Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мыслительные процессы


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
57 ответов в теме

#51 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2010 - 11:21

Если бы я родилась без руки или глаза - это то же самое.
Человек - существо социальное. Тратить время на сомнения этой истины не хочу, так же как не хочу тратить время на сомнения, что за летом приходит осень - уж слишком много тому биологических подтверждений.

Да при чём тут социальность?
Вынужденная социальность есть. Конечно, если мыслить типа: "я вот так живу и не хочу даже представить, что может быть по другому", то диалог упирается в стену действительности. Развития - ноль. Все развитие в этом случае протекает в очерченных обществом рамках. А общество примитивно(надеюсь это ты понимаешь).

в 22 года пора бы уже понимать, что это понятия не одного порядка ;)

1 - агрумент типа "в 22 года..." - дурной тон.
2 - раз говоришь -"пора бы уже понимать" подразумеваешь, что есть истина. Так и только так. Ты вериш в то, что так бывает?

ну... не знаю даже ... я вообще-то достаточно взрослый человек, чтобы хотеть семью не для общества, а для себя самой. Если для тебя это непонятно, то это не означает, что это не так.

Да? Для себя? А твое мнение зародилось само собой? Мне даже как-то неловко такие истины глаголить(особенно человеку, который, как я понимаю, изучал психологию и социологию). Если бы смогла ответить на тот вопрос про остров, думаю, оказалось бы, что без общества вокруг у тебя бы не возникло этих желаний...
Заметь, я не делю на хорошо, плохо, добро, зло, правильно, не правильно, для меня все события в жизни - одного порядка. На все правила и социальные устои я стараюсь смотреть со стороны. Не живу ими, а играю. Сейчас я играю в умную беседу с тобой. Мне спокойно, я не придаю этому оттенков. Случилась беда - для меня это не беда, а новое событие. Тяжело конечно порой, тяжело скинуть этот социальный тип мышления, примитивный, который стремится всё классифицировать. Я не хочу видеть события под ограниченным углом, я не хочу видеть ограниченное количество решений. Да и нет решений. Есть действия.
Ты пишешь "Если для тебя это непонятно, то это не означает, что это не так" да так, так это. Ты говоришь 100%ую правду. К ней не подкопаться. Но моя правда, не менее 100%ая. Понимаешь? Просто моя правда говорит, что и моя и твоя правда - равнозначны. А твоя видит только себя. Она боится мыслить иначе. Или даже не умеет.


Кстати, ТЫ не ответил на мой вопрос зачем тебе разочаровываться в людях?

Если ты меня правильно понимаешь, у тебя не должно возникать этого вопроса. Зачем? У меня нет цели, поэтому вопрос "зачем" - не актуален. Разочарование может произойти само собой, а может не произойти. Это если думать о том, о чём я предлагаю. если хорошо думать, разочарование пройдёт т.к. станет ясно, есть люди- это одна жизнь, нет людей - это друга, эти две жизни равнозначны, нет той, которая хуже и той, которая лучше.

не поняла.

Да, не удивительно. В рамках форума тяжело развить мысль(по крайней мере мне)
Перефразирую:
Значем тебе чужие фантазии по поводу машин и квартир и семьи?
Ты хочешь то, что хочет настьлько любимый тобой социум. Представь, что общества нет и желания изменятся. Представь, что общество другое(дикари из джунглей) и пропадёт желание иметь дом и машину. Представь, что ты росла в обществе, где призирают семью и семья станет не нужна... А то как-то даже смешно, что видите ли ты сама с возрастом пришла к тому, что тебе нужна семья... Или я не прав?

#52 Оффлайн   Omela

Omela

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 095 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2010 - 13:31

1 - агрумент типа "в 22 года..." - дурной тон.

хм... это кто сказал? общество? ;)

Если ты меня правильно понимаешь, у тебя не должно возникать этого вопроса.

Понимаю ровно так как понимаю... ты же сам говорил, что нет "правильно/неправильно" ;)
И что такое "не должно"? ;)

В общем, я не собиралась тебя переубеждать в чем-то :)
Я, имея своё персональное мнение, не имею цели собирать под свои знамена армию единомышленников - это было бы скучно :(
Но у тебя столько противоречий... Если бы твоя позиция не раздваивалась(растраивалась, расчетверялась), то я бы вообще не отреагировала.

#53 Оффлайн   Goood

Goood

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 16.06.2010 - 13:53

В общем, я не собиралась тебя переубеждать в чем-то :)
Я, имея своё персональное мнение, не имею цели собирать под свои знамена армию единомышленников - это было бы скучно :(
Но у тебя столько противоречий... Если бы твоя позиция не раздваивалась(растраивалась, расчетверялась), то я бы вообще не отреагировала.

Меня не в чем переубеждать, у меня нет идеи ;)
Моя позиция... блин... даже интересно, в чем ты увидела мою позицию?
Противоречия. Да. Мне нравятся противоречия. А печаль наводят люди с единой не изменной позицией, какие-же они примитивные, не находишь?

ПС. Странно, что ты думешь, что меня надо в чем то переубеждать и уж тем более, что я ищу в чью армию единомышленников мне вступить. Я то думал мы тут просто делимся мыслями. Своими мыслями. Так вышло наверное потому, что я задавал вопросы, ответы на которые ты знаешь, но они противоречат твоим жизненным установкам и ты подсознательно восприняла это как борьбу, так же как и воспринимаешь борьбой это предложение ;)

#54 Оффлайн   Ignat

Ignat

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 758 Сообщений:

Опубликовано 5.09.2010 - 21:53

Классно.
Хорошо, что автор позволил себе не вмешиваться в "вербовку" в единомышленники.
Goood...всё супер :good: Привёл в качестве "вынужденной социальности" себя.Любезно и терпеливо объяснял, что к этому разговору абсолютно безразличен.
Олег Владимирович, назвавший тему таким вот образом и в топике предавший название, вашими с Омелой диалогами полностью реабилитирован. :good:
Опубликованное фото
Я не готов жертвовать необходимым в надежде приобрести излишнее...

#55 Оффлайн   Вендетта

Вендетта

    Заместитель главного аморала форума

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 126 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2011 - 01:23

ТС, спасибо за позитив

#56 Оффлайн   человек

человек

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 784 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2011 - 01:41

Афигеть...
Не место красит человека, а человек место...

#57 Оффлайн   O.V.

O.V.

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2011 - 01:47

ТС, спасибо за позитив

Пожалуйста!)

#58 Оффлайн   O.V.

O.V.

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 598 Сообщений:

Опубликовано 16.02.2011 - 02:04

Олег Владимирович, назвавший тему таким вот образом и в топике предавший название

Можно с этого места подробнее?




Яндекс.Метрика