Перейти к содержимому


Фото

Renault Clio 3D, 2004 год - 1.5cdi-МКПП - ацкой дизель


  • Закрыто Тема закрыта
308 ответов в теме

#201 Оффлайн   raven

raven

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 950 Сообщений:
  • Авто:MB G320, v12

Опубликовано 15.01.2018 - 11:35

таки шо, клитор продалсо??? буня бухаед с радости?


  • 0

#202 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.01.2018 - 11:40

бун, мятое, покоцанное, некрашенное - это косячное авто) хотя наверное можно сказать, что оно честное.

нет брат - косячное - это то на котором ты отъехал от продавана и оно налыгнулось и ты стоишь раком на морозе где-нить на трассе.

А когда ты едешь долго и счастливо, а что там снаружи у тебя помято - это не косяки, это недостатки внешнего вида, которые ты видел при покупке и знал о них

 

но видимо ты прав - лохам главное обертка, конечно с таким уровнем образования не стоит удивляться что мы продолжаем жить в такой жопе


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#203 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.01.2018 - 12:11

нет брат - косячное - это то на котором ты отъехал от продавана и оно налыгнулось и ты стоишь раком на морозе где-нить на трассе.
А когда ты едешь долго и счастливо, а что там снаружи у тебя помято - это не косяки, это недостатки внешнего вида, которые ты видел при покупке и знал о них
 
но видимо ты прав - лохам главное обертка, конечно с таким уровнем образования не стоит удивляться что мы продолжаем жить в такой жопе

Вот обидно, что абсолютное большинство считает внешний вид вообще не важным. Типа, ну покоцанное, ну грязное, не крашенное - ну и хрен с ним. Если на скорость не влияет, "хрена ты мне указываешь на это, как на недостаток". И эти люди реально считают это нормальным.

Бун, косяки бывают явные и скрытые. Вот от скрытых ты и будешь стоять на трассе, если ты их не смог увидить при осмотре перед покупкой. А явные это то что видно. А по совокупности обнаруженных явных косяков и складывается впечатление об авто: если хозяин не удосужился к примеру помыть, подкрасить, закрепить (к примеру бампер), то где гарантия, что он качественно и вовремя обслуживал и ремонтировал авто?
Я когда акцента себе искал, это был экшн. Хорошие расхватывали каждый день (!), в течении 1-2 часов после выхода объявления. Убитые (а по описанию в "хорошем состоянии") продавались месяцами. Вот приезжаешь такого смотреть, а там как будто таджиков на уборку картошки возили, в авто не убиралось как минимум год. Кузов весь потертый, побитый, местами крашен пятнами с баллончика (да это фигня, жена училась ездить, ничего серьезного),
весь мотор в масле (да какой-то сальник гонит масло, ерунда, 500-1000 рублей поправить). И я удивлялся, как люди, владея достаточно свежим авто смогли его так убить. После этих ЯВНЫХ косяков даже нет желание более глубже его смотреть, ибо там точно вскроется столько всего интересного, что печаль печальная.
И другое дело, когда смотришь 10..12-летнее авто и понимаешь, что оно ухожено. Даже если и крашена, то крашена хорошо, сколы подкрашены, в багажнике, салоне чисто. Под капотом максимум естественная пыль (а не годичная смесь масла и грязи), двигатель работает ровно, ошибок нет и т.п. Как минимум возникает интерес к авто, и его хочется посмотреть детальнее.
Все авто, которые я продавал, забирали первые же, кто просматривал. А это к слову немцы/японец старше 10 лет. И цена была средняя по авито/авто.ру с минимальным торгом. Исключение только акцент, который был куплен от безысходности, и поэтому в близком к убитому состоянию. И продан был через 2 месяца значительно дешевле. Но при этом я его отмыл весь, и честно рассказал хозяину обо всех проблемах, которые я успел обнаружить.
Я тебя не знаю лично, но если у тебя такой же подход к отношению к авто, то собственно все вышеописанное в теме - все справедливо.

Изменено: Leshij, 15.01.2018 - 12:15

  • 2

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#204 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.01.2018 - 12:24

1 - моя машина прекрасно выглядит, а не как картошку возили

2 - акцент вообще не машина, а таксо и сравнивать с прочими не вижу смысла - ты еще логан поди поищи)))

 

В остальном согласен в общем ) НО ты забыл частности, а это важнее всего - машина дешевле рынка, следовательно на косяки внешние скинуто.

Хотя ты ответишь, что раз низкая цена, значит точно авто косячное и т.п.)) и будешь прав абсолютно - народ низкообразован = дети. А дети верят в сказку, тоесть как ты и написал ,если авто намыли и накрасили, значит и обслуживали и не кончали газ в пол и т.д.)))

 

Да всё верно - лишний раз убедился что контингент на фортуне и на АФ почти одинаков)))


Вот обидно, что абсолютное большинство считает внешний вид вообще не важным. 

А чт ообидного? мы рассматриваем не общий случай как порш за 15 лямов ,а конкретный - машина за 150

разве машина за 150 это не средство всего лишь передвижения? или на неё еще любоваться надо? а может просто у нас с тобой к жини в принципе подход разный? я даже считаю постыдным и глупым тартить время на любование железякой, ну кроме скульптур Родена ессно)

разве при цене 150 важно внешность? ну если так - то ок - хай и дальше верят в сказку)) ну это вообще кем надо быть, чтоб не понимать что нормлаьный человек 50 т.р. на покраску машины в 150 т.р. никогда не отдаст если там кузов вообще не в хламе?) хотя опять же - математику даже элементарную многие не знают)

Например -я готов обменять свою машину на праворульную, мятую хоть вообще по кругу всю но не сильно, чтоб не гнила  - зато тойоту витц например котороя вот сцуко не ломается вообще, при условии хтс)) имел такую знаю о чем говорю


Изменено: boon, 15.01.2018 - 12:27

  • -1

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#205 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.01.2018 - 12:44

1 - моя машина прекрасно выглядит, а не как картошку возили
2 - акцент вообще не машина, а таксо и сравнивать с прочими не вижу смысла - ты еще логан поди поищи)))


1. Да я про твою конкретно ничего и не говорю. По фото, когда бампер целый был, ничего однозначно отталкивающего не увидел.
2. Дело вообще не в марке. Я тебе просто привел свой пример с акцентом. Такая же картина будет практически с любой маркой, причем независимо от возраста авто. Причем тут даже иногда появляется обратная ситуация, когда покупаны ожидают увидеть идеал (в прямом смысле идеал) и маленький пробег у 7-10 летнего авто, и никак не могут понять, что на авто ездили все это время, что пыль/песок тоже не лучшим образом сказываются на ЛКП, что сиденья тоже не могут быть как с завода и т.п.
 

В остальном согласен в общем ) НО ты забыл частности, а это важнее всего - машина дешевле рынка, следовательно на косяки внешние скинуто.

Ну если скинуто, то вопросов нет. Я просто не знаю цен и спрос на эту модель.

Хотя ты ответишь, что раз низкая цена, значит точно авто косячное и т.п.)) и будешь прав абсолютно - народ низкообразован = дети. А дети верят в сказку, тоесть как ты и написал ,если авто намыли и накрасили, значит и обслуживали и не кончали газ в пол и т.д.)))

Совсем нет. Я когда ищу для себя авто, я стараюсь посмотреть как можно больше (по возможности), но также я понимаю, что хорошее состояние и низкая цена, это очень редкая удача, которая как правило проходит мимо. Но в любом случае я придерживаюсь мнения посмотреть больше авто, а отсеять только те, косяки которых видно даже по фото.
Если ты обращал внимание, я всегда даже тут пишу, что определять состояние авто исключительно видя год выпуска и пробег - это не правильно.

А чт ообидного? мы рассматриваем не общий случай как порш за 15 лямов ,а конкретный - машина за 150
разве при цене 150 важно внешность? ну если так - то ок - хай и дальше верят в сказку)) ну это вообще кем надо быть, чтоб не понимать что нормлаьный человек 50 т.р. на покраску машины в 150 т.р. никогда не отдаст если там кузов вообще не в хламе?) хотя опять же - математику даже элементарную многие не знают)

а что, 150 не деньги?
А про 50 т.р. покраска и 150 т.р. цена авто - это снова возвращаемся к отношению к авто. С такой логикой если ударил ТАЗ классику, то рихтовать/ремонтировать/красить нет смысла. Опять же, если ты готов ее продавать и готов скинуть цену на это - почему нет. А если ты готов продолжать ездить, то вполне разумно и покрасить.
Ну и надо понимать, что НИКОГДА вложенные деньги не вернутся при продаже.
  • 1

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#206 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 15.01.2018 - 12:57

Вов, а не смущает, что на ауди запрет висит?

Я же написал,что долг погашен.
  • 0

#207 Оффлайн   Perevertops

Perevertops

    Злобный модер

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 73 893 Сообщений:
  • Авто:неторопливый

Опубликовано 15.01.2018 - 13:58

Я же написал,что долг погашен.

долг погашен и висит запрет - это две большие разницы


походил клио по рукам знатно :)

Периоды регистрации

8
с 20.04.2007 по 08.06.2007, физ. лицо
с 08.06.2007 по 09.08.2007, физ. лицо
с 09.08.2007 по 09.08.2007, физ. лицо
с 09.08.2007 по 09.02.2012, физ. лицо
с 12.10.2013 по 02.10.2014, физ. лицо
с 02.10.2014 по 08.01.2015, физ. лицо
с 08.01.2015 по 02.02.2017, физ. лицо
с 02.02.2017, физ. лицо

  • 0

Хорошо быть высоким. Все недовольные рожи на уровне жопы ©


#208 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 15.01.2018 - 14:43

Долг погашен и по базе ФССП уже нет того долга.
  • 0

#209 Оффлайн   SA1980

SA1980

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 303 Сообщений:
  • Авто:Тигуаны

Опубликовано 15.01.2018 - 20:06

конечно с таким уровнем образования не стоит удивляться что мы продолжаем жить в такой жопе


А "мы"- это кто? И в какой жопе они живут? :)

Изменено: SA1980, 15.01.2018 - 20:06

  • 0

#210 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 16.01.2018 - 00:14

так бери - в чем проблема?

Так дороха же :blink:


Долг погашен и по базе ФССП уже нет того долга.

Так то в ГИБДД не будут разбираться погашен чи нет, у них запрет стоит и тчк


Алексей, так чего с историей про поездку в Тагил на копендосе, она тут осталась, или удалили с концами? интересный же очерк был


  • 0

#211 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 16.01.2018 - 00:41

Почитал на рено-клубе обе темы по сабжу - не, чё-то как-то много с ней заморочек, у меня столько времени нет, да и руки не настолько из того места растут


  • 0

#212 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 16.01.2018 - 08:12

Так дороха же :blink:

Так то в ГИБДД не будут разбираться погашен чи нет, у них запрет стоит и тчк

Алексей, так чего с историей про поездку в Тагил на копендосе, она тут осталась, или удалили с концами? интересный же очерк был

С бумажкой о снятии ареста ставят сразу на учёт,без проблем вообще ! Не знал об этом ?
  • 0

#213 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 16.01.2018 - 08:46

С бумажкой о снятии ареста ставят сразу на учёт,без проблем вообще ! Не знал об этом ?

Так она еще и в аресте?


  • 0

#214 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 16.01.2018 - 21:42

Так она еще и в аресте?

Это про Ауди Вовы


  • 0

#215 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 16.01.2018 - 22:05

Так она еще и в аресте?

Ты про Ауди ? Арест вообще-то и за неуплату 500 руб.штрафа может быть.
  • 0

#216 Оффлайн   Denis_chal

Denis_chal

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 940 Сообщений:
  • Авто:две сотни армянских пони vs жесткая табуретка с двумя Фе

Опубликовано 16.01.2018 - 22:17

Почитал на рено-клубе обе темы по сабжу - не, чё-то как-то много с ней заморочек, у меня столько времени нет, да и руки не настолько из того места растут

это где ты читал?! делись


  • 0

#217 Оффлайн   asterixik

asterixik

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 683 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 21130

Опубликовано 16.01.2018 - 22:26

это где ты читал?! делись

Ну так рено клуб, найти там не сложно, если зарегистрирован


Изменено: asterixik, 16.01.2018 - 22:27

  • 0

#218 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 18.01.2018 - 22:24

Это про Ауди Вовы

я в курсе. Было приостановлено регистрация, теперь арест, ещё немного и окажется, что она утилизирована лет 5 назад!
  • 0

#219 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 19.01.2018 - 00:34

я в курсе. Было приостановлено регистрация, теперь арест, ещё немного и окажется, что она утилизирована лет 5 назад!

Давай я при тебе на тебя переоформлю.В моей станице.Законно.
200т.р.даёшь за авто и твоя страховка...переоформление.
Если оформим,то с тебя ещё 10т.р.за то,что ты проспорил.
  • 0

#220 Оффлайн   Aleksashka_522

Aleksashka_522

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 232 Сообщений:
  • Авто:Коричневый VAG с отточенной управляемостью

Опубликовано 19.01.2018 - 08:46

Давай я при тебе на тебя переоформлю.В моей станице.Законно.
200т.р.даёшь за авто и твоя страховка...переоформление.
Если оформим,то с тебя ещё 10т.р.за то,что ты проспорил.

 

Ну для того чтобы кому-то проспорить, не мешало бы для начала поспорить :D  :D  :D


  • 0

#221 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 19.01.2018 - 09:37

А Вова подал дивную идею! Леха! Бун! Скидывай ценник до ста и спорь с кем-нибудь на полтос, что быстро продашь реноху! То на то выйдет!
  • 0

#222 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 363 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 19.01.2018 - 14:46

А Вова подал дивную идею! Леха! Бун! Скидывай ценник до ста и спорь с кем-нибудь на полтос, что быстро продашь реноху! То на то выйдет!

Того и гляди 50 проспорит)))
  • 1

#223 Оффлайн   beerbear

beerbear

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 552 Сообщений:
  • Авто:Монджаро

Опубликовано 19.01.2018 - 14:48

Того и гляди 50 проспорит)))

Ну... не исключено, в принципе...)))


  • 1

#224 Оффлайн   Vova1984

Vova1984

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 683 Сообщений:
  • Авто:Разные авто...

Опубликовано 19.01.2018 - 18:44

А Стас молчит,чего-то.Видимо он понял,что лишнее ляпнул.
  • 0

#225 Оффлайн   Стас

Стас

    Waginator

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 56 566 Сообщений:
  • Авто:C5 HDi

Опубликовано 19.01.2018 - 19:03

Странно, что Стас молчит, он же должен следить за продажей вовиных вёдер! :lol:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика