Перейти к содержимому


Фото

Нужен эксперт / экспертиза


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#51 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 08:39

Скан ответа продавца на претензию можно сюда?
  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#52 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 14:21

Скан ответа продавца на претензию можно сюда?

Да, конечно, только это ответ не продавца, а производителя, переданный через сервисный центр. Кстати, может кто-нить дать оценку адекватности заключения. Я так и не понял, какие условия гарантии я нарушил?

Прикрепленный файл  20180210_142606.jpg   153,09 Кб   0 раз скачано


  • 0

#53 Оффлайн   MOROZ268

MOROZ268

    Опытный флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 221 Сообщений:
  • Авто:Зафира,,Фабия,Рено мастер

Опубликовано 10.02.2018 - 14:38

Срок службы телефона — это период времени, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использовать телефон по назначению и несет ответственность за существенные недостатки, которые могут возникнуть в телефона.Это 10 лет,если не указано другое.

Права потребителя в течение срока службы телефона

В течение срока службы телефона потребитель имеет полное право на:

  • возможность использования телефона;

А если он износился за такой короткий срок,то он изначально дефективный и пользоваться им нормально не получится


  • 0

#54 Оффлайн   TOP GUN

TOP GUN

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 118 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 14:50

Срок службы телефона — это период времени, в течение которого изготовитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использовать телефон по назначению и несет ответственность за существенные недостатки, которые могут возникнуть в телефона.Это 10 лет,если не указано другое.

Права потребителя в течение срока службы телефона

В течение срока службы телефона потребитель имеет полное право на:

  • возможность использования телефона;

А если он износился за такой короткий срок,то он изначально дефективный и пользоваться им нормально не получится

Указан срок службы 2 года. Износился он за 10 месяцев до состояния не читаемости кнопок.  Мне все же интересно, что имел ввиду производитель, написав, что я нарушил условия гарантии. 


  • 0

#55 Оффлайн   Сев-Кав ТВ

Сев-Кав ТВ

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 323 Сообщений:
  • Авто:Бензиновый

Опубликовано 10.02.2018 - 15:41

Тема с кнопками очень скользкая. Они могли стереться при контакте со спиртосодержащими жидкостями, маслами и прочими растворителями. Естественно с остатками на пальцах или однажды протерев тряпочкой со спиртом или влажной салфеткой и процесс разрушения запустился. При нахождении в чехле из полимеров его недополимеризованные остатки внутри могли вступить в хим. реакцию с краской кнопок. Вообщем заморочка геморная очень, доказать факт одного нажатия на одну кнопку в сутки будет очень тяжело, а ответчик будет валить на ненадлежащие условия эксплуатации.


Изменено: Сев-Кав ТВ, 10.02.2018 - 15:41

  • 0

MAKE RUSSIA GREAT AGAIN


#56 Оффлайн   Salot_Sar

Salot_Sar

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 715 Сообщений:

Опубликовано 10.02.2018 - 16:17

Указан срок службы 2 года. Износился он за 10 месяцев до состояния не читаемости кнопок.  Мне все же интересно, что имел ввиду производитель, написав, что я нарушил условия гарантии. 

Производитель имел ввиду то же самое, что и страховые компании: посылаем всех нахер, в суд пойдут только 5%, profit!


  • 0
Я верю в честность Президента!!!
И в неподкупность постовых!
В заботу банка о клиентах. В русалок верю, в домовых.

#57 Оффлайн   vlad-ghost

vlad-ghost

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 110 Сообщений:
  • Авто:лесник и баргузин

Опубликовано 15.02.2018 - 01:02

Тема с кнопками очень скользкая. Они могли стереться при контакте со спиртосодержащими жидкостями, маслами и прочими растворителями. Естественно с остатками на пальцах или однажды протерев тряпочкой со спиртом или влажной салфеткой и процесс разрушения запустился. При нахождении в чехле из полимеров его недополимеризованные остатки внутри могли вступить в хим. реакцию с краской кнопок. Вообщем заморочка геморная очень, доказать факт одного нажатия на одну кнопку в сутки будет очень тяжело, а ответчик будет валить на ненадлежащие условия эксплуатации.

тут я согласен, доказать что-либо будет очень дорого, хотя есть идея купить такой же телефон и провести сравнение и отдать эксперту два телефона, если и на другом такая же фигня будет то однозначный дефект а так пальцами в масле моторном возьмешь его корпус может поплавиться, так одну звонилку типа флай выкинул схватил руками после того как протер ветошью руки от моторного масла и все на поверхности мои отпечатки глянец начал плавиться


  • 0

любви достойна только мать .....и турбосуба 2,5 ;)))))


#58 Оффлайн   CyClone

CyClone

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 427 Сообщений:
  • Авто:Škoda Rapid 1.6 MT

Опубликовано 15.02.2018 - 01:55

Зачем экспертиза? В течение гарантийного срока производитель должен доказывать, что недостаток возник по вине покупателя, а не наоборот.

Заключение сервисного центра о том, что недостаток присутствует, имеется. Доказательств, что он возник по вине покупателя нет. Отказ в гарантийном ремонте неправомерен. Можно требовать в суде возмещения ущерба.


  • 0

За деньги друзей не купишь, зато можно найти врагов поприличнее...


#59 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 943 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 15.02.2018 - 13:50

тут я согласен, доказать что-либо будет очень дорого, хотя есть идея купить такой же телефон и провести сравнение и отдать эксперту два телефона, если и на другом такая же фигня будет то однозначный дефект а так пальцами в масле моторном возьмешь его корпус может поплавиться, так одну звонилку типа флай выкинул схватил руками после того как протер ветошью руки от моторного масла и все на поверхности мои отпечатки глянец начал плавиться

отдать эксперту на 10 месяцев?  :lol:


  • 0

#60 Оффлайн   Silencer

Silencer

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 125 Сообщений:
  • Авто:Nissan Leaf

Опубликовано 21.02.2018 - 18:08

я бы начал с письменной претензии продавцу - требую вернуть деньги в 10 дней....

в случае чего - подскажу что и как дальше делать)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика