Перейти к содержимому


Фото

Транспортный налог (+)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
102 ответов в теме

#26 Оффлайн   NoNamE_dzr

NoNamE_dzr

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 154 Сообщений:
  • Авто:Пешком

Опубликовано 1.10.2016 - 22:29

Пришёл, уже оплатил!!! Заказным!
Сплю спокойно!)))
  • 0

#27 Оффлайн   Dima2110

Dima2110

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 907 Сообщений:
  • Авто:Tiguan Sportline 220hp

Опубликовано 2.10.2016 - 07:28

Мне вообще уже лет 5 наверное по почте не приходит, езжу сам забираю и оплачиваю:)
  • 0
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!

#28 Оффлайн   Hark

Hark

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 073 Сообщений:
  • Авто:4x98, 4x108, 5x114.3

Опубликовано 2.10.2016 - 15:20

кстати, отцу налоги в почтовый ящик кинули 3 дня назад.


  • 0

Когда бензин будет стоить как\дешевле чем в Белоруссии - тогда и поговорим!

На долг Китая с утра смотрели ?


#29 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 6.10.2016 - 19:06

Мне пришло с месяц назад, надо оплатить, пока на отдыхе - не кайф. :)
Раньше приходило по полсуммы, два раза в год. В это раз пришла бумага со всей суммой за год на мои машины, оплатить до 1 Ноября.

Изменено: Georgik, 6.10.2016 - 19:08

  • 0

#30 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 6.10.2016 - 23:46

Пришёл, уже оплатил!!! Заказным!
Сплю спокойно!)))

не пришел налог, нет в базе данных на сайте налоговой по ИНН в личном кабинете, сплю спокойно.

Мне оно чтоли надо, бегать самому и себе придумывать растраты.

Это им надо, через пять лет выставят счет, пойдут через суд в попку на законных основаниях.

Налоги на качество жизни не влияют.


Изменено: dondigidon, 6.10.2016 - 23:47

  • 0

#31 Оффлайн   Georgik

Georgik

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 16 750 Сообщений:
  • Авто:Nissan Teana J31

Опубликовано 7.10.2016 - 09:32

не пришел налог, нет в базе данных на сайте налоговой по ИНН в личном кабинете, сплю спокойно.
Мне оно чтоли надо, бегать самому и себе придумывать растраты.
Это им надо, через пять лет выставят счет, пойдут через суд в жопу на законных основаниях.
Налоги на качество жизни не влияют.

А какие законные основания? Они есть? Есть же просто обязательство уплаты ТН, независимо - принесли тебе бумагу или нет. Ты обязан его платить. Кажется так. Или я не прав?
  • 1

#32 Оффлайн   sova69

sova69

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 453 Сообщений:

Опубликовано 7.10.2016 - 17:53

В личном кабинете на сайте nalog.ru появилась информация о начисленных налогах за 2015 год, в том числе и транспортный налог

срок оплаты до 1.12.2016


Изменено: sova69, 7.10.2016 - 17:53

  • 0

#33 Оффлайн   Nаталья

Nаталья

    Флудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений:
  • Авто:Тойота РАВ4

Опубликовано 9.10.2016 - 21:06

В случае неполучения налогового уведомления вы обязаны в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом), сообщить о наличии у вас объектов недвижимости или транспортного средства в любой налоговый орган по вашему выбору. К данному сообщению должны быть приложены копии правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимости или документов, подтверждающих госрегистрацию транспортных средств (п. 2.1 ст. 23 НК РФ). При этом исчисление суммы налога производится начиная с того года, в котором вы представили сообщение (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ). Сообщение не представляется в налоговый орган, если ранее вы получали налоговое уведомление об уплате налога в отношении данного объекта либо у вас имеется право на налоговые льготы, в связи с чем налоговое уведомление вам не направлялось (п. 2.1 ст. 23 НК РФ).

Заявление и указанные документы вы можете представить в налоговый орган лично или направить по почте заказным письмом. Также вы можете передать соответствующее сообщение в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, заверив их усиленной квалифицированной электронной подписью, или через личный кабинет налогоплательщика (п. 7 ст. 23 НК РФ).

 

Обратите внимание!

Начиная с 01.01.2017 предусмотрена ответственность за несообщение о наличии у вас объектов недвижимости или транспортного средства (п. 2.1 ст. 23 НК РФ) в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (п. 12 ст. 1 Закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ). Вместе с тем в 2016 г. вы можете быть привлечены к ответственности по п. 1 ст. 126 НК РФ.


  • 0

С баранами не спорят, их едят.


#34 Оффлайн   ivo

ivo

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 028 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2016 - 12:04

Проверил на прошлой неделе - есть транспортный налог в "Личном кабинете" на nalog.ru.


  • 0

#35 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 10.10.2016 - 12:07

а земельный налог кому-нибудь начисляли? что-то его в этом году нет, чего это налоговая расщедрилась не пойму
  • 0

#36 Оффлайн   SIG

SIG

    Кавалер ордена флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi TownBox

Опубликовано 10.10.2016 - 19:40

а земельный налог кому-нибудь начисляли? что-то его в этом году нет, чего это налоговая расщедрилась не пойму

У меня пришел в "одном флаконе" - транспортный, земельный и на имущество


  • 0

#37 Оффлайн   Luigy

Luigy

    Ибонех)

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 19 513 Сообщений:

Опубликовано 10.10.2016 - 20:30

по налоговой базе числиться предыдущий авто. налог не плачу. бумажки не приходят, реквизитов не знаю, в фнс ехать лень. на имущество у меня налога нет, но квитанция как-то пришла и числится просрочка. вот когда они уберут у меня налог на недвижимое имущество, тогда я и рассмотрю вариант оплатить транспортный.
  • 0

#38 Оффлайн   dondigidon

dondigidon

    Дважды герой флейма

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 280 Сообщений:
  • Авто:Renault Fluence 1.6i AT

Опубликовано 11.10.2016 - 00:23

А какие законные основания? Они есть? Есть же просто обязательство уплаты ТН, независимо - принесли тебе бумагу или нет. Ты обязан его платить. Кажется так. Или я не прав?

Примерно такие же, по которым я сегодня поставил авто в зону платной парковки, снял номера, положил их в багажник и пошел спокойно работать.

Этому государству я ничего не должен, как оно перестанет выборы превращать в фарс и насиловать население, я обязательно оплачу все, а так как на этой картинке

532-1.jpg

 

Тащемта я не одинок в этом.


 

В случае неполучения налогового уведомления вы обязаны в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом), сообщить о наличии у вас объектов недвижимости или транспортного средства в любой налоговый орган по вашему выбору. К данному сообщению должны быть приложены копии правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимости или документов, подтверждающих госрегистрацию транспортных средств (п. 2.1 ст. 23 НК РФ). При этом исчисление суммы налога производится начиная с того года, в котором вы представили сообщение (абз. 4 п. 2 ст. 52 НК РФ). Сообщение не представляется в налоговый орган, если ранее вы получали налоговое уведомление об уплате налога в отношении данного объекта либо у вас имеется право на налоговые льготы, в связи с чем налоговое уведомление вам не направлялось (п. 2.1 ст. 23 НК РФ).

Заявление и указанные документы вы можете представить в налоговый орган лично или направить по почте заказным письмом. Также вы можете передать соответствующее сообщение в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, заверив их усиленной квалифицированной электронной подписью, или через личный кабинет налогоплательщика (п. 7 ст. 23 НК РФ).

 

Обратите внимание!

Начиная с 01.01.2017 предусмотрена ответственность за несообщение о наличии у вас объектов недвижимости или транспортного средства (п. 2.1 ст. 23 НК РФ) в виде штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (п. 12 ст. 1 Закона от 02.04.2014 N 52-ФЗ). Вместе с тем в 2016 г. вы можете быть привлечены к ответственности по п. 1 ст. 126 НК РФ.

 

это все бумажки, пусть пишут сколько захотят, взыскать у них не получится ни цента))) А так из пустого в порожнее.

Через 2 года переизберут этого упырька и уже не в центре, а увас на СЖМ или ЗЖМ под домом будет платная парковка, бензин по 55 рублей/литр и хлеб по 45 рублей. Платите налоги, яж не против, лично я их в рот имел (осударство), так же как и они меня и вас.


Изменено: dondigidon, 11.10.2016 - 00:26

  • 0

#39 Оффлайн   Tony

Tony

    ●●●●●●●●●

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 22 515 Сообщений:
  • Авто:Tiguan

Опубликовано 11.10.2016 - 07:02

У меня пришел в "одном флаконе" - транспортный, земельный и на имущество

в письме это понятно. мне оно даже не приходило
а вот в онлайн-кабинете земельного нет. получается, я один с таким? кто-нибудь с онлайн кабинетом может посмотреть у себя?
  • 0

#40 Оффлайн   he-man

he-man

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 14 824 Сообщений:
  • Авто:Белая Веста

Опубликовано 11.10.2016 - 12:14

а земельный налог кому-нибудь начисляли? что-то его в этом году нет, чего это налоговая расщедрилась не пойму

Земельный налог под многоквартирными домами отменили

Примерно такие же, по которым я сегодня поставил авто в зону платной парковки, снял номера, положил их в багажник и пошел спокойно работать.
Этому государству я ничего не должен, как оно перестанет выборы превращать в фарс и насиловать население, я обязательно оплачу все, а так как на этой картинке
532-1.jpg

Тащемта я не одинок в этом.

это все бумажки, пусть пишут сколько захотят, взыскать у них не получится ни цента))) А так из пустого в порожнее.
Через 2 года переизберут этого упырька и уже не в центре, а увас на СЖМ или ЗЖМ под домом будет платная парковка, бензин по 55 рублей/литр и хлеб по 45 рублей. Платите налоги, яж не против, лично я их в рот имел (осударство), так же как и они меня и вас.

Сто пудов ты официально безработный ))))

Изменено: he-man, 11.10.2016 - 12:17

  • 1

#41 Оффлайн   sergeiz

sergeiz

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 126 Сообщений:
  • Авто:f10 520d. f650cs.

Опубликовано 29.11.2016 - 10:09

подниму темку, как сейчас, если через свой сбер онлайн оплатить свои квитанции  все норм проходит?


  • 0

#42 Оффлайн   Tolyan

Tolyan

    Мастер флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 463 Сообщений:
  • Авто:Хендай

Опубликовано 29.11.2016 - 10:14

подниму темку, как сейчас, если через свой сбер онлайн оплатить свои квитанции  все норм проходит?

да я оплатил через приложение, квитанцию об оплате скинул на мыло :)


  • 0

882.png


#43 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 339 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 29.11.2016 - 10:15

подниму темку, как сейчас, если через свой сбер онлайн оплатить свои квитанции  все норм проходит?


все прошло! на гос услугах долга нет!
  • 0
С днем Победы!

#44 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 29.11.2016 - 10:32

Мне вообще никакие налоги не пришли и на налогру ничего не начислено . Ходил в налоговую, просто суммы на бумажке написали и сказали оплатите по прошлогодним реквизитам. Вот думаю как поступить теперь)


Изменено: ecstazz, 29.11.2016 - 10:33

  • 0

#45 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 339 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 29.11.2016 - 10:36

Мне вообще никакие налоги не пришли и на налогру ничего не начислено . Ходил в налоговую, просто суммы на бумажке написали и сказали оплатите по прошлогодним реквизитам. Вот думаю как поступить теперь)


оплачивай и причем СРОЧНО! до первого декабря осталось совсем чуть чуть!
  • 0
С днем Победы!

#46 Оффлайн   ecstazz

ecstazz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 358 Сообщений:
  • Авто:ix55, F150 и s600

Опубликовано 29.11.2016 - 10:40

оплачивай и причем СРОЧНО! до первого декабря осталось совсем чуть чуть!

Там в очереди было много таких людей как я, женщине передо мной сказали " вам не начислили, платить не надо, в след.году начислят за 2 года". А мне она посмотрела и сказала - у вас большая сумма, вам лучше оплатить счас. Но как я понимаю если я не оплачу - к след году приплюсуют .Пени и штрафов быть в этой ситуации не может же


  • 0

#47 Оффлайн   Владимир new

Владимир new

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 339 Сообщений:
  • Авто:Lada Granta

Опубликовано 29.11.2016 - 10:45

Ну вот! лучше заплатить!!!!! и спасть спокойно!
  • 0
С днем Победы!

#48 Оффлайн   Nimnool

Nimnool

    Четырежды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 924 Сообщений:
  • Авто:Duster

Опубликовано 29.11.2016 - 10:47

Там в очереди было много таких людей как я, женщине передо мной сказали " вам не начислили, платить не надо, в след.году начислят за 2 года". А мне она посмотрела и сказала - у вас большая сумма, вам лучше оплатить счас. Но как я понимаю если я не оплачу - к след году приплюсуют .Пени и штрафов быть в этой ситуации не может же

Смотрим и оплачиваем без очередей в интернете

https://lkfl.nalog.ru/lk/

Внимание! Авторизация по С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации(Госуслуги) возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.)


  • 1

Нарушителями правил дорожного движения не рождаются - ими умирают.         

 
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел хранитель !!!

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.


#49 Оффлайн   zxc

zxc

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 366 Сообщений:

Опубликовано 29.11.2016 - 12:34

Там в очереди было много таких людей как я, женщине передо мной сказали " вам не начислили, платить не надо, в след.году начислят за 2 года". А мне она посмотрела и сказала - у вас большая сумма, вам лучше оплатить счас. Но как я понимаю если я не оплачу - к след году приплюсуют .Пени и штрафов быть в этой ситуации не может же

Так если по почте ничего не пришло, надо ли самому идти в налоговую до 1 декабря два дня, а транспортный налог должен быть, сегодня работают до 20.00 обратиться можно в любую инспекцию независимо от прописки.
  • 0

#50 Оффлайн   Dr. King Schultz

Dr. King Schultz

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 928 Сообщений:
  • Авто:конь Фриц

Опубликовано 29.11.2016 - 12:38

Бывает, тоже, знаете, говорю сам с собой, иногда и спорю, потом не разговариваю полдня, но никогда не догадывался, что эти разговоры можно записывать! 


  • 2




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика