Перейти к содержимому


Фото

а что скажете про смарт?


Тема заархивирована. Вы не можете в ней отвечать.
43 ответов в теме

#1 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 12:52

недавно видел возле "о.к." сначала даже не понял что за хрень на колесах :))
однако судя по тому какими темпами в ростове нарастают пробки может это и есть транспорт будущего для города?
вот что пишет автоньюс
"... на меня напали соседи-автолюбители с восторженными возгласами вопросами: «Что это за "censored"?», «Как на этой "censored" ездить-то можно?Наверное, что-то подобное испытал владелец швейцарской компании SWATCH, который достиг многого в дизайне часов, но всегда хотел попробовать себя в дизайне автомобилей. Он нарисовал эскиз маленькой городской машинки и отправился с ним к автопроизводителям, но никто не брался за создание такого транспортного средства, так как думали, что их засмеют на рынке с таким малышом. И только Mercedes по достоинству оценил идею. В итоге, в 1994 году на свет появился SMART, что в переводе с английского означает "хитроумный". Главная хитрость заключается в том, что название - это аббревиатура. Букву "S" взяли от слова "Swatch", "М" - от "Мерседес", ну а окончание "арт" переводится как искусство.

Итак, продолжим. Отвязавшись от зевак и «сочувствующих», я окинул взглядом «нарушителя спокойствия». Первое, что бросается в глаза - Smart двуцветный. Черным обозначена защитная рама, на которую крепятся разноцветные панели. Это не только очень удобно, но и практично. Во-первых, всегда можно купить набор сменных панелей и менять цвет авто в зависимости от настроения. Во-вторых, сами панели сделаны из мягкого термопласта, который способен восстанавливать форму, если столкновение произошло на скорости до 15 км/ч.
»

тыц

Божественная Сила Святого Шекеля 


#2 Оффлайн   Greendai

Greendai

    Магистр флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 179 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 13:06

Может быть.
Места на дорогах всё меньше и меньше. Бензин всё дороже и дороже.
Начиная с каких-то критических значений этих двух функций россияне, жители мегаполисов, будут вынуждены пересаживаться на автомобильчики A класса как и более продвинутые европейцы.
В графе «хобби» указано «катание на роликах».

#3 Оффлайн   Igor218

Igor218

    Погиб за свободу слова

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 871 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 13:14

Смарт провалился в Европе, - сильно дорог.

#4 Оффлайн   mamets

mamets

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 516 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 13:25

парковаться на нем удобно :D ... поперек дороги :D

#5 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 15:57

парковаться на нем удобно :D ... поперек дороги :D

Одно слово -У@бище полное.
Представьте,что он влетел под грузовик.Угадайте,как далеко откатятся головы водителя и пассажира?
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#6 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 16:22

парковаться на нем удобно :D  ... поперек дороги :D

Одно слово -У@бище полное.
Представьте,что он влетел под грузовик.Угадайте,как далеко откатятся головы водителя и пассажира?

Ну, в этом плане я думаю машинка не хуже всего, что выпускает наш автопром вместе с уазами вместе взятыми :)
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#7 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 16:30

]
Ну, в этом плане я думаю машинка не хуже всего, что выпускает наш автопром вместе с уазами вместе взятыми :)

У наших есть капот.тут -чистая гильотина
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#8 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 16:41

так главно дело , я парковался у ок. смотрю между машинами дыра , я туда... а тама ОНО!!!! я сначала думал пылесос какойто мощный, а потом заметил букву У, туфельку, ну и вобщем оказалось что это машина. занимала действительно половину места обычного авто. однако как вчера в дождь пробка была так все равно на чем ехать лишь бы крытое и теплое. да и вид дейстивтельно экстравагантный. мотор меньше литра, бенз дорогой экономит, воздух не портит. как авто "с работы-наработу в магазинзакульками" имеет право на существование. имхо.

Божественная Сила Святого Шекеля 


#9 Оффлайн   13th

13th

     

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 314 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 16:54

]
Ну, в этом плане я думаю машинка не хуже всего, что выпускает наш автопром вместе с уазами вместе взятыми :)

У наших есть капот.тут -чистая гильотина

Как показал краш-тест десятки и матиза - нашим капот не помогает, а ихним его отсутствие не мешает :)
Все голосовали за то, что бы сохранить мозг Гитлера. Но стоит его пересадить в тело акулы - и ты уже преступник...

#10 Оффлайн   Barabek

Barabek

    Герой флейма

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 17:14

так главно дело , я парковался у ок. смотрю между машинами дыра , я туда... а тама ОНО!!!! я сначала думал пылесос какойто мощный, а потом заметил букву У, туфельку, ну и вобщем оказалось что это машина.

:D :D :D :D :D :D :D

#11 Тут был Storm

Тут был Storm
  • Гость

Опубликовано 2.11.2005 - 17:53

Давно хочу такого лилипута. Дорог правда зверек 9 т. зеленых рублев. Это за машину ресталинг моложе 96г.в. в хорошем состоянии. Если я ничего не напутал.
Колеса у него кстати 15-шки. Есть свои особенности эксплуатации. Но очень мне он нравиццца.... Я бы взял. С работы/на работу ... милое дело.
Тут о нем можно поспрашивать и почитать
http://wwwboards.auto.ru/smart/
http://www.m-smart.ru/
http://www.mysmart.ru/

#12 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 18:00

в магазинзакульками" имеет право на существование. имхо.

Это что за микропокупки должны быть??? Мы уже с Кроссфайром намучались, инчерта купить не можем, ч багажник покупки не лезут, а в эту херню даже косметичку приличную не засунуть:)
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#13 Тут был Storm

Тут был Storm
  • Гость

Опубликовано 2.11.2005 - 18:22

На самом деле все зависит от целей. Я себе представляю примерно так мерсоуниверсал для поездок по гамазинам, морям и прочим увесилительным мероприятиям. И смарт на каждый день до работы добраться. Он даже если в снегу сядет - волшебного пендаля достаточно будет :))

#14 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 19:47

в магазинзакульками" имеет право на существование. имхо.

Это что за микропокупки должны быть??? Мы уже с Кроссфайром намучались, инчерта купить не можем, ч багажник покупки не лезут, а в эту херню даже косметичку приличную не засунуть:)

кстате,ты продола свой фаер или нет?

#15 Оффлайн   AlexF

AlexF

    Алексей Сергеевич

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 127 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 19:47

Может быть.
Места на дорогах всё меньше и меньше. Бензин всё дороже и дороже.
Начиная с каких-то критических значений этих двух функций россияне, жители мегаполисов, будут вынуждены пересаживаться на автомобильчики A класса как и более продвинутые европейцы.

Не равняй Мерседес А (машина действительно отличная, размером как десятка, а салон в 2 раза больше) с этим ацтоем. К тому ж ширина у этого ацтоя такая же почти, как у обычной машины. Так что в пробках не выиграешь.

#16 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 19:49

Может быть.
Места на дорогах всё меньше и меньше. Бензин всё дороже и дороже.
Начиная с каких-то критических значений этих двух функций  россияне, жители мегаполисов, будут вынуждены пересаживаться на автомобильчики A класса как и более продвинутые европейцы.

Не равняй Мерседес А (машина действительно отличная, размером как десятка, а салон в 2 раза больше) с этим ацтоем. К тому ж ширина у этого ацтоя такая же почти, как у обычной машины. Так что в пробках не выиграешь.

не в ширине счастье , длинну примеряй :lol:

#17 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 2.11.2005 - 22:26

кстате,ты продола свой фаер или нет?

Нет.Оставили его мне.В продажу пойдетс весны БМВ и Пыжик. Муж и ребенок сменят себе авто на иные БМВ.
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#18 Оффлайн   Bymbarahs

Bymbarahs

    все пройдет и это тоже

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 849 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2005 - 08:39

Очень жаль :(

#19 Оффлайн   oper

oper

    продам звязду

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2005 - 10:08

кстате,ты продола свой фаер или нет?

Нет.Оставили его мне.В продажу пойдетс весны БМВ и Пыжик. Муж и ребенок сменят себе авто на иные БМВ.

прикольно,
будет Тройка Семерка Туз ;)

#20 Оффлайн   oper

oper

    продам звязду

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 257 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2005 - 10:14

кстати смарт приколен тем что он как конструктор,,
собирать можно собственноручно из разных частей которые
поставляется так сказать агрегатами

#21 Оффлайн   gr

gr

    ЖАБА

  • Ожидающие
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 28 697 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2005 - 10:30

он приколен уже тем что принципиально отличается , вроде как новое транспортное средтсво! не знаю появится ли такая ветка в автотранспорте, вполне возможно.

Божественная Сила Святого Шекеля 


#22 Тут был Storm

Тут был Storm
  • Гость

Опубликовано 3.11.2005 - 11:08

кстати смарт приколен тем что он как конструктор,,
собирать можно собственноручно из разных частей которые
поставляется так сказать агрегатами

Погодика. Кажется ты что-то спутал. В кит-коплектах поставляется машинка типа баги. Родина ее Великобритания. А смарт это полноценный авто. Просто из-за своих конструктивных особенностей обшивка его состоит из панелей. Но он просто не может поставляться горой железок. Это же мерсоавта, хоть и маленькая.

#23 Тут был roma_rost

Тут был roma_rost
  • Гость

Опубликовано 3.11.2005 - 11:39

Ну хватит вам, напали на малыша, даже ни разу непроехавшись на нем!!! :D
Я в Германии таких кучу видел. Сам шел по трассе со скоростью 120 км. час. Он мен я как стоячего... А однажды видел, как из СМАРТика вылез тостый бюргер килограмм на 150...
Зря вы ругаете СМАРТА - в Европе очень большая проблема с парковокой. А СМАРТ маленький, маневренный да и топлива жрет мало. Как правило, СМАРт покупают в качестве вторго автомобиля.
По итогам краш-тестов СМАРТ намного лучше проявил себя нежели наши прелестные жигули.
Другой вопрос - СМАРТ не пригоден для наших дорог, подвеска слабоватая. Прямой впрыск топлива не очень хорошо вопрринмает наш бадяжный чеченский бензин...
Да и с запчастями проблема ну очень большая.

#24 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2005 - 11:54

промах вышел:)

Изменено: АСТОРИЯ, 3.11.2005 - 11:55

Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!

#25 Оффлайн   АСТОРИЯ

АСТОРИЯ

    Ветеран руля и колеса

  • Форумец
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 41 422 Сообщений:

Опубликовано 3.11.2005 - 11:55

прикольно,
будет  Тройка Семерка Туз ;)

Нет.Тройка,шестерка -Кросс:)
Ветеринарная клиника "РИмонт жЫвотных" т. 244-88-33, мой мобильный 2266008, Тренева, 20. И ВАС ВЫЛЕЧИМ!




Яндекс.Метрика