Перейти к содержимому


Фото

Двухколесный раритет

мотозапчасти

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 31.08.2017 - 21:12

Дорогие друзья! Скрепя сердце решил выставить на продажу символы несостоявшихся надежд и чаяний. Самому собирать уже некогда и негде, сын перерос и потерял всякий интерес к мототехнике. Может, кому и пригодится либо для коллекции, либо для какого - нибудь другого либо.
 
 Вариант 1.
"Рига 12" 70 или 71 года, осколок любимого детства, эти мопеды любили все мальчишки... Можно сказать, комплектный. Двигатель собран качественно, из новых, настоящих СССРовских запчастюшек - музейных экспонатов, ещё встречающихся в свободной продаже на рынках нашей Родины. Примечателен мопед тем, что был покрашен и вывешен на печную трубу за день до Всевеликого Кубанского Потопа 2002 года, о чём докажет даже радионуклидный анализ пыли на его поверхностях.
18437212_m.jpg
 
 Вариант 2.
 Два "Симсона", тоже 70х годов, мотопром уже несуществующего государства, которое называлось ГДР. В своё время покупал некомплектным, второй докупал на запчасти, с "Минскачёвским" движком. На двигатель не хватало заводного вала и вала переключения передач. Двигатель трёхскоростной, коленвал я потом нашёл в очень хорошем состоянии, поршень самодельный, диаметр 41мм под сузучьи кольца, цилиндр расточен. Затем у меня хватило ума заморочиться переделывать макачий мотор, уменьшив ему ход коленвала на сантиметр, поставить туда короткошатунный вал, подогнать цилиндр с М 105 и на этом у моего сына запал к тюнингаторству закончился. Под вариант "Макака" было переспицовано минское заднее колесо на восходовский обод.

18437233_m.jpg

18437234_m.jpg

18437235_m.jpg

18437236_m.jpg

18437260_m.jpg

18437261_m.jpg
 
 Вариант 3.
Последняя потуга прибалтов вдохнуть новую жизнь в Рижский мотозавод. Последний образец "Стеллы" с импортным мотором. Мопед тоже почти комплектный, колесо имеется, другое тоже найдётся. Двигатель абсолютно новый, не заводился ни разу, был куплен в своё время аж за 200 баксов.

18437251_m.jpg

18437252_m.jpg

18437253_m.jpg
 
 Кого техника заинтересовала, предлагайте цену с учётом того, чтобы вам накладно не было, ну, а мне не обидно. Варианты типа куплю всё за две штуки не рассматриваются. В зеркало гляжу каждый день, дурака в нём не вижу.
  • 6

Было бы за что, так вообще убил бы....


#2 Оффлайн   Diogen

Diogen

    Штандартенфлудер

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 885 Сообщений:
  • Авто:Бегемот,ПыЖ,Церато,СкайВэйв

Опубликовано 31.08.2017 - 21:30

 
 Кого техника заинтересовала, предлагайте цену с учётом того, чтобы вам накладно не было, ну, а мне не обидно. Варианты типа куплю всё за две штуки не рассматриваются. В зеркало гляжу каждый день, дурака в нём не вижу.

две штуки баксов это тоже деньги 


  • 0
 
 

#3 Оффлайн   серго 161

серго 161

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 694 Сообщений:
  • Авто:Тушкан

Опубликовано 31.08.2017 - 22:18

Так он собран или в таком виде, как на фото?


  • 0

Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче!


#4 Оффлайн   Dis

Dis

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 799 Сообщений:
  • Авто:Ford Mondeo IV EcoBoost 2.0

Опубликовано 31.08.2017 - 23:03

Кого техника заинтересовала, предлагайте цену с учётом того, чтобы вам накладно не было, ну, а мне не обидно. Варианты типа куплю всё за две штуки не рассматриваются. В зеркало гляжу каждый день, дурака в нём не вижу.

 

Для порядка (соблюдения правил) цена всё же должна быть указана... хотя бы примерная ))


  • 0

#5 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 05:28

две штуки баксов это тоже деньги 

За две штуки баксов я бы их уже на горбу пешком к покупателю пёр.

 

Так он собран или в таком виде, как на фото?

Как на фото. Двигатель я собрал, сыну осталось только с донора перекидать детали. Донор, 112 движок в комплекте. Этот же двигатель уменьшен в размерах сверху и сбоку по 4 см. Для сборки нужны подгоночные действия, требующие небольшой токарной операции - заводной вал переточить.

 

Для порядка (соблюдения правил) цена всё же должна быть указана... хотя бы примерная ))

Те люди, которые приобретают такие вещи для себя, никогда не дадут за них реальную цену. К примеру, Ригу 12 готов отдать за пять тыщ российских рублей или поменять на системный блок. По большому счёту, там тросики спаять и собрать всё до кучи. Колёса в избытке, можно выбрать лучшие. Со "Стеллы" просили продать колёса, чтобы поставить их на тачку. Давали те же две штуки Российских рублей.

Возможна продажа и по запчастям.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#6 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 1.09.2017 - 09:24

Кетайский 4-хтактник можно вполне бодрый взять  за  червонец.

 

Думаю Риге 12   5000р не светят.

 

Колеса для  тачек  вполне себе  по 500 р на  атланте.

 

ИМХО  две штуки  за все - это адекватная цена.

 

Единственное Стеллу конечно  жалко  дербанить - все таки  может стать экспонатом.

 

Но и восстановив  ездить на  ней долго не  получится -  ресурс там смешной  у моторчика , а  запчастей  как понимаю просто не существует в природе.

 

Вообщем  двояко это все.

 

ЗЫ если соберешь и заведешь Стеллу - может и продашь подороже.


Изменено: Fedostas, 1.09.2017 - 09:25

  • 1

#7 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 1.09.2017 - 09:31

Если вызвать машину и сдать все в чермет, думаю 1000 будет.


  • 5

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#8 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 10:48

Если вызвать машину и сдать все в чермет, думаю 1000 будет.

Ну, умничать ума не нужно особо. Поэтому, методом грубого подсчёта имеем то, что можно получить здесь и сейчас, сдав всё, не перебирая на железо и алюминий: 3 мопеда по 60 кг + рама 40 кг это будет... 3 х 60 х 10р.кг + 40 = 2.200 Просил же не умничать, сами в дураках останетесь. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#9 Оффлайн   a-kolpakoff

a-kolpakoff

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 29 583 Сообщений:
  • Авто:очень хороший

Опубликовано 1.09.2017 - 10:51

Ну, умничать ума не нужно особо. Поэтому, методом грубого подсчёта имеем то, что можно получить здесь и сейчас, сдав всё, не перебирая на железо и алюминий: 3 мопеда по 60 кг + рама 40 кг это будет... 3 х 60 х 10р.кг + 40 = 2.200 Просил же не умничать, сами в дураках останетесь. 

о! цена нарисовалась адекватная...


  • 2

#10 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 1.09.2017 - 10:55

А кто тут умничает?

Я не знаю по чем сейчас металлолом и потому назвал первую сумму пришедшую в голову.

У Вас наоборот, есть хорошие познания в этом направлении, плюс судя по фото (куча металла) и для меня это чермет, ну и подсчет вы уже давно и быстро провели.. так что я на 95% уверен что в итоге эта куча или останется у Вас или Вы сдадите ее в чермет. 


  • 1

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#11 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 1.09.2017 - 11:01

ригу любили? :lol: да за что же ее любить-то?
вот карпаты или дельта.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#12 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 11:07

Ребята, флудить можно бесконечно.

Если вам так интересно, в своё время, после развода с женой, сын покатился по наклонной плоскости. Мне пришлось разыскивать его по чердакам, на которых он ночевал вместе с бомжами. Я достал из подвала старенькую "Ригу - 3" намного в худшем состоянии того, что вы видете на фото. Было заключено пари в присутствии свидетелей - если мопед поедет, сын пропадает всё моё свободное время со мной, а если не поедет, я покупаю ему компьютер. Мопед поехал, на первом байкшоу в Армавире он произвёл фурор, вокруг него собралось народа больше, чем возле " Голд Твина". Ну, имеет чувак много денег, тачку крутую купил и что? Кто то денег и поболее его имеет. А восстановленный мопед вызвал ажиотаж намного больший. После мопед был продан за очень хорошие деньги прямо там, после байкшоу. Сын купил себе мотоцикл. Так что этот самый металлолом не плохой шанс кому нибудь наладить свои отношения с сыном. Крутить гайки в гараже намного лучше, чем дни напролёт пялить глаза в компьютер. 


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#13 Оффлайн   Fedostas

Fedostas

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 522 Сообщений:
  • Авто:Дастер по версии TOPGEAR вошел в число лучших 50-ти авто прошедших 20-и лет

Опубликовано 1.09.2017 - 11:15

Яж и говорю - собирай  это все и  продавай  на  ходу

 

А пока  что  это металл...


  • 0

#14 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 11:48

Яж и говорю - собирай  это все и  продавай  на  ходу

 

А пока  что  это металл...

Негде собирать. Живу в Батайске на 5 этаже. Притащу технику в квартиру - получу волшебного пендаля от солнышка. Техника в Армавире, а до пенсии пока что слишком далеко, а на сборку нужно ещё и время, которого тоже нет.


  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#15 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:
  • Авто:Енот и Катобус

Опубликовано 1.09.2017 - 12:04

В 16-тилетнем возрасте охладел к мопедам. Купил касика, и (живя на пятом этаже пятиэтажки) хранил и чинил его в арендованном за 3рубля в месяц подвале. Блин, ностальгия. Касика ни кто не продаёт случаем? Тоскую по звуку оппозита.
  • 0

#16 Оффлайн   Жахнем

Жахнем

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 524 Сообщений:
  • Авто:Elantra

Опубликовано 1.09.2017 - 12:26

За этим еще и в Армавир ехать надо?


  • 0

Что не делается... не делается

Аватарку сам сделал ))


#17 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 13:15

За этим еще и в Армавир ехать надо?

Не надо, я сам привезу.
  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#18 Оффлайн   451° F

451° F

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 394 Сообщений:
  • Авто:MB W201

Опубликовано 1.09.2017 - 13:26

ригу любили? :lol: да за что же ее любить-то?
вот карпаты или дельта.


У меня была Верховина-6. Пока был в армии, папа сбагрил ее электрику на заводе (((. Вот это была потеря потерь.
  • 0

#19 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 1.09.2017 - 13:27

У меня была Верховина-6.

верховина было уже после карпат. карпаты надежней, конечно.
  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#20 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 13:33

верховина было уже после карпат. карпаты надежней, конечно.

Алло, гараж! Это когда Верховина была выпущена позже Карпат?
Для справки - на Верховине 6 стоял движок Ш-58, который киком вперёд заводился, параллельно этому мопеду начали выпускать Карпаты с тем же самым движком. Верховина 7 с двигателем Ш 62 была последней из серии Верховин, далее выпускались только Карпаты.
  • 0

Было бы за что, так вообще убил бы....


#21 Оффлайн   olegus

olegus

    I like I

  • Мембер
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 39 822 Сообщений:
  • Авто:Volvo 440

Опубликовано 1.09.2017 - 13:34

Алло, гараж! Это когда Верховина была выпущена позже Карпат?

я говорю о порядке владения.

с тем же самым движком

не совсем. в карпатах электронное зажигание стояло, что и делало его более надёжным. а сам дрыгатель был вполне себе удачный для тех годов.

Изменено: olegus, 1.09.2017 - 13:35

  • 0
*** Неоднократно уличён в трансляции дезинформации. Каждый высер рекомендуется проверять с лупой ***

#22 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:
  • Авто:Енот и Катобус

Опубликовано 1.09.2017 - 13:37

Верховина, да,это было круто. На фоне Д-6 и Д-12...
  • 0

#23 Онлайн   Мaster

Мaster

    Дважды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 398 Сообщений:

Опубликовано 1.09.2017 - 13:45

я говорю о порядке владения.
не совсем. в карпатах электронное зажигание стояло, что и делало его более надёжным. а сам дрыгатель был вполне себе удачный для тех годов.

Ш 62, первый с электронным зажиганием, полное фуфло, постоянно рвало блок шестерен, после него пошёл В 50 первого образца, вот тот движок реально удачливее 62. А зажигание нужно было уметь выставлять. Движки серии Ш с контактным зажиганием пуляли под 80 км.ч. Львовские мопеды всегда были конченными, начиная с того, что рамы вечно вело ни стого ни с сего и заканчивая тем, что задняя звезда крепилась не пойми как, вечно откручивалась, разбивая ступицу колеса и постоянно то цепь соскочит, то порвёт. Укры, особенно Львовские всегда лучше всего только моря копать умели. Прибалтийские мопеды были напорядок лучше.
  • 1

Было бы за что, так вообще убил бы....


#24 Оффлайн   ANTON ML 676

ANTON ML 676

    Трижды герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 536 Сообщений:
  • Авто:BMW 4Х4 & Cee'd 2014

Опубликовано 1.09.2017 - 13:56

У меня когда то была дельта с мотором от минска и белой шкурой на сидухе, и задранным задним крылом. На карпатах тах не сделаешь (уродски смотрелось).
  • 0
В жизни каждого автолюбителя есть два счастливых момента: когда он покупает автомобиль, и когда он продает его

#25 Оффлайн   Котис

Котис

    Магистр флейма

  • Модератор
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 20 243 Сообщений:
  • Авто:Енот и Катобус

Опубликовано 1.09.2017 - 14:04

Ага

Прикрепленные файлы:


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

Яндекс.Метрика