Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Почему покупатели квартир ходят за ручку с агентами?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#276 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 18.01.2021 - 15:03

И ещё - я платил не просто "за бумажки". Я платил за сопровождение меня как покупателя. Потому что, к сожалению, в нынешнем виде этого бизнеса даже для отработки этих 10-15 тыр на полную и выдачи максимально полной инфы как застраховать себя от косяков при покупке "за много денег" нужно не просто с улицы прийти, а по рекомендации. Справедливости ради, во всех случаях таких обращений я был полностью удовлетворён качеством и полнотой оказанных услуг и мог бы смело порекомендовать этих специалистов даже самым привередливым клиентам. Как говорится - почувствуйте разницу... На оформление к ним я приходил со своим "объектом и продавцом".

Ща тебе напишут что ты лошара и мог и побегать сам по всем ведомствам пару недель, постоять в очередях, и побегать еще раз по кругу, узнав что забыл взять другие бумажки для этих бумажек - и не платить никому. :) :lol:  :lol:  :lol:

Я с тобой согласен полностью!


  • 0

#277 Оффлайн   serg750

serg750

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2021 - 17:17

Ни одно риелторское агентство не несёт НИКАКОЙ финансовой ответственности перед клиентом за свои косяки и недоработки.

 

Задача агентства, в коем работают риэлторы, ОСНОВНАЯ - предложить вариант который тебя устраивает. И для этого они проводят большой объем работы. Тебе б нравилось, если б ты работал а тебя кидали?

Открою тебе тайну, перед тем как подписывать договор, его нужно прочитать, и что не нравиться можно тут же скорректировать. Если же ты подписывал договора, не соглашаясь, то извини.

У меня человек тоже занимался сопровождением от и до, общение с соседями, походы по конторам, проверка договоров. И за это получал 5тыщ рублей, и его это устраивало ибо он работал, и у него было много попутных клиентов.

 

Вообще не понятно участник, бандитизм. Если ты говоришь о том что покупателя кинули на деньги, в связи с тем что застройщик тупо вывел бабло и уехал. Так это вопрос вообще не к агентствам, а к системе в целом. И не понимаю, ответственность какую ты ожидаешь от посредников? Не доверяешь юристам из агентств, приводи своих ни кто ж не против. Не доверяешь застройщикам, проводи экспертизу так же за свой счёт.

 

Вот так же не понимаю, при чем тут самоуничтожится? Ищи клиентов самостоятельно, ни кто ж не против!!! Агентства как ни крути, обладают большим объемом информации, за этим к ним и обращаются.


  • -1

#278 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 18.01.2021 - 17:21

Хорошая шутка))))я вот в свое время чтобы понять это все и за что такие суммы просят  пошел поработать в крупнейшее у нас риелторское агентство)))))особенно мне понравились суммы, которые тратятся на авито на создание левых объявлений)))))и много чего еще интересного))))


  • 2

#279 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 18.01.2021 - 17:40

Нет смысла кидать человека, если он требует разумную оплату своих услуг. 

Так именно такие как ты и вынуждают держать высокую ставку процента :) Ну, не только такие, правильнее сказать - в том числе такие. И хорошие риелторы, кстати, сторонятся неэксклюзивных продаж, если не уверены в честности покупателя. Нафиг париться и обслуживать, если по лицу видно - с тобой жулик.


  • 0

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#280 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 18.01.2021 - 18:52

К вопросу о профессионализме и прочем. Мне сейчас эта тема так близка, что аж подгорает. 

В далееееком 98 или 99м году уже существовали агентства. И вот приходит в такое агентство девочка-молодец, вся такая мотивированная и молодец.   И буквально через неделю выпрыгивает у нее эксклюзив - трешка на Суворова, бабка-одуванчик решила вернуться к корням. Хата, естественно, запущенная, но роскошная. В те времена в ростове было немало людей, могущих вдохнуть новую жизнь в дореволюционные квартиры. Ценник - не прям замануха, но девочка старательно показывала квартиру потенциальным покупателям, объясняла бабушке разницу между "продавать" и "продать", торговалась. В итоге счастливые покупатели сторговали процентов 20 и подписали задаток. Навскидку, около 200 штук, если по сегодняшним ценам (это еще в эпоху миллионеров, кажется было...). Задаток был великоват, но бабуська планировала то ли за свой домик в деревне вносить задаток, то ли еще чего.... В общем покупателей оказалось трое или четверо - ровно по количество существовавших тогда агентств. Потому что в каждом работала новенькая молоденькая девочка-молодец. И у каждого на квартиру был эксклюзив. Бабка оказалась со справочкой, инвалид и головушка - все, никаких денег не помню, отстаньте. А с девочкой забавно... Ни в одной конторе у нее никто ни разу даже паспорта не поглядел - работа не самая официальная. 

Казалось бы, новое тысячелетие, все уже ученые-преученые. НО. В трех агентствах, которые мне пытались продать недвижимость, ни у одного агента небыло доверенности, подтверждающей его связь с конторой. Ни один нигде небыл вписан. То есть, ситуация "это был стажер, кроме телефона мы о нем ничего не знаем" все еще нормальная практика... 

Ну и из свежего. Порекомендовали мне адекватного мальчика. Подробно, в деталях объяснила, написала ему что нужно. 

Присылает сообщение в формате: "Двушка нахичевань, завтра можно смотреть". Оки, спрашиваю цену. На две сотни больше бюджета. Ну ладно. Фото? Присылает. Между вопросом и ответом проходит по 2-3 часа. Вижу фото.... Эм? Это часть дома без канализации? - Ой, а вы ее уже смотрели? Я - да. А ты какого хрена смотришь и присылаешь мне то. что по трем пунктам из четыре не подходит??? Во Второй раз примерно та же история, но на стадии "фото" он на полном серьезе прислал мне... Фотографии монитора с открытым авито. ТО есть, открыл чужую объяву, сфотографировал монитор и прислал мне. WTF? 

Кстати, они когда "предлагают" объекты, которые им никто не поручал, как потом разруливают с конкурентами и владельцами? 


  • 5

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#281 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2021 - 09:40

Кстати, они когда "предлагают" объекты, которые им никто не поручал, как потом разруливают с конкурентами и владельцами? 

Порядочные - сообщают сразу, что это предложение - другого агента, хз какого, можно посмотреть, комиссия будет такая, на месте узнаем подробности, а это - эксклюзивное предложение, тут с доками всё хорошо, вот плюсы, вот минусы.

Когда связываются с частным лицом по объявлению - или представляются как агент, если действуют исходя из комиссии, или, если действуют по поручению без комиссии - представляются как "от покупателя". Аналогично и с другими агентами, сразу узнают что на счёт сотрудничества.


  • 2

всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#282 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2021 - 15:14

Задача агентства, в коем работают риэлторы, ОСНОВНАЯ - предложить вариант который тебя устраивает. И для этого они проводят большой объем работы.

Это как оно выглядит в мечтах покупателя.

 

Присылает сообщение в формате: "Двушка нахичевань, завтра можно смотреть". Оки, спрашиваю цену. На две сотни больше бюджета. Ну ладно. Фото? Присылает. Между вопросом и ответом проходит по 2-3 часа. Вижу фото.... Эм? Это часть дома без канализации? - Ой, а вы ее уже смотрели? Я - да. А ты какого хрена смотришь и присылаешь мне то. что по трем пунктам из четыре не подходит??? Во Второй раз примерно та же история, но на стадии "фото" он на полном серьезе прислал мне... Фотографии монитора с открытым авито. ТО есть, открыл чужую объяву, сфотографировал монитор и прислал мне. WTF?

Это наша российская реальность.


  • 1
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#283 Оффлайн   Весёлый Роджер

Весёлый Роджер

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 900 Сообщений:
  • Авто:Skoda Yeti StylePack белый :)

Опубликовано 19.01.2021 - 16:01

Это объяснение ему не поможет.


  • 0
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать...

#284 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 19.01.2021 - 19:44

Задача агентства, в коем работают риэлторы, ОСНОВНАЯ - предложить вариант который тебя устраивает. И для этого они проводят большой объем работы. Тебе б нравилось, если б ты работал а тебя кидали?

 

Вот так же не понимаю, при чем тут самоуничтожится? Ищи клиентов самостоятельно, ни кто ж не против!!! Агентства как ни крути, обладают большим объемом информации, за этим к ним и обращаются.

Вот конечно не хочется жестить... но мил человек, 90% риэлтеров видит впервые квартиру, в которую они ведут... И ведут они, потому-что вывесили фотки хозяина на свой номер... И договор обычно "на лоха", с юруслугами, которые оплачиваются отдельно. Вы сами когда-нибудь покупали / продавали?

Какая проработка? Какие базы? У них базы с выборкой год-два, по давно проданным вариантам. Не просто так люди тут жаловались, что еще год-два звонят подобные неучи. Это сейчас авито их взял за жабры, с подменным номером.


Изменено: DMV, 19.01.2021 - 19:48

  • 0

#285 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 19.01.2021 - 21:48

Ну не. Тем, кто год два назад продал звонят юные падаваны)им эти базы дают потренироваться)))
  • 0

#286 Оффлайн   Fish!

Fish!

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 15:41

А вот объясните мне такую вещь - на площадках типа авито и циана выставлены объекты на продажу, у объектов есть контактные телефоны.
Из примерно 10 номеров отвечает/перезванивает только один. Остальные либо недоступны, либо не берут трубку (и, конечно, не перезванивают).

 

Это сейчас нормально?
Неужели тема продажи недвижимости настолько прогнила и стала еще более неадекватной, чем лет десять назад?

 

И что, собственно, делать - неужели ходить и клеить объявления "куплю квартиру в этом доме"? )))


  • 0

#287 Оффлайн   Funt

Funt

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 382 Сообщений:
  • Авто:В поиске

Опубликовано 27.01.2021 - 16:02

А вот объясните мне такую вещь - на площадках типа авито и циана выставлены объекты на продажу, у объектов есть контактные телефоны.
Из примерно 10 номеров отвечает/перезванивает только один. Остальные либо недоступны, либо не берут трубку (и, конечно, не перезванивают).
 
Это сейчас нормально?
Неужели тема продажи недвижимости настолько прогнила и стала еще более неадекватной, чем лет десять назад?
 
И что, собственно, делать - неужели ходить и клеить объявления "куплю квартиру в этом доме"? )))

1) Если есть консьерж, то попытаться дружелюбно пообщаться. Они всегда все знают.
2) Если этот вариант не работает, то начинать поиск через риэлтора. Сфоткать договор, который подсунут для подписания при просмотре. Попытаться напрямую договориться с собственниками. Если получается общаться с собственником, то расторгнуть договор с агентством (обязательно).
3) собственник не идёт на контакт, то предложить агенту вменяемую цену за его работу (10-30тыров, если он действительно будет работать). Договор с агенством расторгнуть (обязательно).
4) платить агентству от 3 до 6 % :(
  • 0
Не так с деньгами хорошо, как без них плохо.

#288 Оффлайн   DMV

DMV

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 689 Сообщений:

Опубликовано 27.01.2021 - 19:40

1) Если есть консьерж, то попытаться дружелюбно пообщаться. Они всегда все знают.
2) Если этот вариант не работает, то начинать поиск через риэлтора. Сфоткать договор, который подсунут для подписания при просмотре. Попытаться напрямую договориться с собственниками. Если получается общаться с собственником, то расторгнуть договор с агентством (обязательно).
3) собственник не идёт на контакт, то предложить агенту вменяемую цену за его работу (10-30тыров, если он действительно будет работать). Договор с агенством расторгнуть (обязательно).
4) платить агентству от 3 до 6 % :(

Чувствуется професИанальный советчик :) Вы расторгните его, попробуйте, потом пишите...

 

Самое простое смотреть вдвоем, договор показа на 1 человека. ВТорой покупает, если уж там припекло...


Изменено: DMV, 27.01.2021 - 19:40

  • 1

#289 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 27.01.2021 - 23:02

А вот объясните мне такую вещь - на площадках типа авито и циана выставлены объекты на продажу, у объектов есть контактные телефоны.
Из примерно 10 номеров отвечает/перезванивает только один. Остальные либо недоступны, либо не берут трубку (и, конечно, не перезванивают).

 

 

 

ооооо.... это отдельное бесилово. в этот заход прямо порадовал ДонМТ (хотя они не в первый раз веселят). звонок по объяве - попадаю на девочку (нахер она нужна???) девочка куда-то себе пишет - перезвонить клиенту. и должна передать агенту, которого объект. агент перезванивает? прально, агент положил. звоним еще раз. и еще. и еще. идем на сайт, пишем заявку - мол, у меня тут чемодан, самкасобаки, чемодан наличных. подберите мне хату!!!! ок. спустя неделю перезванивает.... та же девочка! спрашивает, какой вариант подобрать. ииииииии..... угадайте, кто-нибудь перезванивает? ладно, а если пойти ногами в офис, подписать договор, тут же взять за жабры риелторе, у которой есть!!!! вариант, подходящий под описание. и пойти смотреть. куда ведет человека, готового купить двушку? точно! в коммуналку! (этот эпизод я уже выше расписывала)

 

еще одни уникумы - альтаир. выставили квартиру. в тот же день созвонилась, попросила допфотки, планировку - ок. ценник высоковат, но вроде вариант как надо. смотрим? хрен! эта хата на задатке (шта? за три часа?), но есть другая, еще лучше, и прямо за углом от первой, но на полтан всего дороже. просто ее только-только вот выставляют еще не фоткали. оооооок.... приезжаем смотреть. ну, надо подремонтировать. заменить водопровод. и газ. и потолок. и пол. и сантехнику (ее нет совсем) и еще тут 3/4 квартиры самовольный самозастрой. зато КАКОЙ РАЙОН! Вот что в голове у человека? 


  • 3

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#290 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.01.2021 - 23:11

Это называется "конфета"))))когда создается красивое объявление рядом с квартирами, которые нужно продать)))))и водят туда)))


  • 0

#291 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 27.01.2021 - 23:27

Это называется "конфета"))))когда создается красивое объявление рядом с квартирами, которые нужно продать)))))и водят туда)))

а толку? человек хочет купить что-то определённое, а ему показывают вообще не то. это как люди, которые объявы квартир где-нибудь в Аюте ставят в Ростов. Человек такой: "О! Отличная идея! На кой хрен мне этот пыльный суетный Ростов! Поеду в Аюту!" и бежит покупать... 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#292 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 301 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 27.01.2021 - 23:31

Тоже не понимаю)но так делают и учат делать)


  • 1

#293 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 27.01.2021 - 23:34

а толку? человек хочет купить что-то определённое, а ему показывают вообще не то. это как люди, которые объявы квартир где-нибудь в Аюте ставят в Ростов. Человек такой: "О! Отличная идея! На кой хрен мне этот пыльный суетный Ростов! Поеду в Аюту!" и бежит покупать... 

может тебе надоест это и ты купишь что дают на это и расчет когда ты поймешь что везде все плохо 


  • 1

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#294 Оффлайн   Федя Батарейкин

Федя Батарейкин

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 898 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 05:58

Давно не могу понять, как какие нибудь монстры типа яндекса или сбера не подомнут под себя этот рынок, и не наведут относительный порядок. Ощущение, что в этой сфере примерно как во времена, когда в городе было полсотни операторов такси...
  • 0

#295 Оффлайн   Fish!

Fish!

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 11:40

попросила допфотки, планировку

это, кстати, отдельная тема, тоже мне не понятная

вот почему из 10 квартир планировки публикуют ну в паре от силы?
 

особенно это доставляет в новостройках: в лучшем случае пара рендеров внешнего вида дома, затем одна фотография кирпичного санузла и (почему-то) одной оштукатуренной стены...  :blink:


зато КАКОЙ РАЙОН!

из вчерашнего: вам, говорит, будет выгодно купить трешку за 6700, сделать ремонт и продать за 12000000 

ну что, вот что у них в голове? :suicide:


Изменено: Fish!, 28.01.2021 - 11:38

  • 1

#296 Оффлайн   Морской Ёжа

Морской Ёжа

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 174 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 11:45

ну что, вот что у них в голове? :suicide:

Да как и у меня всех - жажда наживы. Поём в уши, закрываем сделку. Profit!


  • 1

#297 Оффлайн   Fish!

Fish!

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 176 Сообщений:

Опубликовано 28.01.2021 - 11:52

И что, есть такие люди, которые хотели купить двушку за пять, но купят трешку за восемь?
или, еще лучше, коммуналку за лям?  :D


  • 0

#298 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 112 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 28.01.2021 - 12:01

И что, есть такие люди, которые хотели купить двушку за пять, но купят трешку за восемь?
или, еще лучше, коммуналку за лям?  :D

кредиты творят чудеса 


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#299 Оффлайн   Алиса Двухколесная

Алиса Двухколесная

    выдающийся деятель начала XXI в

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 432 Сообщений:
  • Авто:Daewoo Gentra Узбек

Опубликовано 28.01.2021 - 12:01

И что, есть такие люди, которые хотели купить двушку за пять, но купят трешку за восемь?
или, еще лучше, коммуналку за лям?  :D

судя по поведению "специалистов отрасли" должны быть толпы, но что-то никак... полтора года наблюдаю на всех досках квартиры одни и те же - поселок Топольки и пара каки-то станиц. упорно вешают как ростов. 


  • 0

если оку от души поцеловать - превратится в прекрасного матиза! А если Матиз хорошо кормить, он вырастет в Джентру :)

без необходимости нет необходимости! (с) Татуированная рожа

 


#300 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 715 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 28.01.2021 - 12:25

Давно не могу понять, как какие нибудь монстры типа яндекса или сбера не подомнут под себя этот рынок, и не наведут относительный порядок. Ощущение, что в этой сфере примерно как во времена, когда в городе было полсотни операторов такси...

дык сбер вон подминает. оформить сделку даже не ипотечную можно через их сервис домклик, и это получается и удобнее, и дешевле, чем оформляться через риэлтеров - для регионов цена 24800. да и с развитием сайтов объявлений покупателю и продавцу найти друг друга не составляет труда. другое дело, что люди в целом очень инертны, чем риэлтеры и пользуются ) 

https://my.domclick.ru/easy-deal

 

помню когда еще выбирал квартиру, был в центре дом, который мне понравился, нашел объявление, риэлтор, цена 5200 или около того (другие цены были в районе 5500). звоню интересуюсь, но естественно та квартира продана, но есть в этом доме другая за 5500 ) спросил про комиссию, не помню что он сказал, но весьма нескромно. нахожу в интернете планировки дома, трешка только одна планировка, то есть на весь дом 15 что ли квартир. приехал в дом пообщался с консьержкой, узнал, кто продает кто не продает, взял телефоны собственников, созвонился пообщался. риэлтор когда узнал, что я и так вышел на продавцов расстроился, но предложил услугу по оформлению сделки, за которую тоже заломил в районе сотки ) так что в текущем виде их деятельности, когда они по сути являются паразитами на рынке недвижимости... думаю это паразитирование скоро закончится 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика