Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Пожар в ТЦ "Зимняя Вишня" г.Кемерово


  • Закрыто Тема закрыта
1564 ответов в теме

#51 Оффлайн   Скорая

Скорая

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 036 Сообщений:
  • Авто:Метла)))))

Опубликовано 26.03.2018 - 09:19

Ненавижу ТЦ, страх какой-то. Кинозалам предпочитаю диван. Но когда что-то нужно конечно иду. И всегда удивляюсь сколько там людей. Просто ходят, типа гуляют. Такая вишня есть в любом городе. Наш - не исключение. Не паника, сухая констатация.
  • 3
<p>Никогда не будьте откровенны. Это слабость. А люди не прощают чужих слабостей. Они потом очень наказывают за них. При случае. (с)

#52 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:22

Ненавижу ТЦ, страх какой-то. Кинозалам предпочитаю диван. Но когда что-то нужно конечно иду. И всегда удивляюсь сколько там людей. Просто ходят, типа гуляют. Такая вишня есть в любом городе. Наш - не исключение. Не паника, сухая констатация.

Рио, Вавилон на Малиновского, Вавилония на Космонавтов. А Горизонт так вообще стоит переименовать в лабиринт :(


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#53 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:22

Погибло более 200 животных. Владельца зоопарка к ответу!

Их ВООБЩЕ НАДО ЗАПРЕТИТЬ!!!

 

На третьем этаже здания торгово-развлекательного центра «Зимняя вишня» в Кемерово в контактном зоопарке остались около 200 животных. По предварительным данным все они погибли.

Об этом сообщил директор зоопарка Евгений Видеман.

 

«Я думаю, что они задохнулись и погибли, потому что я выходил последним, людей на территории зоопарка не оставалось», — цитирует его слова ТАСС.

По его словам, на третьем этаже было сильное задымление и спасать животных уже не было времени. Видеман добавил, что ему звонят многие горожане и предлагают свою помощь. Но сейчас в торговый центр уже никого не впускают. 

 

«Животных эвакуировать нет и не было возможности», – еще раз сказал он.

 

На сайте зоопарка сообщается, что там содержались кролики, морские свинки, карликовые камерунские козы, ушастые ежи, еноты, сухопутные черепахи, мини пиги, песцы, сурикаты, белки, лисы, хомяки, шиншиллы и другие животные и птицы.


  • 3

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#54 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 26.03.2018 - 09:25

Ненавижу ТЦ, страх какой-то. 

ты давно в больнице была? все в рамочках, закрытых дверках, толпы народа и один выход.

вокзалы - аналогично.

система такова.


Изменено: olegus, 26.03.2018 - 09:26

  • 3
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#55 Оффлайн   Самаритянин

Самаритянин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:
  • Авто:Fiat Grande Punto 1.4 (8кл) 8 г. Чистый итальянец))

Опубликовано 26.03.2018 - 09:25

......... И всегда удивляюсь сколько там людей. Просто ходят, типа гуляют. .......

Вчера встретил во дворе товарища, так он ворчал  по поводу того, что ребёнок не захотел ехать в Мегу, а решил поиграть на детской площадке во дворе. 

В свете Кемеровских событий, ребёнок 4-х лет просто мудрее родителя.


  • 2
"...Наверно с течением лет,
пойму, что меня уже нет...
Но лишь бы с течением дней
не жить бы стыдней и стыдней...
Но лишь бы с теченьем веков
не знать на могиле плевков....." (с)
Евгений Евтушенко.

#56 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:28

Вчера встретил во дворе товарища, так он ворчал  по поводу того, что ребёнок не захотел ехать в Мегу, 

ТЦ стали чем-то вроде развлечения, побродить, поглазеть, съест пару гамбургеров по 100 р. вот это все....


"Пока следствие не разрешит, тела будут находиться в здании. Как только станет возможно, будет проведена процедура опознания", – сказал [мэр Кемерова Илья] Середюк.

Отвечая на вопрос одного из родственников, можно ли опознать на месте, он сказал, что зависит от решения следствия и состояния тел.
Середюк пообещал, что родственникам погибших будет оказана вся необходимая помощь. Иногородним предоставят места для размещения.

По словам вице-губернатора Владимира Чернова, на телефоны людей, оставшихся в кинозале, звонки проходят, т.е. телефоны работают, хотя они должны были бы сгореть. По словам родственников, во время пожара им были звонки от людей из зала N2. Те, кто был в зале, говорили, что зал заперт, и они не могут его открыть.

"Следствие установит, почему зал был закрыт, в него не могут попасть. Там было обрушение. Возможно, что он не закрыт сейчас, а заблокирован упавшими конструкциями", – сказал Чернов.

"Интерфакс"


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#57 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 26.03.2018 - 09:28

ТЦ стали чем-то вроде развлечения, побродить, поглазеть, съест пару гамбургеров по 100 р. вот это все....


По холоду не так много вариантов.
  • 0

#58 Оффлайн   Самаритянин

Самаритянин

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 897 Сообщений:
  • Авто:Fiat Grande Punto 1.4 (8кл) 8 г. Чистый итальянец))

Опубликовано 26.03.2018 - 09:29

ТЦ стали чем-то вроде развлечения, побродить, поглазеть, съест пару гамбургеров по 100 р. вот это все....

К сожалению ты права. Моя дочка тоже посещает Мегу "чисто" погулять. Но ей уже достаточно лет, чтобы самой решать куда идти... Я ей высказываю своё "фи", но не настаиваю.


  • 0
"...Наверно с течением лет,
пойму, что меня уже нет...
Но лишь бы с течением дней
не жить бы стыдней и стыдней...
Но лишь бы с теченьем веков
не знать на могиле плевков....." (с)
Евгений Евтушенко.

#59 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:30

За несколько дней до пожара администрация ТЦ обращалась в ПДН и полицию с просьбой принять меры к подросткам.
Молодые люди повадились ходить в местный детский центр и "сидеть как в подъезде". Сейчас руководство считает, что пожар организовали именно они. Пламя вспыхнуло в самом центре детской поролоновой ямы.

  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#60 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 26.03.2018 - 09:30

Вот ненавижу просто в икею ходить из за долбанных лабиринтов

в икее мне спокойно, они очень серьезно относятся к безопасности, а вот многозальные кинотеатры реально напрягают. как и лабиринты в ТЦ

причина пожара такая же, как с разрушением аквапарка "трансвааль" в 2003: есть куча норм, частично противоречащих друг другу и иногда здравому смыслу. Все соблюсти невозможно. Приходится откупаться. А если все равно откупаться - зачем соблюдать хоть что-то?


Изменено: Aндpeй, 26.03.2018 - 09:33

  • 5

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#61 Оффлайн   drug22

drug22

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 397 Сообщений:
  • Авто:Миникаб мицубиси

Опубликовано 26.03.2018 - 09:33

Mash
За несколько дней до пожара администрация ТЦ обращалась в ПДН и полицию с просьбой принять меры к подросткам.
Молодые люди повадились ходить в местный детский центр и "сидеть как в подъезде". Сейчас руководство считает, что пожар организовали именно они. Пламя вспыхнуло в самом центре детской поролоновой ямы.

t.me/breakingmash/4707

быстро виновных нашли

Изменено: drug22, 26.03.2018 - 09:34

  • 0

#62 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:34

Из книги "Ген директора", Владимир Моженков, издательство Манн, Иванов и Фербер". 

 

"... Другой случай. Пришли пожарные, насчитали не-
достатки по 25 позициям, устранять — миллиона три
придется вкладывать. Естественно, попросили взятку
на порядок меньше. Мы отказались. Они стиснули зубы
и стали ждать. По закону у нас есть три месяца на устра-
нение недостатков. Прощаясь, они поинтересовались:
«Вы что, правда исправлять все это будете?!» — «А как
же! Конечно, будем». Через три месяца приходят —
придраться не к чему. Инспектор уходил ошарашенный:
«Вы что, дураки?! Столько денег потратили! Мы же у вас
в 10 раз меньше просили!»


  • 4

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#63 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 26.03.2018 - 09:36

Сейчас по всем ТЦ наверное такой кипеш идёт... Заполняются журналы, собираются подписи за несколько лет, ищутся ключи от эваковыходов, рисуются схемы эвакуации для развешивания на каждом бутике, и т.д. :firee: :firee: :firee:

Неа, сейчас работаем в Меге Самара, здесь и так все очень жёстко с ТБ и даже подсобникам на один день делаем диплом о прохождении ТБ. И не липовый, а на компе в программе сначала обучающий курс, потом экзамен. Так что в Мегу ходите спокойно, все эвакуационные двери с ручками антипаника и открыты
  • 2

#64 Оффлайн   Амораон

Амораон

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 147 Сообщений:
  • Авто:Кроссовер

Опубликовано 26.03.2018 - 09:38

Их ВООБЩЕ НАДО ЗАПРЕТИТЬ!!!

Присоединяйся - https://www.change.o...актные-зоопарки
  • 0

#65 Оффлайн   flash-garage

flash-garage

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 088 Сообщений:
  • Авто:Grand Scenic II

Опубликовано 26.03.2018 - 09:41

Мне не понятно, как в этом ТЦ могли настолько жёстко сыкономить, что даже примитивную систему оповещения и датчиков не смонтировали, да и сплинкерная система обязательна, без этих мер просто невозможно здание сдать в эксплуатацию
  • 3

#66 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 26.03.2018 - 09:44

 без этих мер просто невозможно здание сдать в эксплуатацию

ну ввели же. значит можно.


  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#67 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:45

Одна из версий пожара в Кемерово - подростки. Администрация ТЦ обращалась в ПДН и полицию с просьбой принять меры. Молодые люди повадились ходить в местный детский центр и "сидеть как в подъезде". Сейчас руководство считает, что пожар организовали именно они. Пламя вспыхнуло в самом центре детской поролоновой ямы... Не удивлюсь, если двери в кинозалы были заблокированы по той же причине - чтобы шпана нахаляву мультиков не смотрела. (с) Елена Романова

Ростовчане неоднократно жаловались на хамское поведение подростков в разных ТЦ Ростова (мусорят, матерятся, пристают к людям):
https://vk.com/wall-36039_3494527
https://vk.com/wall-36039_3401752
https://vk.com/wall-36039_3383331

Надо решить эту проблему в Ростове, если мы не хотим повторения трагедии Кемерово!
https://m.vk.com/wal...45613?from=feed

Изменено: Balance, 26.03.2018 - 09:46

  • -6

#68 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:48

Неа, сейчас работаем в Меге Самара, здесь и так все очень жёстко с ТБ и даже подсобникам на один день делаем диплом о прохождении ТБ. И не липовый, а на компе в программе сначала обучающий курс, потом экзамен. Так что в Мегу ходите спокойно, все эвакуационные двери с ручками антипаника и открыты

В Рио такая дверь была закрыта, если память не изменяет - велосипедным замком, в коридоре направо, у туалета. 


Одна из версий пожара в Кемерово - трудные подростки. 

На камерах всё будет, подростки или не подростки. Хотя не в них кошмар, загореться могло что угодно, и крыса кабель перекусила, и ноль отвалился отчего приборы загораются. Почему огонь так пошёл? В тц зайдёшь - так визуально нечему гореть, кругом плитка. Но блин под плиткой может быть пенопласт :(


  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#69 Оффлайн   Balance

Balance

    Герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 971 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:50

Что такое ручка антипаника? Это которой невозможно пользоваться даже в обычной обстановке? Длинная и на всю дверь?
  • 0

#70 Оффлайн   Malena

Malena

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 141 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:50

Следственный комитет допросит известного российского миллиардера Дениса Штенгелова по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя Вишня". Торговый центр входит в структуру холдинга миллиардера, хотя формально он с ним никак не связан, сообщает телеграм-канал Mash.

Ранее сообщалось о задержании владелицы торгового центра Надежды Судденок. Однако, как выясняется теперь, она управляла делами лишь номинально. Куратором бизнеса оставалась другая бизнес-леди — Ираида Вишневская. В честь нее, кстати, торговый центр и получил свое название.
Именно Вишневская, по данным Mash, регулярно общалась со Штенгеловым и отчитывалась лично перед ним.

Ранее сообщалось, что в здании торгового центра не сработали системы сигнализации и пожаротушения, а последняя плановая проверка МЧС проводилась в 2016 году.


  • 0

Я шел и думал — мир охвачен безумием.

Безумие становится нормой.

Норма вызывает ощущение чуда. (с)

Довлатов.


#71 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:52

Что такое ручка антипаника? Это которой невозможно пользоваться даже в обычной обстановке? Длинная и на всю дверь?

Да, на неё просто нажимаешь и она открывается, но только наружу.


Изменено: sergmessenger, 26.03.2018 - 09:52

  • 1

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#72 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:52

В Рио такая дверь была закрыта, если память не изменяет - велосипедным замком, в коридоре направо, у туалета. 
На камерах всё будет, подростки или не подростки. Хотя не в них кошмар, загореться могло что угодно, и крыса кабель перекусила, и ноль отвалился отчего приборы загораются. Почему огонь так пошёл? В тц зайдёшь - так визуально нечему гореть, кругом плитка. Но блин под плиткой может быть пенопласт :(

Там хоть стекло в дверях - есть какой то шанс. Надо легко разбиваемое стекло делать
А вот обычных лестниц в Рио не помню.
  • 0

#73 Оффлайн   kobra

kobra

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 773 Сообщений:
  • Авто:метла

Опубликовано 26.03.2018 - 09:54

Часто посещаю ТЦ,  без всякой ЧС неоднократно искала выход в Горизонте, если чисто гипотетически представить данную ситуацию, то куда бежать, ведь это огромная коробка практически без окон и  с малым количеством дверей, при отсутствии света-полный мрак. Как то не попадались на глаза таблички  со схемами куда бежать в случае экстренной необходимости. В  ситуации паники и задымлённости легко перепутать путь , приближающий к выходу, от пути, удаляющего от выхода, ведущий в тупик.


  • 0

Если будем делать так, как всегда, то и получим то, что всегда получали (Д.Гриндер)


#74 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 26.03.2018 - 09:54

Там хоть стекло в дверях - есть какой то шанс. Надо легко разбиваемое стекло делать
А вот обычных лестниц в Рио не помню.

Слева, где парковка на улице, дверь сразу на улицу. Хотя по этой лестнице вся толпа будет долго выходить. Ну как в обычном подъезде.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#75 Оффлайн   thealien

thealien

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 935 Сообщений:
  • Авто:Kia Ceed JD

Опубликовано 26.03.2018 - 09:54

Дым и крики...

https://t.me/karaulny/52840


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика