Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бывшие курильщики! Делимся опытом.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#1 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 26.05.2020 - 20:03

27 марта перестал тянуть в рот табачные изделия. Тоесть уже 2 месяца. Это самый большой срок за последние 20 лет курения и, судя по всему, окончательный. Ибо после 50 о многом задумываешься. Но сейчас не об этом!
Вопрос- много читал, что после 3 недель начинается перестройка и вывод всякой дряни и, типа, нужно дотерпеть, а там уже само пойдёт. Но вот уже 2 месяца, а курить иногда хочется так, шо аж морда чешется!!! Особенно в привязке к ситуации. Поработал, присел на веранде чаю попить и... Блин... Прямо чувствую этот запах, состояние легкой эйфории от порции никотина. Мне очень нравилось курить. И сам процесс, и ощущения. И сейчас у меня запах табака и дыма не то, что не вызывает отвращение, наоборот! Я кайфую от него. А прошлой ночью мне даже приснилось, что я курю.
Конечно же, начинать я не собираюсь. Ибо нефиг! А вот сколько времени ещё будет башню рвать? У кого стаж бросания поболе? Поделитесь!
  • 0

#2 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2020 - 20:09

Мой стаж бросания более 10 лет. Ничего волшебного не посоветую. Терпеть, пока желание постепенно не сойдет на нет.

 

Еще понимать, что покурить "разок" раз вряд ли получится, скорее всего последует вторая сигарета и так далее.


  • 2

#3 Онлайн   igrek

igrek

    Сказочник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 226 Сообщений:
  • Авто:Opel Insignia 2.0 AT Turbo + Infiniti Q50 2.0 AT Turbo

Опубликовано 26.05.2020 - 20:18

2 года просидел на вэйпе...понял, что этот глицерин вообще никак не выходит из лёгких.

Вернулся к табаку. Куою ровно 40 лет.


Изменено: igrek, 26.05.2020 - 20:19

  • 0

Родился, учился, трудился, умер, пенсия!


#4 Оффлайн   Eqilibrium

Eqilibrium

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2020 - 20:29

Два месяца ни о чем. Год жди. Только потом можно говорить, что бросил. И да, жизнь без курева бывает и она лучше. И действительно наступит момент, когда не вспомнишь за сигарету. Это правда.


 И сейчас у меня запах табака и дыма не то, что не вызывает отвращение, наоборот! Я кайфую от него. 

Это временно. А скоро наступит момент, когда ты не сможешь даже на открытой улице стоять рядом с вонючим курильщиком. Да, это дикая вонь, и воняет даже на расстоянии 30 метров. Ни с чем не спутать. Ну это поймешь когда обоняние вернется.


  • 6

#5 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 26.05.2020 - 20:30

покурить "разок" раз вряд ли получится, скорее всего последует вторая сигарета и так далее.

Знаю... Нет, этого уже не будет. Такие варианты раньше были. Теперь уже жаба задушит.
  • 0

#6 Оффлайн   Пам-пам

Пам-пам

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 269 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2020 - 20:31

Я не курю много лет, но запах табака и дым люблю так же, как например кофе.


  • 1

#7 Оффлайн   Крикет

Крикет

    Вольнодумец

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 454 Сообщений:
  • Авто:шкодю

Опубликовано 26.05.2020 - 20:31

Два месяца ни о чем. Год жди. Только потом можно говорить, что бросил.


Совершенно верно. Сорвался спустя четыре месяца, вторая попытка была удачнее)
  • 0
слышу ZOV

#8 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 26.05.2020 - 20:38



Это временно. А скоро наступит момент, когда ты не сможешь даже на открытой улице стоять рядом с вонючим курильщиком. Да, это дикая вонь, и воняет даже на расстоянии 30 метров. Ни с чем не спутать. Ну это поймешь когда обоняние вернется.

Блин, да вроде не терял обоняние. Чувствую запах. Даже когда сосед курит на соседнем участке и ветерок в мою сторону))))

Я не курю много лет, но запах табака и дым люблю так же, как например кофе.

Вот и я ж о том. Когда я курил, это не было какой то гнетущей зависимостью. Я действительно получал от этого удовольствие. Причем я это говорю и чувствую даже с позиции "бросальщика". Я открывал пачку, нюхал табак. Мне было приятно затягиваться, чувствовать, как по телу разливается ощущение никотина... Да, я сейчас больше умом понимаю, что надо кончать с этим. И только умом! Ибо никаких физических причин у меня не было.
  • 0

#9 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 26.05.2020 - 20:38

Два месяца ни о чем. Год жди. Только потом можно говорить, что бросил.

У меня коллега 8 лет не курил после 20летнего стажа. Сорвался. Уже лет 5 курит опять. Не так много как раньше. Бывает я его по несколько дней в курилке не вижу. Может не совпадает расписание конечно. Но сорваться заставил сильнейший стресс. С его точки зрения стресс. До сих пор виновника недобрым словом вспоминает.
  • 0

#10 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 26.05.2020 - 20:40

Это временно. А скоро наступит момент, когда ты не сможешь даже на открытой улице стоять рядом с вонючим курильщиком. Да, это дикая вонь, и воняет даже на расстоянии 30 метров. Ни с чем не спутать. Ну это поймешь когда обоняние вернется.


Та ну на! Никакой дикой вони, как однако, и наслаждения этим запахом нет. Не курю уже давненько)
Ни ненависти, ни презрения к курильщикам не появилось))
При чём в окружении почти все курят
И сцены с курением вижу в фильмах, но не цепляет почему-то))
  • 3

Иди по зелёной!


#11 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 26.05.2020 - 20:43

У меня коллега 8 лет не курил после 20летнего стажа. Сорвался. Уже лет 5 курит опять. Не так много как раньше. Бывает я его по несколько дней в курилке не вижу. Может не совпадает расписание конечно. Но сорваться заставил сильнейший стресс. С его точки зрения стресс. До сих пор виновника недобрым словом вспоминает.

Стресс я уже попробовал. Сейчас. Оба с женой с начала апреля безработные, я с ипотекой, она с кредитом. К тому же с коммуналкой и со всеми прелестями. Курить не вштырило))). Если и сорвусь попробовать, то исключительно из положительных эмоций))). Например по пьяни!
  • 0

#12 Оффлайн   Crok1953

Crok1953

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 500 Сообщений:
  • Авто:Тойота Аурис 2008г.в.

Опубликовано 26.05.2020 - 20:43

Ежедневная "доза" уже равнялась двум пачкам в день,когда пришло решение завязать с куревом..

Как счас помню,в пачке было 12-13 сигарет - скурил сразу ВСЕ..(*до тошноты),пачку выбросил,себе сказал - Всё,НЕ КУРЮ!

Главное потом, в критических ситуациях,когда руки хлопают по карманам в поисках сигарет и спичек,успокоиться и ни у кого "не стрельнуть" :)...

Кореша подначивали,типа - на неделю хватит терпения,не более..

И вот эта "неделя" длится уже около двух десятков лет.


  • 4

#13 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 267 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 26.05.2020 - 20:45

Стресс я уже попробовал. Сейчас. Оба с женой с начала апреля безработные, я с ипотекой, она с кредитом. К тому же с коммуналкой и со всеми прелестями. Курить не вштырило))). Если и сорвусь попробовать, то исключительно из положительных эмоций))). Например по пьяни!

У всех разный стресс. Твой по описа6ию тяжелее евойного. Но он сорвался. После 8 лет.
  • 0

#14 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 26.05.2020 - 20:46

И вот эта "неделя" длится уже около двух десятков лет.

Класс!!!
У меня тоже был "толчок". Я заболел ОРВИ в очередной раз с диким кашлем. И понял, что сигарета будет "контрольным выстрелом". Кстати, кашель прошёл только недавно. Почти 2 месяца меня выворачивало.
  • 1

#15 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 26.05.2020 - 20:48

Ежедневная "доза" уже равнялась двум пачкам в день,когда пришло решение завязать с куревом..
Как счас помню,в пачке было 12-13 сигарет - скурил сразу ВСЕ..(*до тошноты),пачку выбросил,себе сказал - Всё,НЕ КУРЮ!
Главное потом, в критических ситуациях,когда руки хлопают по карманам в поисках сигарет и спичек,успокоиться и ни у кого "не стрельнуть" :)...
Кореша подначивали,типа - на неделю хватит терпения,не более..
И вот эта "неделя" длится уже около двух десятков лет.


А я наоборот, потом еще месяц примерно носил с собой начатую пачку, друзья стреляли у меня
  • 0

Иди по зелёной!


#16 Оффлайн   FREDDY

FREDDY

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 372 Сообщений:
  • Авто:기아

Опубликовано 26.05.2020 - 20:49

А скоро наступит момент, когда ты не сможешь даже на открытой улице стоять рядом с вонючим курильщиком. Да, это дикая вонь, и воняет даже на расстоянии 30 метров. Ни с чем не спутать. Ну это поймешь когда обоняние вернется.

 

Та ну на! Никакой дикой вони, как однако, и наслаждения этим запахом нет. Не курю уже давненько)
Ни ненависти, ни презрения к курильщикам не появилось))

 

Ты не понял то, что описал камрад Эквилибриум. Постоянного негатива к вони запаху табака и к курильщикам после того, как сам перестал курить - нет. Но приблизительно через месяц действительно наступает период, когда просто стоять рядом с курящими невозможно. Противно и стремно. Сколько длится этот период не помню, так как перестал курить 14лет назад (курил перед этим лет 15).


Изменено: FREDDY, 26.05.2020 - 21:07

  • 2

+7-9О9-Ч3Ч-IЧ-87


#17 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 26.05.2020 - 20:53

А я наоборот, потом еще месяц примерно носил с собой начатую пачку, друзья стреляли у меня

Ну ты Бэтмен!!!! Я даже ведро с бычками вытряхнул и вывез нахрен!!!))))
Хотя... Кого я обманываю? Захотел бы, нашёл бы(((

Изменено: Miron65, 26.05.2020 - 20:55

  • 1

#18 Оффлайн   kulon

kulon

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 194 Сообщений:
  • Авто:Бегемот (Berlingo 1,4) был, теперь Спейс Стар

Опубликовано 26.05.2020 - 20:58

бросал разок, как раз на два месяца. Сначала вроде и норм, ничего не чесалось, какой то эмоциональный подъем.

вот сейчас второй раз готовлюсь  :D

говорят и через два года снится))

Почитать книжку (вроде "как легко бросить курить" название, посмотреть ролики.

На самом деле не нужны абсолютно сигареты, и то что табак нравится нюхать, затягиваться, это заблуждение, т.е. Вам кажется это только.

Вот это ощущение "не сидится на месте, и зудит где-то внутри" при бросании, на самом деле энергия прет, которую мы привыкли душить с самого утра и придушивать в течении дня.


  • 0

#19 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 938 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 26.05.2020 - 20:59

Курил по меркам многих немного - лет 8.
Бросил одним днем: достал из пачки сигарету, посмотрел, положил обратно. Понял, что не хочу. Прошло около 10 лет.
Первое: вернулось обоняние. Аж противно первое время было ездить в автобусах, т.к. люди не моются и дезодорантами не пользуются.
Второе: первые несколько лет носило голову в моменты пьянок, ух как хотелось сигарету. Благо пьяный мозг понимал, что умрём от сигарет под алкоголем.

Сейчас балуюсь кальяном.

Изменено: Denis_chal, 26.05.2020 - 20:59

  • 1

#20 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 26.05.2020 - 21:04

Ты не понял то, что описал камрад Эквилибриум. Постоянного негатива к вони запаху табака и к курильщикам после того, как сам перестал курить - нет. Но приблизительно через месяц действительно наступает период, когда просто стоять рядом с курящими невозможно. Противно и стремно. Сколько длится этот период не помню, так перестал курить 14лет назад (курил перед этим лет 15).


Да, возможно))
Насколько помню, мне никогда не было так противен этот запах, ни после бросания, ни до))
Единственное, он всегда был дико противен с похмелья, и когда сам курил и когда бросил)
Кстати, если на пьянке не куришь, то и на дольше сил хватает, и утром легче при прочих равных)

Ну ты Бэтмен!!!! Я даже ведро с бычками вытряхнул и вывез нахрен!!!))))
Хотя... Кого я обманываю? Захотел бы, нашёл бы(((


Ведро с бычками?:)))
Так и на пьянках не тянуло, даже первое время, как-то так
  • 0

Иди по зелёной!


#21 Оффлайн   Miron65

Miron65

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 533 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Matiz. Cherry Tiggo fl 1,6

Опубликовано 26.05.2020 - 21:05

Курил по меркам многих немного - лет 8.
Бросил одним днем: достал из пачки сигарету, посмотрел, положил обратно. Понял, что не хочу. Прошло около 10 лет.
Первое: вернулось обоняние. Аж противно первое время было ездить в автобусах, т.к. люди не моются и дезодорантами не пользуются.
Второе: первые несколько лет носило голову в моменты пьянок, ух как хотелось сигарету. Благо пьяный мозг понимал, что умрём от сигарет под алкоголем.

Сейчас балуюсь кальяном.

У меня глобальных пьянок ещё не было с момента бросания. Но за ужином периодически, раз в неделю, пропускаю пару-тройку рюмок хорошей водочки. Так вот заметил, что раньше хватало 3-х и уже шумело в башке. А сейчас... Что пил, что радио слушал. Ни в голове ни в ж..пе.
  • 0

#22 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2020 - 21:08

27 марта перестал тянуть в рот табачные изделия. Тоесть уже 2 месяца. Это самый большой срок за последние 20 лет курения и, судя по всему, окончательный. Ибо после 50 о многом задумываешься. Но сейчас не об этом!
Вопрос- много читал, что после 3 недель начинается перестройка и вывод всякой дряни и, типа, нужно дотерпеть, а там уже само пойдёт. Но вот уже 2 месяца, а курить иногда хочется так, шо аж морда чешется!!! Особенно в привязке к ситуации. Поработал, присел на веранде чаю попить и... Блин... Прямо чувствую этот запах, состояние легкой эйфории от порции никотина. Мне очень нравилось курить. И сам процесс, и ощущения. И сейчас у меня запах табака и дыма не то, что не вызывает отвращение, наоборот! Я кайфую от него. А прошлой ночью мне даже приснилось, что я курю.
Конечно же, начинать я не собираюсь. Ибо нефиг! А вот сколько времени ещё будет башню рвать? У кого стаж бросания поболе? Поделитесь!

 

стаж 11 лет, после 17 лет курения

бросил сразу

башню не рвало 

немного опасался как под алкоголем будет?

но в пивной через пару дней взял к пиву закуску - сырные палочки 

курить совсем не тянуло 


Изменено: Такелажник ПоухаМинайл, 26.05.2020 - 21:16

  • 0

#23 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 241 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 26.05.2020 - 21:14

Три месяца не курю. Не могу сказать что стал лучше прям себя чувствовать)))но надо. программулина на телефоне показывает что сэкономил уже 17 тыщ. надо наверное для понимания успеха кидать в банку по две сотни в день)))))

пока вроде не тянет сильно.

Причем в прошлый раз бросал с табексом и то тяжело, а щас без колес этих поганых вообще.


Изменено: hazzyhaz, 26.05.2020 - 21:16

  • 0

#24 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:
  • Авто:Серебряная стрела

Опубликовано 26.05.2020 - 21:16

Моё мнение - надо найти в курении какой-то негативный момент, который поможет на первое время, когда будут появляться мысли об "одной и всё".
И стараться обходить, игнорить, не зацикливаться на любой инфе о курении. В том числе на этой теме:)
Занять мысли и внимание чем-то другим, хоть вышиванием))
Ненависть к сигаретам тоже неправильно)
Нейтральное отношение самое то.

Три месяца не курю. Не могу сказать что стал лучше прям себя чувствовать)))но надо. программулина на телефоне показывает что сэкономил уже 17 тыщ. надо наверное для понимания успеха кидать в банку по две сотни в день)))))
пока вроде не тянет сильно.


Если специально не откладывать сумму в баночку, экономию вряд ли заметишь))
Уйдёт незаметно на другое)
  • 1

Иди по зелёной!


#25 Оффлайн   Такелажник ПоухаМинайл

Такелажник ПоухаМинайл

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 140 Сообщений:

Опубликовано 26.05.2020 - 21:19

Моё мнение - надо найти в курении какой-то негативный момент, который поможет на первое время, когда будут появляться мысли об "одной и всё".
И стараться обходить, игнорить, не зацикливаться на любой инфе о курении. В том числе на этой теме :)
Занять мысли и внимание чем-то другим, хоть вышиванием))
Ненависть к сигаретам тоже неправильно)
Нейтральное отношение самое то.

Если специально не откладывать сумму в баночку, экономию вряд ли заметишь))
Уйдёт незаметно на другое)

 

у меня примерно так и было 

только я искал позитивный момент в бросании

вычитал, что

через пять минут после бросания кровь улучшается,

через час - кожа,

через день - ноги,

а через месяц - дыхалка,

 

молодость так и прет

но увы был разочарован - дыхалка в разы не улучшилась, возможно она была плохой не из-за курения


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика