Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Перегородка из газобетона


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#26 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 30.04.2023 - 00:31

У меня под телевизор - пластиковые дюбель шли, но крепление - было болт, а не шуруп. Вкручивал сначала шуруповертом, потом ключом. Все висит намертво. Я уже молчу про кухонные шкафы и прочую шнягу.

Именно так!!! Согласен!!!
Дюбель обычно подбиваю в место молотком… )))
  • 1

#27 Оффлайн   Kons

Kons

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 6.05.2023 - 17:32

Ты кто такой? Расскажи про свой строительный опыт, наиболее знаковые объекты, стаж строительства

Так я же не сумасшедший - строить СЕБЕ дом из газобетона. Мне достаточно чужого опыта. А своего опыта такого "строительства", к счастью, нет)

Себе из газобетона и даже курятник делать не стал бы.


Расскажите мне про дюбели. А то у меня телевизор 85 дюймов висит, начал переживать - вдруг отвалится

Не, ну если сверлить гнездо 8кой, а вставлять дюбель под 6ку, то вполне вероятно, что он вывалится :ninja:

Впрочем, если у вас дюбели длиной сантиметром 20 - тогда, конечно. А если крепите стандартными - ну, это игра на удачу: повезет/не повезет.

Да и в интернете на форумах писали немало об этом. И в Ютубе видео есть. Соответствующие.


А себе я первый этаж построил из керамзитоблоков. Тоже не ахти, конечно. Но все-таки попрочнее будет.


  • -2

#28 Оффлайн   a2323y

a2323y

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 6.05.2023 - 17:34

У меня тяжелая стеклянная шторка для ванной висит на трех 6мм×5см дюбелях
  • 0

#29 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 6.05.2023 - 18:11

. А если крепите стандартными - ну, это игра на удачу: повезет/не повезет.

Знаете, в силу своей профессии, приходилось заказывать в сертифицированной организации, испытания анкеров, для МСК например. Так вот, правильный анкер диаметром 10мм и длиной 100мм, усеритесь выдернуть. Так ещё раз, вы кто такой? И какой у вас строительный опыт? Сколько и какие объекты построили?
  • 0

#30 Оффлайн   Male

Male

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 832 Сообщений:
  • Авто:Mazda

Опубликовано 6.05.2023 - 19:48

Знаете, в силу своей профессии, приходилось заказывать в сертифицированной организации, испытания анкеров, для МСК например. Так вот, правильный анкер диаметром 10мм и длиной 100мм, усеритесь выдернуть. Так ещё раз, вы кто такой? И какой у вас строительный опыт? Сколько и какие объекты построили?

Филёв поди дергал?  Правильных анкеров то и не осталось уже. Фасти пошел по пути Фишера, изменив рубашку, ассортимент из Европ подужался, из Китая всякую шляпу тащат, а то хорошее, что есть - не разгуляешься монтировать, ибо ценник конский.


  • 0

#31 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 946 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.05.2023 - 20:01

А своего опыта такого "строительства", к счастью, нет.
Да и в интернете на форумах писали немало об этом. И в Ютубе видео есть. Соответствующие.

Всё ясно…
  • 0

#32 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 6.05.2023 - 20:07

Филёв поди дергал? Правильных анкеров то и не осталось уже. Фасти пошел по пути Фишера, изменив рубашку, ассортимент из Европ подужался, из Китая всякую шляпу тащат, а то хорошее, что есть - не разгуляешься монтировать, ибо ценник конский.

Ну да, Сергей Гелиос дёргал
  • 0

#33 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 7.05.2023 - 08:41

Так ещё раз, вы кто такой? И какой у вас строительный опыт? Сколько и какие объекты построили?

Чо ты пристал с этим опытом?Человек же ясно написал: просмотр роликов на ютуб и чтение форумов. Возможно даже профильных.

Изменено: Raptor, 7.05.2023 - 09:10

  • 3

#34 Оффлайн   Kons

Kons

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 14.05.2023 - 08:42

Знаете, в силу своей профессии, приходилось заказывать в сертифицированной организации, испытания анкеров, для МСК например. Так вот, правильный анкер диаметром 10мм и длиной 100мм, усеритесь выдернуть. Так ещё раз, вы кто такой? И какой у вас строительный опыт? Сколько и какие объекты построили?

Маловато. Пока новый и если блоки вообще не портятся - да, будет держать. А вот лет через 10...

Правда, если слегка под углом будете вбивать - то еще куда ни шло. Но, опять же, это - до размягчения отверстия. Ведь газоблок можно ножовкой пилить. А в отличие от дерева, он не упругий, а просто крошится.

И еще раз: посмотрите на Ютуб печальный опыт тех, кто строил дома из газоблоков. Видео называются примерно так: "не повторяйте наших ошибок".

А еще когда приеду на дачу, могу сделать фото дома соседа. Дому там года 3. Сейчас уже отваливается снаружи штукатурка, заметны трещины между блоками. 


  • 0

#35 Оффлайн   dimir

dimir

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 549 Сообщений:
  • Авто:Dаtсунчик

Опубликовано 14.05.2023 - 11:44

Маловато. Пока новый и если блоки вообще не портятся - да, будет держать. А вот лет через 10...
Правда, если слегка под углом будете вбивать - то еще куда ни шло. Но, опять же, это - до размягчения отверстия. Ведь газоблок можно ножовкой пилить. А в отличие от дерева, он не упругий, а просто крошится.
И еще раз: посмотрите на Ютуб печальный опыт тех, кто строил дома из газоблоков. Видео называются примерно так: "не повторяйте наших ошибок".
А еще когда приеду на дачу, могу сделать фото дома соседа. Дому там года 3. Сейчас уже отваливается снаружи штукатурка, заметны трещины между блоками.

Может фундамент треснул или технология у штукатурки и утепления нарушена особенно если человек все делает своими руками.
Недавно смотрел ролик ,так там самостроитель блоки газобетонные умудрился в поддон в ванной засунуть ,ну естественно поддон прожил пару лет.

Изменено: dimir, 14.05.2023 - 11:47

  • 0

#36 Оффлайн   Kons

Kons

    Кандидат в флудеры

  • Форумец
  • ФишкаФишка
  • 50 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ

Опубликовано 16.05.2023 - 17:26

Может фундамент треснул или технология у штукатурки и утепления нарушена особенно если человек все делает своими руками.
Недавно смотрел ролик ,так там самостроитель блоки газобетонные умудрился в поддон в ванной засунуть ,ну естественно поддон прожил пару лет.

Хм))...

Технология штукатурки не нарушена - там делали те же люди, что вначале делали мне. У меня все хорошо. А вот насчет фундамента - сказать сложнее. Но, я так думаю - дом-то легкий. Да и место у нас там не затопляемое, вода далеко.


  • 0

#37 Оффлайн   Ящик Яблок

Ящик Яблок

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171 Сообщений:
  • Авто:джжипппопаркетувжжикк

Опубликовано 16.05.2023 - 21:09

Маловато. Пока новый и если блоки вообще не портятся - да, будет держать. А вот лет через 10...

Правда, если слегка под углом будете вбивать - то еще куда ни шло. Но, опять же, это - до размягчения отверстия. Ведь газоблок можно ножовкой пилить. А в отличие от дерева, он не упругий, а просто крошится.

И еще раз: посмотрите на Ютуб печальный опыт тех, кто строил дома из газоблоков. Видео называются примерно так: "не повторяйте наших ошибок".

А еще когда приеду на дачу, могу сделать фото дома соседа. Дому там года 3. Сейчас уже отваливается снаружи штукатурка, заметны трещины между блоками. 

  Нет на Ютубе видео с таким названием. Посмотрел пару-тройку с похожими. Одно выключил на второй минуте,когда косноязычный молодой человек гордо поведал о том,что он кладет газобетонные блоки на раствор, потому что специальный клей -это маркетинг. В двух других ,достаточно толковых обзорах, доходчиво было рассказано о проблемах с газобетоном,вызванных причинами,с газобетоном никак не связанными. Там много было про хреновые фундаменты,неправильные крыши и нарушения технологии устройства стен из газобетонных блоков. Поэтому "яженедурак строить себе из газобетона" -так себе аргумент. Этот форум видел много талантливых людей за прошедшие годы. Кто-то заморачивался с поисками арболита, кто-то конструировал вычурный монолитный фундамент,экономя на материалах и пролетая в ценниках на работу. А большинство строило по классике и живет себе  спокойно. И телевизоры у них на гипсокартонных перегородках висят , и кухонные шкафы почему-то с газобетонных стен не падают..

( мальчик Антон,53 годика,построил 7 домов из газобетона за последние 8 лет)
 


  • 1

#38 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 781 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 16.05.2023 - 22:03

..
( мальчик Антон,53 годика,построил 7 домов из газобетона за последние 8 лет)

Этот мальчик ютубов наверное не смотрел...
ЗЫ. Единственный, и для себя решил, что достаточный, канал Глеба Грина
  • 0

#39 Оффлайн   Raptor

Raptor

    Старший раптор

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 43 860 Сообщений:

Опубликовано 16.05.2023 - 23:06

.


Изменено: Raptor, 16.05.2023 - 23:08

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика