить преступлений.

Я тоже отношусь к таким проектам довольно скептически. Мне больше жалко их несчастных  родителей.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это еще не всё. (с)


#55 Оффлайн   Rap-61

Rap-61

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 935 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2013 - 19:24

А еще помню как-то история была, два торчка малолетних (лет по 15) решили черешню обнести, продать, так сказать заработать на дозу. Застала их за этим занятием хозяйка черешни, поймала за ухо, хотела ментам сдать. Один из пацанят ей поплакался, мол папы нет, мама болеет, кушать купить не за что. Хозяйка черешни поверила, сопли распустила, выдала им два ведра и стремянку алюминиевую, вот, мол ребята, так вам сподручнее черешню собирать будет. В итоге через пару часов "предприниматели" вмазанные присыпали и чухались, а в ближайшем пункте приема цветных металлов радовались удачному приобретению новенькой стремянки за шапку сухарей. А черешня осталась висеть, дозревать.

Боюсь, что стройматериалы может постигнуть участь стремянки.



#56 Онлайн   gever.

gever.

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 896 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2013 - 19:30

Здесь смысл в том, чтобы не допустить преступлений.

Я тоже отношусь к таким проектам довольно скептически. Мне больше жалко их несчастных  родителей.

Вот уж кому нужна поддержка так это им. Только к сожалению зачастую их доля вины в этой беде зачастую не малая.



#57 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 709 Сообщений:

Опубликовано 27.08.2013 - 19:55

Зря вы так. Бывал в таких центрах. Если клиент хочет то он освобождается. Могу познакомить с освободившимися людьми, живущими теперь уже обычной жизнью


Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#58 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 419 Сообщений:

Опубликовано 29.08.2013 - 22:51

по поводу отношений с чиновниками и мотивации - интервью Горяинова (руководителя РБН)


если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 





Яндекс.Метрика