Перейти к содержимому


Фото

Новый ВАЗ или старая Тойота?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
648 ответов в теме

#51 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.08.2018 - 13:04

ну так и все же - какие конкретные экземпляры? у тойоты под 150 моделей, у ваза - ну пусть 10 (если взять не очень далекие времена)

А про налог - он, имхо, не имеет никакого отношения к сравнению таза и ино. Тут больше просто финансовый вопрос владения автомобилем. А то что ВАЗ не хочет делать мощные авто, так это только минус ему.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#52 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.08.2018 - 13:06

если уж по теме 

И опять же - по каким критериям сравнивать - одни обязательно смотрят на комфорт, у других одно преимущество в авто - возможность всех обгонять по ямам, пока остальные аккуратно плетутся, третьи удавятся  переплатить за фильтр 200-300 рублей и для них это сродни главное потери в жизни...

а вот это именно и обсуждается в теме - стоит ли переплачивать за якобы комфорт, и настолько ли комфортнее в иномарках?

Лично я поездил на очень много каких, в цену нового ВАЗа ессно, про миллионы стоящие авто не в этой теме. И могу смело заявить на опыте, что пресловутый комфорт, во первых явно заменетен с повышением класса - например в мегане, а точнее даже в лагуне - что уже не совсем правильно сранивать с б классом калины и т.п.

А во вторых он не настолько прям уж лучше, насколько приходится его оплачивать - но тут согласен, скорее вопрос лишних денег у людей.

 

Другое дело надежность - тоесть именно затраты финансовые на авто в течении допустим 5 лет с покупки - вот этот вопрос, в разрезе темы,  я считаю, наиболее актуальным


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#53 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2018 - 13:06

ЗЫ: если бы у меня стоял вопрос на чем бюджетно ездить в пределах +/- 500000 руб я бы смотрел повторюсь на 120-ую Королку
  • 0

Зима близко


#54 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.08.2018 - 13:08

если уж по теме

, повезло человеку купить качественный отечественный авто.

позвольте, что значит повезло?

речь о НОВОМ ВАЗе - а они все одинаковые с завода выходят - как утверждают некоторые - одинаковое говно, хе-хе


ЗЫ: если бы у меня стоял вопрос на чем бюджетно ездить в пределах +/- 500000 руб я бы смотрел повторюсь на 120-ую Королку

ваше мнение понятно, надеюсь бог пошлет именно эту королку после калдины, и тогда то уж мы услышим - слова владельца, а не теоретика


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#55 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 15.08.2018 - 13:09

Не поленился, по быстрому сфотографировал салон пятилетней Приоры. Что не так?

 

как минимум ручная коробка


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#56 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 15.08.2018 - 13:14

Это уровень иранского, индийского автопрома, если коротко

Вот это уровень их автопрома, если коротко

Unboxing-The-Qute.jpg

 

 

китайцы и турки будут получше

В данном случае, лично я выберу Ладу.

 

 

ты же спрашиваешь что не так по сравнению с авто самого продаваемого и дорогого в мире бренда?.. :)

Нет, я спросил после твоих слов

 Достаточно сесть в салон и предположить кем и для кого все это делалось.


  • 0

#57 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.08.2018 - 13:14

а вот это именно и обсуждается в теме - стоит ли переплачивать за якобы комфорт, и настолько ли комфортнее в иномарках?

Лично я поездил на очень много каких, в цену нового ВАЗа ессно, про миллионы стоящие авто не в этой теме. И могу смело заявить на опыте, что пресловутый комфорт, во первых явно заменетен с повышением класса - например в мегане, а точнее даже в лагуне - что уже не совсем правильно сранивать с б классом калины и т.п.

А во вторых он не настолько прям уж лучше, насколько приходится его оплачивать - но тут согласен, скорее вопрос лишних денег у людей.

 

Другое дело надежность - тоесть именно затраты финансовые на авто в течении допустим 5 лет с покупки - вот этот вопрос, в разрезе темы,  я считаю, наиболее актуальным

 

С появлением на рынке всякого ширпотреба, типа логана, нексий, акцентов и им подобных китайцев понятие комфорта к ним вообще не уместно употреблять. Ну разве что только в сравнении с тазовской классикой и всякими зубилами. Поэтому таки да, если сравнивать этот класс иномарок и современный таз - отличия конечно будут, но не такие заметные и разительные. Все на уровне собственных предпочтений к мелочам и нюансам. Тойоту в эту кагалу некорректно приплетать, как бы не ругали отношения японцев к комфорту в салоне - они на несколько голов выше, чем ранее указанные экземпляры.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#58 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2018 - 13:15

как минимум ручная коробка

029.jpg


  • 1

#59 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 15.08.2018 - 13:16

А то что ВАЗ не хочет делать мощные авто, так это только минус ему.

Может завод ориентируется на реальные возможности и потребности своего покупателя?


  • 1

#60 Оффлайн   e7v7g7en

e7v7g7en

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 541 Сообщений:
  • Авто:не роскошь, а средство передвижения.

Опубликовано 15.08.2018 - 13:16

 за якобы комфорт, и настолько ли комфортнее в иномарках?

 

"якобы комфорт"-это в ВАЗах. В тойотах нормальный комфорт.

 

 


ваше мнение понятно, надеюсь бог пошлет именно эту королку после калдины, и тогда то уж мы услышим - слова владельца, а не теоретика

Так ваше мнение тоже понятно. Лучше мегана тачки нет. Ну и еще ваз конечно.


  • 0

"И среди людей больше копий, чем оригиналов"(с) Пабло Пикассо


#61 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 15.08.2018 - 13:17

029.jpg

ехай на здоровье) и ручку покрутить не забудь, что бы стекло опустить. ведь автоматические стеклоподъемники придумали, что бы опустить стекло могли все, а не только те кто умеет


Изменено: ceres161, 15.08.2018 - 13:19

  • 1

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#62 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 15.08.2018 - 13:17

Другое дело надежность - тоесть именно затраты финансовые на авто в течении допустим 5 лет с покупки - вот этот вопрос, в разрезе темы,  я считаю, наиболее актуальным

Я привел реальный пример на первой странице этой темы  :)


  • 0

#63 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.08.2018 - 13:18

ЗЫ: если бы у меня стоял вопрос на чем бюджетно ездить в пределах +/- 500000 руб я бы смотрел повторюсь на 120-ую Королку

ну ее то можно и дешевле купить. Обычный простой автомобиль без претензий, на каждый день.


  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#64 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.08.2018 - 13:19

029.jpg

есть такая вещь как эволюция. то, что было надо уметь еще 10-20 лет назад, уже не актуально
если говорить о передвижении, многие ли умеют ездить верхом? я думаю, что не очень, как не умею и я. потому что современному человеку этот навык не нужен, из реальной необходимости это превратилось в хобби отдельных людей. также и мкпп. сейчас это удел либо истинных фанатов, либо тех, кто отказывается от акпп по причине экономии (что при покупке, что при эксплуатации). Попросту говоря, не может себе позволить

Изменено: Tony, 15.08.2018 - 13:22

  • 0

#65 Оффлайн   deedee

deedee

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 61 641 Сообщений:
  • Авто:Флюенс 1,6 мкпп

Опубликовано 15.08.2018 - 13:20

ну тоесть все- таки  бабло сосет лишне? потому и сливаешь - ну так всем понятно итак)

Нет...просто не нравится платить государству. Успокаиваю себя тем, что это 1,5 рубля в месяц. 


  • 0

#66 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 15.08.2018 - 13:21

Нет...просто не нравится платить государству. Успокаиваю себя тем, что это 1,5 рубля в месяц. 

я вот присмотрел старую тойоту... 275 лс по факту, 135 птс... но чет стремно как-то


  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße


#67 Оффлайн   Leshij

Leshij

    quattroвод

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 745 Сообщений:
  • Авто:сирота

Опубликовано 15.08.2018 - 13:21

Может завод ориентируется на реальные возможности и потребности своего покупателя?

То есть, если бы появились модели с более мощными моторами (скажем так - до 200 л.с.) их бы мало кто брал?


Изменено: Leshij, 15.08.2018 - 13:25

  • 0

"переобувание" - это как раз признак мыслящего человека. (с) Greendai

 


#68 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 515 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2018 - 13:23

ну ее то можно и дешевле купить. Обычный простой автомобиль без претензий, на каждый день.

Я с запасом, для тех у кого штаны спадают. Не вижу никакого смысла тянуть на дошираке за свежим Солярисом/Логаном/Гранатой в этом случае.
  • 0

Зима близко


#69 Оффлайн   irbis161

irbis161

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 684 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ 217130

Опубликовано 15.08.2018 - 13:29

То есть, если бы появились модели с более мощными моторами (скажем так - до 200 л.с.) их бы мало кто брал?

Честно - не могу ответить на этот вопрос. Но, считаю, что это время "не за горами" - увидим.

После презентации Весты, на АФ тоже писАли, что это какашка и её никто покупать не будет. Реальность говорит об обратном.


Изменено: irbis161, 15.08.2018 - 13:29

  • 0

#70 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 15.08.2018 - 13:31

Пока никакой конкретики. 

 

Можно взять например гранту 300-400 тыр, можно взять весту 600-800 тыр. это уже разный бюджет.

 

за 600-80 можно найти хорошую тойоту в хорошем состоянии (в принципе они существуют, может не всегда продаются) - например у моего тестя лет 10 королле с пробегом тыщ 20. Думаю ее продажная цена будет меньше весты или по минимальной планке ее, а по качеству и комплектации она (тойота) будет лучше (сборка японская, а не РФ и т.п.).

 

А если взять гранту и тойоту за 300-400 тыр, наверное новая гранта будет лучше, а тойота за 300-400 будет в хламе.


  • 0

#71 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 698 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 15.08.2018 - 13:31

Честно - не могу ответить на этот вопрос. Но, считаю, что это время "не за горами" - увидим.
После презентации Весты, на АФ тоже писАли, что это какашка и её никто покупать не будет. Реальность говорит об обратном.

да ладно, веста универсал красивый автомобиль, по-моему это тут признали все единогласно или почти единогласно
 

119ca6ds-1920.jpg


  • 0

#72 Оффлайн   David.N

David.N

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 366 Сообщений:

Опубликовано 15.08.2018 - 13:31

ехай на здоровье) и ручку покрутить не забудь, что бы стекло опустить. ведь автоматические стеклоподъемники придумали, что бы опустить стекло могли все, а не только те кто умеет

Коробка передач и стеклоподъемник это не одно и тоже, даже если оба они имеют ручку... :nevsosal:

 

есть такая вещь как эволюция. то, что было надо уметь еще 10-20 лет назад, уже не актуально
если говорить о передвижении, многие ли умеют ездить верхом? я думаю, что не очень, как не умею и я. потому что современному человеку этот навык не нужен, из реальной необходимости это превратилось в хобби отдельных людей. также и мкпп

Ну и где она, идеальная АКПП? Которая всегда правильно переключает передачи, делает это быстрее водителя, имеет КПД не ниже чем у МКПП, схожую стоимость, и ресурс?


  • 0

#73 Оффлайн   realginn

realginn

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 817 Сообщений:
  • Авто:Лада Ларгус

Опубликовано 15.08.2018 - 13:32

Честно - не могу ответить на этот вопрос. Но, считаю, что это время "не за горами" - увидим.

После презентации Весты, на АФ тоже писАли, что это какашка и её никто покупать не будет. Реальность говорит об обратном.

Во-во. на работе веста уже за год тыщ 25 накатала, вообще проблем нет.


  • 0

#74 Оффлайн   boon

boon

    Ж Е Н И Х

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 38 310 Сообщений:
  • Авто:Спортивный велосипед

Опубликовано 15.08.2018 - 13:35

ну так и все же - какие конкретные экземпляры? у тойоты под 150 моделей, у ваза - ну пусть 10 (если взять не очень далекие времена)

А про налог - он, имхо, не имеет никакого отношения к сравнению таза и ино. Тут больше просто финансовый вопрос владения автомобилем. А то что ВАЗ не хочет делать мощные авто, так это только минус ему.

к сожалению у тойоты почти нет Б класса, кстати неспроста, она прекрасно понимает что там конкурировать ей тяжко. Из того на чем ездят форумяне - это ИСТ - но он косорукий, но значит будем брать ближайшее - это королла - тем более что она такая же массовая и хорошо подойдет к сравнению.

Налог тут непричем, вазы и короллы находятся примерно одинаково 100-150 л.с. налог - это диди, про свою писал.

Все верно финансовый вопрос владения - вот что на повестке дня! Ну и наконец Веста - уже и мощнее и вполне сравнима с короллой по остальному - размеры там и т.п.


  • 0

такое творится на дорогах что даже страшно права покупать


#75 Оффлайн   ceres161

ceres161

    TO\GA

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 562 Сообщений:
  • Авто:トヨタ

Опубликовано 15.08.2018 - 13:35

Коробка передач и стеклоподъемник это не одно и тоже, даже если оба они имеют ручку... :nevsosal:

не вижу смысла ездить на механике и этим гордиться. точнее гордиться нечем. как вклиниваются в поток механисты - ужас да и только. да и со светофоров трогаются печально. какойто сверх проходимости на ПП мешалка не дает, а ватомат справляется не хуже.

про ресурс даже не знаю. пробег под полмильона масло менял один раз изза сдохшего соленойда цена которому 500р на разборке. никаких нажимных выжимных дисков спецления.

коробке 26 лет, после дтп имеет трещину замазанную герметом. и хоть бы чо


Изменено: ceres161, 15.08.2018 - 13:37

  • 0

eat|sleep|JDM

kein Autoforum, sondern ein bottich scheiße





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика