Перейти к содержимому


Фото

Кто виноват в ДТП - 27.06.2017

дтп пдд

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#26 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.06.2017 - 15:21

странно от Вас такое слышать

 

 

даже больше согласно п 12.1 можно припарковать авто слева на встречной полосе.

странно от Вас такое слышать

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#27 Оффлайн   GRIZZLY800

GRIZZLY800

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 699 Сообщений:
  • Авто:Лохус

Опубликовано 28.06.2017 - 15:27

Не пойму, Опель не понятно стоит...всё понял. Опель нарушил, а кого виновным сделают :blink:


Изменено: GRIZZLY800, 28.06.2017 - 15:31

  • 0

Когда я понял, что не найду человека похожего на меня, я просто перестал заводить дружбу с людьми.
 


#28 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 28.06.2017 - 15:30

стр

вины ОПЕЛЯ здесь не вижу

тут опять же вступает в силу понятие Уступить дорогу - а опеля там быть не должно было в принципе - для этого адвокаты запросят схему движения на данном участке и в суде будет схема ОДД где нарисованная сплошная - этому опелю долго надо доказывать будет куда он там собирался повернуть и зачем

 

мало того рассмотрим детально

8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

 

Что есть встречные ТС? это ПДД никак не регламентирует - но по логике находящиеся на встречной половине дороги - а мазда там и была .

 

Короче дело реально интересное. Но я бы на месте мазды не сдавался - так как он был абсолютно прав - у него висит знак две полосы - он никому не мешал.

Как ты докажешь что он нарушил ПДД? какой п. ПДД он нарушил по твоему?

вот опель вроде не нарушил, но сплошная то там всегда быда и ремонт её не отменяет - это упущение дорожников и на месте мазды я бы и к ним бы выдвинул встречный иск - вот они пусть и судятся с опелем - мазда тут вообще причем?


Не пойму, Опель не понятно стоит...

полюбому - автор давай схему ДТП - кто стоит на схеме на встречке - если мазда на встречке - тогда совсем бьудут другие аргументы

 

В общем на мой взгляд тут ключевое - какое авто стоит на встречке


и Вот вам всем картинка - для понимания ситуации

https://www.google.r...!7i13312!8i6656

местным там все очевидно, что опиль алень

другое дело что он не местный - только это его может оправдать


Изменено: boon, 28.06.2017 - 15:31

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#29 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 28.06.2017 - 15:37

тут опять же вступает в силу понятие Уступить дорогу - а опеля там быть не должно было в принципе - для этого адвокаты запросят схему движения на данном участке и в суде будет схема ОДД где нарисованная сплошная - этому опелю долго надо доказывать будет куда он там собирался повернуть и зачем

 

Вы меня убили второй раз, дальше не вижу смысла с Вами обсуждать ПДД


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#30 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 119 Сообщений:

Опубликовано 28.06.2017 - 17:10

Мне абсолютно понятны негодования водителя мазды, сдавая назад, он контролировал свои две полосы попутного направления, и вина опеля в том, что он въехал в него поворачивая со встречки. Сами посудите, вы когда сдаете назад, вы же не контролируете движение по встречной полосе, если не собираетесь туда высовываться. 

Либо обоюдка, либо опель виноват. В любом другом случае - это халявный вариант для авто подставщиков: "видишь, как на встречке кто-то выезжает с парковки задом, смело лупи его, он будет виноват."


  • 4

#31 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 28.06.2017 - 19:42

местным там все очевидно, что опиль алень
другое дело что он не местный - только это его может оправдать

Очень интересная мотивация. А что по дорогам только местные ездят? Смотреть нужно не на то как было всегда, а на то как сейчас.
А то так можно встречку упороть и начать рассказывать что позавчера тут кирпича не было, виноват встречник.
  • 2

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#32 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 28.06.2017 - 22:45

Вот же ж народ пошел, так и хочет за трактовать любые законы под себя! Смертную казнь надо придумать за двучтение законов!

Сдавал назад, куда ехал не понятно, виновен!

А изначально надо было думать, как и где парковаться что б назад ни ехать, коль умения не отросло...


  • 0

#33 Оффлайн   ddata

ddata

    Грга

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 18 273 Сообщений:
  • Авто:elantra

Опубликовано 28.06.2017 - 22:52

меня всегда учили, что кто задом сдает тот и виноват... у нас пдд изменили? в чем проблема в разборе полётов данного дтп?
мазда задом ещё б на другую сторону улицы выкатилась... было б вообще круто.. капец..

Интересно, а есть свидетельства что мазда двигалась задним ходом?
  • 0

#34 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 28.06.2017 - 23:31

Интересно, а есть свидетельства что мазда двигалась задним ходом?

У людей вообще мозгов нет? Мозги вред? Мозги хороши лишь для живых мертвецов?


  • 0

#35 Оффлайн   omelenachka

omelenachka

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 339 Сообщений:
  • Авто:шкодная а7

Опубликовано 29.06.2017 - 14:42

Интересно, а есть свидетельства что мазда двигалась задним ходом?

 

 

ну если *маздюк* сразу не прошарил, что так можно соврать (но там же ответсвенность и за враньё по закону), то уже скорее всего он САМ и растрезвонил изначально,  что сдавал назад и документально оформил это же..

я ж так понимаю - ждут решения теперь оба? ждут какой будет результат....

 

ТС - и нам сюда результат скиньте))


Изменено: omelenachka, 29.06.2017 - 14:43

  • 0
на автофоруме с 23.05.06...

#36 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 29.06.2017 - 14:59

Мне абсолютно понятны негодования водителя мазды, сдавая назад, он контролировал свои две полосы попутного направления, и вина опеля в том, что он въехал в него поворачивая со встречки. Сами посудите, вы когда сдаете назад, вы же не контролируете движение по встречной полосе, если не собираетесь туда высовываться. 

Либо обоюдка, либо опель виноват. В любом другом случае - это халявный вариант для авто подставщиков: "видишь, как на встречке кто-то выезжает с парковки задом, смело лупи его, он будет виноват."

Так и я об этом говорю


Вы меня убили второй раз, дальше не вижу смысла с Вами обсуждать ПДД

как ты быстро слился, особенно после 12.1 - тоже не вижу что тут осуждать))


Очень интересная мотивация. А что по дорогам только местные ездят? 

не надо выдергивать из контекста)) там речь шла о - по понятиям)) по ПДД там оба алени, но чисто по человечески мазда правее) 

местныее просто чотко ездят и не увидеть машину слева и впороть в неё - надо явно быть особо одаренным


ну если *маздюк* сразу не прошарил, что так можно соврать (но там же ответсвенность и за враньё по закону), то уже скорее всего он САМ и растрезвонил изначально,  что сдавал назад и документально оформил это же..

я ж так понимаю - ждут решения теперь оба? ждут какой будет результат....

 

ТС - и нам сюда результат скиньте))

да это ерунда - изменит показания и всё - а первоначальные, скажет был в шоке после ДТП не знал что говорил)


Изменено: boon, 29.06.2017 - 15:01

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#37 Оффлайн   Evil Sivle

Evil Sivle

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 307 Сообщений:
  • Авто:Продал свою красавицу. Грущу.

Опубликовано 29.06.2017 - 15:43

не надо выдергивать из контекста)) там речь шла о - по понятиям)) по ПДД там оба алени, но чисто по человечески мазда правее) 
местныее просто чотко ездят и не увидеть машину слева и впороть в неё - надо явно быть особо одаренным

Я совсем перестал тебя понимать. То ты кричишь что ты революционер и жизни не дают, то вот начинаешь что-то там рассматривать по понятиям.
  • 0

Нам было нужно другое,

Чем жизнь после тихой смерти,

В нас выросло самое злое

На каменной сердца тверди.

 


#38 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 29.06.2017 - 17:20

Я привык рассматривать жизнь с разных углов зрения. Ибо давно известно, что в мире все относительно))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#39 Оффлайн   Rottor

Rottor

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 609 Сообщений:
  • Авто:продано все...хожу пешком...

Опубликовано 29.06.2017 - 17:54

оба оленя... один выкатился хрен знает куда,  наверняка баба за рулём...второй, видит же, что этот сдаёт назад, подсовывается под него... :nevsosal:  уроком для них будет обоюдка...


  • 1

базар как вода - чем лучше фильтруешь, тем здоровее почки...


#40 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:
  • Авто:Nissan Aprio

Опубликовано 30.06.2017 - 01:59

странно от Вас такое слышать
 
согласно п 1.3 ПДД РФ водитель должен знать и соблюдать относящиеся к нему знаки и разметку, на имеющемся фото никаких запретов находиться на встречке не имеется
 
даже больше согласно п 12.1 можно припарковать авто слева на встречной полосе.

Да прям. В этом месте 4-х полосная дорога. Даже если нет разметки, она от этого двухполосной не стала. Соответственно, выезд на встречку, как и парковка на встречной полосе запрещены. 

 

 

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой

До перекрёстка Опель не доехал. Значит он выехал на встречку. Правилами запрещено в этом месте выезжать на встречку. Думается, вам всё уже объяснили в ГИБДД. 


  • 0
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#41 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.06.2017 - 10:47

Да прям. В этом месте 4-х полосная дорога. Даже если нет разметки, она от этого двухполосной не стала. Соответственно, выезд на встречку, как и парковка на встречной полосе запрещены. 

До перекрёстка Опель не доехал. Значит он выехал на встречку. Правилами запрещено в этом месте выезжать на встречку. Думается, вам всё уже объяснили в ГИБДД. 

Не совсем так. Парковка запрещена и обгон, а вот выезд на встречку нет. Например с целью поворота и разворота 

Именно что не было запрещающей этого разметки в тот момент. в Итоге НЕ запрещено

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
 

Вот пример ДРУГОГО места на этой же улице

https://www.google.r...!7i13312!8i6656


Изменено: boon, 30.06.2017 - 10:55

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#42 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.06.2017 - 11:01

Мазда сдавала назад

Опель поворачивал налево

 

Так схема ДТП будет? а то вот будет ржака когда оба на встречке))


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#43 Оффлайн   Дима_61

Дима_61

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 130 Сообщений:

Опубликовано 30.06.2017 - 11:02

Тож думаю, что по закону мазду завинят, а так то вины мазды не вижу. Представьте ситуацию мазда сдавала назад, убедилась, что по ее полосе все спокойно, выехала и можеет даже остановилась, что бы включить первую, и тут в жопу залетает опель со встречки... Короче яп ипальник бы опелисту точно набил ибо мудак за рулем там!


  • 0

#44 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.06.2017 - 11:31

Так и по закону больше обоюдки не будет, оба совершали маневр и оба не соблюли при этом безопасность. Другое дело как трактовать встречные авто -я выше писал по п.8.8

А сделать виновной мазду можно только в одном случае, если опиль там давно стоял


Изменено: boon, 30.06.2017 - 11:33

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#45 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 30.06.2017 - 12:23

Тож думаю, что по закону мазду завинят, а так то вины мазды не вижу. Представьте ситуацию мазда сдавала назад, убедилась, что по ее полосе все спокойно, выехала и можеет даже остановилась, что бы включить первую, и тут в попку залетает опель со встречки... Короче яп ипальник бы опелисту точно набил ибо дурак за рулем там!

Не могу понять откуда берется бред в головах у населения? На фото прекрасно видно что въехала именно мазда, а не боковая царапина, если б въехал опель. Вообще что ли теория в голове заклинивает???

Ну а про набил, известная песня - слезы и объяснения в заявлении - он сам напал, если б наваливали по полной. А если б водитель опеля написал бы заяву, то тоже самое слезы и раздачи бабла что б сильно не ругали за дебильное деяние. Меньше слушайте бредовых песен и выключите телевизор. До добра, отсутствие и угнетения мозга не доведут.


Изменено: ксер, 30.06.2017 - 12:23

  • 0

#46 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.06.2017 - 16:20

Не  На фото прекрасно видно что въехала именно мазда, а не боковая царапина, если б въехал опель

это на каком то фото это всё видно?,я таких фото не вижу


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#47 Оффлайн   sergeyrnd

sergeyrnd

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 728 Сообщений:
  • Авто:по доверенности

Опубликовано 30.06.2017 - 16:44

ТС - и нам сюда результат скиньте))

отправили на Изыскательский


  • 0

настольные книги: ПДД, КОАП, ГК


#48 Оффлайн   Aндpeй

Aндpeй

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 113 Сообщений:
  • Авто:Audi A5

Опубликовано 30.06.2017 - 17:10

можно придумать ситуации, когда виновата или та, или другая машина. По моему мнению, мазда права, ей нужно было следить и за дорогой, на которую она выезжала, и за своим передним левым крылом. И, возможно, мазда просто не успела затормозить, опель слишком внезапно появился


  • 0

Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить © не мое


#49 Оффлайн   ксер

ксер

    Флудер

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:
  • Авто:есть

Опубликовано 30.06.2017 - 18:38

это на каком то фото это всё видно?,я таких фото не вижу

На любой видно. А в последнее время дебилов, сдающих задним ходом бездумно и не смотря по сторонам полно... За это уже права надо забирать. На неделе ехал, дебил на широкой улице решил развернуться, так что попка аж до центра доехала, благо начал ему бибикать, и он сдвинулся и остановился, благополучно его объехал. А сегодня, дебил очередной проехал свой поворот , сдал назад на перекрестке, где светофор и куча машин!!! и через встречку вывернул куда ему надо было изначально! Если б нормально едущие на свой зеленый зеванули, то было б очередное ДТП, и тот дебил доказывал наверняка что он стоял, и в него въехали.


можно придумать ситуации, когда виновата или та, или другая машина. По моему мнению, мазда права, ей нужно было следить и за дорогой, на которую она выезжала, и за своим передним левым крылом. И, возможно, мазда просто не успела затормозить, опель слишком внезапно появился

Детский сад - просто не успела затормозить, внезапно появился (и окраска у него стелс!). Отговорка блондинки.

Тогда уж надо говорить - опель увидел как другой автомобиль (чужеродной марки), вражеская мазда сдает задним ходом, и он решил совершить месть за всех опелей, подкрался в невидимую зону и остановился, что б мазда в него въехала! Фашисты не любят японцев!


Изменено: ксер, 30.06.2017 - 18:41

  • 0

#50 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 30.06.2017 - 21:24

На любой видно. А в последнее время дебилов, сдающих задним ходом бездумно и не смотря по сторонам полно... За это уже права надо забирать. На неделе ехал, дебил на широкой улице решил развернуться, так что жопа аж до центра доехала, благо начал ему бибикать, и он сдвинулся и остановился, благополучно его объехал. А сегодня, дебил очередной проехал свой поворот , сдал назад на перекрестке, где светофор и куча машин!!! и через встречку вывернул куда ему надо было изначально! Если б нормально едущие на свой зеленый зеванули, то было б очередное ДТП, и тот дебил доказывал наверняка что он стоял, и в него въехали.


Детский сад - просто не успела затормозить, внезапно появился (и окраска у него стелс!). Отговорка блондинки.

Тогда уж надо говорить - опель увидел как другой автомобиль (чужеродной марки), вражеская мазда сдает задним ходом, и он решил совершить месть за всех опелей, подкрался в невидимую зону и остановился, что б мазда в него въехала! Фашисты не любят японцев!

Друже - ты чо так нервничаешь? ты на опеле ехал чтоли?)))

и да - на фото не видно ничего вообще - просто стоят рядом две машины, если бы не первый пост - то и что ДТП не ясно из фото - ну стоят и стоят себе


Изменено: boon, 30.06.2017 - 21:25

  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать






Также с меткой «дтп, пдд»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика