Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Почему я не либерал


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
1360 ответов в теме

#51 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:24

Тоесть, ты признаёшь, что Яша круто лоханулся. Согласен! :) Нашистами мы для краткости всех запутинцев называаем. Но либералы - вовсе не единственное течение, которое против. Называть радикалов либералами в корне не верно.

Какая каша в голове, это просто ужас. Я не уверен, что ты понимаешь что такое либерал и что такое радикал. Вот вообще хотя бы какое-то представление имеешь.

Откуда еврею Яше знать, что нужно русским?

А Яша еврей? :) Откуда такая уверенность?

И потом, даже если Яша еврей или, к примеру, тунгус, что это меняет? Историческая Россия была особенно сильна как раз во время правления искренне ее любящих нерусских людей. Грек Иоанн Грозный, немка Екатерина Великая, грузин Иосиф Сталин. Да, собственно, можно по пальцам пересчитать русских по крови правителей России. Рюриковичи - германский элемент, Романовы стали германским элементом, советские правители то грузины, то хохлы.
Так что отказывая нерусским в праве понимать что нужно русским, ты отрицаешь всю историю России, просто топчешь ее.

#52 Оффлайн   sevegr

sevegr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 410 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:26

Ну по смыслу, придаваемому понятию его российскими носителями, понятие и в самом деле не самое хорошее. Причем, если ты заметил, речь не только об оппозиционерах, а вообще о приверженцах соответствующей экономической и социальной политики.

Российские носители понятия, тем более те , которые являются приверженцами, никакого смысла понятию не придают.Смысл понятию придают те, кто не понимает смысла понятия, и, вместо того , чтобы его для себя разъяснить , хотя бы прочитав словарь, выдумывают глупости, выдавая их за понятый ими смысл направления развития общества, да и -что там греха таить- собственные "умные" мысли.

Так что, проблема не в носителях понятия, а в его толкователях.



#53 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:28

Российские носители понятия, тем более те , которые являются приверженцами, никакого смысла понятию не придают.Смысл понятию придают те, кто не понимает смысла понятия, и, вместо того , чтобы его для себя разъяснить , хотя бы прочитав словарь, выдумывают глупости, выдавая их за понятый ими смысл направления развития общества, да и -что там греха таить- собственные "умные" мысли.
Так что, проблема не в носителях понятия, а в его толкователях.

Не, я с тобой насчет общественно-политических тем не буду. Поругаемся, ты будешь в гневе, а мне будет не по себе, если я кого-то доведу до греха.

#54 Оффлайн   sevegr

sevegr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 410 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:33

Не, я с тобой насчет общественно-политических тем не буду. Поругаемся, ты будешь в гневе, а мне будет не по себе, если я кого-то доведу до греха.

Да чтож ты все угрожаешь -то, ну доведи хоть раз!

Как барышни говорят-лучше помереть нетраханной, чем вот так вот.

А наказание за грех- пожизненный бан?



#55 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:35

Какая каша в голове, это просто ужас. Я не уверен, что ты понимаешь что такое либерал и что такое радикал. Вот вообще хотя бы какое-то представление имеешь.

я не знаю, как полечить твою неуверенность. Сходи к пхихоаналитику.

А Яша еврей? :) Откуда такая уверенность?

со слов самого Яши Зильберблата, донского казака. Если это неправда, значит Яша просто врун. Собственно, он и есть врун. Евреи и казачество воспринимаются тольто с словом погромы.

И потом, даже если Яша еврей или, к примеру, тунгус, что это меняет? Историческая Россия была особенно сильна как раз во время правления искренне ее любящих нерусских людей. Грек Иоанн Грозный, немка Екатерина Великая, грузин Иосиф Сталин. Да, собственно, можно по пальцам пересчитать русских по крови правителей России. Рюриковичи - германский элемент, Романовы стали германским элементом, советские правители то грузины, то хохлы.
Так что отказывая нерусским в праве понимать что нужно русским, ты отрицаешь всю историю России, просто топчешь ее.

Корона не жмёт правителю? За сим зачтём, что нерусский не может знать, что надо русскому, не будучи им. И с чего бы Иван Грозный стал греком?
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#56 Оффлайн   Banderasss

Banderasss

    А&Ю Dreams

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 531 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:48

И с чего бы Иван Грозный стал греком?

Да уж,интересно...


Иди по зелёной!


#57 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:49

я не знаю, как полечить твою неуверенность.

Аргументацией, дорогой друг, аргументацией. Ты ведь пока не показываешь ни малейшей осведомленности о том, о чем говоришь. Ну дай хоть один шанс увериться в том, что мы хотя бы говорим об одном и том же, а не сравниваем сферических коней в вакууме.

со слов самого Яши Зильберблата, донского казака.

А можно цитату, где Яша говорил, что он еврей? Яша таки говорил, что он донской казак, это было. Таким образом, если делать выводы со слов Яши, то надо приписывать его во Всевеликое Войско Донское. Не так ли?

За сим зачтём, что нерусский не может знать, что надо русскому, не будучи им.

Если говорить индивидуально, то об индивидуальных потребностях каждый может судить только сам. А если говорить о нации и о стране, то любой гражданин может говорить о потребностях того общества, в котором он живет.
Ты ж за демократию? Или ты как Григорий Зиновьев? Как сказал о нем хитроумный Анастас Микоян: "Когда у Григория есть большинство по какому-то вопросу, он за железную дисциплину. А когда нет - за всестороннюю демократию".

И с чего бы Иван Грозный стал греком?

А ровно с того, что он был столь же Рюриковичем, сколь и Палеологом. Ты же человек образованный, о династии Палеологов знаешь?

Да, собственно, посмотри на скульптурный портрет царя Иоанна, составленный по методу Герасимова на основе черепа, взятого из могилы царя.
 
%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D0%93%D1%80%D0

Изменено: Яков, 20.10.2013 - 20:51


#58 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 20:58

Иван Грозный не грек.



И малоросы, равно как и великоросы, русские.


всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#59 Оффлайн   getmanGT

getmanGT

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:00

Ай молодец! Свобода слова - чушь. Многопартийность - чушь. Борьба с коррупцией - чушь. И он с этим согласен. Тоже "не читал, но осуждаю", или просто при рождении вместо совести увеличенный желудок выдали?

P.S. У Пелевина в вышеприведённой статье нет ни слова о этих понятиях. Еврей Яша додумал за русского писателя слова, а "не читал, но осуждаю" лютобешенно плюсуют.

 

 

Уважаемый собеседник. Не буду вдаваться в причины, почему, Вы так ратуя за свободу слова, не позволяете мне иметь отличное от Вас мнение по поводу эфемерности вышеуказанных понятий.

Видимо к этому Вас призывает двойная порция выданной совести.

Позволю себе лишь кратко проинформировать Вас, что известный писатель Пелевин (которого вы упомянули в своем посте) и автор приведенного Яковом текста Прилепин - совершенно разные люди. В связи с тем, что Вы не видите различий между указанными личностями убедительно прошу Вас реально оценить Ваш кругозор и способность вести дискуссию на приемлемом для заявленной темы уровне.


Изменено: getmanGT, 20.10.2013 - 21:02


#60 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:01

Аргументацией, дорогой друг, аргументацией. Ты ведь пока не показываешь ни малейшей осведомленности о том, о чем говоришь.

Да ну?! Это я сунул антилиберальную статью Плилепина на форум, где в основном реформаторы сидят? :)

А можно цитату, где Яша говорил, что он еврей? Яша таки говорил, что он донской казак, это было. Таким образом, если делать выводы со слов Яши, то надо приписывать его во Всевеликое Войско Донское. Не так ли?

Не так ли. Фамилия Яши говорит сама за себя. Нет русских с фамилией Зильберблат.

Если говорить индивидуально, то об индивидуальных потребностях каждый может судить только сам. А если говорить о нации и о стране, то любой гражданин может говорить о потребностях того общества, в котором он живет.

До? А не ты ли тут выше говорил, что свобода слова - чушь? Или тебе можно? :) Так вот, общество в России, это не только русские. Есть ещё 100500 наций, входящих в это общество. И у всех разные потребности. Одним хочется воровать и не работать, другим хочется, чтоб их не трогали. Но ты позволяешь себе судить о потребностях русского народа!

Да, собственно, посмотри на скульптурный портрет царя Иоанна, составленный по методу Герасимова на основе черепа, взятого из могилы царя.

Слив засчитан. А чего он не дагестанец, например, или азер?
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#61 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:04

Иван Грозный не грек.

Там очень непростая история. Отец его Василий Третий - наполовину Рюрикович (то есть германский элемент), наполовину грек. Мать наполовину литовка, наполовину сербка (хотя, происхождение рода Якшичей темнее темного, там очень запутанные дела).
Но царь Иоанн истинно русский. Хотя по крови и не русский ни разу.

#62 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:05

Уважаемый собеседник. Не буду вдаваться в причины, почему, Вы так ратуя за свободу слова, не позволяете мне иметь отличное от Вас мнение по поводу эфемерности вышеуказанных понятий.
Видимо к этому Вас призывает двойная порция выданной совести.
Позволю себе лишь кратко проинформировать Вас, что известный писатель Пелевин (которого вы упомянули в своем посте) и автор приведенного Яковом текста Прилепин - совершенно разные люди. В связи с тем, что Вы не видите различий между указанными личностями убедительно прошу Вас реально оценить Ваш кругозор и способность вести дискуссию на приемлемом для заявленной темы уровне.

Ещё один :) Там выше я отвечал по этому поводу. Но тебе, как и твоим соратникам, это читать не обязательно :D  Как только появятся умные мысли, приходи. Особенно приветствуются соображения, зачем Яша-казак запостил здесь тест писателя, который стоит на учёте в ФСБ, как экстремист.


Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#63 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:08

Позволю себе лишь кратко проинформировать Вас, что известный писатель Пелевин (которого вы упомянули в своем посте) и автор приведенного Яковом текста Прилепин - совершенно разные люди. В связи с тем, что Вы не видите различий между указанными личностями убедительно прошу Вас реально оценить Ваш кругозор и способность вести дискуссию на приемлемом для заявленной темы уровне.

Кстати, да. Мы тут дискуссию о наюнсах матана пытаемся вести, а собеседник еле-еле понимает сколько будет дважды два.

#64 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:13

Там очень непростая история. Отец его Василий Третий - наполовину Рюрикович (то есть германский элемент), наполовину грек. Мать наполовину литовка, наполовину сербка (хотя, происхождение рода Якшичей темнее темного, там очень запутанные дела).
Но царь Иоанн истинно русский. Хотя по крови и не русский ни разу.

Всё чудесатее и чудесатее.

Рю́риковичи — княжеский, великокняжеский, позднее также царский (в Москве) и королевский (в Галицко-Волынской земле) род потомков Рюрика, раздробившийся с течением времени на множество ветвей.

Рю́рик (ум. 879) — летописный основатель Новгородского княжества на Руси, варяг, князь новгородский с 862 года и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской, династии Рюриковичей.

Рюрики - немцы? Агонь!



Кстати, да. Мы тут дискуссию о наюнсах матана пытаемся вести, а собеседник еле-еле понимает сколько будет дважды два.

Сбеседник пытается съехать с позора, вовлекая в него всё большее количество сторонников. Иван Горзный - грек! Ахахахахха, пректрати! :idie:


Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#65 Оффлайн   sevegr

sevegr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 410 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:15

Иван Грозный не грек.



И малоросы, равно как и великоросы, русские.

Вот человек своих в правильное русло дискуссии направляет, отвлекаясь от "Ростов-мамы", забывая в слове россы добавить букву "с" вторую, но где ему на вас отвлекаться, он целое направление ведет.

И раз сказал, что Софья Палеолог - не грек, так извольте прислушаться!



#66 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:16

Да ну?! Это я сунул антилиберальную статью Плилепина на форум, где в основном реформаторы сидят?

Так и что? У тебя разрыв шаблона случился от этой статьи? Неудобная статья, жжет?

Фамилия Яши говорит сама за себя. Нет русских с фамилией Зильберблат.

А казаки с фамилией Зильберблат бывают!
Вот, например, есть такая река Кагальник и несколько населенных пунктов Кагальник. А знаешь что и на каком языке означает слово "кагал"? И почему в казачьем наречии есть выражение "всем кагалом" в значении "все вместе". И много чего еще.

До? А не ты ли тут выше говорил, что свобода слова - чушь?

В том виде, в каком она культивируется рукопожатной публикой, свобода слова - это лицемерие и чушь.

Но ты позволяешь себе судить о потребностях русского народа!

И в будущем буду заниматься тем же самым. И ни один как бы русский, который только и мечтает как бы драпануть из собственной страны, ни один жалкий побегушник не сможет мне возразить ничего по этому поводу. Вот так.

Слив засчитан.

Невозможно засчитать то, чего не было.

Изменено: Яков, 20.10.2013 - 21:18


#67 Оффлайн   don606

don606

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 21 475 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:17

чтоб выйти с арматурой и подтолкнуть её посильнее.

Обычно советуют "спилить мушку", тут совет одеть пробку, да побольше, чтоб не поместилась.

#68 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:18

Рюрики - немцы? Агонь!

Ага, значит германский элемент для тебя означает только немцев. Да ты, я смотрю, энциклопедист и интеллектуал :)

#69 Оффлайн   getmanGT

getmanGT

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:19

Ну к слову, сам Прилепин еще тот достойный сын нашего времени

Копирайт из википедии

"В 2007 году Прилепин стал соучредителем национал-демократического движения «Народ»[5]. 23-24 июня 2007 года в Москве прошла учредительная конференция движения и первое заседание его политсовета. Сопредседателями движения стали Сергей Гуляев, Алексей Навальный и Захар Прилепин. Впоследствии предполагалось присоединение движения «Народ» к коалиции «Другая Россия», но этого не произошло.

10 марта 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти». В интервью, опубликованном 16 марта 2010 года, сказал в ответ на вопрос о целях кампании:

Путин — это система, и менять надо всю систему. Необходимо открытое политическое пространство. Прежде всего страну надо вывести из состояния политической заморозки. Для этого нужны свободный парламент, дискуссия, независимая пресса[6]."

 

Может его статья, приведенная Яковом прозрение - но по тому что пишет википедия - тоже еще тот политик, вполне себе оперирующий

"либеральным глоссарием"\

 

Что еще раз доказывает, что для настоящих изменений нужны не

"демократические процедуры" а вообще - другие понятия о жизни и ее целях.



#70 Оффлайн   sevegr

sevegr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 410 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:23

Яша, а я от тебя из-за фамилии не отвернусь, не перестану общаться.

Ведь друзья познаются в беде? Не так ли?

К тому же я -не антисемит.



#71 Оффлайн   Грамотный

Грамотный

    Смотрящий

  • Администратор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 677 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:29

Ага, значит германский элемент для тебя означает только немцев. Да ты, я смотрю, энциклопедист и интеллектуал :)

Ну, для тебя же нос - признак грека! :) Хотя греков ты у него в роду не обнаружил. Да и Рюрика в германцы записал, хотя точных данных о его происхождении просто нет.



Может его статья, приведенная Яковом прозрение - но по тому что пишет википедия - тоже еще тот политик, вполне себе оперирующий
"либеральным глоссарием"

Либеральный глоссарий, это "свободный парламент, дискуссия, независимая пресса"?

Обычно советуют "спилить мушку", тут совет одеть пробку, да побольше, чтоб не поместилась.

Надо законодательно запретить клоунам появляться на форуме. Утомил уже анекдоты в каждой теме постить.
Захожу на автофорум, читаю олегусов - скоро революция. Выхожу на улицу - а нет, не скоро.

покажите мне хоть один закон, который улучшал жизнь россиян?
просто суки...

Сегодня быть патриотом - значит быть русофобом. Д.Л. Быков.

#72 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:30

Вот человек своих в правильное русло дискуссии направляет, отвлекаясь от "Ростов-мамы", забывая в слове россы добавить букву "с" вторую, но где ему на вас отвлекаться, он целое направление ведет. 

Однако ты заблуждаешься в справедливости высказанного замечания. Допускается написание как с одной с, так и с двумя.


всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#73 Оффлайн   sevegr

sevegr

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 410 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:30

Ну, для тебя же нос - признак грека! :) Хотя греков ты у него в роду не обнаружил. Да и Рюрика в германцы записал, хотя точных данных о его происхождении просто нет.

Да норманн чистейший ,низкопородный бандит, откуда ему с немцами знаться?



#74 Оффлайн   sergmessenger

sergmessenger

    Зануда

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 133 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:30

 Надо законодательно запретить клоунам появляться на форуме. Утомил уже анекдоты в каждой теме постить.

А как-же свобода слова?  :blink:


всё трудней работать
мне день ото дня
вместо ручек лапки
лапки у меня


#75 Оффлайн   Яков

Яков

    Jacob

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 369 Сообщений:

Опубликовано 20.10.2013 - 21:32

Ну, для тебя же нос - признак грека! :) Хотя греков ты у него в роду не обнаружил. Да и Рюрика в германцы записал, хотя точных данных о его происхождении просто нет.

Как это не обнаружил греков у Иоанна? А бабушка его родная кто? София Палеолог которая. Ты все-таки почитай хоть немного, почитай. Дело полезное.
Ну и нос тоже. Одно дело абстрактно рассуждать, другое дело посмотреть на человека. Нормальный средиземноморский нос у Иоанна был. Если посмотреть на портреты Софии и ее родственников, то совершенно очевидно - ее кровь.

Скандинавы - северная ветвь германских народов. По историческим источникам они и основали Новгородскую и Киевскую Русь, именно они составили династию Рюриковичей.

Изменено: Яков, 20.10.2013 - 21:33





Яндекс.Метрика