Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перегородка из газобетона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1 Оффлайн   Семен 781

Семен 781

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 21.04.2023 - 10:11

Добрый день. Подскажите,нужно выложить перегородку из газоблока,перегородка примыкает к оштукатуренной гипсом кирпичной стене. Нужно сделать штробу чтобы примыкание было к кирпичу или нет. Ложить буду на клей.
  • 0

#2 Оффлайн   felix

felix

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 274 Сообщений:
  • Авто:HONDA-маленький автобус

Опубликовано 21.04.2023 - 10:22

Если это был вопрос.а не поиск исполнителей

то имхо. 

1.штробу бы не делал.при кладке газоблока на каждый 2-3 ряд я бы в кирпич ставил дюбель+ шуруп 120 не закрученный. связи такой хватит чтоб не завалить стену.

2. отказался бы от газоблока ,сделал бы гипсокартоном. + шумоизоляция в разы лучше, при необходимости+ почти финишное состояние стены.  


  • 8

#3 Оффлайн   AleM

AleM

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 951 Сообщений:
  • Авто:Рено

Опубликовано 21.04.2023 - 11:35

+1 за гипсокартон


  • 0

#4 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2023 - 11:37

-1 за газоблок

Шумоизоляция отвратительная


  • 0

#5 Оффлайн   Семен 781

Семен 781

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 432 Сообщений:
  • Авто:Акцент

Опубликовано 21.04.2023 - 13:13

Если это был вопрос.а не поиск исполнителей
то имхо. 
1.штробу бы не делал.при кладке газоблока на каждый 2-3 ряд я бы в кирпич ставил дюбель+ шуруп 120 не закрученный. связи такой хватит чтоб не завалить стену.
2. отказался бы от газоблока ,сделал бы гипсокартоном. + шумоизоляция в разы лучше, при необходимости+ почти финишное состояние стены.

Спасибо подумаю. Шумоизоляция не интересует там гардеробная будет,газоблок халявный поэтому и думаю из него выложить.
  • 0

#6 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 354 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 21.04.2023 - 16:07

Спасибо подумаю. Шумоизоляция не интересует там гардеробная будет,газоблок халявный поэтому и думаю из него выложить.

Подумай как на него будешь что-либо крепить? В перегородку из ГКЛ в нужном месте можно стойку лишнюю поставить
 


  • 0

#7 Оффлайн   Kinslayer

Kinslayer

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 663 Сообщений:

Опубликовано 21.04.2023 - 20:22

Спасибо подумаю. Шумоизоляция не интересует там гардеробная будет,газоблок халявный поэтому и думаю из него выложить.

тогда однозначно из газика. быстрее, дешевле, высокая несущая способность.


  • 1

Spoiler

#8 Оффлайн   Алёнушка

Алёнушка

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 833 Сообщений:
  • Авто:Блатная коза

Опубликовано 23.04.2023 - 14:08

Подумай как на него будешь что-либо крепить? В перегородку из ГКЛ в нужном месте можно стойку лишнюю поставить
 

А как же живут те люди, у которых весь дом из газоблока? У них, наверное, все на полу стоит?


  • 0

#9 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 354 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 23.04.2023 - 14:35

А как же живут те люди, у которых весь дом из газоблока? У них, наверное, все на полу стоит?

В доме из газоблока толщина газоблока не 50 мм. Хотя не сказано какой толщины газоблок будет применен на перегородку
  • 0

#10 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 24.04.2023 - 00:11

В доме из газоблока толщина газоблока не 50 мм. Хотя не сказано какой толщины газоблок будет применен на перегородку

А он бывает 50мм толщиной?
  • 0

#11 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 24.04.2023 - 00:45

Подумай как на него будешь что-либо крепить? В перегородку из ГКЛ в нужном месте можно стойку лишнюю поставить
 

Легко и непринужденно. А что конкретно туда может не закрепиться?  Вряд ли кто-то будет предмет массой в тонну вешать


В доме из газоблока толщина газоблока не 50 мм. Хотя не сказано какой толщины газоблок будет применен на перегородку

ну уж не 5 сантиметров явно. 


  • 0

#12 Оффлайн   beck

beck

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 751 Сообщений:
  • Авто:белый

Опубликовано 24.04.2023 - 10:56

Подумай как на него будешь что-либо крепить? В перегородку из ГКЛ в нужном месте можно стойку лишнюю поставить

 

А что сейчас модно на стены вешать? У меня бра и телевизор спокойно висят на гипсокартоне.


  • 0

#13 Оффлайн   VA1975

VA1975

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 354 Сообщений:
  • Авто:француз 3008

Опубликовано 24.04.2023 - 11:36

А что сейчас модно на стены вешать? У меня бра и телевизор спокойно висят на гипсокартоне.

Речь идёт о гардеробе. А человек может быть 15-20 шуб и дублёнок хочет повесить на штангу. Да и на полку можно положить много вещей
 


  • 0

#14 Оффлайн   Kons

Kons

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 25.04.2023 - 21:39

А что сейчас модно на стены вешать? У меня бра и телевизор спокойно висят на гипсокартоне.

Рискованно.


  • 0

#15 Оффлайн   dead

dead

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 695 Сообщений:
  • Авто:Kia Sorento 2.0 crdi XM FL

Опубликовано 25.04.2023 - 21:51

Газоблок отличные стены и перегородки. 

С крепежом какие в наше время могут возникнуть проблемы ? Берем стальной дюбель и вырывается лишь монтировкой с куском блока.

А вот гипсокартон ужасный вариант, его всегда рассматриваю лишь как какие то ниши или потолочные изыски

Мало того, что постоянно трещит, так еще и влагу не любит - хотя можно взять влагостойкий


  • 0

#16 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 26.04.2023 - 01:34

Газоблок отличные стены и перегородки.
С крепежом какие в наше время могут возникнуть проблемы ? Берем стальной дюбель и вырывается лишь монтировкой с куском блока.
А вот гипсокартон ужасный вариант, его всегда рассматриваю лишь как какие то ниши или потолочные изыски
Мало того, что постоянно трещит, так еще и влагу не любит - хотя можно взять влагостойкий

Трещит он, потому что жукоропы смонтировали, а тупые малязилы замазали швы по понятиям. Но! Я бы выбрал между комнат, если выбирать из этих двух зол, газоблок. А если просто гардероб, или кладовку выгородить, то и ГКЛ вполне подойдёт

Рискованно.

Полная ерунда
  • 0

#17 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 692 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 27.04.2023 - 08:21

Можно про гипсокартон, который постоянно трещит?
  • 1

#18 Оффлайн   Kons

Kons

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 27.04.2023 - 19:54

Трещит он, потому что жукоропы смонтировали, а тупые малязилы замазали швы по понятиям. Но! Я бы выбрал между комнат, если выбирать из этих двух зол, газоблок. А если просто гардероб, или кладовку выгородить, то и ГКЛ вполне подойдёт
Полная ерунда

Ерунда пока ваша. Если вы не представляете себе, как вырываются из газоблоков дюбели и т.п. - так поговорите с теми, кто такое уже испытал.


Можно про гипсокартон, который постоянно трещит?

Мне видится, что где гипсокартон и хорош - так там, где не предвидится никаких усилий и воды/влаги вообще. Ну, типа на потолке. Да и то, со со временем... все начнет трескаться.

Вот у меня в доме на даче штукатуренный потолок (даже с рельефчиком слегка) - вот это вечное, и дом переживет. А гипсокартон едва ли прослужит 30 лет без трещин и перекосов.


Вон у меня сосед недавно из газоблоков дом построил (на даче). Так через пару лет у него снаружи штукатурка стала реально осыпаться. И трещины пошли по дому. Не удивлюсь, если еще лет через 7 дом разваливаться начнет.


  • 0

#19 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 782 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 27.04.2023 - 20:05

Ерунда пока ваша.

Ты кто такой? Расскажи про свой строительный опыт, наиболее знаковые объекты, стаж строительства

Изменено: a-kolpakoff, 27.04.2023 - 20:07

  • 0

#20 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 27.04.2023 - 20:10

Ерунда пока ваша. Если вы не представляете себе, как вырываются из газоблоков дюбели и т.п. - так поговорите с теми, кто такое уже испытал.
.

Расскажите мне про дюбели. А то у меня телевизор 85 дюймов висит, начал переживать - вдруг отвалится

Ты кто такой? Расскажи про свой строительный опыт, наиболее знаковые объекты, стаж строительства


Не, ну если сверлить гнездо 8кой, а вставлять дюбель под 6ку, то вполне вероятно, что он вывалится :ninja:
  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000

#21 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 27.04.2023 - 21:40

Во всем доме всё висит и на дюбелях и на саморезах обычных, нет ни одного специального дюбеля для газоблока, висит спокойно уже 6 лет… и на 100мм стенках висит тоже, далеко не просто фотографии в рамках (эти реально висят на гвоздиках обычных маленьких). На внешней стене, изнутри висит турник, ну если меня выдерживает… :) :) :)

Изменено: Georgik, 27.04.2023 - 21:41

  • 2

#22 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2023 - 23:15

Во всем доме всё висит и на дюбелях и на саморезах обычных, нет ни одного специального дюбеля для газоблока, висит спокойно уже 6 лет… и на 100мм стенках висит тоже, далеко не просто фотографии в рамках (эти реально висят на гвоздиках обычных маленьких). На внешней стене, изнутри висит турник, ну если меня выдерживает… :) :) :)

Я поначалу заморачивался специальными дюбелями, потом забил.  Особенно , если вес небольшой. 


  • 0

#23 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 947 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 29.04.2023 - 23:18

Я поначалу заморачивался специальными дюбелями, потом забил. Особенно , если вес небольшой.

Поверь мне и Алексею (al2000) - висят серьезные, дорогие вещи - на обычных дюбелях, у меня и на 100мм стенах… Опыт он реально круче видосиков из ютуба…
  • 1

#24 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 865 Сообщений:

Опубликовано 29.04.2023 - 23:26

Поверь мне и Алексею (al2000) - висят серьезные, дорогие вещи - на обычных дюбелях, у меня и на 100мм стенах… Опыт он реально круче видосиков из ютуба…

Мне сантехники батареи повесили на обычные дюбеля -  в итоге крюки вынимались из стены одним пальцем вместе с дюбелем. Пришлось переделывать. C перепугу купил специальные. Впрочем, видимо, они просто халтурно сделали, использовав дюбель не по размеру.


  • 0

#25 Оффлайн   al2000

al2000

    Лёха

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 49 364 Сообщений:
  • Авто:Land Cruiser 200 & Exeed TXL 2,0

Опубликовано 29.04.2023 - 23:29

Мне сантехники батареи повесили на обычные дюбеля - в итоге крюки вынимались из стены одним пальцем вместе с дюбелем. Пришлось переделывать. C перепугу купил специальные. Впрочем, видимо, они просто халтурно сделали, использовав дюбель не по размеру.


У меня под телевизор - пластиковые дюбель шли, но крепление - было болт, а не шуруп. Вкручивал сначала шуруповертом, потом ключом. Все висит намертво. Я уже молчу про кухонные шкафы и прочую шнягу.

Изменено: al2000, 29.04.2023 - 23:30

  • 0
Я не в том возрасте, чтобы неосознанно творить глупости.
Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием (с)
https://my.flightradar24.com/al2000




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика