Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 9 голосов

21 декабря 1879 года родился И.В. Джугашвили (Сталин)


  • Закрыто Тема закрыта
6873 ответов в теме

#26 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi ASX

Опубликовано 21.12.2011 - 09:50

Я разделяю взгляды моего деда-артиллериста, который начал "свою" войну под Сталинградом, а закончил в Вене. Ни одного доброго слова о Сталине я от него не слышал.

Вот видишь, когда пришло время твой дед все таки окропил ступицы колесницы своей кровью, а ты не хочешь...
  • 0

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#27 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 09:54

Ну и что ? Результат - тысячи немецких детей тогда выжили. Фашисты к нашим кстати, так не относились.


Я тебе вот что скажу. Когда это было выгодно Сталину, он был либо гуманистом, либо палачём.

А вообще забавно. Когда наша власть начинает нет-нет гайки закручивать, то народ выть начинает, мол притесняют, гады. А при Сталине никто бы и пикнуть не посмел - иначе расстрел или ссылка.

Изменено: Udivik, 21.12.2011 - 09:55

  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#28 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.12.2011 - 09:56

Вот видишь, когда пришло время твой дед все таки окропил ступицы колесницы своей кровью, а ты не хочешь...

Не путай. Я старший лейтенант запаса. За Родину пролью. Но я не хочу кровь проливать из-за того, что у руководителя страны параноидальный страх собственной смерти.
  • 2

#29 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi ASX

Опубликовано 21.12.2011 - 09:57

Я тебе вот что скажу. Когда это было выгодно Сталину, он был либо гуманистом, либо палачём.

Когда было выгодно стране. Сталин был государственным деятелем.
P.S. сейчас в России не помешал бы палач. Страшный, в кровище, в красном колпаке...
Неужели не слышно как доносится со всех концов Родины: "...палача! палача! ПАЛАЧА!"?

Изменено: yuryx, 21.12.2011 - 10:04

  • 0

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#30 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 10:03

Когда было выгодно стране. Сталин был государственным деятелем.


Что он был деятелем, не спорю. Даже деятелем с большой буквы, и это не ирония.

Но он также был и палачём. И тираном. И лично я не понимаю, чем выгодно стране уничтожение 20 млн. её населения :nevsosal: Казахи, кстати, за чехов ему до сих пор "спасибо" говорят наверное :idie:
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#31 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi ASX

Опубликовано 21.12.2011 - 10:05

Что он был деятелем, не спорю. Даже деятелем с большой буквы, и это не ирония.

Но он также был и палачём. И тираном. И лично я не понимаю, чем выгодно стране уничтожение 20 млн. её населения :nevsosal: Казахи, кстати, за чехов ему до сих пор "спасибо" говорят наверное :idie:

интересные цифры "20 млн. её населения"... Откуда дровишки?
  • 2

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#32 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 10:07

интересные цифры "20 млн. её населения"... Откуда дровишки?


"из лесу вестимо"

Ладно, нам друг друга не переспорить :drink:
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#33 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 21.12.2011 - 10:08

После такой разрушительной войны,восстановить страну в кратчайшие сроки и через 16 лет после войны отправили человека в космос.Кто ещё мог такое сделать? А про репрессии то попадали в большинстве случаев евреи(типа интеллигенция) а в карательных органах ключевые посты в 90% занимали теже евреи.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#34 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 21.12.2011 - 10:08

Я разделяю взгляды моего деда-артиллериста, который начал "свою" войну под Сталинградом, а закончил в Вене. Ни одного доброго слова о Сталине я от него не слышал.

Мой дедушка связистом прошел войну с 42 по 45. Ничего плохого про Сталина не рассказывал. Другой дедушка (младший брат моей бабушки) горячий поклонник Сталина.
Но это не показатель. И сейчас есть поклонники и ненавистники того же Путина. И если наши с тобой внуки будут опираться на наши рассказы, то они зайдут в тупик.
Что действительно показательно, как мне кажется, что в день его смерти горе было у всего народа. Не думаю, что на красную площадь многотысячную толпу скорбящих согнали дубинками.

Казахи, кстати, за чехов ему до сих пор "спасибо" говорят наверное

Поясни, плиз.
  • 1
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#35 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 10:12

Мой дедушка связистом прошел войну с 42 по 45. Ничего плохого про Сталина не рассказывал. Другой дедушка (младший брат моей бабушки) горячий поклонник Сталина.
Но это не показатель. И сейчас есть поклонники и ненавистники того же Путина. И если наши с тобой внуки будут опираться на наши рассказы, то они зайдут в тупик.
Что действительно показательно, как мне кажется, что в день его смерти горе было у всего народа. Не думаю, что на красную площадь многотысячную толпу скорбящих согнали дубинками.


Поясни, плиз.


В Казахстане чеченцы составляют довольно большую часть населения. Попади они туда как раз при Сталине. Местные их, мягко говоря, не долюбливают.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#36 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.12.2011 - 10:14

Что действительно показательно, как мне кажется, что в день его смерти горе было у всего народа.

Мне мама рассказывала, что они за её сестру (моя тётю) , в то время 17-тилетнюю, беспокоились. Она рыдала беспрерывно. Но сейчас-то много негативных фактов стало известно. И что, все врут? Архипелаг Гулаг Солженицын выдумал?
  • 0

#37 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi ASX

Опубликовано 21.12.2011 - 10:16

В Казахстане чеченцы составляют довольно большую часть населения. Попади они туда как раз при Сталине. Местные их, мягко говоря, не долюбливают.

Ты бы еще про евреев в бирибиджане вспомнил... да...

Мне мама рассказывала, что они за её сестру (моя тётю) , в то время 17-тилетнюю, беспокоились. Она рыдала беспрерывно. Но сейчас-то много негативных фактов стало известно. И что, все врут? Архипелаг Гулаг Солженицын выдумал?

И чего только этот Солженицын не выдумал... Страшнее лжи - полуправда. Солженицын признанный мастер этого стиля.
  • 4

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#38 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 10:17

Ты бы еще про евреев в бирибиджане вспомнил... да...


И чего только этот Солженицын не выдумал... Страшнее лжи - полуправда. Солженицын признанный мастер этого стиля.


Не удалось с местным населением пообщаться, когда там был. А то непременно бы про Сталина спросил :)

А уж насчёт Солженицына не тебе судить.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#39 Оффлайн   FollowMe

FollowMe

    Старший лейтенант

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 31 330 Сообщений:
  • Авто:Королка

Опубликовано 21.12.2011 - 10:17

После такой разрушительной войны,восстановить страну в кратчайшие сроки и через 16 лет после войны отправили человека в космос.Кто ещё мог такое сделать? А про репрессии то попадали в большинстве случаев евреи(типа интеллигенция) а в карательных органах ключевые посты в 90% занимали теже евреи.

Православные священники первой волны репрессий (в 20-е годы) тоже были евреями?
Американцы запустили ракету с людьми в космос без Сталина.
Страну восстановил народ.
Идея послать человека в космос появилась из решения технической задачи предотвращения перегрева головной части межконтинентальной баллистической ракеты с ядерным (термоядерным) зарядом.

Изменено: FollowMe, 21.12.2011 - 10:28

  • 1

#40 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 21.12.2011 - 10:19

В Казахстане чеченцы составляют довольно большую часть населения. Попади они туда как раз при Сталине. Местные их, мягко говоря, не долюбливают.

Вот теперь понятно, что за "чехи". Откуда этот жаргон пошел? Какое отношение чехи имеют к чеченцам.
Но зато теперь чеченцы составляют довольно большую часть населения Москвы и других городов России. Местные их, мягко говоря, недолюбливают. Будем долго спасибо говорить Путину. А некоторые и Ельцину.
  • 2
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#41 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 21.12.2011 - 10:20

Ты бы еще про евреев в бирибиджане вспомнил... да...


И чего только этот Солженицын не выдумал... Страшнее лжи - полуправда. Солженицын признанный мастер этого стиля.

Про Биробиджан была опасная тема.
За обсуждение темы о роли евреев в революции 1917года,был срок 25 лет лагерей.(Сталина указ),можно догадаться кто тего к этому подталкнул и другим деяниям тоже.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#42 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 10:21

Вот теперь понятно, что за "чехи". Откуда этот жаргон пошел? Какое отношение чехи имеют к чеченцам.
Но зато теперь чеченцы составляют довольно большую часть населения Москвы и других городов России. Местные их, мягко говоря, недолюбливают. Будем долго спасибо говорить Путину. А некоторые и Ельцину.


Речь сейчас о Сталине, а не о Путине с Борькой. Не надо тему в другое русло уводить.
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#43 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 21.12.2011 - 10:22

Мне мама рассказывала, что они за её сестру (моя тётю) , в то время 17-тилетнюю, беспокоились. Она рыдала беспрерывно. Но сейчас-то много негативных фактов стало известно. И что, все врут?

Но это опять же мнения отдельных граждан. Посмотри на нашу жизнь через 50 лет. Кто-то будет говорить, что дали народу возможность зарабатывать, появились товары в магазинах, кто-то будет вздыхать о бесправии, о коррупции. Разве нет?
Но вот придет ли такая же толпа на похороны Медведева? Думаю нет.
  • 0
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#44 Оффлайн   игорь.н

игорь.н

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 874 Сообщений:
  • Авто:Skoda

Опубликовано 21.12.2011 - 10:22

Православные священники первой волны репрессий (в 20-е годы) тоже были евреями?

Революцию делали на 90% евреи,тот же Карл Маркс сын раввина и Троцкий и тд. чему удивляться,отдача за крестовые походы.
  • 0

Вот взять меня — кем я был? А кем я стал? Мягко говоря, всем! А почему? Да потому что я — русский солдат! А русский солдат никогда не сдаётся. Один хрен ему терять нечего. Это и есть наша главная военная тайна. 

 


#45 Оффлайн   IWK

IWK

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 287 Сообщений:
  • Авто:Ford Focus III Trend Sport

Опубликовано 21.12.2011 - 10:24

Не удалось с местным населением пообщаться, когда там был. А то непременно бы про Сталина спросил :)

А уж насчёт Солженицына не тебе судить.

А кому можно судить о СоЛЖЕницине? :unsure:
  • 0

#46 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 10:26

А кому можно судить о СоЛЖЕницине? :unsure:


Если уж ты называешь его СоЛЖЕницыном, примеры в студию.

Судить можно тем, кто сам через это прошёл либо кого это так или иначе коснулось.

Изменено: Udivik, 21.12.2011 - 10:31

  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#47 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 21.12.2011 - 10:28

Речь сейчас о Сталине, а не о Путине с Борькой. Не надо тему в другое русло уводить.

Я лишь провел аналогию.
  • 1
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.

#48 Оффлайн   Udivik

Udivik

    Бан за два аккаунта

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 281 Сообщений:
  • Авто:Езжу на Hyundai i30 и Nissan X-Trail

Опубликовано 21.12.2011 - 10:30

Я лишь провел аналогию.


Опасную аналогию, ИМХО :)
  • 0
Every wasted day becomes a wasted chance...

#49 Оффлайн   yuryx

yuryx

    Гранд Адмирал

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 690 Сообщений:
  • Авто:Mitsubishi ASX

Опубликовано 21.12.2011 - 10:37

Пропаганда потрудилась на славу.
Теперь большинство при слове "Сталин" рисуют в себе образы гулагов, воронков и тиранов с параноидальным страхом смерти.
А где же СТРАНА, СССР, ее величие?
позволю себе цитату:

Во всей России только два памятника крайнему русскому императору: в городе, где он родился, и в городе, где он умер, – как раз на могиле.

И ещё есть Страна – сильно потрёпанная, располосованная, выщербленная до самой арматуры, но всё-таки по счастливой случайности не снесённая до основания благодарными потомками.

В эту страну с декабря 1879-го до марта 1953-го вместилось столько Жизни, что сама Смерть перед ней отступила с невосполнимыми потерями и до сих пор боится оглянуться.

Эту страну по самую маковку заносило таким количеством болотного мусора, сколько нынешним персонажам вовек не насерить.

На эту страну точили зубы столько врагов – и таких врагов! – что нынешним хочется дать конфетку и беззлобно пожурить.

Эта страна выжила в таких катастрофах, каким под силу было бесследно вычёркивать из истории народы и державы.

А эту страну никто никуда не вычеркнул – потому что историю она писала сама. И в этих кровавых письменах сказано, каково оно – быть такой страной.

Как, оказавшись за краем пропасти, не цепляться за случайные былинки, а намечтать себе Светлое Будущее, которое не помещается в жизнь и потому стоит жизни.

Как вцепиться в эту мечту зубами и только ею измерять невзгоды и удачи, как подчинять этой мечте неблагоприятные обстоятельства и прочие колебания конъюнктуры.

Как описать эту мечту цифрами пятилеток, как воплотить её в прокатных станах, танках и космических ракетах, в букварях и фильмах, в нотах и мудрёных физических формулах.

Как отлить в этой мечте разноязыкий, но единый великий народ.

Как уравнять в величии токарей и конструкторов, лётчиков и дворников, рядовых и маршалов.

Как посвятить жизнь не ублажению человечьей тушки, а завораживающему волшебству Человеческой Души – миллионов Человеческих Личностей.

Как измерять жизнь не падениями, а подъёмами.

А ещё в эту страну вместился такой народ, которому тесно и в легендах, и в космосе, – и он покорил пространство и время.

Поэтому всё, что этот народ нафантазировал, он же и сделал явью.

В этой стране посчастливилось жить и умереть Иосифу Джугашвили.

В этой стране должны жить мы – потому что её строили для нас, за неё воевали для нас, в ней умирали для нас.

…Сталин идёт по коридору. По нашему коридору.


  • 3

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается обыкновенная куриная жoпa


#50 Оффлайн   DrTranslator

DrTranslator

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 083 Сообщений:
  • Авто:Opel Astra

Опубликовано 21.12.2011 - 10:40

Опасную аналогию, ИМХО :)

А в чем опасность? Ты говоришь, что чеченов переселяли в Казахстан и местные жители "очень благодарны" Сталину за это. Я говорю, что сейчас чечены живут во многих городах России, за что местные жители также "благодарны" Ельцину (за войну с ними) и Путину (за их прикорм). Что при Сталине их недолюбливали, что сейчас. Но при Сталине чечены на манежной площади лезгинку не танцевали.
Поэтому встает вопрос - к чему ты поднял тему про чеченов? Что ты хотел сказать?
  • 0
«Существует только одно добро - Знание. И только одно зло - пренебрежение Знанием.»
Сократ.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика