Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Робот пылесос

от пыли и шерсти.

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
220 ответов в теме

#51 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 2.04.2018 - 20:31

Долго выбирали, но вроде пока довольны. По времени и не скажу, наверное больше 2х лет

LL-D6601

https://ru.aliexpres...2c3ae18b07cc15a

 

Поселился под креслом, порой даже забываю про него


Изменено: dead, 2.04.2018 - 20:32

  • 0

#52 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 2.04.2018 - 21:10

вот и мне кажется, что лучше парогенератора он мне полы все равно не вымоет, зачем переплачивать....

http://4pda.ru/forum...768354&st=14540 тема про первую версию, чтиво хватит до утра среды :D изучай.
  • 1

#53 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 197 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.04.2018 - 08:44

А я вот на Gutrend смотрю. У Сяоми, по отзывам, неважно на пылесосах с локализацией, иероглифы изо всех щелей лезут. А у этих всё на эмодзи =)))
Семейству сына подарил на НГ Polaris, говорят, убирает более чем достойно.
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#54 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 08:47

 иероглифы изо всех щелей лезут.

а, кстати, если я оттуда привезу пылесос, тут его смогут перепрошить?  :blink:

вы перепрошивали свои оригинальные ксиоми?


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#55 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 3.04.2018 - 09:49

А я вот на Gutrend смотрю. У Сяоми, по отзывам, неважно на пылесосах с локализацией, иероглифы изо всех щелей лезут. А у этих всё на эмодзи =)))
Семейству сына подарил на НГ Polaris, говорят, убирает более чем достойно.

семейству сына?!
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#56 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 883 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.04.2018 - 09:58

а, кстати, если я оттуда привезу пылесос, тут его смогут перепрошить?  :blink:
вы перепрошивали свои оригинальные ксиоми?


Нет, оно не перепрошивается. И Ксяоми для своего рынка лепит все товары, у них очень туго с локализацией. Инструкции, вилки - всё китайское.
  • 0
89OЗ4O0O7З6

#57 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 3.04.2018 - 10:01

Нет, оно не перепрошивается. И Ксяоми для своего рынка лепит все товары, у них очень туго с локализацией. Инструкции, вилки - всё китайское.

а я еще и лампу заказала там же...

 

ну как так? 

как-то же перепрошивают?


Изменено: Malena, 3.04.2018 - 10:03

  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#58 Оффлайн   matrix

matrix

    Зацифрованный

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 883 Сообщений:
  • Авто:особое благословение

Опубликовано 3.04.2018 - 10:12

ну как так? 
как-то же перепрошивают?


Уже взломали, я отстал )
http://4pda.ru/forum...howtopic=661250
И на пылесос языковые пакеты есть

Отзывы последние прикольные ))

 

 

 

Denis Znak
31 марта 2018 г.
Д..мо. С таким приложением можно будет сложить все девайсы Ксяоми в мешок и выкинуть все на свалку, предварительно долбануть этим же мешком криворуких программистов, которые слобали данный продукт. ( Регистрация уст-ва прерывается на 80-90% и ВСЕ!!!!). Неучи айтишные!!!! И это ещё слабо сказано.
photo.jpg
Ольга Кириллова
20 марта 2018 г.
 
Ужасное обновление. До этого все прекрасно работало. Что вы там намутили? Теперь только ошибка и все вылетает, ни пылесос, ни лампа не работает. Надо же такое кривое обновлегие. Верните мне мою старую английску версию

Изменено: matrix, 3.04.2018 - 10:12

  • 0
89OЗ4O0O7З6

#59 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 197 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 3.04.2018 - 10:49

семейству сына?!


Крёстного сына, Ясенька, релакс ;-) Но за внимательность возьми с полки пирожок ;-)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#60 Оффлайн   yasya727

yasya727

    Чертяка

  • Форумчанин
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 896 Сообщений:
  • Авто:Кашак

Опубликовано 3.04.2018 - 14:23

Крёстного сына, Ясенька, релакс ;-) Но за внимательность возьми с полки пирожок ;-)

я с утра аж проснулась:).
  • 0
Надоело стрелять глазками..., а возьму-ка я... ружьё!
Ибо стрелять я люблю гораздо больше, чем пить и общаться, а случай выдается горааааздо реже))). (С) Pit

#61 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 3.04.2018 - 23:21

Уже взломали, я отстал )http://4pda.ru/forum...howtopic=661250
И на пылесос языковые пакеты есть
Отзывы последние прикольные ))

у меня прошит, рассказывает тут: ваше величество уборка окончена :D вообще прикольный.

А я вот на Gutrend смотрю. У Сяоми, по отзывам, неважно на пылесосах с локализацией, иероглифы изо всех щелей лезут. А у этих всё на эмодзи =)))Семейству сына подарил на НГ Polaris, говорят, убирает более чем достойно.

на 4пда все перевели. На родной даже голос которым он болтает.
  • 1

#62 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 197 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2018 - 08:24

Приобрёл, значит, себе чертовски интеллектуальный робот-пылесос. Gutrend 300 называется. Изучил инструкцию, поставил базу ему туда, где было свободное место, позаряжал 12 часов и, наконец, начал пробовал его использовать по назначению. Получилось не сразу: кто ж знал, что он хоть и пикает-светится, но что б завестись, нужно ещё выключатель где-то сбоку нажать?!

А когда выключатель бы наконец-то нажат, этот... ПЫЛЕСОС начал демонстрировать мне свой офиенно богатый внутренний мир, иначе объяснить последующие события я не могу.

При первом включении интеллектуальной уборки он вымел ближайший к себе уголок и спокойно ушёл на базу, заряжаться. "Не понял" — подумал я и повторил включение. Пылесос заново вымел этот уголок, потом уполз под диван и минут пять там шуршал. Выполз весь пыльный с той же стороны и спокойно ушёл на базу, заряжаться. Тут мне в голову заползло подозрение, что или он надо мной издевается, или точка старта (т.е. место базы) выбрано не совсем правильно.

Поставил его на коврик перед балконной дверью, в 30 сантиметрах от этой самой базы. Робот обиженной пошуршал и снова уполз под диван. Я плюнул и ушёл на кухню готовить ужин. Минуты через три эта шайтан-машина приползла на кухню, посмотрела на меня сенсорами, развернулась и уползла в коридор. Я прифигел. Ещё через пять минут из комнаты донеслись странные звуки: ползун запутался в одном(!) проводе. Вытащил, подумал, запустил под компьютерный стол. Там он запутывался ещё дважды. Когда я выпутал его в третий раз, он обиженно пискнул и уполз под диван. Я начал прикидывать, как бы мне подтянуть провода, но через минуту услышал, что вроде он из-под дивана выполз. Посмотрел: опять метёт свой уголок. Но увидев меня, немедленно снова уполз под диван. Шуршал там минут пять, после чего посчитал уборку законченной и вернулся на базу жрать электричество. Я сел смотреть очередную серию Shameless и думать.

Минут через 15 придумал. Робот с ОБВМ был вытащен ко входной двери, напротив гардеробной (эту часть квартиры он проигнорировал наравне с кухней) и запущен там. Я ушёл смотреть кино дальше... Через две минуты эта зараза приползла в комнату, обиженно потыкалась в мой стул, после чего развернулась (я готов поклясться, что услышал вздох!) и поползла чистить кухню. Минут через двадцать, пройдясь по всей квартире (за исключением гардеробной), решила, что с неё хватит и попыталась найти базу. Дважды ездила под диван, но так и не осилила до неё добраться. Обиженно пискнув, встала сзади моего стула.

Вздохнул, поставил снова кино на паузу, отнёс в гардеробную, включил. Прикинув, что процентов 90 квартиры уже по-любому пропылесошено, следить за зверьком до конца серии не стал. Он где-то там шуршал и как раз к этому самому концу серии приполз с чувством выполненного долга на базу (ага, теперь он её сумел найти!). Но нет сна и отдыха измученной душе: пропылесосил — теперь помой! Поставил ему контейнер с водой, подумав, отнёс в гардеробную и запустил. К сожалению, проследить за его эволюциями не получилось: случился незапланированный конференц-звонок с московским начальством, и через полчаса, когда всё было согласовано, робот как раз приполз на зарядку (наплевав при этом с высокой колокольни на собственную же инструкцию, которая запрещает ставить его на зарядку со смонтированным контейнером влажной уборки).

На днях переставлю базу, подубираю провода и попытаюсь доверить ему самостоятельную работу. Потому что как ни крути, а в квартире стало значительно чище...
  • 3

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#63 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 897 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 24.04.2018 - 08:58

Хоспаде, за это время 4 раза можно было бы самому пропылесосить и помыть полы в однушке)) вот, что лень с людьми делает))
  • 6

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#64 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 24.04.2018 - 09:13

Капец!  Он стоит почти 30тыс??? Чем он лучше второй версии ксиоми? 


  • 0

#65 Оффлайн   stakl

stakl

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 744 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2018 - 09:13

Хоспаде, за это время 4 раза можно было бы самому пропылесосить и помыть полы в однушке)) вот, что лень с людьми делает))

за это время девку найти можно было бы и женится и забыть о мойке полов


  • 2

Японская мудрость: уступай дорогу дуракам и сумасшедшим.


#66 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 197 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2018 - 09:14

Хоспаде, за это время 4 раза можно было бы самому пропылесосить и помыть полы в однушке)) вот, что лень с людьми делает))


Лень — двигатель прогресса! Я же не наезжаю на тебя за то, что тебе нормальный смайлы лень печатать, и ты идиотскими скобочками обходишься в тщетных попытках передать свои эмоции.


Капец!  Он стоит почти 30тыс??? Чем он лучше второй версии ксиоми? 

 

Я взял за 25. Лучше тем, что моет.


  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#67 Оффлайн   Михаил_rnd

Михаил_rnd

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 528 Сообщений:
  • Авто:Kia

Опубликовано 24.04.2018 - 09:21

Лень — двигатель прогресса! Я же не наезжаю на тебя за то, что тебе нормальный смайлы лень печатать, и ты идиотскими скобочками обходишься в тщетных попытках передать свои эмоции.


 

Я взял за 25. Лучше тем, что моет.

Так 2я версия ксиоми тоже. Так еще и управление Удаленное. 


  • 0

#68 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2018 - 09:28

Мы с моим Сяоми: ха-ха-ха, т.е. Мяу! ))))))

Мой при первой поездке запомнил весь периметр каждой комнаты, предложил мне их переименовать и теперь, когда заканчивает уборку одной зоны, если не указана вся квартира, спрашивает: о, моя прекрасная Госпожа, могу ли я убраться ещё и в спальне с холлом? )))
Надо было брать китайца! )))

Так 2я версия ксиоми тоже. Так еще и управление Удаленное.

С телефончика, хоть за 1000 км)
  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#69 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 197 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2018 - 09:31

Надо было брать китайца!

А это, по-твоему, бразилец? Хотя по поведению таки-да, на кубинца похож. "Маньяна!"
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#70 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2018 - 09:42

А это, по-твоему, бразилец? Хотя по поведению таки-да, на кубинца похож. "Маньяна!"

Ты же писал, что немец?...
А приложение на телефон есть?
  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#71 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 197 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2018 - 09:44

Ты же писал, что немец?...
А приложение на телефон есть?


Это где я такое писал?
Не, он без излишеств. Вместо этого убирает хорошо. ;-)
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт


#72 Оффлайн   Belle

Belle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 769 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2018 - 10:13

Хоспаде, за это время 4 раза можно было бы самому пропылесосить 

Вот именно поэтому, он у меня стоит и пылится лет пять))

Я только один единственный раз его оценила, когда на большом сроке беременности нужно было  под кроватью пылесосить, тогда спасал, а так...

вечно то в проводах путается, то застревает где-то, Проще и быстрее самой, да и полезнее. калории сжигаются)))


  • 0

#73 Оффлайн   agrish

agrish

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 087 Сообщений:
  • Авто:два двухколесных и два четырехколесных

Опубликовано 24.04.2018 - 10:38

вечно то в проводах путается, то застревает где-то

Робот-пылесос даёт лишний повод периодически прибираться, чтобы ничего лишнего не валялось на полу - ни провода, ни грязные носки.


  • 1

#74 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2018 - 10:40

Робот-пылесос даёт лишний повод периодически прибираться, чтобы ничего лишнего не валялось на полу - ни провода, ни грязные носки.

+100500
А провода все равно еженедельно протирать, почему бы и не поднять их на время уборки?
  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#75 Оффлайн   Inetman

Inetman

    The Drot

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 57 197 Сообщений:
  • Авто:Белогривый ЛевЪ

Опубликовано 24.04.2018 - 10:47

А провода все равно еженедельно протирать


еженедельно протирать


протирать


o86jz.jpg

ни грязные носки.


Инетмен ленивый, Инетмен грязные носки на сабвуфер складывает, что б не нагибаться лишний раз...
  • 0

Глупо надеяться совершить что-то глобальное, например, установить мир во всем мире, устроить счастье для всех, но каждый может сделать какое-нибудь маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше.
К примеру, застрелить кого-нибудь. © сир Терри Пратчетт





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика