Перейти к содержимому


Фото

Способы покупки и доставки автомобиля из дальнего зарубежья


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#26 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 830 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 14.04.2024 - 20:19

Брать у дилера не хочу, мутные схемы не хочу. А что хочу-то?

известно что. в идеале взять у дилера, но по цене, как за мутные схемы )


  • 1

#27 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 20:29

Ок, допустим я перепродавец в китаекорее. Я знаю, что если я смотаю пробег и продам авто китаекорейцу, то он может узнать об этом и через суд наказать меня. Поэтому получение дополнительной прибыли имеет риск.
Но если я смотаю пробег и продам авто на экспорт, тогда никто и никогда меня не сможет наказать за это, т.к. потенциальный покупатель не сможет воспользоваться против меня этим законом. Т.о. получение дополнительной прибыли не связано с риском, поэтому что делаем? Правильно - сматываем!
Для авто продаваемого на экспорт данный запрет никак не распространяется, т.к. покупатель не сможет заявить о смотке пробега. Поэтому есть подозрение, что большинство машин продаваемых на эк порт будут со сиртанным пробегом.
П.с. само по себе смотка пробега не наказуема. Можно например смотать и предупредить покупателя, что пробег отображен не реальный. Можно заменить приборку по причине выхода ее из строя и пробег на приборке так же будет на настоящий, но надо предупредить об этом покупатель. Но все это работает ТОЛЬКО для внутреннего рвнка китаякореи.

Я не хочу спорить с Вашими аргументами, для меня в такой схеме пробег - это последнее, о чём я думаю. Допустим, я хочу приобрести какой-нибудь среднеразмерный кроссовер типа Rav4 3-4 лет. Он точно будет не из такси - там другие машины. Возможно, из аренды, но в аренде всё равно не те пробеги и за 100$ специалист по проверке а/м от моего комиссионера сможет увидеть, на кого были предыдущие регистрации и тупо какие были пробеги при ТО. Если всё это не сработало, то можно посмотреть, есть ли дыры в сиденье и износ тормозных дисков. Ну ладно, даже предполагаем, что спец по осмотру либо вступил в сговор с продавцом, либо просто халатно отнёсся к обязанностям и мне пришёл Rav с пробегом 150. Ну и что, он не пройдёт ещё 30к за 3-4 года моей эксплуатации? Да пройдёт, конечно. У меня пробеги больше не получаются, на текущей машине за 5 лет ещё только приближаюсь к 40 тысячам.

Реально беспокоит, чтобы машина была не утоплена и вообще в принципе пришла. Конечно, скрутка - тоже неприятность, но я думаю, что люди, которые работают под аванс чисто на репутации должны сами быть замотивированы подбирать тачки клиентам лучше, чем себе, т.к. один негативный отзыв может обнулить всю репутацию.


Изменено: citro, 14.04.2024 - 20:32

  • 0

#28 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 357 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 14.04.2024 - 21:16

2 машины привез через посредников, 50-100тр комиссия, все четко.
Канал в телеге, все как обычно ))

можно ссылку на канал ?
  • 0

#29 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 519 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 22:01

Допустим, я хочу приобрести какой-нибудь среднеразмерный кроссовер типа Rav4 3-4 лет. Он точно будет не из такси - там другие машины.


заблуждение.
  • 0

Зима близко


#30 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 14.04.2024 - 22:12

Так развейте это заблуждение - наберите в яндексе "какие машины в Китае используют в такси".


  • 0

#31 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 979 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 14.04.2024 - 22:16

откуда - куда, что включает в себя услуга?

Корея и Китай
Подбор, перегон, сбктс, эптс и тд.
Инвойс и оплаты все сам через банк.

можно ссылку на канал ?

В личке
  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#32 Оффлайн   Lexx-1

Lexx-1

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 194 Сообщений:
  • Авто:eagle talon turbo 4wd

Опубликовано 14.04.2024 - 22:31

известно что. в идеале взять у дилера, но по цене, как за мутные схемы )

как в орбите было?)


  • 0
Под холодный шепот звёзд
Мы сожгли диодный мост
И все в бездну сорвалось

#33 Оффлайн   wasqa

wasqa

    сантехник

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 526 Сообщений:
  • Авто:продал, деньги пропил

Опубликовано 14.04.2024 - 22:46

Я человеку с каналом в Телеграме даже рубля не дам.


 

А что, Лиса в столицы переехала и медийной личностью стала? о_О Офигеть, до чего отказ от автофорума доводит... Мож, по старой памяти форумчанам и поможет. =)

 

это не та Лиса :D наша, она ж =ЛИСА= :D


  • 0

В этой сумрачной тиши всякое случиться может (С) С.Кинг

Когда речь идёт об очень больших деньгах, совесть иногда подводит (С) профессор Полетаев

 


#34 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 519 Сообщений:

Опубликовано 14.04.2024 - 23:00

Так развейте это заблуждение - наберите в яндексе "какие машины в Китае используют в такси".

мой косяк - не обратил внимание что речь про Китай, а на автомате как то в голову не лезет что из Китая кто то б.у. уже возит.

Корея и Китай
Подбор, перегон, сбктс, эптс и тд.
Инвойс и оплаты все сам через банк.

это все за полтинник?.. О_о
Смотрю по РФ автовоз в эти деньги - Краснодар - Новосибирск, к примеру - 42 тысячи за место, "джип" - 63 тысячи.
  • 0

Зима близко


#35 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 979 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 14.04.2024 - 23:40

мой косяк - не обратил внимание что речь про Китай, а на автомате как то в голову не лезет что из Китая кто то б.у. уже возит.
это все за полтинник?.. О_о
Смотрю по РФ автовоз в эти деньги - Краснодар - Новосибирск, к примеру - 42 тысячи за место, "джип" - 63 тысячи.

Автовоз тут при чем, Игорь? 

Владивосток - Ростов 160-200тр.
Комиссия посредника 50тр. 
Есть еще траты, типа временной прописки, перегона, услуга брокера, но это совсем недорого и гораздо дешевле чем лететь во Владик. 
 


На каждом этапе полный фото-видео отчет, первоначальная диагностика с прибором и тщательной фотофиксацией всех узлов и агрегатов (более 200 фото, несколько видео). Вообщем проверенный если поставщик - бояться нечего, тем более на всех этапах по договору отвечает поставщик и страхуется все. 
 


Это типа как Захару заказал автос издалека, только чуть дольше )))) 

Думаю сотня человек точно к нему с форума обращались, я только десяток раз наверное ))

Какой смысл дрова везти?


  • 0
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#36 Оффлайн   MegaGodzilla

MegaGodzilla

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 519 Сообщений:

Опубликовано 15.04.2024 - 00:02

Корея и Китай
Подбор, перегон, сбктс, эптс и тд.
Инвойс и оплаты все сам через банк.

может я сегодня не так читаю)) Спросил что входит - увидел перегон и удивился. Я прикидывал сколько из ЕС смысл есть брать за это, выходит где то 700 евро + 15 центов/км, без оформлений, бенза, платных дорог и т.д., просто перегон из А в Б.

Изменено: MegaGodzilla, 15.04.2024 - 00:05

  • 0

Зима близко


#37 Оффлайн   hazzyhaz

hazzyhaz

    ы

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 23 338 Сообщений:
  • Авто:адын на больших колесах

Опубликовано 15.04.2024 - 00:22

Не пойму. За 5 лет меньше 40 тыщ пробега. Зачем менять машину и играть в лотерею?
  • 0

#38 Оффлайн   Novaho

Novaho

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 357 Сообщений:
  • Авто:Нива , и в поиске...

Опубликовано 15.04.2024 - 06:22

Корея и Китай
Подбор, перегон, сбктс, эптс и тд.
Инвойс и оплаты все сам через банк.
В личке

спасибо
  • 0

#39 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 979 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 15.04.2024 - 08:00

может я сегодня не так читаю)) Спросил что входит - увидел перегон и удивился. Я прикидывал сколько из ЕС смысл есть брать за это, выходит где то 700 евро + 15 центов/км, без оформлений, бенза, платных дорог и т.д., просто перегон из А в Б.


Да, это я неправильно написал, сорян!
Имел ввиду перегон между площадками до СВХ, из Уссурийска до Владика.
Они же все считают авто под ключ во Владике.
  • 1
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#40 Оффлайн   Сергей Александрович

Сергей Александрович

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 748 Сообщений:
  • Авто:СХ-30, Honda Fit Crosstar и Лошарик 4х4

Опубликовано 15.04.2024 - 08:13

Как это не хочу мутные схемы? Хочу, просто хочу адекватно оценить риски и исключить для себя всю муть из схем, чтобы понимать все шаги с возможными вариантами. Как Вы понимаете, воспринимая информацию только со стороны самих посредников, информации недостаточно, другое дело - опыт реальных клиентов. Плюс ко всему, где сейчас дилеры ФВ, Шкоды, Тойоты или Хонды? А в Китае всё это есть, ещё и в удлинённых версиях и норм комплектациях, а не с одним скребком для льда.

 

Сергей Александрович, спасибо за реальный отзыв!

Ну на мой взгляд мутности в схеме привоза не много. Реально рискуешь только задатком. У меня  было так - созвонились, определились с авто и бюджетом (примерно), заключили договор, я кинул на карту 10 процентов (вот тут реально тонкое место) в подтверждение моих намерений, начали искать... Реально за три недели посмотрели (видео + фото) машин 10 примерно, полные обзоры с  проверкой толщиномером под камеру, в основном трейдиновские машины у дилеров (так как искали трехлетку с минимальным пробегом). Определились с машиной - китаец выставил инвойс, оплатил я его в ростовском банке и стали ждать. Дней через 10 фото с границы сначала китайцы прислали, потом наши - стоянка, погрузка, автовоз, граница, Уссурийск. Потом таможня, тоже выставляют счет напрямую тебе, потом перевозка во Владик и окончательные расчет, плюс 50 тыс услуги самой конторы. Отогнали на стоянку перевозчика (опять фото-видео), как погрузили в сетку - перевозчик связался со мной по оплате, можно заплатить сразу, можно при получении в Москве. Я оплатил сразу так как мне надо было поставить ее еще в автовоз до Ростова. Вот собственно все.


Посмотрел видео, так и не понял в каком месте данный автомобиль зеленый

Сами в шоке были, на видео машина вроде белая, выбрали как белую, а когда китаец скинул копии документов, там - зеленая ))) На самом деле авто нежно мятного оттенка


Я пока про такое не слышал, но сейчас рассматривается изменение, согласно которому покупателю надо будет лично присутствовать при таможенном оформлении в месте ввоза. Как я понял, а/м будет ставиться на СВХ в пункте ввоза и надо будет самому ехать его таможить, что тоже не очень удобно, но хотя бы за границу ездить не надо будет.

Тоже этого очень боялись, лететь во Владик было совсем не комильфо... Решилось оформлением временной прописки во владике через Госуслуги. Как уж там договаривались местные на таможне я не знаю, но таможенный ордер (или как он там?) был оформлен на меня.


  • 1

#41 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 15.04.2024 - 08:19

Корея и Китай
Подбор, перегон, сбктс, эптс и тд.
Инвойс и оплаты все сам через банк.
В личке

Напишите мне тоже пожалуйста контакт.
  • 0

#42 Оффлайн   citro

citro

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 196 Сообщений:
  • Авто:ВАЗ-21129 GFK13 (Vesta SW)

Опубликовано 15.04.2024 - 08:32

Не пойму. За 5 лет меньше 40 тыщ пробега. Зачем менять машину и играть в лотерею?

Не хочу проездить всю жизнь на Жигулях, хочу попробовать и другие машины. Автомат опять же удобнее механики. Веста, вроде бы ездит, не ломается и не требует много денег, но это как есть перловку каждый день.
  • 0

#43 Оффлайн   SEMENYCH

SEMENYCH

    奧列格·謝苗諾維奇

  • Moderator
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 15 979 Сообщений:
  • Авто:Santa Fe 2шт

Опубликовано 15.04.2024 - 11:15

Напишите мне тоже пожалуйста контакт.

Да тут уже напишу, DOLGOV AUTO
  • 2
Сначала жили мы бедно, затем нас обокрали..

#44 Оффлайн   Don

Don

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 150 Сообщений:
  • Авто:Sonata

Опубликовано 15.04.2024 - 15:34

Знакомый также привез через посредника Киа Карнивал в жирной комплектации из Кореи. Получил авто в марте (если не ошибаюсь). Также фото/видео фиксация на каждом этапе перевозки. Авто страхуется на время доставки. При приемке увидел небольшую трещину на бампере, где-то зацепили на последнем этапе доставки - сделал видео, отправил посреднику, через несколько дней пришло 110 тыс. по страховке. Автовоз до Ростова стоил 174 тыс. Доволен как слон.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика